Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 10:38   #18
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Евросезон 2010\2011.

Дмитрий Лосев. РБК -Украина

В Лиге Европы остались лишь две команды, имеющие стопроцентный показатель после пяти туров. Это санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА. Именно об армейцах и пойдет сейчас речь, так как заключительный поединок в этом году подопечные Слуцкого проведут в Праге сегодня в 21:00 по московскому времени.

Понятное дело, что ЦСКА уже давно пробился в плей-офф, и "рвать жилы" не нужно, но причины, по которым победа нужна, лежат на "ладони". Во-первых, очки в копилку страны никогда лишними не бывают. Во-вторых, закончить группу, имея в своем активе максимально возможное количество очков - чем не цель? Ну и, в-третьих, нужно порадовать поклонников команды и завершить этот год победоносно. Между прочим, в Праге ожидается довольно внушительная группа поддержки красно-синих в лице примерно трех тысяч болельщиков.

ЦСКА же привез в столицу Чехии 15 футболистов. Помимо уже привычных фамилий Чепчугова, А. Березуцкого, Щенникова, Дзагоева, Тошича, Алдонина, Секу Олисе, Рахимича, Шембераса, Нецида главный тренер Леонид Слуцкий взял в поездку пятерых дублеров, один из которых уж точно на поле появится: вратарь Исупов, защитники Чосич и Федотов, полузащитник Васильев и форвард Сердеров.

По разным причинам раньше времени сезон закончился для Вагнера Лава, Мамаева, Набабкина, Гонсалеса, Думбия, Хонды, Акинфеева, В.Березуцкого, Игнашевича. "Одни - участники чемпионата мира, у них не было летом трехнедельной паузы. У Хонды - два года без паузы, у Думбия - полтора. А еще три человека - те, кто в текущем сезоне отыграл больше всего минут и выступал практически без замен. В таком режиме, по 50 матчей, всякий раз по 90 минут, они выступают уже несколько лет. Поэтому мы посчитали, что Акинфееву, Игнашевичу и Березуцкому лучше отдохнуть подольше, с прицелом на будущий нелегкий сезон. Почему остался в команде Тошич? Он сам изъявил желание принять участие в этой игре. А так его тоже могли освободить" - заявил Леонид Слуцкий. Впрочем, и без целого ряда игроков состав подобрался боевой, способный обыграть чехов. Вспомним, как практически те же футболисты в Москве разобрались с "Лозанной" в мороз? К тому же, как минимум для одного игрока матч со "Спартой" будет иметь принципиальное значение. "Я всегда хочу забивать голы, и матч со "Спартой" не исключение. Вилфрид хороший форвард, раз ему удалось забить пять мячей (Нецид также отличился пять раз в этом розыгрыше Лиги Европы). Но, думаю, что и для него, и для меня важнее, чтобы команда выиграла. Мне не будет одиноко, потому что за меня придут болеть моя семья и друзья. Рассчитываю на их поддержку. Мы приехали выигрывать, но и "Спарта" сделает все для победы. Уверен, что команды покажут красивый футбол. У меня очень серьезные конкуренты - это Вагнер и Думбия. Но сейчас в концовке сезона я начал забивать и рассчитываю продолжать в том же духе. Предполагаю, что некоторые болельщики будут настроены против меня, но это неважно", - сказал Томаш Нецид, экс-нападающий команды "Слован" - злейшего врага "Спарты".

Впрочем, матч с чехами предстоит трудный. Вспомним, что в Москве армейцы долгое время не могли взломать оборону "Спарты". У соперника и моменты были интереснее, но все-таки давление более опытных мастеров заставило ошибиться чехов. Счет 3:0 в пользу ЦСКА не должен вводить в заблуждение. Однако для молодых ребят игра в Праге может стать очень хорошей проверкой. Наверняка уж если не в основу, то на замену Слуцкий выпустит юных футболистов.

Кстати говоря, в следующую стадию "Спарта" также вышла. Что же ждать в предстоящей игре от соперника? "Важно сыграть построже, не давать пространства атакующим футболистам ЦСКА. Если предоставим сопернику много пространства, у него будет гораздо больше шансов. Я пока не могу точно сказать, кто сыграет, а кто нет. Точно пропустит матч Ян Кроб, которому недавно была сделана операция. Не выйдет на поле Томаш Ржепка, получивший третью желтую карточку в игре с "Палермо". Проблем с мотивацией у "Спарты" не будет: мы играем с сильным соперником и хотим доказать, что чего-то стоим. У ЦСКА прекрасный состав. Если нам удастся все 90 минут действовать с полной концентрацией, мы сможем добиться успеха. При этом нужно стараться использовать ошибки соперника", - заявил главный тренер "Спарты" Йозеф Хованец.

Что ж, игра в Праге действительно ничего не решает, но, как мы выяснили, успех в ней принесет радость, в первую очередь, болельщикам. Так что армейцы едут в предрождественскую Прагу только за победой!
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.51793 секунд с 10 запросами