Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 15:11   #11
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Тут просто дело в принципах. Я принципиально не переношу христианство и принципиально люблю сатанизм и язычество. А вот когда начинают пи...еть про отца всемогущего я просто в ярость впадаю. НУ КАК В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ? Вот так. А Сатана проповедует отрицание, так что не обессудьте, буду вас отрицать. Такая уж я тута у вас сатанюга!Кому не равится - приношу тысячу извинений.
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.05.2007, 20:33   #12
Был не раз
 
Аватар для sobakahe
 
male
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Все в асе
Сообщений: 42
Провел(а) на форуме:
21 ч 48 мин 36 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для sobakahe
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Еретик,
Цитата:
Сообщение от Еретик
Такая уж я тута у вас сатанюга!Кому не равится - приношу тысячу извинений.

Мммммдя... Неверится в Ваш Сатанизьм, судя по последней фразе... вы еще просто ненашли себя в Жизни...
sobakahe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2007, 22:28   #13
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Ты будешь меня учить? Када я выё*ываюсь, меня подлавливать не надо. Не верно поймёте и не туда поимеете. Мы-то себя нашли. Просто, ещё раз повторяю, почитайте ЛаВея и дорубите, что такое сатанизм и о чём я вам тута талдычу.
Эт так, совет. Чтоб к сатанистам нормально относиться, а не гнать куда попало.
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2007, 12:57   #14
Осваивающийся
 
Аватар для Paula
 
female
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Провел(а) на форуме:
15 ч 31 мин 51 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Paula
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Многое в христианстве заимствовано из других более древних религий.
Я не понимаю, зачем разводить споры о том, хорошо или плохо верить и быть христианином. Каждая религия дает веру во что-то , ну, и хорошо. Какая разница, как по вареному яйцу стучать: с тупого конца или острого, а может посередине? Главное, чтобы расколоть его.
Paula вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2007, 22:05   #15
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Так о том я и говорю - даже христианство из язычества. Не существует отдельного вашего христианства! Ложь это!
"покайтесь на х**!" =)
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2007, 03:31   #16
Уже был
 
male
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Украина,Винница
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
12 ч 45 мин 36 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для гуливер
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Обьясните мне народ,кто такой ЛаВей?
-----
Обьясните мне,кто такой ЛаВей?

Последний раз редактировалось гуливер; 18.05.2007 в 03:37. Причина: Добавление сообщения
гуливер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2007, 17:29   #17
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

