Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 09:24   #21
Свой
 
Аватар для TSI.Vitas
 
male
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 265
Провел(а) на форуме:
3 д 6 ч 44 мин
Репутация: 26 Добавить отзыв для TSI.Vitas
По умолчанию Re: Имя Отца.

Ну вы даете.. Кто-ж отца по имени называет?
__________________
Si vis pacem, para bellum
TSI.Vitas вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.12.2019, 13:58   #22
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от alexey957
" Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6) Споров много на эту тему но ничего конкретного нигде не услышал, может здесь кто то может сказать конкретное.





Имя Бога в Синодальном Переводе Библии
(Быт.22:14 / Исх.15:3 / Исх.17:15 / Исх.33:19) . В остальных местах Библии переводчики взяли на себя смелость устранить имя Бога и заменить его тулами, такими как; Господь, Всемогущий,Вседержитель, Сущий,не смотря на то,что имя Бога в оригинале упоминается почти 7000 раз.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 23:08   #23
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от Gagash
Имя Бога в Синодальном Переводе Библии
(Быт.22:14 / Исх.15:3 / Исх.17:15 / Исх.33:19) . В остальных местах Библии переводчики взяли на себя смелость устранить имя Бога и заменить его тулами, такими как; Господь, Всемогущий,Вседержитель, Сущий,не смотря на то,что имя Бога в оригинале упоминается почти 7000 раз.



19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Написано.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2020, 19:40   #24
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Имя Отца.

[quote=Шарлотта;517985]
Цитата:
Сообщение от alexey957
" Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6) Споров много на эту тему но ничего конкретного нигде не услышал, может здесь кто то может сказать конкретное.[/QU

насколько я поняла ,то на этом форуме Имени Бога слышать и видеть не хотят.Видно очень сильно сбывается это пророчествоВторозаконие 28:10)

Хотелось бы верить ,что это не так,но пусть тогда модераторы меня поправят.

Почему так не легко найти имя Творца? а дело в том,что переводчики Библии позволили себе такую вольность,убрать имя Бога и заменить его титуламитакими как "Господь, Всемогущий ,Сущий ". Вообще в оригинальных манускриптах имя Бога указано почти 7000 раз. В Ветхом Завете можно найти имя Бога например в Исходе 15:3; 17:15; 33:19.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2020, 14:29   #25
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Действительно, не совсем понятно, как это открыть имя Бога, которому иудеи молились не первый год, и которого звали Иегова? если быть совсем точной, то как связывали четыре буквы тетраграмматона - эти сведения утрачены.
Но если ещё и прочитать 26 стих 17 главы, то можно ещё сильнее чесать затылок ведь написано Я открыл им имя Твоё и открою..

Хочу спросить всех об ассоциациях с именем? что для вас есть имя? Для меня имя несёт информацию о человеке. Если говорим о Маше, я знаю, что это моя пятилетняя соседка, дочь Елены и Михаила, плаксивая девочка, орущая всё лето на нашей тихой улочке.. Когда же говорим о Константине Петровиче, то мне не надо каждый раз напоминать, что речь о учителе физики моей дочери, одновременно соседе с параллельной улицы, а также отце троих детей и деде семи внуков, к тому же большому любителю по выращиванию орхидей..
Я понятно изъяснилась? Имя - это условный символ, за которым - весь человек. "Открывая" для себя имя человека, мы открываем качества человека.
Вот что означают слова Иисуса Я открыл.. и открою имя Твоё..
Т.е. так это понимаю я..

