Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 22:10   #51
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от Сергеевич
Но где найти ту силу, которая заставит что-то повернуться в каждом человеке, чтобы изменить такое положение вещей, позволив превратиться внутреннему миру из однополярного с социальным монстром во главе в многополярный, где помимо него есть еще место и чему-то другому, более правильному, по-настоящему красивому? Наверное, только в самом человеке.

все правильно, каждый идет по своему жизненному пути. и если у одного получается жить по библии, то у другого нет. Хорошо сидеть тихонечко и рассуждать, как должно быть правильно. А не ошибается тот, кто ничего не делает. И тот, кто проживает бурную жизнь, может вспомнить и грехи и праведность. Если человек совершает по жизни больше хороших поступков, но при этом не верующий....то получается он все равно плохой и скотина. Для бога основополагающим есть что: вера или поступки? Если вера, то все равно, чем я там занимаюсь, спасаю жизни или маньячу в лесополосе.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.03.2009, 18:45   #52
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от Иона
zendalli

Если мы верим в Бога, то свою веру мы должны показывать делами, но если мы только делаем добрые дела, но не верим в Бога, то это тоже плохо. Потому что мы можем ошибиться и сделать то, что не угодно Богу.

вот, вот! богу глубоко наплевать на моральную подоплеку поступков, первоначально - это послушание и преклонение ему.... если убийца бьет поклоны и рыдает, доедая сырую печень ребенка "все во твою славу, господи!", то естественно, господь простит такого покорного и послушного раба....
вот почему я никогда не буду верующей, а уж христианкой - в последнюю очередь
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 13:15   #53
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

ну, всю жизнь убивал и насиловал, а под 80 лет раскаялся и прекратил..... как же не простить такого, он ведь искренне сожалеет...
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 14:11   #54
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от Сергеевич
где побеждает в основном, увы, не сильнейший, а наиболее беспринципный, реализуя живущий чуть ли не в каждом принцип - кто сверху, тот и прав.

так и живем - хлеб жуём.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 15:13   #55
Уже был
 
male
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
3 ч 8 мин 41 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Сергеевич
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от zendalli
все правильно, каждый идет по своему жизненному пути. и если у одного получается жить по библии, то у другого нет. Хорошо сидеть тихонечко и рассуждать, как должно быть правильно. А не ошибается тот, кто ничего не делает...

"Ви миня" не до конца поняли, читайте между строк...

Ну да, у каждого свой путь в идеале. Каждому свой набор навыков, умений, предпочтений. Это как будто человеку выдали инструменты, а вот что с ними он будет делать - второй вопрос. То ли будет топором себе баньку-сруб делать, то ли за соседями бегать и маньячить . Это уже от него зависит.

Дело не столько в том, чтобы жить правильно или неправильно. Где то мерило, что однозначно скажет, что правильно, а что нет? Верующие люди ищут ответы в религиозных текстах и проповедях. Те, кого даваемые ими объем и характер знаний не устраивает, ищут свои решения, свой путь. И правильно делают. Проверить можно только на практике, но с умом.

А вот совершать сомнительные поступки, надеясь, что их перевесят положительные, я бы все-таки поостерегся. Может потом на всю жизнь след оставить, хотя бы подспудно. И дело не в религии, которую, кстати, не надо путать с моралью, - разные вещи, хотя и есть что-то общее (разница также и в том, что институты веры существуют, а вот про институты морали почему-то забыли, так что получайте монополию религии на поле этики, господа-с). Дело во внутренней гармонии и красоте первопричин всех поступков человека. Это я бы и назвал истинной целью жизни - жить, сохраняя внутри себя живой родник, себя другими словами. А вот жить или не жить по канонам веры - совсем уже другая песня.


Цитата:
Сообщение от Iskender
так и живем - хлеб жуём.

А куда деваться-то? Живем. Живем с надеждой на лучшее, на светлое завтра или хотя бы послезавтра. Может чудо какое случится, коммунизм победит, или капитализм человеческое лицо приобретет, а может быть и еще чего приключится...

Последний раз редактировалось Сергеевич; 12.03.2009 в 15:13. Причина: Автообьединение сообщений
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 15:58   #56
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от Сергеевич
А вот совершать сомнительные поступки, надеясь, что их перевесят положительные, я бы все-таки поостерегся. Может потом на всю жизнь след оставить, хотя бы подспудно

все делают такие поступки. или, может быть, вы чище и пушистее всех?
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 19:04   #57
Уже был
 
male
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
3 ч 8 мин 41 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Сергеевич
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от zendalli
все делают такие поступки. или, может быть, вы чище и пушистее всех?

Я вообще-то очень аккуратно и по-дружески, можно сказать, пожелал вам таким образом удачи и посоветовал быть чуть поосторожнее в жизни (как там пел Цой - "следи за собой, будь осторожен..."), по-человечески так, нормально вполне (есть же вещи, которые вообще лучше никогда не делать, их примеры приводить не очень хочу, но я думаю, догадаетесь сами, хотя парочку подбросить могу (наркотики, убийство не в порядке самозащиты, предательство и т.п.)), а в ответ получил откровенное хамство. Вот есть же люди, которых хлебом не корми, дай только на личности перейти. Хорошо, тогда отвечаю той же монетой.

Итак...
Делайте на здоровье все, что угодно, я вам не запрещаю, да и никто другой особо против не будет, наверное!
А фразы типа "все делают", "все думают", "общеизвестно" выдают в вас человека, который привык мыслить штампами. Тогда вам прямая дорога в религию. Там надо жить по канонам. Думать, как все, делать, как все. Напрасно боретесь тогда с христианством, это Ваше!

А вообще для подобного рода замечаний, одно из которых вы удосужились сделать, надо быть хотя бы немного знакомым с человеком, к которому обращаетесь. В противном случае лучше оставьте ваше "остроумие" при себе.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2009, 20:45   #58
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от Сергеевич
А фразы типа "все делают", "все думают", "общеизвестно" выдают в вас человека, который привык мыслить штампами. Тогда вам прямая дорога в религию. Там надо жить по канонам. Думать, как все, делать, как все.

Угу, едят все, дышать стараются тоже все, все пьют воду, все стараются жить лучше....это тоже штампы из той же серии.
Конечно, неблаговидные поступки совершаю я одна, обманываю, лицемерю, ошибаюсь и люблю деньги тоже я одна....а все остальные нет. Я живу среди ангелов...
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2009, 08:35   #59
Уже был
 
male
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
3 ч 8 мин 41 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Сергеевич
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от zendalli
Угу, едят все, дышать стараются тоже все, все пьют воду, все стараются жить лучше....это тоже штампы из той же серии.
Конечно, неблаговидные поступки совершаю я одна, обманываю, лицемерю, ошибаюсь и люблю деньги тоже я одна....а все остальные нет. Я живу среди ангелов...

Я ей про одно, а она мне про другое, ну что ж такое-то... Вы мои сообщения хоть немного обдумываете после прочтения (если до конца хотя бы дочитываете), а свои перед отправкой? Я говорю немного про другое, не надо путать теплое и мягкое. Попробую еще раз...

Ох. Угу-то, оно, конечно, угу, но это штампы не из той же серии. Я говорю не о биологических инстинктах, а о социальных, управлять которыми человек может без ущерба для своего физиологического состояния (при условии, если с умом делать, конечно ). Кушать и обманывать - вещи из абсолютно разных категорий. Типичная риторика не совсем удачными примерами, способными произвести впечатление только на человека в первый раз говорящего на эту тему, и то не факт.

И дело тут не в религии. Кстати, не любящих ее людей можно условно разделить на две категории. Первые, кому чужды любые понятия о морали, руководствующиеся принципом "хочу и буду, и никто мне не указ", "все делают, а я чем хуже" и т.п. Вторые, кому мораль не чужда, но тесны религиозные рамки, они их переросли, а что-то и вообще откровенно мешает и является лишним. Мораль может существовать без религии, а вот религия без морали - нет! Я надеюсь, что понятно объяснил ход своих мыслей, хотя и оставил некоторые недосказанности для самостоятельного размышления... Не все, что знаешь, можно и нужно говорить...

И я вам не мешаю. Совершайте что угодно, обманывайте, лицемерьте, ошибайтесь, любите деньги. И чувствуйте себя, как все вокруг, частью большого сообщества современных людей. У вас есть такое право. Пользуйтесь им!

P.S. Если что, без обид. Сократ, мне, конечно, друг, но истина дороже.
Плюс к тому, обращайте внимания на смайлики, ими я пытался передать полушутливый тон разговора.
Не та тема, чтобы сильно переживать.
И пускай ваш разум, про который вы постоянно упоминаете в сообщениях, все-таки восторжествует!

Последний раз редактировалось Сергеевич; 13.03.2009 в 10:01.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2009, 18:56   #60
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Что такое религия, для чего она служит?

Цитата:
Сообщение от zendalli
Конечно, неблаговидные поступки совершаю я одна, обманываю, лицемерю, ошибаюсь и люблю деньги тоже я одна....а все остальные нет. Я живу среди ангелов...

Конечно не одна...конечно не среди ангелов...
Но если пройтись по Вашим постам, то ясно прослеживается желание быть одной - в своей раковине (практически цитата )
Что до Сергеевича, то из его постов(пусть пока и немногочисленных) я для себя сделал вывод, что он(пока во всяком случае) - самый уравновешенный и толерантный из тут присутствующих, и ирония его - мягкая ... я бы сказал не злобная совершенно

Добавлено через 1 час 17 минут
Все слыхали, что "Религия - это опиум для народа"...
Но опиум можно использовать по-разному. Можно посадить человека "на иглу" и, используя его зависимость, "качать с него бабки", а можно безнадежно больному помочь умереть -безболезненно для него и безопасно для окружающих(безопасно в том смысле, что человек обезумевший(в прямом смысле слова) от боли, но еще имеющий физическую силу, може и беды наделать).
Нужна ли религия(идеология) вообще? Я думаю - да. То что предпочитаю я это утопия конечно, но все-таки - для создания мирной нации Земляне, нужно что-то вроде идеологии Интернационального космополитизма или Космополитического интернационализма.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 04.05.2009 в 18:56. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19162 секунд с 9 запросами