Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 22:16   #1
Только пришел
 
male
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
1 ч 18 мин 39 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Иванов Игорь Петрович
По умолчанию Эпилепсия.

Эпилепсия.Нам с ней жить…?
Я пишу это для тех, кто только с ней познакомился и для тех, кого наша «подружка» довела до отчаяния. Хочу поделиться опытом борьбы с ней, чтоб ещё кому-то не наступать на одни и те же грабли.
Предлагаю охватить основные аспекты жизни больного эпилепсией: медикаменты, врачи, витамины, питание, любовь, обучение предотвращения генирализованного припадка.
Ну что, ПОЕХАЛИ?
Сто лет назад, когда появились первые противосудорожные препараты, треть больных избавились от припадков, у другой трети количество припадков сократилось, а у остальных состояние ухудшилось. Парадоксально, но на сегодняшний день, цифры остались те же несмотря на то, что появилось огромное количество новых антиконвульсантов.
Эпилепсия - болезнь саморазвивающаяся. Большой судорожный припадок действует как потогенный фактор, он провоцирует следующий. Мозг идёт по простому пути… С помощью припадка снять возбуждение, изменить аминокислотный, минеральный и витаминный состав в организме. Наша задача - переучить его в нужное для нас русло, так как он очень пластичный и имеет огромную возможность к обучению. Поверьте, это реально, вопрос во времени и поставленной цели. Об этом чуть позже, а пока поговорим об аспектах жизни больного эпилепсией.
О чём нам не говорят врачи?
«Дебют болезни, как правило, манифестирует с больших судорожных припадков. Далее болезнь развивается прогредиэнтно, медленно прогредиэнтно и ремиссирующе. Рано начатое лечение даёт приостановку болезни. В расцвете болезни судорожные припадки уменьшаются и появляются малые и абортивносудорожные пароксизмы. В конечной стадии болезни действие антиконвульсантов практически сводится к нулю. Психическое состояние ухудшается. В схему лечения приходится включать нейролептики., нарастает слабоумие.»
Ну, как Вам клинический материал, перспективка?))) Мне как-то не очень! Психиатрия. У 20% в основном при височной эпилепсии наступает изменение личности, в не зависимости от частоты припадков. В конечном итоге приходится стационировать этот контингент больных , не из-за припадков или деменции, а из-за ухудшения психического состояния и диазоптации в обществе.
Симптомы изменения личности: заторможенность и прилипчивость, мышление вязкое, привязанность к одной идеи, цели. Склонность к чистосердечному навязыванию своих чувств.
Через 10 лет течения болезнь прогрессирует,¾ больных глубоко дементны. Так и хочется спросить: великие личности, знакомые с нашей подружкой, из той же группы олигафренов? Договорились уже до того, что на творчество Достоевского и Байрона не вполне здоровое... Может дело всё-таки в другом?
Вы, наверно, обращали внимание, что нам не стараются заменить один препарат другим, это опасно, вплоть до эпилептического статуса с летальным исходом. Нам всё время добавляют что-то новенькое. Главная задача врачей, любой ценой сделать терапевтическую ремиссию. А как эти препараты будут между собой конкурировать, метаболизировать, как они будут интоксицировать наш мозг и организм в целом? Потом всё свалят на эпилеппроцесс…
Если Ваш врач не утруждает себя хотя бы проверить уровень препарата в сыворотке, уровень фолиевой кислоты , витамина В12, функциональную способность печени, где происходит дезоинтоксикация препаратов, сразу бежим в припрыжку менять врача! Запомните, не врачи для нас, а мы для врачей!!! Питание. Мы живём в век интенсивного сельского хозяйства. Что мы едим? А едим мы конвульсанты! Ядохимикаты нацеленные на нервную систему насекомых, а именно, на ацетилхолин ( медиатор нервномышечного возбуждения), насекомое погибает от перевозбуждения в конвульсиях, а главное, они системного действия, т.е. попадая на листья они распространяются по всему растению, да ещё на весь период вегетации. Следующий листок кушаем уже мы ! Продукты питания берём только из тех районов, где на ядохимикаты не хватает средств. Осторожнее с комплексными витаминами, в них содержится фолиевая кислота, которая в завышенных дозах достоверно увеличивает частоту припадков. Её назначают при беременности или в том случае, когда Вы сидите на препаратах близких по химической структуре к барбитуратам. Они разрушают этот витамин, что ведёт к ухудшению физического и психического состояния, да к тому же, Вы можете потерять свои зубки. Наш витамин В6 -природный противосудорожный и магний, при недостатке которых развиваются конвульсии, к тому же он нейтрализуют многие яды.
