Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 08:59   #1
Свой
 
female
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 151
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 5 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для NataliaVSV
По умолчанию Легко ли воспитывать приемных детей?

Легко ли воспитывать приемных детей. А вы смогли бы взять чужого ребенка на воспитание? (если есть опыт-поделитесь).
NataliaVSV вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.10.2009, 14:05   #2
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Вот что сегодня нашла:

"ГДЕ ТЫ, МАМА?"

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::.

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится)

Добавлено через 48 секунд
А теперь немного истории из жизни людей, которые решились на усыновление:
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 36 лет, я из Харькова. 13 лет у нас с мужем не было детей и я считала, что без детей нет смысла жизни, настояла мужа усыновить ребенка, он условие поставил я даю разрешение, но жить мы вместе потом не будем, так как считал, что нормальных детей для усыновления не бывает. Я сделала выбор удочерила ребенка двух с половиной лет три года назад. С мужем мы развелись практически сразу, я мать-одиночка. Я удочерила проблемную, гиперактивную с дефицитом внимания девочку, я тогда не знала, что бывают такие проблемы и с ужасом узнала, что это на всю жизнь. Она ходит в садик и садике кошмар, мы поменяли третий садик, я очень эмоциональный человек, и меня очень раздражает ее гиперактивность, иногда даже я закрываю ее отдельно в комнате, что ее не слышать и не видеть. В истории болезни дома ребенка было указано диагноз:задержка темпов психического и речевого развития. Девочка была активная при встречах, практически не разговаривала, меня убеждали в доме ребенка, что это особенность всех детей в домах, так как им мало уделяют внимания, любви, и они таким образом привлекают к себе внимание.
Я согласилась, о чем жалею практически каждый день, у меня началась сплошная черная полоса. Я думаю меня Господь наказал, за то , что я считала , что без детей нет смысла в жизни, тогда даже в депрессию упала. Сейчас точно знаю, что дети не главная ценность в жизни. У меня нет больше сил, здоровья и терпения воспитывать этого ребенка. Я не знаю, что можно положительного в ней увидеть, и не знаю что мне делать и на сколько меня еще хватит, сколько я буду жить. Я не вижу в ней мне опору в старости, помощницу в жизни, сплошные разочарования.
Если бы только можно было все вернуть назад, я бы сделала это незамедлительно. Что я наделала я скалечила жизнь себе и ей. И если бы я знала, что меня не будет мучать совесть, воспоминания, и если бы это можно было сделать я бы ее вернула. Помогите, мне пожалуйста, что мне делать как себя перестроить, где взять здоровья, силы терпения, поддержку и главное желание, как "открыть второе дыхание" для ее воспитания.

Последний раз редактировалось Рисующая_льдом; 28.10.2009 в 14:06. Причина: Автообьединение сообщений
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:10   #3
Свой
 
Аватар для ЗОЛУШКА
 
female
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 192
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для ЗОЛУШКА
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Воспитывать не труднее,чем своих.В такой ситуации главное суметь их полюбить,а это труднее,чем кажетсяи уж точно труднее,чем воспитывать.У моего мужа дочь от первого брака(мать умерла).Сейчас,она уже взрослая, это моя лучшая подруга.
ЗОЛУШКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:11   #4
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Еще одна история: Я знала только одно - я хочу быть мамой. Я знаю, что могу одного ребенка среди многих сирот сделать счастливым, а он станет моей радостью. Я поняла еще, что ребенка вынашивают не только в утробе, но и в сердце. Не спрашивайте меня, откуда у меня были силы принять решение усыновить ребенка. Перечитывая множество историй усыновления и вопросов, которые задают себе будущие родители, я замечала, что как раз те трудности, с которыми я могу столкнуться, меня не пугают.
Мир моих друзей поделился на тех, кто хочет, чтобы был у меня ребенок, даже если усыновленный, и эти люди верные. И были такие, кто уверял, что сироты порочны. Такие страшилки рассказывали. Но меня это не убеждало отказываться от идеи быть матерью. Я понимала, что и в благополучных семьях из детей вроде бы с положительной наследственностью и идеальным генофондом вырастают наркоманы и подонки. Однако многие брошенные ребятишки, попадая в добрую и любящую семью очень быстро развиваются (даже если перед этим им ставили отставание в развитии) и становятся очень любящими и хорошими. Но тех, кого я раньше встречала в своем доме, как друзей, и кто смел говорить мне гадости я больше не пускаю в свою жизнь.
Для себя я поняла, что это с какой-то стороны трудно, но с другой реально, впрочем, как и самостоятельное рождение ребенка не бывает без трудностей и проблем.

