Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 13:19   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от hristiana
Знаете,а потом пришло настоящее покаяние,я прибежала к священнику:мне нужна исповедь,и все потекла,не могла остановиться,что болело,что мучало,что вслух произнести не могла.и было такое осознание:не простит,Он не может простить. А Он простил.Потом еще вспоминала,то что не сказала,что-то опять говорила,что мучало,что болело,пока Сам Бог мне не сказал:Я тебе все простил и ты прости.Здесь я поняла,что с прошлым покончено и нечего в нем ковыряться и копаться.Он все отсек,забыл,стер рукописание,чтобы даровать свободу и радость.

чикатоло покаялся и его бог простил.. потому как сковородка ему светила по его вероисповеданию, и конечно он покаялся "дабы не знать страха". и конечно он тоже всех простил. а "грешники" все ковырялись в его прошлом и ковырялись.. и ничего ему не простили.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Но это было только начало. Потом Слово Божье начало освящать жизнь, душу,сердце,что мы делаем, что говорим, что думаем, какие отношения строим, какие помыслы приходят,куда влечет нас,что в сердце нашем происходит, какие эмоции, чувства.И все через призму Слова Божьего.И так по сей день.

ну вот что говоришь, например, что нет кришны, нет аллаха, а мусульмане и кришнаиты суть заблудшие овцы... а есть христос и его бог, который всех во всем обвинил. кто вам сказал что их нет? тот самый поп, который всего лишь человек. а для мусульман и для кришнаитов они есть, так же как и ваш христос для вас. вот и вся "призма" вашего бога.
Цитата:
Сообщение от hristiana
И чем больше смиряем наши похоти,страсти, желания,тем больше даем место Духу Святому.А Дух Святой-это любовь,мир,радость,вера,благость,долготерпение, кротость,милосердие.на таковых нет закона. Кому дадим место в нашем сердце? Похотям, сквернам духа, грехам плоти, греховным помыслам, необузданным устам или же Духу Святому?

а вот когда человек насильно смиряет свою плоть чикатилы и получаются. учит что любовь есть средство создания ячеек общества?
долготерпение? а "долго" это сколько? и зачем терпение? что, если тот же чикотило так бы долготерпел последствия своего христианского воспитания и никого бы не убил - он бы был "добрый"? или он бы не хотел никого бы убивать и потому ничего не терпел бы, он бы добрым не был бы потому что в нем не поселился бы тогда "святой дух"?
Цитата:
Сообщение от hristiana
И Бог сказал: если согрешишь хоть в малом, приди ко Мне и исповедуй всякий грех, Я все прощу,только не сокрой. Любящий, мудрый Бог,Он так сказал,чтобы приходила к Нему как к Отцу,которого люблю, ценю, уважаю,высшему авторитету моей жизни,без страха,не утаивая ничего.Дал залог Своей любви:только приди искренне, чтобы не случилось,приди.Здесь говорится о неосознанном грехе(не смог, не сдержался, не понимал, попал и т.д.),а не:я сейчас нагрешу,а потом покаюсь.Не об этом Бог мне говорил.В Божьей любви нет страха...

страха геены огненной нет? и даже иисус в этом плане вам не указ?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Если понимаете,Кто такой Дух Святой-значит благоговейте."Никто не назовет Иисуса Христа Господом,как только Духом Святым".Если что-то непонятно,не надмевайтесь,не влазьте-побойтесь Бога,все пред Ним предстанем,не налагаете на себя большей вины.Если вы не знаете Духа Святого,то вы Его не оскорбить,не похулить не можете.А если,есть хоть какое мало-мальское понимание-смиритесь перед Его величием.Пусть Господь вас благословит.

какого бога побоятся? и почему его нужно боятся то все таки? а как же "божья любовь без страха"?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.06.2010, 17:47   #12
Новичок
 
Аватар для Nata9907
 
female
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
3 ч 23 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Nata9907
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Насколько подробным должно быть исповедование грехов?

Как часто исповедоваетесь и причащаетесь Вы?

Я не верю в греховность какой её подали нам священники церквей.

Я знаю, что я делаю ошибки в жизни и готова признавать (исповедовать) их , но опять же не перед человеком , а перед Создателем этого мира, а для этого мне не нужно идти в определённые места скопления народа. Для этого надо в тиши , не отвлекаясь на внешние шумы , мысленно обратиться к Создателю - Источнику жизни во Вселенной и искренне признать свои ошибки с пониманием и верой, что Он подскажет , как мне их больше не совершать и что было причиной их.

