Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 13:08   #71
Местный
 
Аватар для germii
 
male
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 584
Провел(а) на форуме:
6 д 23 ч 58 мин
Репутация: 62 Добавить отзыв для germii
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от chuvi
ни одна книжка вам не даст истины-пока вы ее не найдете сами..

Иона, совет-ВНИМАТЕЛЬНО прислушайся к этому высказыванию.
__________________
День котомкой висит за спиной, обещая усталость,
Ночь укроет колючим плащом, обещая покой,
Это вы – исполины; я – малость, ничтожная малость,
Это вы – гладь реки; я – вечерний туман над рекой.
germii вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.05.2010, 13:20   #72
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от chuvi
истина...видите ли...она в самой жизни...чтобы понять что есть истина,прожить надо с полвека-а то и больше...надо жизнь понюхать-причем далеко не самые лучшие ее запахи.ни одна книжка вам не даст истины-пока вы ее не найдете сами..

кхм... истина это то что может всех примирить. если это не получается, то значит это всего лишь чья то "правда".
библия не может быть истиной просто потому что формирует негатив к окружающим "не таким"..
истина в том что сначала мы есть все человеки.. и не нужно искать отличия для того что бы делать себе врагов. а вот у си идет сначала си или не си, после христианин или не христианин, апосля богобоязненный или нет... и чем больше отличий - тем больше они вину на человека налагают.
у нацистов тоже все по градациям разбито было..
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2019, 13:51   #73
Был не раз
 
male
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
2 ч 30 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для IgorAtm
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от AlexeyB
А кто их учил этому, говорить о Боге?

.
Да, это меткое замечание :-). Если у людей и появились какие то
способности, то не сами по себе, а именно Бог и вложил в них это.
.
В Библии, 1 Коринфянам, 3:19 сказано чего стоит мудрость людей, если
она не основана на мудрости самого Бога:
.. мудрость этого мира есть глупость для Бога...
IgorAtm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2019, 12:58   #74
Был не раз
 
male
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
2 ч 30 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для IgorAtm
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от IgorAtm
.
Да, это меткое замечание :-). Если у людей и появились какие то
способности, то не сами по себе, а именно Бог и вложил в них это.
.
В Библии, 1 Коринфянам, 3:19 сказано чего стоит мудрость людей, если
она не основана на мудрости самого Бога:
.. мудрость этого мира есть глупость для Бога...

.
А самое главное, что потоки информации, теории, концепции, научные труды отбирают у людей время и надежду на будущее- это все суета..
Ведь Иисус говорил очень просто, используя примеры и так что бы было
понятно даже необразованным людям о самом главном- о Боге и о Его
Царстве.
IgorAtm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2019, 15:44   #75
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от IgorAtm
.
А самое главное, что потоки информации, теории, концепции, научные труды отбирают у людей время и надежду на будущее- это все суета..
Ведь Иисус говорил очень просто, используя примеры и так что бы было
понятно даже необразованным людям о самом главном- о Боге и о Его
Царстве.

да это все понятно и вам и мне-как бог вложил в головы наши-но есть такая мразь хитрая и ехидная которая все это хочет обратить на пользу сект и своих концессий-вот они и рвут жопу добиваясь непонятно чего
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2020, 15:13   #76
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Учёные говорят о вере в Бога.

Цитата:
Сообщение от Иона
Знаменитый астроном Фламмарион Камиль говорит: " Математический порядок астрономической организации Вселенной обязан своим происхождением Разуму, без сомнения высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов", "Верховный виновник всей стройности и красоты. Кто же и что такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, что отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чуствовал Твоего присутствия, Отец всей природы! Я с любовью преклоняюсь перед Тобой..."



Знаменитый астроном Гершель засвидетельствовал: "Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств Вечного Творческого и Всемогущего Разума".



Известный астроном Мэдлер писал: "Кто ничего, кроме случая, не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такой очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость".



По словам астронома Ватсона, "изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живого Бога".



Первооткрыватель электромагнитной индукции, выдающийся ученый Майкл Фарадей, читая Св. Библию, сказал: "Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу откровения?".



Первооткрыватель электрона, великий физик Томсон говорит: "Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии". Известный ученый, физик и математик Стокс утверждал: "Я не знаю никаких здравых выводов науки, которые бы противоречили христианской религии".



Первооткрыватель аргона, криптона, ксенона и неона, нобелевский лауреат, физик и химик Рамзай сказал: "По моему мнению, нет действительного столкновения между фактами науки и существенными учениями христианства".



Выдающийся философ и физик, математик и физиолог Декарт писал: " Я всегда думал, что два вопроса - о существовании Бога и о сущности души - должны считаться самыми главными в ряду тех вопросов, решать которые следует скорее философии, чем теологии, ибо хотя для нас, верующих, совершенно достаточно верить в Бога и в то, что душа не погибает вместе с телом, но, без сомнения, неверующих невозможно заставить признать какую-либо религию или даже какую-либо нравственную добродетель иначе, как путем доводов разума".