С чего начинается усыновление?
Прежде всего, я поехала в Дом малютки. Я не знала, с кем можно договориться, чтобы приехать и посмотреть детей. Это была суббота. Заходя в дворик, и слыша, как в открытые окна в кроватках агукают детки, я начала рыдать и не могла ступить ни шагу. Успокоюсь, иду дальше по двору. Зайдя в холл, я увидела старые коляски, актуальные еще лет 15 назад, «Мальвины» и мне стало ужасно грустно, не ждали родители этих деток, а государство лишь старье хранит для их воспитания. Меня удручал белый деревянный манеж во дворе, где, я думаю, по 10 деток толчется, и забота о них - лишь служебные обязанности персонала.
Но главного врача в этот день не было, и дежурный врач сказала, что разговор только с ним, и вообще, мне нужно обратиться в центр ребенка.

Я проживаю в Киеве, и по справочной узнала, что есть городской центр ребенка. Я узнала, его недавно открыли, и поспешила поехать туда, чтобы узнать, с чего мне начать усыновление. Этот центр находится на столичной Троещине. Прежде всего, мне предстоял разговор с социальным работником, она мне рассказала о том, чем отличается опека от усыновления и рассказала, в какой последовательности собирать документы. Оговорюсь, что я одинокий усыновитель, и не интересовалась, какие документы нужны в том случае, если усыновлением занимается семья.

Перечень документов на усыновление:
1. Характеристику с места работы;
2. Справку с места работы;
3. Справку о доходах;
Все эти документы должны быть подписаны должностными лицами и заверены печатью юридического лица.
4. Справка из департамента МВД об отсутствии судимости:
5. Медицинская комиссия;
6. Справка о составе семьи и жилплощади;
7. Акт обследования жилищных условий.

В этом же центре ребенка через неделю мне предстояла беседа с психологом, она долго со мной беседовала, и мы постоянно спорили. Она утверждала, что ребенку нужно рассказывать правду о нем самом, а если биологическая мама захочет пообщаться, то не мешать этому. Я не должна быть эгоисткой, говоря, что мама только я, даже если воспитываю, а не родила его. Психолог говорила, как она тестами изначально видит потенциальных родителей и может отфильтровать. Я поняла, что ссориться мне не следует, это создаст лишние проблемы. Но я убедилась, что женщина, которая занимается усыновлением, также беззащитна, как на кресле у врача-гинеколога. Она только женщина, и постановка диагнозов и советы перемешиваются с любопытством и бестактностью. Так же и усыновители, глядя в глаза психолога. Они зависимы, чтобы кто-то не разрушил мечту - быть матерью.

Итак, теперь нужно заниматься сбором документов. Говорят, бумажная волокита много занимает времени. Но если вы сконцентрируетесь, возьмете отпуск, то можно уложиться в один месяц.

По пунктам расскажу, как я собирала документы и сколько времени это занимает.
1. Документы, которые нужно будет взять с места работы. Хорошо, если Ваши сотрудники корректны. Пишется она произвольно, но в ней желательно показать, насколько Вы примерны в работе и пользуетесь авторитетом у других. Бухгалтерия без задержки выдала справку о зарплате за последние полгода работы. Помните, что все документы должны быть заверены.