Завтрак должен быть плотный, богатый углеводами и глюкозой. Например, при инсуниломе , Вы можете глотать противосудорожные, а настоящий Ваш антиконвульсант будет глюкоза. Побольше кушаем, никого не слушаем про всякие похудания и побольше кислорода.
Адоптация к внешней среде.
С лета обливаем себя ведёрком воды уличной температуры и так до зимы. Зимой - снежок. Поверьте, от этого будете получать несравненное удовольствие, да к тому же забудете о простуде, которая плохо отражается на эпелеппроцесс. Если Вы это не сможете, то Вы вообще ничего не сможете, дальнейшее чтение Вам ни к чему!
Как я начинал.
У каждого из нас пароксизмальный очаг находится в разной зоне мозга, контролирующую определённую функцию: движение, мысли, эмоции, сенсорные раздражители. Каждый должен адаптировать эту систему под себя. Мы учимся не избегать, а потихонечку адаптироваться к факторам провоцирующим припадок. Здесь самое главное недобрать, чем перебрать. К примеру, в Германии, такие программы осуществляются довольно успешно. Правда, там ваш мозг постоянно под контролем компьютера, у нас такой возможности не существует, приходится доверять собственному предчувствию.
Примечание: эта система годится только для тех, кто предчувствует припадок. А у кого припадок происходит, как гром среди ясного неба, вполне обходятся противосудорожными средствами, ибо у них возбуждаются сразу все нейроны мозга, при такой форме эпилепсии прогноз благоприятный. А если у Вас есть аура, значит есть структурное повреждение мозга и эта система Ваша.
Способность мозга к обучению с возрастом падает. В нашей пароксизмальной голове находится 100 миллиардов нейронов, которые между собой конкурируют в процессе обучения и адаптации к факторам внешней среды, выстраивая цепи электрохимического сигнала. Нейроны, которые не вошли или не нужные- отмирают. Потери при этом оцениваются в 10000 клеток в день в 20 лет, 50000 клеток в 40 лет и 100000 клеток в 90 лет. Вы наверное заметили, что люди умственного труда сохраняют здравый рассудок до глубокой старости, а бабушки в деревне, не отличаясь особым интеллектом, дадут фору любому молодому в физичкой выносливости? То есть у взрослого человека можно выстроить цепи здоровых клеток в обход эпилеп. очагов, а по возможности оградиться отмирающими эпилеп.активными нейронами. Что примерно делает логопед с заикающимися? Он в процессе обучения выстраивает конкурирующие нейроны в правильную речевую сеть. Это реально, поверьте! Мне помогло успешно контролировать большие судорожные припадки. Только перед Вами должна стоять задача. Забейте себе это в голову: «Выхода нет! Если надо, я научусь ходить по канату !»
Для меня провоцирующим фактом было скопление народа в супермаркетах, в общем суета. Там я реально чувствовал приближение припадка. В схему терапии добавил ноотроп «Пантогам». Он улучшает обменные процессы, повышает способность к обучению, усиливает действие противосудорожных. Доза значительно меньше терапевтической, однократно утром. Как только утром почувствуете, что Вы высыпаетесь быстрей - на ¼ убавляете дозу препарата, она Ваша.
Было страшно… Для самоуспокоения набирал в шприц «Реланиум », который так никогда и не понадобился! Как только чувствовал приближение ауры в супермаркете спокойно без суеты выходил из магазина и садился в машину и расслаблялся. Потихоньку время пребывания в магазине увеличивалось само собой, нейроны выстраивались в нужную для меня цепь. И пошло-поехало. Метрополитен по той же схеме. Не забывайте свой мозг благодарить словесно, а он в свою очередь отблагодарит себя серотонином (медиатор вознаграждения, создаёт ощущение удовольствия).
Так эта система помогла не одному человеку. Я уверен, что и Вам поможет контролировать большие судорожные припадки. Но от малых припадков она не избавит. Иногда они всё же Вас будут тревожить.
Поверьте, я был долго подопытным кроликом. Был одним из первых добровольцев испытания «Топиромакса» и «Ломиктала» в России.
На сегодняшний день я принимаю одно из противосудорожных средств в дозе 6-летнего ребёнка.
Противосудорожный чай.
½ столовой ложки мелисы, 1/8 зверобоя, 6 капель магния сульфата, веточка чёрной смородины, 8 плодов шиповника, по желанию + чай на Ваш вкус в заварочный чайник. Вашей семье этот чай то же не повредит.