И делать это надо не по плану или на показ зрителям (бабкам в церквях и одобрение священников) , а по искреннему внутреннему желанию в любое удобное время.

И только тогда происходит настоящее осознание ошибок и соответственно возникает внутренняя готовность так больше не делать.

Только на едине с Творцом возможно истинное покаяние.

Благодарю.
Nata9907 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2010, 17:56   #13
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Насколько подробным должно быть исповедование грехов?

Исповедоваться надо искренне, не тая греха, а то исповедь считается не полной.
Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Как часто исповедоваетесь и причащаетесь Вы?

Исповедуюсь перед Воскресением Христовым (Пасхой). Каждый год.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2010, 22:36   #14
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от hristiana
я думаю, если вам ваши грехи,нерешенные вопросы, проблемы выше горла станут,что вы с этим грузом жить не сможете,то вам все равно будет мнение людей,что о вас подумает священник,вам нужно будет вылить Ему душу.

Не могу с Вами согласиться, ибо у меня есть кому окромя священника, поведать свои проблемы и сомнения, так что до того момента не доходит, чтоб проблемы "выше горла стали".
Зачем себя доводить до такого состояния? Есть же близкие люди, которые поймут, поддержат, посоветуют, наставят. Другое дело, если таких людей рядом нету, тогда надобно пересмотреть всю свою жизнь и кардинально ее менять, дабы такие люди в ней появились.
Полностью соглашаюсь с тем, что надо прощения просить у людей, перед которыми ты провинился, ибо у Бога, через посредничество "святого отца" прощения просить легче, чем смотреть в глаза обиженному тобой человеку... Один из "плюсов" посредничества, можно это делать (просить прощения) не искренне, а только для галочки, чтоб себя успокоить.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Он прощает,а не священник,а священник-есть посредник.и Бог дает ему таку способность не попадать под личные эмоции или восприятие.Это вериги священника,которые не всякий понесет.

hristiana, Вы слишком многое приписываете священнослужителям от имени Бога.
Ничего из выше перечисленного Бог священникам не давал, такие же возможности есть у каждого из нас, это не дар Божий, а дело чести и совести.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Знаете,а потом пришло настоящее покаяние,я прибежала к священнику:мне нужна исповедь,и все потекла,не могла остановиться,что болело,что мучало,что вслух произнести не могла.и было такое осознание:не простит,Он не может простить. А Он простил.Потом еще вспоминала,то что не сказала,что-то опять говорила,что мучало,что болело,пока Сам Бог мне не сказал:Я тебе все простил и ты прости.Здесь я поняла,что с прошлым покончено и нечего в нем ковыряться и копаться.

Не понятно... Почему не покаяться напрямую, без посредников? Или же посредник должен это все усвоить и каким то необыкновенным способом подать Богу на рассмотрение?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Он все отсек,забыл,стер рукописание,чтобы даровать свободу и радость.

А как быть с теми людьми, в чью сторону были направлены грехи? (не имею ввиду конкретно Вас, на месте "грешника" может быть любой). Или после прощения Богом, мнение людей, перед которыми Вы согрешили, для Вас уже значения не имеют?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 05:51   #15
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Не могу с Вами согласиться, ибо у меня есть кому окромя священника, поведать свои проблемы и сомнения, так что до того момента не доходит, чтоб проблемы "выше горла стали".
Зачем себя доводить до такого состояния? Есть же близкие люди, которые поймут, поддержат, посоветуют, наставят. Другое дело, если таких людей рядом нету, тогда надобно пересмотреть всю свою жизнь и кардинально ее менять, дабы такие люди в ней появились.
Полностью соглашаюсь с тем, что надо прощения просить у людей, перед которыми ты провинился, ибо у Бога, через посредничество "святого отца" прощения просить легче, чем смотреть в глаза обиженному тобой человеку... Один из "плюсов" посредничества, можно это делать (просить прощения) не искренне, а только для галочки, чтоб себя успокоить.


hristiana, Вы слишком многое приписываете священнослужителям от имени Бога.
Ничего из выше перечисленного Бог священникам не давал, такие же возможности есть у каждого из нас, это не дар Божий, а дело чести и совести.


Не понятно... Почему не покаяться напрямую, без посредников? Или же посредник должен это все усвоить и каким то необыкновенным способом подать Богу на рассмотрение?