2. Мне предстояло обратиться в Департамент МВД, чтобы получить справу. Предварительно нужно приготовить копию паспорта. В этой службе дают анкету, где указывается, что эта справка дается для органов социального обеспечения, заполняются паспортные данные, прикрепляются ксерокопии паспорта и теперь нужно ждать изготовления справки. Она готовится от двух недель до месяца.

3. В центре по усыновлению дают бланк для прохождения медкомиссии. Это специалисты: фтизиатр, дермовенеролог, нарколог, психиатр, терапевт. Кроме того, нужно пройти исследования на ВИЧ и реакцию Вассермана. Важно знать, что кроме подтверждающих печатей «годна» от нарколога и психиатра необходимы сертификаты, и справки что Вы не состоите на учете в диспансерах. Важно не тянуть со сдачей анализов. Результаты анализов на ВИЧ приходят через 10 дней, поэтому, согласуйте это с личным графиком сбора документов.

4. Справка о составе семьи и жилищных условиях. Она делается с места прописки в паспортном столе. При этом необходимо указать в ней, с какими членами семьи проживаете. Важно знать, что даже если Вы прописаны в одном городе, а в другом работаете, стабильно, пусть даже снимаете квартиру, Вы можете заняться усыновлением.

5. Акт о жилищных условиях составляет служба того района, в котором Вы проживаете. При сборе документов назначают специалиста, который консультирует в процессе сбора документов, помогает подготовиться к выбору ребенка, и суду по усыновлению.

Теперь у меня документы собраны, предстоит знакомство с ребенком. Не знаю, с чего мне начинать. В районной службе по делам несовершеннолетних говорят, что они помогают в поиске по базам данным района, города, области.

На усыновляемого ребенка необходимо представить следующие документы:
1. Свидетельство о рождении.

2. Свидетельство о смерти его родителей или копию решения суда о лишении их родительских прав, признании недееспособными или безвестно отсутствующими.

3. Документы, подтверждающие уклонение родителей от воспитания и содержания детей; о розыске родителей; акты, составленные работниками органов внутренних дел о подкидывании, обнаружении ребенка (оставлении его в родильном доме (отделении), лечебно-профилактическом учреждении и др.).

4. Письменное согласие родителя (родителей) ребенка на усыновление, заверенное нотариально или соответствующими правомочными органами (администрацией детского учреждения, где воспитывается или находится ребенок).

5. Заключение о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии ребенка, заверенное руководителем детского учреждения.

Теперь остается ждать долгожданной встречи. Встреча, которая называется выбором ребенка - для родителей, или неосознанным ожиданием для малыша.
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:18   #5
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

И еще одна:

