Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Секс

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 08:15   #1
Был не раз
 
male
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
7 ч 6 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Neumann
По умолчанию Секс - реальная потребность?

Всем доброго дня и хорошего настроения

Возникла в голове одна "мысля", спешу скорее ею хоть с кем-нибудь поделиться. А именно - зачем мы собственно занимаемся сексом и что нам это даёт? На первый взгляд тут, конечно, всё понятно априори: секс это и источник удовольствий, и способ проявление любви, и вообще для здоровья как душевного так и телесного очень полезен, и т.д. и т.п. Все мы это хорошо знаем и чувствуем.

Но есть тут, однако, какая-то закавыка. Какова основная (заложенная природой) функция полового акта? Правильно - оплодотворение с целью воспроизводства себе подобных. А что же происходит в большинстве случаев? Ага, мы всеми способами стараемся избежать этого естественного последствия, то бишь предохраняемся от него, и мужчины тратят своё, пардон, семя в пустую. Семяизвержение-то происходит каждый раз, но по назначению не используется. То есть процесс, если задуматься, кажется немного противоестественным.

Чтобы было понятнее, попробую объяснить на примере другой физиологической потребности - потребности в пище. Цель ясна - превнести в организм питательные вещества, дабы получить строительные материалы для него и энергию. Не будем кушать - загнёмся. Но и в этом случае, мы стараемся получить удовольствие от процесса, наслаждаясь вкусной для нас пищей. Значит и здесь наблюдаем две функции - обеспечить своё выживание и получить кайф.

А теперь представим, что люди начнут использовать пищу только ради удовольствия. Нежелательное последствие, например, переварить пищу и растолстеть. Итак, тщательно пережёвываем, наслаждаемся вкусом, а потом выплёвываем. Замечательно, но глупо и неестественно. Так почему же нас нисколько не смущает такого рода секс? Инстинкт, кажись, двигает нас к размножению, к продолжению рода, но мы постоянно не доводим это дело не до конца. Это что, каждый раз просто тренировка?

Понятно, что если использовать секс только для размножения, это может привести к бесконтрольному росту численности людей (но и тут природа возможно включит свои механизмы, типа выживать будут сильнейшие и т.п.) Так может стоит ограничить себя в сексе? Типа, сколько хотим детей, столько раз в жизни и займёмся сексом? Не?

С нетерпением жду ваших мнений по этому поводу (желательно серьёзных) и порции тапок по своей голове
Neumann вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.01.2012, 11:07   #2
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Согласно Ведам, в материальном мире есть 4 потребности грубого тела - еда, сон, совокупление, оборона. Современное общество крутится вокруг этих потребностей. Максимальная эксплуатация тела для удовлетворения возникших потребностей. Но надо понимать, что этот путь роковой, ибо потребности тонкого тела не удовлетворить, удовлетворяя грубое тело, а потребности тонкого тела не удовлетворяют потребности души, т. е. нас
Итого - много пожрать, перепихнуться, классно отдохнуть и при этом в безопасном месте - еще не счастье для человека! Но увы, мы деградировали настолько, что считаем эти вещи чем-то особенно важным... Хотя даже обезьяны, кошки свиньи это делают и не задумываются особо. Но они то неразумны...

Хотя секс - самое большое удовольствие, которое может доставить тело! Но за любое удовольствие надо платить, причем порой плата очень высока...

Собственно, я тоже считаю, то это приятное дело только для зачатия детей, остальное - от беспокойного ума...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 11:18   #3
Только чтение
 
female
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 2,441
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 5 ч
Репутация: 148 Добавить отзыв для А_л_и_н_а
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Neumann
Всем доброго дня и хорошего настроения

Возникла в голове одна "мысля", спешу скорее ею хоть с кем-нибудь поделиться. А именно - зачем мы собственно занимаемся сексом и что нам это даёт? На первый взгляд тут, конечно, всё понятно априори: секс это и источник удовольствий, и способ проявление любви, и вообще для здоровья как душевного так и телесного очень полезен, и т.д. и т.п. Все мы это хорошо знаем и чувствуем.
Но есть тут, однако, какая-то закавыка. Какова основная (заложенная природой) функция полового акта? Правильно - оплодотворение с целью воспроизводства себе подобных. А что же происходит в большинстве случаев? Ага, мы всеми способами стараемся избежать этого естественного последствия, то бишь предохраняемся от него, и мужчины тратят своё, пардон, семя в пустую. Семяизвержение-то происходит каждый раз, но по назначению не используется. То есть процесс, если задуматься, кажется немного противоестественным.

Чтобы было понятнее, попробую объяснить на примере другой физиологической потребности - потребности в пище. Цель ясна - превнести в организм питательные вещества, дабы получить строительные материалы для него и энергию. Не будем кушать - загнёмся. Но и в этом случае, мы стараемся получить удовольствие от процесса, наслаждаясь вкусной для нас пищей. Значит и здесь наблюдаем две функции - обеспечить своё выживание и получить кайф.