А как быть с теми людьми, в чью сторону были направлены грехи? (не имею ввиду конкретно Вас, на месте "грешника" может быть любой). Или после прощения Богом, мнение людей, перед которыми Вы согрешили, для Вас уже значения не имеют?

я опираюсь на Слово Божье. А там сказано, что веденья ищут у священника. Что без откровения свыше народ не обуздан. Что одник Он! поставил в церкви апостолов, пророков, евангелистов, учителей, пастырей для совершенстования святых, чтобы Тело Христово (Церковь) возрастало в познании Христа, приращиваясь любовью. Возможно, вы не встретили духовных отцов, священников, служителей достойных вашего внимания, не попали в церковь, где вы бы могли состояться как дитя Божье и спасаться с другими.но от этого Слово неизменно.
И родные и близкие вам смогут помочь до определенной степени, грехи они ваши не понесут, не исцелят ваше сердце, не спасут вашу душу. Люди многое могут сделать в нашей жизни - не отвергаю и не отрицаю это, но есть то, что касается нашего спасения. И это сможет сделать только Бог. Написано:человеку спастись невозможно, Богу возможно все!!! Хорошо, когда люди деляют часть своего участия в жизни ближнего, а Богу надо дать Свою часть - спасение вашей души и ее совершенствование. Чтобы не было:добродетелей мало, а грехов много.
Еще наши родные и истины не обладают тем независимым мнением, чтобы назвать вещи своими именами, чаще из любви к нам,они могут оправдать те грехи, в которых нам надо каяться и искать милости у Господа.Они нам скажут:ну, ничего, ты же это сделал не специально,так получилось.Жизнь не останавливается, надо дальше жить. И мы успокаиваем себя, свою совесть и повторяем делать то же самое.
А по поводу тех, грехов, как вы сказали, что делать с людьми. Если есть возможность, то необходимо обязательно развязывать узлы, по крайней мере сделать все возможное, что привело к миру с вашей стороны.А если этих людей уже возможно нет в живых, или нет возможности хотя бы попросить прощения, не говоря о большем, то как жить с этим грузом? заглушить свою совесть или все-таки получить прощение, радость и мир в сердце? Написано: если Богу угодны пути твои, то он и врагов примиряет.
И еще, если вы понимаете, что есть Бог, что мы можем иметь спасение только через Иисуса Христа, что вы грешник, осознаете, что вам нужен Спаситель, вы читаете Библию и Новый Завет.Может с чем-то не соглашаетесь, находите противоречия, спотыкаетесь на людях,поэтому не идете в церковь и даже не ищите церковь. Но если вы молитесь Ему, Он обязательно вас начнет спасать и прилагать к Церкви. Пусть Господь вас благословит в познании Его милости и любви
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 12:18   #16
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от hristiana
я опираюсь на Слово Божье. А там сказано, что веденья ищут у священника. Что без откровения свыше народ не обуздан. Что одник Он! поставил в церкви апостолов, пророков, евангелистов, учителей, пастырей для совершенстования святых, чтобы Тело Христово (Церковь) возрастало в познании Христа, приращиваясь любовью. Возможно, вы не встретили духовных отцов, священников, служителей достойных вашего внимания, не попали в церковь, где вы бы могли состояться как дитя Божье и спасаться с другими.но от этого Слово неизменно.

хм.. а если минарет рядом то слово божье нужно искать у аллаха и пророка его мухамеда?
Цитата:
Сообщение от hristiana
И родные и близкие вам смогут помочь до определенной степени, грехи они ваши не понесут, не исцелят ваше сердце, не спасут вашу душу. Люди многое могут сделать в нашей жизни - не отвергаю и не отрицаю это, но есть то, что касается нашего спасения. И это сможет сделать только Бог. Написано:человеку спастись невозможно, Богу возможно все!!! Хорошо, когда люди деляют часть своего участия в жизни ближнего, а Богу надо дать Свою часть - спасение вашей души и ее совершенствование. Чтобы не было:добродетелей мало, а грехов много.

опять ваш идол под именем христос кого то рвется спасти.. а от кого? почему вы называете добродетелью уничтожение народов на религиозной почве, которое ваш бог пропагандировал через моисея? тоже во имя спасения?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Еще наши родные и истины не обладают тем независимым мнением, чтобы назвать вещи своими именами, чаще из любви к нам,они могут оправдать те грехи, в которых нам надо каяться и искать милости у Господа.Они нам скажут:ну, ничего, ты же это сделал не специально,так получилось.Жизнь не останавливается, надо дальше жить. И мы успокаиваем себя, свою совесть и повторяем делать то же самое.