Это мой Сын – и не важно, что его родила не моя жена и не от меня. Важно, что у меня есть Сын, продолжение моей фамилии, моя надежда, наше Счастье.» – мне нравится, когда так говорит мой муж. Семнадцатого августа мы второй раз празднуем «входыны» (новоселье на украинском), это не день рождения – это день когда Сын вошёл в наш дом. Нет, не так. Наш Сын вошёл в свой дом. А я вспоминаю его первый день дома и себя перепуганную: «справлюсь ли?». Вспоминаю нашу первую встречу, нашу первую прогулку. Оказавшись в четыре месяца чуть ли не первый раз на улице, мальчишечка не обращал внимания ни на что вокруг: ни на зелёные кусты, ни на цветы, ни на шумящих деток – только смотрел в наши лица и глаза, как будто молча расспрашивал нас, пока не уснул от усталости. Я держала на руках крошечку и не могла понять, почему так сокрушалась женщина из опекунского совета: «Ах, мы вот только отвезли в область здорового шестимесячного мальчика», думала: «ну здорового мальчика и так усыновят». А потом пришла другая мысль, которая не покидает меня уже два года: «но ведь за пол года его так и не усыновили!». Где сейчас этот мальчик? Нашёл ли он семью? Рядом с Серёжей в больничной палате лежал двухмесячный мальчик в два раза крупнее махонького четырёхмесячного Серёженьки, но с пороком сердца (временами его кожа приобретала багровый оттенок) – когда Серьга был уже дома, за мальчиком вернулись его родители, одумались. А в дальнем углу лежал запелёнанный недоношенный мальчик. Слово «недоношенный» отпугивает потенциальных усыновителей. В это время в роддоме умер новорожденный недоношенный ребёнок и несчастной женщине разрешили сразу забрать этого мальчика к себе в палату, пока муж будет бегать оформлять документы – надеюсь им удалось сохранить тайну усыновления. Ещё из Серёжкиных сопалатников перед нами усыновили девочку. Но из головы не уходит цифра «двенадцать». Когда мы в Серенький годик посещали врача в детском отделении, я подслушала что за два первых месяца 2002 года в областной дом ребёнка отвезли двенадцать брошенных деток! Это из нашего то провинциального городишки! К сожалению, многие считают, что брошенные дети – сплошь неполноценные от матерей наркоманок и алкоголичек. В душещипательные истории об изнасилованиях я не верю. Но жизнь складывается по разному: кто-то по молодости родил, кто-то по глупости бросил, кто-то надеялся мужчину ребёнком удержать и не получилось, ещё есть «верующие» которым убеждения не позволяют аборт делать, но выбросить из своей жизни ребёнка позволяют. Деток жалко!
Мы не совершали подвига – мы эгоистически усыновили ребёночка для себя. А кто рожает исключительно с целью поддержать демографическую политику государства? Я счастлива, что у меня есть любимый, родной сын. Как бы не менялся Серушечка, прежними остались глаза и улыбка. Ну никак я не налюбуюсь на сыночка! Знаю, не прилично так восхищаться своим ребёнком при посторонних людях, а удержаться не могу! Ласковый, нежный, общительный. На детской площадке через пять минут, после Серёжиного прихода, без шума и недовольства, в результате многократного обмена, у всех детей в руках оказываются чужие игрушки, при этом каждая из игрушек успевает побывать в Сереньких ручках. Проблемы со здоровьем, конечно, ещё остались. Многие болячки растущий организм победил, но неврология пока не отпускает: не спит ночами из-за головных болей (внутричерепное давление повышено), судороги ножек бывают.
Чуть запаздывает речь: чирикает без умолку как попугайчик, по просьбе повторит любое слово, а в повседневной речи использует упрощённые или даже самим придуманные слова, сложных фраз не строит. С интеллектом полный порядок: ещё зимой осилил счёт до семи (порядковый счёт), весной выучил ноты, к двухлетию освоил развивающие игрушки на основе рамок Монтессори и потерял к ним интерес. Неравнодушен к музыке. Когда танцует, попа и ножки двигаются исключительно в такт. Среди любимых мелодий – танго. Пытается подпевать. На сороковом десятке лет я вдруг пожалела об отсутствии у меня музыкального образования. Когда Серёжа слушает музыку иногда создаётся впечатление, что он в мелодии считывает какую-то важную, недоступную остальным, информацию. А по вечерам у нас получасовые «танцы на маме»: для мамы - принудительная «аэробика с утяжелением», для сыночка – эмоциональная разгрузка перед сном, «с тесным физическим контактом». Ах, как нежно он прижимается, как ласково обнимает ручкой за шею, иногда покусывает моё плечо, и не позволяет сбиться с ритма. Какое это счастье! Я боюсь думать, что бы было с мальчишкой в доме ребёнка. Я и думать не хочу, что мы могли не встретиться. Я не представляю свою жизнь без Серёжи. Это судьба, Провидение! Очень тяжело покормить шустрика: консерватор – взрослую еду только пробует, а кушает детские кашки -пюрешки; иногда процесс кормления превращается в цирковое представление. И очень брезгливый – не успокоится пока не будет убрана –вытерта случайно упавшая капелька каши; о гигиенических процедурах я лучше промолчу. Покладистый, уравновешенный – всегда можно уговорить, договориться, поменяться, но