АНТОН ШАНДОР ЛАВЕЙ
"ДЬЯВОЛ БЕЗ ХВОСТА"
29 октября 1997-го года в Сан-Франциско умер Антон Шандор ЛаВей, основатель Церкви Сатаны. В свидетельстве о смерти ЛаВея стоит иная дата - 31-е октября - праздник чертовщины Хэллоуин, а публике о его кончине было объявлено лишь неделю спустя - 7-го ноября. Эта чехарда с датами смерти стала финальным аккордом продолжающейся уже тридцать с лишним лет изощренной игры, которую одни считают жульничеством и мистификацией, другие - прообразом массовой религии будущего тысячелетия. Сатанизм, на взгляд большинства, это темный кровавый культ, сопровождающийся человеческими жертвоприношениями, растлением детей и разнузданными оргиями. Церковь Антона ЛаВея использует (известные, в основном, по фильмам ужасов) ритуальные элементы поклонения Князю Тьмы, но при этом утверждает, что никакого дьявола с рогами и хвостом не существует, и единственным божеством для человека должен быть он сам. Фактически, это философия абсолютного эгоизма. Один из современных иерархов Сатанинской церкви определяет сатанизм так: атеизм, самоуглубленность и интерес к магии. ЛаВей формулировал короче: "Сатанизм - это свободомыслие".
Антон ЛаВей создал уникальную организацию, подпольную и вместе с тем открытую, устрашающую и забавную, привлекательную для простолюдинов и сильных мира сего. Его Церковь, как ни одна другая, оказала серьезное воздействие на массовую культуру и шоу-бизнес.
САТАНИНСКАЯ МАДОННА
В 48-м году ЛаВей встречает девушку своей мечты - в ту пору безвестную танцовщицу. Через несколько лет ее имя - Мэрилин Монро - узнает весь мир.
В ту пору ЛаВей работал тапером (он сменил множество профессий - от укротителя львов до полицейского фотографа); Монро, мечтавшая о голливудской карьере и уже снявшаяся в нескольких эпизодах, зарабатывала на жизнь в стриптиз-клубах. Судьба свела их в одном из злачных "театров для мужчин" в Лос-Анджелесе. Антон аккомпанировал стриптиз-шоу Монро. На профессиональном жаргоне этот номер назывался "вытягивание цепи" - Монро раздевалась очень медленно (одних посетителей это раздражало, других - возбуждало). "Сначала возникает похоть, и лишь потом любовь, - признавался ЛаВей, - я почувствовал, что влюблен, когда увидел ее белоснежные бедра".
В первый же вечер знакомства Монро и ЛаВей становятся любовниками. Мерилин всегда хотела, чтобы секс был элемент риска, она предпочитала заниматься любовью в неожиданных местах: в вагоне поезда, заброшенном доме, на кладбище. Она разделяла увлечение Антона черной магией и оккультизмом. Ей часто снился дьявол. Однажды Монро, скверно водившая машину, сбила на дороге священника; Антон был склонен считать это происшествие исполненным скрытого смысла. ЛаВей обладал удивительной способностью "ненамеренного мщения", хорошо послужившей ему в первые годы существования сатанинской церкви. Люди, причинявшие ему зло, страдали, словно за них и вправду брался дьявол. Но в случае с Монро мстить было некому, роман угас сам собой.
В статье, написанной через несколько лет после смерти актрисы, ЛаВей провозгласил свою бывшую любовницу "сатанинской мадонной 21 века". Биограф ЛаВея, Бланш Бертон, пишет: "Превращение Монро в богиню уже произошло. Дитя сумасшедшей матери и неизвестного отца, она появилась перед нами, лишенная прошлого, и мгновенно скрылась в породившей ее тьме. Сатанинская богиня - страстная, порочная, соблазнительная, красивая".
"ОТРЕЗАННАЯ ГОЛОВА"
Одной из самых прилежных учениц становится голливудская звезда Джейн Менсфилд. После смерти Монро именно Менсфилд заняла вакантное место сексуального символа Америки. Пышногрудую искусственную блондинку сегодня, наверное, сочли бы вульгарной. Но в 60-х образ полностью отвечал представлениям об идеале сексапильности.
В ту пору Джейн, сменившая уже трех мужчин, жила со своим адвокатом Сэмом Броди. Новость о том, что Джейн увлеклась сатанизмом, шокировала ее любовника. Броди всячески препятствовал встречам Джейн с Антоном, запрещал ей носить подаренный ЛаВеем медальон с головой Бафомета. Репортеры запечатлели момент на кинофестивале в Сан-Франциско, когда Броди набросился на актрису и пытался сорвать медальон. Не обращая внимание на выходки Броди, ЛаВей посвящает Менсфилд в сан Верховной жрицы. Она исполняет специально для нее изобретенный ритуал сострадания и похоти. Ревность Броди не была беспочвенной: Джейн становится любовницей Антона.
Свидетели этого романа рассказывают, что Менсфилд была буквально одержима ЛаВеем. Она утверждала, что сатанист посылает инкубов, которые овладевают ею. Десятки раз в день она звонит ЛаВею, а если номер занят, требует, чтобы телефонист прервал разговор. Уверенность Джейн в магических способностях ЛаВея укрепляется после того, как он обращается к Сатане с просьбой спасти ее сына, пострадавшего после нападения льва в зоопарке, и мальчик, состояние которого считалось безнадежным, выздоравливает.