Автор десятитомного издания по энтомологии, ученый Фабр оставил такое свидетельство о своей вере в Бога: "Мир управляется бесконечным Разумом. Чем больше я наблюдаю, тем больше я открываю этот Разум, светящийся за тайной существующего. Я знаю, что надо мною будут смеяться, но я мало забочусь об этом, легче содрать с меня кожу, чем отнять у меня веру в Бога! Бог... мне не надо верить в Него - я вижу Его".



Великий ученый - физик, математик и философ - Блез Паскаль говорит: "Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но еще несчастны".



Основоположник теории колебаний и закона излучения абсолютно черного тела, лауреат Нобелевской премии, знаменитый английский физик Рэлей говорит: "Многие незаурядные люди не хотят ничего знать о естествознании, потому что оно будто бы ведет к материализму. Что такое описание может существовать, это не удивительно: в литературе есть много адвокатов науки, сделавших из распространения таких взглядов занятие. Нет сомнения, конечно, что и у представителей науки, как и у всех других людей, могут встречаться грубые понятия по высшим вопросам и об основах природы. Но чтобы расходились с духом науки религиозно-философские убеждения, которыми жили Ньютон, Фарадей, Максвелл, это, конечно, такое положение, опровер¬жением которого я не считаю нужным заниматься".



Великий ученый-физик, астроном и механик Галилео Галилей говорит: "В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания". Ему же принадлежат и следующие слова: "Священное Писание никогда не может погрешать или заблуждаться. Само Писание никогда не может ошибаться, потому что во многих местах оно не только допускает, но и требует толкования, отступающего от прямого буквального смысла".



Великий ученый-физик Рейнольдс считает: "В результате научных изысканий последних лет я не вижу ничего такого, что заставило бы меня усомниться в непосредственном откровении Бога людям в разные времена; а христианство основано на этой вере".

Добавлено через 46 секунд
Первооткрыватель броуновского движения, английский ученый Броун говорит: "Познание Бога в мире - это первое движение ума, пробуждающегося от житейской суеты".



Основоположник клеточной теории строения живых организмов, ученый-биолог Шлейден пришел к выводу: "Именно истинный-то и точный натуралист и не может никогда сделаться материалистом и отрицать душу, свободу, Бога".



Один из величайших в мире математиков - Эйлер сказал: "Библия ничего не теряет от возражения неверующих, так же, как и геометрия, по отношению к которой тоже встречаются возражения".



Знаменитый ученый-геолог Лайель говорил: "В каком бы направлении мы не производили свои исследования, повсюду мы открываем яснейшие доказательства творческого Высшего Ума и действия Промысла Божия в природе".



Крупнейший физик, астрофизик и космолог двадцатого века Джине говорит: "Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце, и Луну, и звезды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же как художник находится вне своего холста".



Великий физик нашего столетия Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии говорит: "Вера начинается со знанием того, что высший разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: "В начале - Бог".

Добавлено через 47 секунд
Знаменитый естествоиспытатель Карл Линней свидетельствовал о своей любви и благоговении к Богу, которого величал "Первым Непостижимым Двигателем, Существом существ, Причиною причин, Вождем и Хранителем Вселенной, Господином и Работником всякого дела в мире! Итак, справедливо верить, что есть Бог, Великий и Вечный, не порожденный никаким существом, который сотворил это всемирное дело и водворил в нем порядок. Он исчезает из наших глаз, хотя и наполняет их светом. Лишь одна мысль постигает Его, лишь в этом глубочайшем святилище сокрыто его величие".



По свидетельству выдающегося ученого М. В. Ломоносова, "Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учители. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру (по-англ. "природу") влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители".



Один из основоположников электродинамики - физик Ампер сказал:"В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу".



Крупный ученый-естествоиспытатель Агассис говорит: "Мир есть самое наглядное доказательство бытия личного Бога, Творца всех вещей и Промыслителя мира. А наука - перевод мыслей Творца на человеческий язык".



Известный ученый-химик Либих, один из основателей агрохимии, пишет: "Познание природы есть путь к благоговению перед Творцом".



Один из числа самых великих математиков мира Коши, писал: "Я - христианин, то есть верую в Божество Иисуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков... Во всем этом (вероучении) я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову (как ученого). Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, на что мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой...".



По словам отца современной микробиологии и иммунологии Луи Пастера, "чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории".



На вопрос "Вы верите в Создателя, в Бога?" известный физик Томас Эдисон отвечал: "Конечно, существование Бога может даже быть доказано химическим путем".



Известный ученый Анри Беккерель - первооткрыватель радиоактивности свидетельствует: "Именно мои работы привели меня к Богу, к вере".

У каждог почти дома есть Послание Бога,но об этом мало кто задумывается и не хочет прочитать внимательно. Там говориться не только о прошлом,но и о будующем,которое коснется всех нас и изменения произойдут не зависимо от нашего настроя. Если мы вместве с Ним ,то нам попути в систему которой будет управлять Творец, а если нет то наше "светлое" будующее будет не совсем светлым я бы сказал.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20329 секунд с 9 запросами