забрать или заставить лучше и не пробовать. Крепкий, активный, выносливый. Еще прошлой осенью, пока мамочки с его ровесниками успевали дойти до следующего подъезда – мы добегали до конца следующего дома и обратно. Зимой прогулки при любом морозе. В выходные дни вылазки на природу. Летом купаться в море начал в мае. Его любовь к воде меня пугает – старший брат тоже очень воду любил. Купается в ванной Серьга дважды в день – а как он в начале боялся купаться, весь сжимался в комочек. Да он и ветра, и солнца боялся – не знала в какую сторону коляску развернуть: в одну поверну – ветерок дунет, ребеночек аж задыхается, в другую поверну – солнышко заглянет, мальчонка весь извивается. И такой махонький был. А сейчас?! В два года четыре месяца сыночек весит девятнадцать килограммов. Нет, худеньким мальчика не назовешь, но кто скажет что он толстый – пусть бросит в меня пончиком! А сейчас и ввысь расти активно начал – последние три месяца по полтора сантиметра прирастает. Муж только вздыхает: «Братики!» Я прижимаюсь к широкой загорелой спинке, закрываю глаза и … обнимаю обоих своих сыновей одновременно. Димуля был очень крупным и крепким с самого рождения, но там все понятно было: гены – папа высокий, дед широкий. А если судить по данным о био-родителях Серёженьки, то он должен был бы быть очень меленьким. Его био-родителей мы не видели, пока мальчик был еще в больнице, мы поехали на них посмотреть, придумали отговорку из серии: «не Вы ли продаете шведскую стенку?», но никого не застали, потом закрутилось- завертелось, не до того было. А сейчас я и не хочу смотреть: ну какая она ему мать? Это мой сын. Он и похож стал на нас с мужем, и мистически похож на старшего некровного брата. Да, про «чужую кровь». Я не надеялась на поддержку или помощь родственников, поэтому ни с кем кроме мужа не советовалась, поставила уже перед фактом. Отговаривать поздно. Имея опыт био-матери (на протяжении 14 лет) и приёмной мамы (уже 2 года), я не почувствовала психологического барьера или разницы в моём отношении к сыновьям (а я боялась себя). Оба сына для меня одинаково родные. В нашем городе есть детский дом, где живут детки с трёх лет, а рядом детский сад. Чем отличается на прогулке группа дошколят детского дома от детсадовской? Нет, не одеждой и прическами. Во-первых они очень меленькие, хрупкие. Во-вторых очень тихие и послушные, они не отрываются от группы, жмутся в стайку. И основное – глаза, взрослые печальные взгляды. Школьники становятся дерзкими. Нет, они не злые. Это форма защиты от несправедливости и … от зависти. Стоит только выглянуть за забор, а там обыкновенная школа, куда по утрам мамы приводят детишек, целуют на прощанье и шепчут нежные слова, и после занятий их ожидают дома. Воспитатели детского дома говорят, что многие из воспитанников до самого выпускного ждут и верят, что мама ещё придет.
Исповедь отца.
приветствую интернет- семью неравнодушных. Я заочно знаком со многими из Вас по сообщениям в обсуждениях и по статьям. Мне 41 и всё было, в среднем, как у всех. Школа, армия, институт, работа, любимые жена и сын. Но вот уже два года моей души, моего сыночка Димули нет. Я не смогу передать всех своих чувств словами – это подобно взрыву, я был раздавлен, смят, разорван на мелкие кричащие частички. Не мог поверить и понять: «Почему?!!!» Весь смысл жизни испарился в один жуткий миг. Для нас с женой это был безвременный период, и даже не тьма, это полная пустота, вакуум внутри и снаружи. Это рана не заживающая. Но!
В одном порыве с женой, почти неожиданно для себя, побывав в опекунском совете, мы августовским вечером держим в руках хрупкого, слабенького, синеглазого Ангелочка. Лучи солнца падают сквозь листву на его рыженький пушок, а глазки смотрят прямо в душу, И всё это длилось минут 15, Ангелочек от избытка чувств уснул.
Признаюсь честно, ни на один миг не возникло мысли о наследственности и прочей условной шелухе. Я рад, что нас не испугал букет Сереньких болезней. Не возникает у меня желания увидеть и знать его био-мать. Это наш сын, наша роднулька, наш спаситель, мужичок. Сейчас я сожалею, что мои Димуля и Серёжка не были знакомы (хотя могли бы). Я скорблю о старшеньком и утопаю в мягких кудряшках, пухлых ручках и щебетаньи младшенького. Ко мне вернулись цвета жизни. У меня опять есть мужская рука, мне есть к кому прижаться, с кем поплакать, погулять. У меня есть жизнь. И ни одна генетика, анатомия и другие, так сказать, науки не убедят меня что Серёженька не мой. Нам дал его Создатель!
А тем, кто еще сомневается усыновлять или нет малютку, я могу сказать только одно: не выбирайте долго и упорно, не ищите родословных, не подбирайте по цвету глаз, волосиков. Откройте свои душу, сердце и Вы услышите ответ от СВОЕГО избранного. Я в этом уверен.
Желаю счастья всем и любви. Мне очень хочется, чтоб хотя бы ещё одному малютке и ЕГО родителям мои слова помогли найти друг друга, обрести любовь. Извините за сумбур. Я просто вновь родившийся любящий отец!!
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:21   #6
Местный
 
