Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 13:26   #1
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Сергей Палкин: «Общественность скоро вынесет UFI на вилах»

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин прокомментировал заявление вице-президента ФФУ Владимира Лашкула о том, что Федерация футбола Украины заплатила за аренду «Донбасс Арены» 700 000 гривен - в августе, когда здесь проходил товарищеский матч Украина - Нидерланды.Вот выдержки из интервью:

- Мне показалось, что своим заявлением господин Лашкул хотел сказать, что мы пытались как-то заработать на той стоимости, которую предложили Федерации футбола. Еще раз официально заявляю: изначально, когда мы вели переговоры с Федерацией футбола, а особенно с компанией UFI, которую возглавляет господин Лашкул, мы сказали, что ни копейки зарабатывать не будем. Господин Лашкул не знает, сколько стоит запустить такой стадин, как наш, - территория которого составляет около 84 тысяч квадратных метров. Стадион, который обслуживают более двух тысяч человек, плюс 27 гектаров парка, который также нужно убирать. Кроме того, есть еще рекламные плоскости, которые нужно сделать для национальной сборной… То есть все это в сумме составляет те 700 тысяч гривен, или менее 100 тысяч долларов, о которых мы сегодня говорим.

Более того, мы для всех открыты. Пускай Федерация футбола присылает любую аудиторскую проверку. Мы все четко выложим на бумаге, покажем реальную стоимость проведения матча на «Донбасс Арене». Да, это недешевое удовольствие, потому что сама «Донбасс Арена» - один из лучших, извините меня, стадионов в Европе. Более того, буквально недавно у нас закончились переговоры с УЕФА по поводу того, чтобы они взяли стадион в аренду во время проведения Евро-2012. И эта стоимость в десятки раз больше той, что мы предложили ФФУ. То есть УЕФА нам платит деньги и говорит: «Вот, пожалуйста. Вне зависимости от того, сколько мы заработаем, это ваше. Ваш стадион полностью находится у нас в аренде, и мы им распоряжаемся». Точь-в-точь такую же схему мы предложили Федерации футбола.
- Возвращаясь к сумме в 700 тысяч, понятно, что «Донбасс Арена» - на данный момент самый большой стадион в Украине. Но стоимость аренды стадиона «Металлист» - 250 тысяч, а стадиона «Динамо» - 80 тысяч гривен. В связи с этим ФФУ выдвинула аргумент, что матчи сборной выгоднее проводить за рубежом. Так ли это, например, по сравнению с Лондоном?

- Честно говоря, для меня это полный абсурд. К примеру, сколько мы платим стюарду за один проведенный матч, и сколько бы ему заплатили за тот же матч, скажем, в Лондоне, где просто безумные цены. Это же несоизмеримо. Как цены могут быть одинаковыми или даже дешевле? Я этого вообще понять не могу! Не знаю, кто там находится в финансовом департаменте UFI, но сегодня все, что появляется в Интернете по этой теме, - полный абсурд.

- Когда вы обсуждаете финансовые условия, выходит, что UFI имеет доход от билетов, а вы выставляете счет за аренду стадиона, так?

- Я вам хочу сказать, что UFI имеет все и всех! Давайте отклонимся немного от темы и перейдем к финалу Кубка Украины, который проходит под эгидой ФФУ. Вот что они делают? Я вам просто показываю отношение самой UFI – они понимают, что оба клуба играют на выезде, на нейтральной территории. Они прекрасно понимают, что клубы привезут своих болельщиков, дав возможность поболеть за свою команду. В итоге они выставляют цену, которую хотят, и они понимают, что клубы заплатят. То есть они просто занимаются выкручиванием рук. Поэтому, естественно, все деньги уходят в UFI и за проданные билеты. Куда они исчезают дальше? Никто не знает и не видит.

- Согласовываются ли расходы заранее, и зависит ли это от количества пришедших болельщиков?

- Вот откуда вообще идут эти разговоры? Вот затраты, чтобы открыть арену, а они составляют 700 тысяч гривен. Зарабатывать на национальной сборной мы не хотим. Просто дайте нам эту сумму. Пожалуйста, продавайте, у нас только ВИП-билетов до трех тысяч. Занимайтесь рекламой. Это вообще не наш вопрос. Извините, но можно заработать на национальной сборной больше 700 тысяч? Мы в рядовом матче чемпионата Украины зарабатываем более миллиона. Ну объясните мне, как национальная сборная не может этого сделать? А если Лашкул хочет нажить свой карман, то, конечно, тогда они скоро будут играть в странах третьего мира.

- Расходы на матчи чемпионата Украины, Лиги чемпионов и игры национальной сборной одинаковы?

- Практически одна сумма. Единственно, мы можем корректировать количество стюардов, понимая по статистике, сколько будет людей. Но к матчу национальной сборной мы должны быть абсолютно готовы, так как не чувствуем здесь рынка. Если федерация нам сказала, что они ожидают 30 тысяч человек, естественно, что в эквиваленте эти затраты немного бы уменьшились. Но вы должны понимать, что все равно стадион работает весь. Чтобы осветить хотя бы 84 000 м², подготовить поле, парковую зону, паркинг, клининг, кейтеринг и так далее, нужны затраты. Да, уменьшение будет, но незначительное, и только в людях. Естественно, мы показываем все эти цифры и согласовываем каждый шаг.

- Еще с мачта Украина – Греция ходили разговоры, что «Шахтер» установил какие-то ВИП-билеты с целью заработать…

- У нас просто есть определенные контрактные взаимоотношения с обладателями лож. Более того, мы были гибки, мы помогли федерации обеспечить всех их спонсоров, себе мы оставили лишь определенное количество клиентов, перед которыми у нас контрактные обязательства. По сравнению со всем стадионом это копейки. Просто наблюдается некорректное ведение дел со стороны UFI. Я бы сказал, что UFI – это раковая опухоль на теле национального футбола. Считаю, что господину Суркису следует разобраться с этой компанией, потому что общественность скоро вынесет эту UFI на вилах.


от себя добавлю-тот кто был на Донбасс-арене понимает что действительно ,сумма ,которая необходима для функционирования парка и самой арены не может быть меньше озвученной Гендиром ШД-честно говоря,я думал она достигает миллиона.скажу одну мелочь,которую узнал буквально на днях-во время матча возле арены функционируют 2 дизель генератора-в случае отключения света они тутже подключатся к сети ,-зрители даже не почувствуют дискомфорта.таких случаев никогда еще не было-и тем не менее,на всякий случай каждый матч они работают-и выжигают около 200 литров солярки каждый матч-это так к слову.Да ,на стадионе "Динамо" дешевле.Но если хотите комфорта-за него надо платить.ИМХО
chuvi вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.11825 секунд с 9 запросами