Повторяю! Всё , что я здесь написал , это чисто моя точка зрения, мною пережито и выболено. ЭТО МОЙ ОПЫТ ! Я не заставляю Вас использовать мой метод! Я просто хотел с Вами поделиться, помочь и поддержать. И если у Вас есть что-то своё по этому вопросу - поделитесь, будет интересно, а может и полезно, другим.
Спасибо.
Игорь.

Последний раз редактировалось Иванов Игорь Петрович; 13.02.2010 в 23:29. Причина: изменить название
Иванов Игорь Петрович вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.02.2010, 00:47   #2
Был не раз
 
Аватар для Оксандроид
 
female
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 33
Провел(а) на форуме:
15 ч 8 мин 7 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Оксандроид
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

Да я конечно немного в шоке от всего прочитанного, хотя я только начинающий врач.
Только хочу уточнить, ты я как понимаю эпилептик, но только по неврологии или по психиатрии????
Оксандроид вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 01:40   #3
Постоянный
 
Аватар для АнтителО
 
male
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,106
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 11 ч
Репутация: 75 Добавить отзыв для АнтителО
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

Невролгия!
__________________
Мир полон верификациями теории (с)
Солнышко не любит когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все найух!))
АнтителО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 13:29   #4
Только пришел
 
male
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
1 ч 18 мин 39 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Иванов Игорь Петрович
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

Оксандроид,
Насколько я знаю, эпилепсия переведена в раздел невролгии, к чему не в последнюю очередь причастен Карлов, за что ему от нас огромное спасибо!

Добавлено через 16 минут
АнтителО,
" От других мне хвала - что зола, От тебя и хула - похвала." А.Ахматова.

Последний раз редактировалось Иванов Игорь Петрович; 14.02.2010 в 13:29. Причина: Автообьединение сообщений
Иванов Игорь Петрович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2011, 09:22   #5
Только пришел
 
female
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
16 мин 57 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Oльга946
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

я считаю начинающий доктор !что то плохо как то начинаете!если не хотите понять самого больного сути его болезни.пользуетесь стереотипами

Добавлено через 2 минуты
Иванов Игорь Петрович,
спасибо Вам огромное. Людям нужна надежда и поддержка.хотя я это знала ,но всё равно для меня многое стало откровением

Добавлено через 14 минут
подобное описывает доктор Синельников. в книге возлюби болезнь свою.

Добавлено через 2 минуты
Выдержка из книги доктора Валерия Владимировича Синельникова «Возлюби болезнь свою»

Эпилепсия – это следствие сильного психического напряжения. Такое напряжение может порождаться паническим подсознательным страхом, манией преследования, ощущением сильной внутренней борьбы, желанием совершить насилие. Человек настолько сильно взвинчивает себя своими мыслями, что тело временами отказывается его слушать и совершает беспорядочные движения. Во время припадка сознание отключается полностью или частично. Это лишний раз подчеркивает, что причины болезни скрыты в подсознании.

Я обнаружил, что у тех людей, которые склонны к судорогам, высокий уровень подсознательной агрессии к окружающему миру и к людям. Эта агрессия может выражаться в ненависти, презрении, ревности.

Добавлено через 2 минуты
Модель лечения, которая будет описана в данном разделе, подходит для лечения не только эпилепсии, но и других различных заболеваний, в том числе и тех, которые считаются неизлечимыми.

