Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 21:46   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Если действительно есть Бог и есть его создания,которых Он называет своими детьми,то должна же быть связь Отца с детьми.Каким способом Бог общается с нами,или не общается вовсе?Где можно найти правду о Боге?
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.05.2011, 22:21   #2
Только чтение
 
male
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1,716
Провел(а) на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Репутация: 115 Добавить отзыв для Dim))
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Шарлотта,
Так вы для себя давно и так всё решили!зачем оно вам надо?
Dim)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 23:15   #3
Свой
 
Аватар для Анахорет
 
male
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 112
Провел(а) на форуме:
1 д 15 ч 19 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Анахорет
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Где можно найти правду о Боге?

"Роза Мира" Даниила Андреева. Весьма доходчиво описаны и методы общения и целостная картина без логических неувязок...
Анахорет вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 23:39   #4
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Путь к Нему это жизнь после жизни, рай.
Так что будьте хорошими детками и вернётесь к Творцу смело.
Нет правда, Я в другой теме это подробно написал...
... всё ровно не слушаете.
Ну я хоть постарался...
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 23:43   #5
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

когда уже заткнутся эти сектанские фанатики, бесы от них только масовые психозы у людей, только ради этого надо вернуть инквизицию.
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 08:59   #6
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Dim))
Шарлотта,
Так вы для себя давно и так всё решили!зачем оно вам надо?

Да, я действительно,для себя все решила,но когда люди начинают задаваться таким вопросом,согласитесь ,ища ответ на этот вопрос они уже на пути к Богу!А разве в этом нет пользы?

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Если действительно есть Бог и есть его создания,которых Он называет своими детьми,то должна же быть связь Отца с детьми.Каким способом Бог общается с нами,или не общается вовсе?Где можно найти правду о Боге?

Да .Раз есть Бог то и есть связь между ним,и возможность общения с Богом не за горами от каждого из нас.
Помимо того, что в Библии говорится о намерении Бога,
в ней рассказывается о его личности.
Из Библии мы узнаем, например, что у Бога есть чувства и что для него имеет значение, какие мы принимаем решения (Псалом 77:40,*41; Притчи 27:11; Иезекииль 33:11).
В*Псалме 102:8—14 говорится: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив». Он относится к нам с пониманием, он помнит, что мы созданы «из праха» и, умирая, возвращаемся в прах (Бытие 2:7; 3:19). Какие же прекрасные качества он проявляет! Разве ты не хотел бы поклоняться такому Богу?
Библия дает нам ясное представление о нормах Бога.
Иногда эти нормы выражены в законах.
Но в большинстве случаев, они отражены в принципах, которые явствуют из наглядных уроков.
Бог позаботился о том, чтобы во благо нам были записаны некоторые события из истории древнего Израиля.
Эти сообщения без прикрас рассказывают о том, что происходило, когда люди поступали в согласии с Божьим намерением, и что случалось, когда они вели себя независимо (3*Царств 5:4; 11:4—6; 2*Паралипоменон 15:8—15).
Чтение о таких исторических событиях не может никого оставить равнодушным. Если мы попробуем представить эти события, то сможем поставить себя на место тех людей. Так мы получим хороший урок из положительных примеров и избежим ловушек, в которые попались некоторые. Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?

Последний раз редактировалось Шарлотта; 22.05.2011 в 08:59. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 12:18   #7
Только чтение
 
male
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1,716
Провел(а) на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Репутация: 115 Добавить отзыв для Dim))
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Да, я действительно,для себя все решила,но когда люди начинают задаваться таким вопросом,согласитесь ,ища ответ на этот вопрос они уже на пути к Богу!А разве в этом нет пользы?

Ну у каждого "понимания пользы" своё...и для кого-то это что то и значит а для кого то просто слова забытые через минут пять...хотя нет,забытые сразу!
Dim)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 14:26   #8
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[
Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?[/QU

Мне интересно было бы,узнать какие есть основания верить тому что написано в Библии?

Добавлено через 1 минуту
Чтение о таких исторических событиях не может никого оставить равнодушным. Если мы попробуем представить эти события, то сможем поставить себя на место тех людей. Так мы получим хороший урок из положительных примеров и избежим ловушек, в которые попались некоторые. Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?[/quote]

И о исторических событиях если можно поподробнее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от defri
когда уже заткнутся эти сектанские фанатики, бесы от них только масовые психозы у людей, только ради этого надо вернуть инквизицию.

А,вы себя к кому относите?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Да, я действительно,для себя все решила,но когда люди начинают задаваться таким вопросом,согласитесь ,ища ответ на этот вопрос они уже на пути к Богу!А разве в этом нет пользы?