Обезумевший от ревности, Броди решается на отчаянный шаг: он врывается в дом ЛаВея в отсутствие хозяина и устраивает дебош в ритуальной комнате. ЛаВей обнаруживает, что Броди зажег свечу проклятий в виде черепа, и умоляет Джейн бросить Броди, убеждая ее, что теперь ее любовник проклят и находиться рядом с ним опасно. Однако Джейн не решается на окончательный разрыв, хотя слова Антона подтверждаются: Броди два раза подряд попадает в автокатастрофы.
29 июня 67-го года машина, в которой едут Менсфилд и Броди, попадает в туман и сталкивается с грузовиком. Любовники и шофер погибают на месте. Бланш Бертон пишет, что в момент автокатастрофы основатель церкви вырезал из газеты фотографию, на которой он возлагает цветы на могилу Мерилин Монро. На обратной стороне газетной страницы был портрет Менсфилд. Ножницы ЛаВея прошлись по шее актрисы. На следующий день газеты вышли с заголовками: "Джейн Менсфилд погибла. Найден ее труп с отрезанной головой".
"ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ"
О рождении Церкви Сатаны Антон ЛаВей объявляет в ночь с 31-го апреля на 1-е мая 1966-го года. (Вальпургиева ночь). С 66-го года сатанисты ведут новое летоисчисление. 1998 - это 32-й год по сатанинскому календарю (32 Anno Satani). Главный труд ЛаВея, объясняющий основы новой религии, "Сатанинская библия", выходит лишь в 1969-м году; в первые годы своего существования Церковь Сатаны существовала без сколь-нибудь определенной теоретической базы. Это, впрочем, не мешало ей пользоваться колоссальным успехом. Заявление о пожизненном членстве подали более десяти тысяч человек. На первую сатанинскую свадьбу, 1 февраля 1967-го, собралось больше журналистов со всего мира, чем на одно из самых масштабных событий в истории Сан-Франциско - открытие моста Голден Гейт. Аттракционов, привлекающих репортеров, множество - сатанинское крещение, сатанинские похороны, публичные молитвы (алтарь изображает обнаженная красавица), ревю "Ведьма без лифчика". В качестве одной из "сатанинских ведьм" выступала Сюзанн Эткинс. Через несколько лет ее имя станет известно всей Америке: вместе с маньяком Чарльзом Мэнсоном она убьет жену Романа Поланского актрису Шерон Тейт.
Собрания и семинары в доме ЛаВея отличались экстравагантностью. После одной из лекции о каннибализме собравшихся угощали запеченным женским бедром (подарок хирурга-сатаниста) с гарниром из гусениц. Блюдо было признано весьма вкусным.
В необычном доме (главном храмом Церкви стал бывший бордель) поселились и необычные животные. Еще до провозглашения Церкви ЛаВея держал у себя черного бирманского леопарда, затем сменил нубийский лев Тогар. Когда дом ЛаВея стал одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско, недовольные соседи решили отомстить, подав жалобу на то, что лев грызет огромные кости и "издает странные звуки". Официальная биография ЛаВея утверждает, что после этого многие из подписавших письмо соседей скоропостижно умерли, а некоторые пропали без вести. Льва все же пришлось отдать в городской зоопарк. Директор зоопарка невзлюбил Тогара и отправил его в заповедник для престарелых львов в Южной Калифорнии. Там Тогар и умер в Вальпургиеву ночь 1981 года. Стоит ли говорить, что злобный директор зоопарка не остался безнаказанно - его искалечила взбесившаяся обезьяна.
"ДЬЯВОЛ В ГОЛЛИВУДЕ"
Еще в тридцатые годы в Голливуде существовала группа актеров и режиссеров, поклонявшихся дьяволу и устраивавших сатанинские оргии. В особняках на Беверли Хиллз "Церковь Сатаны" мгновенно вошла в моду. В начале 70-х ЛаВей на некоторое время перебирается в Лос-Анджелес; наследник Джейн Менсфилд тоже сатанист, предоставляет в его распоряжение принадлежавший актрисе так называемый "Розовый дом".
Членом Церкви стал автор скандальной книги "Голливудский Вавилон" и режиссер-авангардист Кеннет Энгер; мир обошла фотография, где он в костюме мага присутствует на церемонии сатанинских похорон. В числе ближайших друзей ЛаВея - звезда 40-х Салли Форрест и ее муж режиссер Уилл Фолер. Тайным сатанистом был и знаменитый чернокожий певец и актер Семми Дэвис.
Имя Антона ЛаВея можно отыскать и в американских актерских справочниках. В 1968-м году он снялся в роли дьявола в фильме Романа Поланского "Ребенок Розмари". Перед появлением картины на экранах рекламные агенты раздавали публике черные облатки с надписью "Молитесь за Антона ЛаВея". Зрители негодовали, когда в конце выяснилось, что сатанисты не собирались убивать ребенка, а всего лишь хотели воздать ему почести, как сыну Сатаны. "Многих возмущал этот финал, - вспоминал ЛаВей, - в зале начинали топать ногами и громко выражать недовольство. Иногда реальность сатанизма куда больше бесит людей, чем их представление о ней. Это был первый случай, когда Дьявол нанес им ответный удар. "Ребенок Розмари" сделал для сатанинской церкви то же, что "Рождение нации" для Ку-клукс-клана".
"Ребенок Розмари" - не единственная кино-роль ЛаВея. В образе дьявола он появляется в фильме Кеннета Энгера "Пробуждение моего демонического брата", в 75-м году он сыграл роль главаря сатанистов в фильме ужасов "Дождь Дьявола"; одним из самых страшных фильмов в истории американского кино называют критики посвященную ЛаВею документальную ленту "Сатанис". "Ни один человек не оказал на изображение темных сил в кинематографе такого влияния, как Антон ЛаВей". - утверждает американский социолог К.Сандерс.