Все болезни, как это не пародоксально звучит, мы создаем себе сами. Все болезни, также, как и жизненные трудности, проблемы имеют причины. Методы лечения болезней в официальной медицине направлены на устранение следствия, а не причины болезни. Таблетки, микстуры, любые другие лекарства имеют цель – побороть болезнь, но следует задуматься, от чего в нашем организме возникают болезни? В природе действует такой закон: Болезнь дается человеку для того, чтобы он обратил внимание на то, что в его внутреннем (духовном) мире что-то не так, отношение к миру, к себе, к другим людям не совсем правильное. Болезнь – это ответная реакция организма на негативные эмоции, такие как гордыня, зависть, злоба, ненависть, обида и т.д. Если возникла болезнь ищите причины в себе, какими эмоциями, мыслями, совершенными поступками Вы нарушили гармонию? Как только поймете, откуда «исходит» болезнь и замените негативные мысли на позитивные (гордыня – уважение к другим людям, отношение к другим людям как к равным себе; зависть – умение искренне радоваться достижениям других людей; злоба, ненависть – любовь к людям и т.д.) болезнь уйдет за ненадобностью. Этот закон действует всегда.

Что касается болезней маленьких детей, то здесь причины нужно искать в поведении и отношении к миру, людям родителей ребенка. Это объясняется тем, что сознание ребенка еще не совсем сформировано и у него еще не может быть негативных мыслей. Он своим здоровьем полностью отражает мысли, эмоции, поведение своих родителей.

Последний раз редактировалось Oльга946; 13.12.2011 в 09:22. Причина: Автообьединение сообщений
Oльга946 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2011, 22:43   #6
Свой
 
male
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 157
Провел(а) на форуме:
2 д 2 ч 10 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для weisser engel
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

Цитата:
Сообщение от Oльга946

Что касается болезней маленьких детей, то здесь причины нужно искать в поведении и отношении к миру, людям родителей ребенка. Это объясняется тем, что сознание ребенка еще не совсем сформировано и у него еще не может быть негативных мыслей. Он своим здоровьем полностью отражает мысли, эмоции, поведение своих родителей.

Хорошь киздеть,а? развелось умников-не отмахаться. Придумали себе отмазку и с умными рожами лепят куету на каждом углу. Моск не пытались включать, когда повторяете как попугаи?
Вы когда нибудь реально загляните в глаза ребенку с лейкемией и скажите ему, что он умрет потому, что у его родителей были неправильные взгляды на жизнь. Только смотрите прямо в глаза.
weisser engel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2013, 13:08   #7
Осваивающийся
 
Аватар для BalGarKa
 
female
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
2 ч 26 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для BalGarKa
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

Эпилепсия-это только кажется, что конец всему. На самом деле нет. С эпилепсией можно жить и жить полноценно. Когда мой друг заболел эпилепсией я много читала о ней и тогда же я нашла этот сайт: http://epilepsyinfo.ru/web/living_with_epilepsy. Вот советую почитать и потом не говорить, что это конец всему, это далеко не так!
__________________
В нашей жизни то и дело
Душу побеждает тело,
Рождены мы для любви,
А в ней мы просто короли.
BalGarKa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2013, 23:00   #8
Осваивающийся
 
Аватар для Мария563
 
female
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
2 ч 54 мин 14 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Мария563
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

да конечно, правда, на самом деле, побольше бы такой информации, как на этом сайте, а то у нас на самом деле никто ничего не знает...
Мария563 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2013, 07:49   #9
Осваивающийся
 
Аватар для BalGarKa
 
female
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
2 ч 26 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для BalGarKa
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

согласна! ведь осведомлён - значит вооружен!
__________________
В нашей жизни то и дело
Душу побеждает тело,
Рождены мы для любви,
А в ней мы просто короли.
BalGarKa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2013, 12:51   #10
Осваивающийся
 
Аватар для Алина325
 
female
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Киев-СПб
Сообщений: 70
Провел(а) на форуме:
1 ч 49 мин 14 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Алина325
По умолчанию Re: Подружимся с эпилепсией, нам с ней жить…?

и как бы инфы-то много, что хорошо именно на эпилепсинфо, так это то, что там много инфы о том, как реально жить и жить нормально с таким диагнозом
Алина325 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24701 секунд с 9 запросами