В еврейском языке нет гласных букв. Как точно прозносилось сочетание ИХВГ сказать трудно,но всеми принято как Иегова. Имя Иегова переводится как "Он дает становится". Что значит Иисус открыл имя Бога? Евреи знали как зовут Творца,они не понимали значение имя Бога " Он дает становится". Когда на земле был Иисус ,он смог еще более подробно рассказать о самом Творце и о Его качествах. Иисус был сотворен прежде всего ; Иисус первое творение ,которое не посредственно Бог создал сам. В письме Колоссянам в первой главе говорится об этом.
Что все же подразумевает значение имя ИХВГ? Бог может стать тем, кем пожелает стать. К примеру для ребенка,родители могут быть кормилицей, няней и доктором когда ребенок болеет,также они воспитывают и обучают своих детей. Другими словами ,родители могут стать теми кем необходимо быть в нужный момент для их ребенка. Творец также поддерживал свой народ,кормил его,одевал, защищал от других народов. Он был всем для них . Иисус открыл еще более значение имени Бога. Что Творец в свое время не только воскресит людей, они будут здоровыми ,жить будет безопасно под Его правлением,люди будут доведены до совершенство,как это и было задумано изначально. Весть которая записана в Евангелии , говорит как раз об этом. Весть эта бесплатная и дается даром желающим от чистого сердца узнать ее и иметь надежду жить вечно на земле ,когда зла больше не будет и люди будут жить счастливо!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2020, 03:11   #26
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от Gagash
В еврейском языке нет гласных букв. Как точно прозносилось сочетание ИХВГ сказать трудно,но всеми принято как Иегова. Имя Иегова переводится как "Он дает становится". Что значит Иисус открыл имя Бога? Евреи знали как зовут Творца,они не понимали значение имя Бога " Он дает становится". Когда на земле был Иисус ,он смог еще более подробно рассказать о самом Творце и о Его качествах. Иисус был сотворен прежде всего ; Иисус первое творение ,которое не посредственно Бог создал сам. В письме Колоссянам в первой главе говорится об этом.
Что все же подразумевает значение имя ИХВГ? Бог может стать тем, кем пожелает стать. К примеру для ребенка,родители могут быть кормилицей, няней и доктором когда ребенок болеет,также они воспитывают и обучают своих детей. Другими словами ,родители могут стать теми кем необходимо быть в нужный момент для их ребенка. Творец также поддерживал свой народ,кормил его,одевал, защищал от других народов. Он был всем для них . Иисус открыл еще более значение имени Бога. Что Творец в свое время не только воскресит людей, они будут здоровыми ,жить будет безопасно под Его правлением,люди будут доведены до совершенство,как это и было задумано изначально. Весть которая записана в Евангелии , говорит как раз об этом. Весть эта бесплатная и дается даром желающим от чистого сердца узнать ее и иметь надежду жить вечно на земле ,когда зла больше не будет и люди будут жить счастливо!



- Вы, батенька, еретик - и делаете грех к смерти вашей второй - ни Бога не боясь - ни в Слове Бога не научаясь.
Вам что - заняться более нечем? Разве вас не научило предупреждение Бога по Писанию - как обращаться с Ним и Именем Его - что вы вторгаетесь в сферу Слова Божия о Боге - еще вообще ничего не разумея в Слове Божием?
Почему вы не начинаете - с истины - произошедшей чрез Иисуса Христа - для разумения этого? Почему вы начинаете с самого сложного для восприятия в Слове Божие - как о учении о Самом Боге и о Его Триединстве?
Вот Триединство Бога - уже в Имени Его -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Еще в Бытие написано - как к Аврааму пришли Три Мужа - и Каждого из Них Авраам называл Владыкой...


- Единственная цель - таких как вы - в том - чтобы ввести других людей в грех к смерти второй - за оскорбление Святого Духа - вот в этом и весь ваш смысл - вторжения вашего в эту тему.
Святой Дух Сам Бог и Есть - Дух Бога Святой -


22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


8
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.


10
Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
11
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,


10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


- То есть, как дух человека сам человек и есть, так и Дух Святой Бога - Сам Бог и Есть.


- А христиане Духа Святого Бога не оскорбляют и имеют общение с Ним - как и с Богом Отцом и Богом Иисусом Христом Сыном -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Вот - в одной фразе сразу написано - Бог Иисус Христос и Бог Отец - соответственно Имени Бога - и Бог Святой Дух - Святой Дух Бога -


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.11.2020, 14:37   #27
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от alexey957
" Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6) Споров много на эту тему но ничего конкретного нигде не услышал, может здесь кто то может сказать конкретное.

Имя встречается в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2021, 16:05   #28
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Имя Отца.

Цитата:
Сообщение от Cezar
Аlexey ну если оно было известно в древности то и во время Иисуса тоже, такая информация доносится один раз и на веки.
Это ни что иное как проповедь, о Том кто создал всё движимое и не движимое т. е.именно о Том кто носит имя о котором пишется в Исходе (15:3)

Также можно найти еще в Исходе Быт.22:14; Исх.17:15; Исх.34:5
Имя Творца переводится так:".... Он станет тем,кем пожелает стать" . Кто то может подумать почему такое странное имя у Творца? На самом деле это не так.
Когда человеку плохо он приходит к врачу за помощью,когда человеку нужно чтобы его выслушали и поддержали, он идет к другу. Творец тоже для человека становится тем,кем необходимо быть в данный момент,а именно; защитником, помощником,врачем,другом. В этом имени которое имеет Бог, отражены все эти качества,а также желания помочь и поддержать в трудный момент или период жизни!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21259 секунд с 9 запросами