Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 11:02   #101
Сатрапчег

male
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от hristiana
И травки, настойки и пр. тоже не поможет

А, что поможет? Косноязычные потуги отдельных форумчан изображать психотерапевтов?
Цитата:
Сообщение от Mystery
Спаибо за совет! Прийму во внимание.

Дай Бог.

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 02.10.2009, 11:07   #102
Новичок

female
Провел(а) на форуме:
2 ч 43 мин 31 сек.

Я думаю что бороться нужно действиями скорее а не антидепресантами (на себе испробовано). Наметить цель. Спланировать действия для достижения этой цели и методично их выполнять. И когда находит хандра всегда помнить что ты все возможное сделал для того чтобы выйти из этой ситуации и что через определенный промежуток времени все это закончится рано или поздно. и все будет зашибись!!!)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mystery
Раньше как-то к депрессии относилась по-другому. Бывало находило на меня из-за каких-то проблем. Но недавно произошла очень серьёзная проблема: машина меня сбила... Главное вышла на пять минут в магазин - и вот... месяц в больнице валялась, месяц дома предстоит просидеть, на улицу даже выйти не могу (гипс на маленькую ключицу оказался большим и неудобным). Все планы коту под хвост. Кучу денег и нервов угробили. Все знакомые в шоке. На людях держусь бодрячком. Днём занимаю мысли чем угодно. А вечером находят такие гадкие чувства. Рыдаю в подушку, тихо глотаю слёзы. И родителям ничего не показываю. Жалею их. А держать всё в себе не могу. Вот такая депрессия. И шоколадками сдесь не поможешь...

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Самое главное что Вы вылечитесь и жизнь войдет в свою колею. Искренне Вам сочувствую.

Последний раз редактировалось Gerda_; 02.10.2009 в 11:07. Причина: Автообьединение сообщений
Gerda_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 11:23   #103
Сатрапчег

male
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч

Цитата:
Сообщение от Gerda_
(на себе испробовано).

У вас была депрессия? Не
Цитата:
Сообщение от Gerda_
хандра

а именно депрессия.

Еще раз повторяю, для "знатоков" - Д. это тяжелое состояние, выход из которого требует квалифицированной помощи и фармакологической поддержки. Если конкретно вам это не понадобилось, значит вы 1) уникум. 2) безграмотно употребляете слово не к месту.

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 12:00   #104
Осваивающийся

female
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 55 мин

Цитата:
Сообщение от Gerda_
Желаю Вам скорейшего выздоровления! Самое главное что Вы вылечитесь и жизнь войдет в свою колею. Искренне Вам сочувствую.

Спасибо, думаю вы правы.

Старый 02.10.2009, 13:20   #105
Местный

female
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин

Цитата:
Сообщение от Gerda_
Наметить цель. Спланировать действия для достижения этой цели и методично их выполнять

Gerda_,деятельная у Вас депрессия однако, живенькая такая. Наметить. Спланировать. Выполнять. Сори, за сравнение, но прям, коммунистичий лозунг какой-то.

Цитата:
Сообщение от Gerda_
И когда находит хандра всегда помнить что

хандра и депрессия суть разные вещи однако.
За более детальной информацией к Старик Вальдэ,
жестко. но точно!
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 17:07   #106
Новичок

female
Провел(а) на форуме:
2 ч 43 мин 31 сек.

Я думаю что депрессии могут быть разного типа и также требуют разных подходов чтобы ее преодолеть. Мало того разным людям нужно искать свои индивидуальные подходы по преодолению ее. Я рассказала что помогло лично мне. К квалифицированной помощи я также обращалась и мне посоветовали как раз то что я и предприняла. В моем случае ни антидепресанты ни консультации у специалиста не требуются. Хандрой я в данном случае называла предпосылки к возвращению в депрессивное состояние.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
У вас была депрессия? Не
а именно депрессия.

Еще раз повторяю, для "знатоков" - Д. это тяжелое состояние, выход из которого требует квалифицированной помощи и фармакологической поддержки. Если конкретно вам это не понадобилось, значит вы 1) уникум. 2) безграмотно употребляете слово не к месту.

Надеюсь что в моем случае я окажусь Уникумом. Хочу добавить что у многих родивших женщин есть послеродовая тяжелая депрессия и многие находят силы и справляются с ней сами. Я знаю многих таких женщин. спасибо за подробный анализ.

Последний раз редактировалось Gerda_; 02.10.2009 в 17:07. Причина: Автообьединение сообщений

Старый 02.10.2009, 17:14   #107
Гестия, но иногда Эриния

female
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч

Цитата:
Сообщение от Gerda_
Хочу добавить что у многих родивших женщин есть послеродовая тяжелая депрессия и многие находят силы и справляются с ней сами.

Вот тут я согласна, потому что сама через это прошла. Без чьей-либо помощи и медпрепаратов поборола послеродовую депрессию за 2 недели.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 17:18   #108
Новичок

female
Провел(а) на форуме:
2 ч 43 мин 31 сек.

Цитата:
Сообщение от Maina
Вот тут я согласна, потому что сама через это прошла. Без чьей-либо помощи и медпрепаратов поборола послеродовую депрессию за 2 недели.

Я Вами восхищаюсь Maina, потому что мне потребовалось гораздо больше времени. И конечно только с помощью большой поддержки со стороны моих близких друзей.

Старый 02.10.2009, 17:35   #109
Гестия, но иногда Эриния

female
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч

А что самое смешно, до родов я считала, что послеродовая депрессия - это выдумка, и ей "страдают" только женщины, которым по жизни делать нечего и они от скуки придумали себе такую болезнь. Ну а насчет помощи близких, так в то время я считала что я никому не нужна, практически не разговаривала, все время плакала, так что все решили на время оставить меня в покое. Ну я могу их понять, они привыкли ко мне вечно веселой "болтушке-хохотушке", а тут плачущее приведение
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 21:07   #110
Только пришел

female
Провел(а) на форуме:
48 мин 15 сек.

С депрессией ? Смотря что для вас депрессия , плохое настроение в связи в с какими - нибудь неприятностями на работе , и , решаемое музыкой , вряд ли это депрессия . А вообще , кому что . А вот когда нет сил , ни в религию удариться , ни на сайты общения , никуда , вот тогда , наверное , депрессия . И , не справишься с ней , сам .

Добавлено через 18 минут
Ребята , действительно , самому с депрессией не справиться , поэтому врачи , лекарства , а иначе , это не депрессия , или , время , много .

Последний раз редактировалось AKAI5; 02.10.2009 в 21:07. Причина: Автообьединение сообщений
AKAI5 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра