Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 16:52   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Жало во плоти

- 2 - е Коринфянам: 12 / 7 - 10, 1 - е Коринфянам: 15 / 55 - 56 -


7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.


55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.


- То есть, тут одновременно Бог научает на примере Апостола Павла о многом, и Павел выступает и как учитель, но и как испытатель - рассказывает все это Павел о себе - дабы все знали, что такое возможно и с ними. Но как Павел понял нечто на этом примере для себя - так и другие должны - познав - осознать это - и благодушествовать - как и Павел благодушествовал и уже не боялся жала во плоти - более...
Так о чем тут речь?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.03.2019, 20:24   #2
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Жало во плоти

ерунда.перестанте дурачить людям голову.есть энергия земли(сила) и энергия воздуха(ум).и если они равны -человек считался совершенен-доказано наукой и легендами предков.а вы городите отсебятину -еще и Павлика приплели.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2019, 23:20   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Жало во плоти

- Вы прочтите внимательно - о чем идет речь в отрывке сигнальном Слова Божия - потом только и говорите. Не о болезни идет речь - и не болезнь побеждается благодатью и истиной Иисуса Христа - не об этом речь.
Павел нигде не жаловался Богу на болезни - быв ни раз бит и плетьми смертельными, и камнями был побиваем - насмерть.
Вот и не мудрствуйте лукавя, - а вначале - читайте. Слово Бога ложите в основании вашего понимания - вы должны разуметь Слово Бога - а не человеческие домыслы.


- Так о каком благодушии Павел говорит? А?








Добавлено через 1 минуту
10
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.


- Бог испытывает сердца...


- Апостол Павел в то время был уже зрелым христианином - поучающим других и ставивший церкви Христовые.
Поэтому - то испытание - которое дано было Павлу - вот в познании и осознании Слова Божия - на самом деле никакое испытание и не было - если Павел применял все эти откровения Слова Божия в своей жизни - в себе самом - в вере.
Вот это Павел и познал - и утвердился в победе над грехом - понял - как все это происходит - и потому далее уже - во всех перечисленных им - даже - крайних обстоятельствах Павел благодушествовал - знал, что не согрешит. Не переживал уже за это даже.








Добавлено через 10 минут
7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.


55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.


- То есть, есть некоторые термины Слова Божия - применяемые в разных местах - но при этом обозначающие одно и тоже. Вот как, например, и говорение на языках - на новых, незнакомых, иных... - везде это все тоже говорение на языках - по определению Апостола Павла - как обращение к Богу духом непонятное для людей.
Так и здесь - жало во плоти - грех во плоти. Вспомните змея - искусившего Адама с Евой грехом... - к смерти - вот как прообраз укуса змеи.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.03.2019 в 23:21. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2019, 13:02   #4
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Жало во плоти

а я и говорил не о болезни.вы сами почитайте внимательно а потом и наезжайте
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2019, 11:28   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Жало во плоти

- Апостолы Христовые - как и все остальные христиане - равно - жили во Христе и Христом - и равно испытывали все тяготы и лишения - и в борьбе с искушениями - и в том числе.
Поэтому Апостолы так уверенно всех и предупреждают - что уходящие под закон - из Нового Завета - теряют благодать Иисуса Христа - умерщвлять духом дела плоти -


26
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.


- То есть, каждый христианин - испытывает в жизни своей искушения - по жизненным условиям - и возрастает в Господе - принимая верой Слово Бога учения Иисуса Христа - и если вы еще не подвластны учению Иисуса Христа - во всем - у вас и будут "проколы" - грех будет находить лазейки.
Поэтому и Апостолы Христовые должны быть подвержены еще более - чем другие - дабы видя победу над грехом - устойчивее и тверже преподавали Слово Бога.


- Апостолы Христовые вначале познали сами благодать и истину учения Иисуса Христа - и затем только лишь - преподавали и другим - уверенно зная уже, а не догадываясь.
Если хотите, Апостолы должны быть как - постоянно "играющие тренеры" - чтобы смочь учить и других, - чтобы смочь и другим помочь, - Апостолы должны были подсказывать людям - что да как - и поэтому сами и должны были пройти чрез все это - в чем подсказывают.
Но, - если Апостолы Христовые говорят вам уже так уверенно - что дела плоти умерщвляются духом и что - для рожденных свыше и послушных учению Иисуса Христа во всем - с радостью принимайте когда впадаете в различные искушения, - прочтите Иакова, - то будьте уверены и вы - что они знают о чем говорят - и не по наслышке - а по жизни своей - познали они все это - преодолевая равно то, - чему научают и других - преодолевать.
Поэтому Апостол Павел предупреждает всех и в этом -


10
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.


- А теперь и спросите себя - откуда Павел все это знает - вот чтобы предупреждать так и других людей?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2019, 17:49   #6
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Жало во плоти

- А теперь и спросите себя - откуда Павел все это знает - вот чтобы предупреждать так и других людей? -
из доевней индийской книги Будды. Павел был грамотен умел читать и много путешествовал-в одном из индийских походов прочитал Махабхарата.там описано все
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16047 секунд с 11 запросами