Аватар для Pushochek
 
female
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 547
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 7 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для Pushochek
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

опыта нет. есть свой родной ребенок.
знаю мужчину, который воспитывает некровного ребенка и это у него оч хорошо получается. и ребенок его любит, папой завет и он его.
вообще, я думаю, что если межеду ребенком и взрослым будет взаимопонимание, то им будет легко друг с другом, но если найдет коса на камень, то тяжело будет всем.
__________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Pushochek вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:26   #7
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Цитата:
Сообщение от NataliaVSV
Легко ли воспитывать приемных детей. А вы смогли бы взять чужого ребенка на воспитание? (если есть опыт-поделитесь).

Смогла бы! Начала задумываться над этим около года назад... Много историй было прочитано... радостных и печальных Сделала вывод для себя, что в моей жизни будет обязательно приемный ребенок! А сейчас работаю над тем, чтобы устроиться волонтером в какой-то детский дом...

Автору спасибо за поднятие жизненного вопроса! +1)
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:57   #8
Осваивающийся
 
Аватар для Mursik94
 
female
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 85
Провел(а) на форуме:
2 д 21 ч 18 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Mursik94
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Цитата:
Сообщение от Что в нике тебе моём?
Вот что сегодня нашла:

"ГДЕ ТЫ, МАМА?"

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::.

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится)

Невозможно не плакать...
__________________
Mursik94 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 14:59   #9
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Цитата:
Сообщение от Mursik94
Невозможно не плакать...

Согласна, как говорят: "Западает в душу"...
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2009, 09:25   #10
Свой
 
Аватар для Головная Боль
 
female
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Fin/Ua
Сообщений: 252
Провел(а) на форуме:
2 д 13 ч 53 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Головная Боль
По умолчанию Re: Легко ли воспитывать приемных детей?

Прочитав рассказы вспомнилось.Уже на каком то форуме я отписывалась на такую тему.
Сложно так сразу сказать, дети бывают разные,и они заслуживают такой же любви как и родные, так сказать кровные.Может прозвучать грубо, но приемный ребенок- это как кот в мешке, никогда не узнаешь за несколько встреч, какой он на самом деле.Среди нас мало миллионеров с возможностями разностороннего развития усыновленного ребенка(как звезды, например) потому мы ищем таких с которыми было бы проще и легче.А если так не случилось, обрушиваем свои проблемы на детей. Вызывает особое уважение семьи в у которых по шесть -восемь усыновленных детей.
Головная Боль вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.39147 секунд с 9 запросами