а почему вообще перед кем то оправдываться, если "грехи" делают окружающих людей счастливыми? или счастье человеческое вашим богом не предусмотрено по определению что мир "от сатаны"?
Цитата:
Сообщение от hristiana
А по поводу тех, грехов, как вы сказали, что делать с людьми. Если есть возможность, то необходимо обязательно развязывать узлы, по крайней мере сделать все возможное, что привело к миру с вашей стороны.А если этих людей уже возможно нет в живых, или нет возможности хотя бы попросить прощения, не говоря о большем, то как жить с этим грузом? заглушить свою совесть или все-таки получить прощение, радость и мир в сердце? Написано: если Богу угодны пути твои, то он и врагов примиряет.

в смысле примеряет, вот девочка христианка вышла замуж за мусульманина.. и те и другие прокляли их любовь. любовь не угодна вашему богу? по ходу он наоборот делает врагов.
Цитата:
Сообщение от hristiana
И еще, если вы понимаете, что есть Бог, что мы можем иметь спасение только через Иисуса Христа, что вы грешник, осознаете, что вам нужен Спаситель, вы читаете Библию и Новый Завет.Может с чем-то не соглашаетесь, находите противоречия, спотыкаетесь на людях,поэтому не идете в церковь и даже не ищите церковь. Но если вы молитесь Ему, Он обязательно вас начнет спасать и прилагать к Церкви. Пусть Господь вас благословит в познании Его милости и любви

а если помолится аллаху - он позовет в мечеть, если кришне - то в его храм. кстати, там тоже раздают спасение..
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 16:51   #17
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от hristiana
я опираюсь на Слово Божье. А там сказано, что веденья ищут у священника. Что без откровения свыше народ не обуздан.

Многие живя по закону Божьему:

... Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.


Прекрасно обходятся без услуг священника.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Возможно, вы не встретили духовных отцов, священников, служителей достойных вашего внимания, не попали в церковь, где вы бы могли состояться как дитя Божье и спасаться с другими.но от этого Слово неизменно.

Разве для того, чтобы состояться как божье дитя, есть обязательным условием ходить в церковь? Может все же нужно больше верить святому письму, нежели священнику? Священник рода человеческого и так же как и любой человек, подвержен порокам присущим человеку...

Цитата:
Сообщение от hristiana
И родные и близкие вам смогут помочь до определенной степени, грехи они ваши не понесут, не исцелят ваше сердце, не спасут вашу душу. Люди многое могут сделать в нашей жизни - не отвергаю и не отрицаю это, но есть то, что касается нашего спасения. И это сможет сделать только Бог. Написано:человеку спастись невозможно, Богу возможно все!!!

Все правильно, никто не понесет Ваши грехи, ни родные, ни близкие, ни священник, ни евангелист.Но родные, близкие могут Вам помочь справиться с проблемой, которая Вас гнетет...
А душу свою спасти сможете лишь Вы сами. Если Вы не хотите спасти свою душу по тем, или иным причинам, то ни один священник ее за Вас не спасет. И порой отец, мать, близкие, родственники, зная Вас, могут дать совет, которого Вам не даст ни один священник. Людям свойственно приписывать к деяниям Божьим то, что к Богу никакого отношения не имеет и зависит только от самого человека, а он (человек) в случае не удач, для успокоения "души", списывает все на промысел Божий.
Один человек, имеющий непосредственное отношение к церкви, как то сказал: - "Богу не нужно ваше время и походы в церковь, ему нужна лишь ВЕРА, все остальное ваше". А исполнение закона Божьего нужно уже вам, чтоб сохранить себе душу, дабы не погибла она.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Еще наши родные и истины не обладают тем независимым мнением, чтобы назвать вещи своими именами, чаще из любви к нам,они могут оправдать те грехи, в которых нам надо каяться и искать милости у Господа.Они нам скажут:ну, ничего, ты же это сделал не специально,так получилось.Жизнь не останавливается, надо дальше жить. И мы успокаиваем себя, свою совесть и повторяем делать то же самое.

Простите, но мне трудно представить, что кто то из священников скажет иначе... Разве что то меняет, если это скажет не священник, а мать, или отец? Суть не в том, кто скажет эти слова, а в том, что раскаявшийся в своих грехах, больше их совершать не будет, ибо он понял, что делал не правильно и делать те же поступки уже не может. А если он продолжает их делать, тогда это все было не искренне и нет разницы кому он это говорил святому отцу, или кому иному.

PS:И как бы мы на это не смотрели, а жить дальше надо...
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 21:38   #18
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от Nata9907
Я не верю в греховность какой её подали нам священники церквей.

Я знаю, что я делаю ошибки в жизни и готова признавать (исповедовать) их , но опять же не перед человеком , а перед Создателем этого мира, а для этого мне не нужно идти в определённые места скопления народа. Для этого надо в тиши , не отвлекаясь на внешние шумы , мысленно обратиться к Создателю - Источнику жизни во Вселенной и искренне признать свои ошибки с пониманием и верой, что Он подскажет , как мне их больше не совершать и что было причиной их.

И делать это надо не по плану или на показ зрителям (бабкам в церквях и одобрение священников) , а по искреннему внутреннему желанию в любое удобное время.

И только тогда происходит настоящее осознание ошибок и соответственно возникает внутренняя готовность так больше не делать.

Только на едине с Творцом возможно истинное покаяние.

Благодарю.

Согласна на все 100%. Вы отражение и моих мыслей
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2010, 13:40   #19
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Многие живя по закону Божьему:

... Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.


Прекрасно обходятся без услуг священника.


Разве для того, чтобы состояться как божье дитя, есть обязательным условием ходить в церковь? Может все же нужно больше верить святому письму, нежели священнику? Священник рода человеческого и так же как и любой человек, подвержен порокам присущим человеку...


Все правильно, никто не понесет Ваши грехи, ни родные, ни близкие, ни священник, ни евангелист.Но родные, близкие могут Вам помочь справиться с проблемой, которая Вас гнетет...
А душу свою спасти сможете лишь Вы сами. Если Вы не хотите спасти свою душу по тем, или иным причинам, то ни один священник ее за Вас не спасет. И порой отец, мать, близкие, родственники, зная Вас, могут дать совет, которого Вам не даст ни один священник. Людям свойственно приписывать к деяниям Божьим то, что к Богу никакого отношения не имеет и зависит только от самого человека, а он (человек) в случае не удач, для успокоения "души", списывает все на промысел Божий.
Один человек, имеющий непосредственное отношение к церкви, как то сказал: - "Богу не нужно ваше время и походы в церковь, ему нужна лишь ВЕРА, все остальное ваше". А исполнение закона Божьего нужно уже вам, чтоб сохранить себе душу, дабы не погибла она.


Простите, но мне трудно представить, что кто то из священников скажет иначе... Разве что то меняет, если это скажет не священник, а мать, или отец? Суть не в том, кто скажет эти слова, а в том, что раскаявшийся в своих грехах, больше их совершать не будет, ибо он понял, что делал не правильно и делать те же поступки уже не может. А если он продолжает их делать, тогда это все было не искренне и нет разницы кому он это говорил святому отцу, или кому иному.

PS:И как бы мы на это не смотрели, а жить дальше надо...

понятно,сколько людей, столько мнений. Но почему-то Христос сказал Петру именно о Церкви. и в откровениях есть послания именно к церквям, а не к отдельным людям, и послания свои Петр, Иаков, Иоанн, Павел писали Церквям.
А на счет того, что как бы мы на это не смотрели, а жить надо дальше - согласна. Пусть Господь вас благословит в познании истины, распространит ваши пределы, откроет, что непонятно и порой не вмещается в наш разум. Самому человеку спастись невозможно, но он может сделать свой выбор в сторону Бога и дать Богу спасти его. Так что ходите с Ним, живите с Ним, черпайте от Него все источники жизни, а Он не замедлит.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2010, 15:32   #20
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Исповедь и причастие

Цитата:
Сообщение от hristiana
Пусть Господь вас благословит в познании истины, распространит ваши пределы, откроет, что непонятно и порой не вмещается в наш разум. Самому человеку спастись невозможно, но он может сделать свой выбор в сторону Бога и дать Богу спасти его. Так что ходите с Ним, живите с Ним, черпайте от Него все источники жизни, а Он не замедлит.

истина, которая не отвечает на вопросы суть ложь.
и "спасаться" христианским методом убивая других, дабы "наследовать землю"... вполне логично что христианам только и остается что спасаться.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.32400 секунд с 9 запросами