Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 15:02   #1
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
Вопрос Носите ли вы крестик,медальончик...?

Носите? если да, то почему? считаете ли вы что крестик, медальончик будет вам помогать, оберегать и .т.п.
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.07.2008, 15:11   #2
Свой
 
Аватар для LioRa
 
female
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 137
Провел(а) на форуме:
2 д 19 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для LioRa
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

да я ношу маген давид уже лет 10 гдето...помогает психологически конечно...до этого мне родители побаивались вешать но как первыйраз в больницу попала сразу повесили..
LioRa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2008, 19:16   #3
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Мой медальон на аватарке, приблизительно такого размера и исполнение в 2-х видах золота. Это не только вероисповедание это и гексаграмма.
Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя по всему, ещё задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню — чёрный камень Кааба — традиционно покрывают шёлковым покрывалом, на котором изображены шестиконечные звезды.
Начиная с бронзового века (конец четвёртого — начало первого тысячелетия до н. э.), гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдалённых друг от друга территориально, как, например, семиты Месопотамии и кельты Британии. Стоит отметить, что пентаграмма использовалась в качестве магического символа значительно чаще, чем гексаграмма. Тем не менее, обе геометрические фигуры можно обнаружить среди иллюстраций на страницах многих средневековых книг, посвящённых алхимии, магии и чародейству.
В связи с еврейством изображение шестиконечной звезды впервые обнаружено на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Йеошуа бен Йешаяу и найденной в Сидоне. Подобными звёздами украшали также многие древние синагоги, начиная с периода Второго Храма. В качестве примера можно отметить синагогу в Кфар-Нахум (Капернауме) (II—III век н. э.), в орнаменте которой чередуются пяти- и шестиконечные звёзды, а также фигуры напоминающие свастику. Таким образом, шестиконечной звезде в этот период ещё не придавалось определённого значения. Кроме того, известно, что в эллинистический период этот символ с евреями не ассоциировался.
Следует отметить, что подлинно еврейским символом во все времена являлась Менора — храмовый светильник. По этой причине она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение Меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение — еврейское.
Ещё тысячу лет назад шестиугольная звезда была интернациональным знаком. Она встречалась на ранне-христианских амулетах и в мусульманских орнаментах под названием «печать Соломона». В христианских церквях гексаграмма встречается даже чаще, чем в синагогах.
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2008, 23:04   #4
Постоянный
 
Аватар для MaRio
 
male
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,439
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 1 д
Репутация: 87 Добавить отзыв для MaRio
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Крестик ношу... вот
Надеюсь что помогает
__________________
MaRio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 00:26   #5
Свой
 
Аватар для LioRa
 
female
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 137
Провел(а) на форуме:
2 д 19 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для LioRa
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Цитата:
Сообщение от ИринаИвановна
Мой медальон на аватарке, приблизительно такого размера и исполнение в 2-х видах золота. Это не только вероисповедание это и гексаграмма.
Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя по всему, ещё задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню — чёрный камень Кааба — традиционно покрывают шёлковым покрывалом, на котором изображены шестиконечные звезды.
Начиная с бронзового века (конец четвёртого — начало первого тысячелетия до н. э.), гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдалённых друг от друга территориально, как, например, семиты Месопотамии и кельты Британии. Стоит отметить, что пентаграмма использовалась в качестве магического символа значительно чаще, чем гексаграмма. Тем не менее, обе геометрические фигуры можно обнаружить среди иллюстраций на страницах многих средневековых книг, посвящённых алхимии, магии и чародейству.
В связи с еврейством изображение шестиконечной звезды впервые обнаружено на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Йеошуа бен Йешаяу и найденной в Сидоне. Подобными звёздами украшали также многие древние синагоги, начиная с периода Второго Храма. В качестве примера можно отметить синагогу в Кфар-Нахум (Капернауме) (II—III век н. э.), в орнаменте которой чередуются пяти- и шестиконечные звёзды, а также фигуры напоминающие свастику. Таким образом, шестиконечной звезде в этот период ещё не придавалось определённого значения. Кроме того, известно, что в эллинистический период этот символ с евреями не ассоциировался.
Следует отметить, что подлинно еврейским символом во все времена являлась Менора — храмовый светильник. По этой причине она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение Меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение — еврейское.
Ещё тысячу лет назад шестиугольная звезда была интернациональным знаком. Она встречалась на ранне-христианских амулетах и в мусульманских орнаментах под названием «печать Соломона». В христианских церквях гексаграмма встречается даже чаще, чем в синагогах.

ой вот вам и лекция пожалуста тогда все варианты что же обозначает маген тода
LioRa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 00:28   #6
Свой
 
Аватар для t4t
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Провел(а) на форуме:
5 д 0 ч 14 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для t4t
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

ношу крестик...помогает или нет - фиг его знает!
не снимается просто,вот и все...
)
__________________
«Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей»
Г.И. Шпет
t4t вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 12:22   #7
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

всегда крестик.... просто крестие и все...без гимнаста имею ввиду!! почему?? - это все,что осталось... + символ христианства - не более.... что-то чувствовать?? - нет!!
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2008, 01:52   #8
Уже был
 
female
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
6 ч 35 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для mavzuna
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Я ношу кулон, на котором с одной стороны выгравирована сура из Корана, с другой Аллах, считаю, что меня мой кулон оберегает от неприятностей и помогает в работе, потому что я в это искренне верю.
mavzuna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2008, 12:32   #9
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Я ношу Крестик, потому что верю в Бога, и считаю что он мне помогает...
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2008, 18:50   #10
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Носите ли вы крестик,медальончик...?

Допустим я человек верующий , ну на некоторое время . И все равно я бы не стал носить крестик и тем более ставить на себе крест молясь,ведь если посмотреть на человека целующего крест , ведь это равносильно тому , что он целует нож при помощи которого убили или ранили , ну допустим сына божьего . Лично для меня это лишнее.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14534 секунд с 9 запросами