Добавлено через 48 минут


Да .Раз есть Бог то и есть связь между ним,и возможность общения с Богом не за горами от каждого из нас.
Помимо того, что в Библии говорится о намерении Бога,
в ней рассказывается о его личности.
Из Библии мы узнаем, например, что у Бога есть чувства и что для него имеет значение, какие мы принимаем решения (Псалом 77:40,*41; Притчи 27:11; Иезекииль 33:11).
В*Псалме 102:8—14 говорится: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив». Он относится к нам с пониманием, он помнит, что мы созданы «из праха» и, умирая, возвращаемся в прах (Бытие 2:7; 3:19). Какие же прекрасные качества он проявляет! Разве ты не хотел бы поклоняться такому Богу?
Библия дает нам ясное представление о нормах Бога.
Иногда эти нормы выражены в законах.
Но в большинстве случаев, они отражены в принципах, которые явствуют из наглядных уроков.
Бог позаботился о том, чтобы во благо нам были записаны некоторые события из истории древнего Израиля.
Эти сообщения без прикрас рассказывают о том, что происходило, когда люди поступали в согласии с Божьим намерением, и что случалось, когда они вели себя независимо (3*Царств 5:4; 11:4—6; 2*Паралипоменон 15:8—15).
Чтение о таких исторических событиях не может никого оставить равнодушным. Если мы попробуем представить эти события, то сможем поставить себя на место тех людей. Так мы получим хороший урок из положительных примеров и избежим ловушек, в которые попались некоторые. Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?

Извините,неправильно оформила ответ.(начну сначало) Хотелось бы узнать,почему можно доверять Библии,и о каких исторических событиях вы,говорили?

Последний раз редактировалось Kristalina; 22.05.2011 в 14:26. Причина: Автообьединение сообщений
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 17:17   #9
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Dim))
Ну у каждого "понимания пользы" своё...и для кого-то это что то и значит а для кого то просто слова забытые через минут пять...хотя нет,забытые сразу!

Мои посты я пишу именно для тех кто серьезно ищет ответы на свои вопросы.У меня нет цели,пускаться в споры и дисскусии,с теми кто забывает о том,важном ,что соощаю я.Я ищу людей похожих на меня и стараюсь им помочь.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Kristalina
[
Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?[/QU

Мне интересно было бы,узнать какие есть основания верить тому что написано в Библии?

Добавлено через 1 минуту
Чтение о таких исторических событиях не может никого оставить равнодушным. Если мы попробуем представить эти события, то сможем поставить себя на место тех людей. Так мы получим хороший урок из положительных примеров и избежим ловушек, в которые попались некоторые. Однако нам необходимо ответить на один важный вопрос: какие у нас есть основания верить, что написанное в Библии вдохновлено Богом?

И о исторических событиях если можно поподробнее

Добавлено через 2 минуты


А,вы себя к кому относите?

Добавлено через 2 минуты


Извините,неправильно оформила ответ.(начну сначало) Хотелось бы узнать,почему можно доверять Библии,и о каких исторических событиях вы,говорили?[/quote]

Я могу сказать почему я доверяю ,Библии.
Потому что в Библии есть согласованность .(Хотя ее писали на протяжении 1600 лет разные мужчины,среди них были и пастухи ,и цари,и врачи,и земледельцы.Все они говорили об одной важной теме,а именно установление Божьего царства на Земле.Все они выступали как пророки,и когда читаешь Библию то забываешь что ее писали разные люди разных сословий,будьто одна рука вдохновляла на написание.Мне очень нравиться то что она написана в согласии с научными открытиями,.Вот например ,Когда жил Моисей писавший книгу Бытие.В то время не существовало ни каких биохимических лабараторий и древний человек вряд ли рассматривая свое тело,мог прийти к выводу что тело его состоит из микроэлементов земли.Только спустя тысячилетия ученые занимавшиеся этой сложнейшей наукой опредилили факт,что человек состоит из всех этих элементов.В нас есть и железо,и калий и цинк,и золото и кальций.Да что перечислять!Ведь когда мы болеем ,нам прописывают именно препораты содержащии необходимые минералыи витамины.
Так же в Билии рассказывается о круговороте воды на земле:"...*Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь."
Архелогические открытия были сделаны учеными тоже благодаря древним свиткам священного писания.Были найдены древние города,такие как Неневия и Вавилон.Это говорит о том что в Библии отражены реальные исторические события.В библии описываются захват и падение Вавилона.Конец великой Египетской цивилизации и падение Рима.Предсказано о победоносном шествии Александра Македонского и многоеще чего интересного.
Подробно об этом можно говорить долго,если есть желание,я готова рассказать и поделится той радостью ,которую имею сама.Ведь читая Библию находишь ответы на неразрешимые вопросы.Например , в свое время я четко осознала,что проживаю какую то не свою жизь,всегда кто то меня использует,особенно жаль утраченную юность,и только изучая Библию я поняла почему и нашла выход жить именно так как должна-получая удовлетворение от всего что я ни делаю.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 23.05.2011 в 17:18. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 20:10   #10
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Моисей писавший книгу

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
в Библии отражены реальные исторические события

Вы доказываете Тору, еврейство! Библия христиан тут не причём.
Не надо мешать всё в одну кашу. Не приписывайте священный текст в Торе к библии или к новому завету или еще куда.
Тора не относится к христианству ни коем боком.
И в теме про Нострадамуса я поставил вам факт. И написал о вреде которого вы приносите.
Если вы игнорируете слова Моисея то не надо доказывать христианство его словами. Это нелепо.
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19675 секунд с 9 запросами