А теперь представим, что люди начнут использовать пищу только ради удовольствия. Нежелательное последствие, например, переварить пищу и растолстеть. Итак, тщательно пережёвываем, наслаждаемся вкусом, а потом выплёвываем. Замечательно, но глупо и неестественно. Так почему же нас нисколько не смущает такого рода секс? Инстинкт, кажись, двигает нас к размножению, к продолжению рода, но мы постоянно не доводим это дело не до конца. Это что, каждый раз просто тренировка?

Понятно, что если использовать секс только для размножения, это может привести к бесконтрольному росту численности людей (но и тут природа возможно включит свои механизмы, типа выживать будут сильнейшие и т.п.) Так может стоит ограничить себя в сексе? Типа, сколько хотим детей, столько раз в жизни и займёмся сексом? Не?

С нетерпением жду ваших мнений по этому поводу (желательно серьёзных) и порции тапок по своей голове

А может все таки для размножения?
А_л_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 12:06   #4
Был не раз
 
male
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
7 ч 6 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Neumann
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от А_л_и_н_а
А может все таки для размножения?

Ну ведь я об этом дальше и пишу. Что первоначальная цель - для размножения, но используется секс в подавляющем большинстве случаев совсем не для этого. Почему?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Собственно, я тоже считаю, то это приятное дело только для зачатия детей, остальное - от беспокойного ума...

Ну вообще я не говорил, что сам так считаю, и что это мои убеждения. Это просто мысли, попытка докопаться до сути. И я скорее хочу найти в каком то роде оправдание этому "самому большому удовольствию". Но ежели это и правда всё только от нашей деградации, то это печально, эх...

Последний раз редактировалось Neumann; 27.01.2012 в 12:06. Причина: Автообьединение сообщений
Neumann вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 12:57   #5
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Neumann
Ну вообще я не говорил, что сам так считаю, и что это мои убеждения. Это просто мысли, попытка докопаться до сути. И я скорее хочу найти в каком то роде оправдание этому "самому большому удовольствию". Но ежели это и правда всё только от нашей деградации, то это печально, эх...

Так это и есть функция ума - искать оправдания. Он найдет оправдание даже там, где его нет
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 13:24   #6
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Человек одинокий думает о сексе чаще, потому что организм его требует, при чем в определенные дни месяца оч сильно. ну потому что природой так заложено. Люди ставшие жить вместе трахаются чуть ли не 24 часа в сутки на протяжении энного времени (ну тут дорвались, как говорится) опять таки почему? потому что природа их толкает на это, она же думает, что они детей наделают))) Люди прожившие вместе не год не два, уже не так хотят его этот секс, а трахаются потому что природа того требует)))
Вывод: Нас отличает от животных которые приносят потомство раза 2 в год - мозг!
__________________
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 13:41   #7
Был не раз
 
male
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
7 ч 6 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Neumann
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Fick Dich
природа их толкает на это, она же думает, что они детей наделают)))

Во, природу значит обманываем Говорю же - противоестественное что-то, возомнили себя умней природы...ууу.
Neumann вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 14:02   #8
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Fick Dich
Люди прожившие вместе не год не два, уже не так хотят его этот секс, а трахаются потому что природа того требует)))

А еще природа заставляет человека курить, пить и принимать наркотики, судя по логике...
Природа человека как раз в том, что человек может себя в чем-то ограничить сознательно, а животное нет.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 14:07   #9
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
А еще природа заставляет человека курить, пить и принимать наркотики, судя по логике...
Природа человека как раз в том, что человек может себя в чем-то ограничить сознательно, а животное нет.

При чем тут курение и распитие напитков??? вы флудите право слово. Со временем человек сам себя со временем и ограничивает от секса...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neumann
Во, природу значит обманываем Говорю же - противоестественное что-то, возомнили себя умней природы...ууу.

Да я умней природы. Ответ устроил?
__________________

Последний раз редактировалось Fick Dich; 27.01.2012 в 14:07. Причина: Автообьединение сообщений
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 14:10   #10
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Секс - реальная потребность?

Цитата:
Сообщение от Fick Dich
При чем тут курение и распитие напитков??? вы флудите право слово. Со временем человек сам себя со временем и ограничивает от секса...

Не сам, желание не пропадает. Многие хотят, но не могут
А искусственно увеличивать количество наслаждения, не важно, секс, алкоголь, наркотики или еще что-то, находя оправдание этому - это из одной оперы...

Цитата:
Сообщение от Fick Dich
Да я умней природы. Ответ устроил?

Возможно... но вот люди давно хотят из природы выжать счастье - а она почему-то всегда берет верх, пока не было случая, чтобы не взяла.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19816 секунд с 9 запросами