Основатель Церкви Сатаны был отъявленным киноманом. Он собрал колоссальную коллекцию редких фильмов, отдавая предпочтения детективам 40-х годов. Он обожал film noir, считал сатанинскими героями Бэтмена и Человека-Тень, а сатанинскими фильмами "Уродов" Тодда Браунинга и "Мудрую кровь" Джона Хьюстона.
Идеи ЛаВея стали неотъемлемой частью масс-культуры. Сатанинская символика и персонажи завоевали не только кинематограф, но и компьютерные игры. Создателям одной из самых совершенных на сегодняшний день "стрелялок", Quake, даже пришлось пояснить в инструкции, что дьяволопоклонниками они не являются.
В сатанизме можно заподозрить едва ли не все группы, играющие black ****l. Помимо тех, кто использует сатанинскую символику ради прикола, есть музыканты, объявляющие себя последователями ЛаВея - группы Deicide, Napalm Death, Cannibal Corpse и, конечно же, действительно занимающий высокое положение в иерархии Церкви Сатаны Marilyn Manson. Сатанисты с более изощренным вкусом считают музыку Marilyn Manson плебейской и предпочитают ходить на концерты Диаманды Галас. Впрочем, у Церкви есть и своя "домашняя" группа - Acheron.
ЛаВей, полагавший, что к его учению все это никакого отношения не имеет, терпеть не мог металлистов. Сатанинской музыкой он считал сентиментальные песни 30-40-х годов. Он убежден, что демоническая энергия скрывается в хитах прежних лет, некогда сверхпопулярных, а ныне всеми забытых. Основатель Церкви Сатаны наставлял паству: "Если вы хотите найти оккультную музыку, идите в отдел музыкального магазина, где меньше всего покупателей".
"ИСКУССТВЕНЫЕ КОМПАНЬОНЫ"
С середины 70-х годов облик Церкви Сатаны начинает резко меняться. ЛаВей прекращает проводить семинары, послушать которые мог любой желающий, его дом в Сан-Франциско перестает быть открытым для публики храмом. Многочисленные ходоки, безумцы всех мастей, назойливые репортеры вызывают у основателя Церкви Сатаны все большее раздражение. Создатели одного из самых кассовых фильмов ужасов "Омен" умоляли ЛаВея разрешить им проводить съемки в его доме, предлагали крупные суммы, однако получили отказ. "Существует множество книг, которые я хочу прочесть, музыкальных композиций, которые хочу сыграть, картин, которые я хочу создать. Нежеланные люди лишают меня такой возможности", - гневался ЛаВей в эссе "Мизантропия".
В Церкви начинается раскол. Многочисленные сатанинские секты (обычно утверждавшие совсем не то, что проповедовал ЛаВей - поклонение Гитлеру, например) стали возникать по всему миру. Все больше людей, недовольных тем, что период перманентных развлечений закончился, покидало Церковь Сатаны. ЛаВей объявил, что заканчивается фаза "игры в сатанизм" и начинается этап практических действий. "Наша Церковь, - утверждал он, - это каббалистическое подполье, а не клуб друзей Сатаны по переписке". В 1979-м году в печатном органе Церкви, журнале Cloven Hoof ("Раздвоенное копыто") появилась окончательно смутившая паству статья ЛаВея, в которой он объявил важной задачей сатанистов - создание "искусственных компаньонов человека". Эти компаньоны должны были представлять собой нечто среднее между манекеном, роботом и куклой (наподобие тех что продается в секс-шопах). ЛаВей сам сконструировал несколько таких человекоподобных кукол, которые, по его мнению, должны заменить сексуальных партнеров. Он утверждал, что если люди будут заказывать идеальных секс-роботов, похожих на кинозвезд, можно будет забыть о демографическом кризисе.
Увлечения ЛаВея ставились все более странными. Он вычисляет здания с неправильной ориентацией стен, приносящие, по его мнению, несчастья их обитателям, разрабатывает методику превращения людей в вампиров, сочиняет пособия для женщин по улучшению сексуального имиджа. Поползли слухи, что он сошел с ума. В 1984-м году ЛаВея покинула жена, затеяв шумный бракоразводный процесс. Его сын, обратившийся в христианство, бежал из дома. В последние годы ЛаВей практически не появлялся на публике и категорически отказывался встречаться с журналистами. Он часто бродил в одиночестве по улицам Сан-Франциско, а по вечерам соседи слышали звуки органа, доносившиеся из его дома. По настоянию друзей он записал два компакт-диска "Черная месса" и "Каникулы Сатаны". Делами Церкви последние годы занимались его дочери - Карла и Зина. Редкие посетители, которых ЛаВей допускал к себе, отзывались о нем, как весьма респектабельном пожилом господине, крайне консервативных взглядов, оторванном от мира и легко впадающем в раздражение. Времена обнаженных красавиц, демонических оргий и каннибализма навсегда канули в прошлое.
И сегодня в Церковь Сатаны, точное число членов которой не разглашается, может вступить любой желающий. Пожизненную членскую карточку розового цвета можно получить всего за сто долларов. Продавать душу и подписывать контракт кровью не требуется. ЛаВей, впрочем, не призывал своих единомышленников непременно становиться действительным членом Церкви. "Каждые школьник, купивший "Сатанинскую Библию" за 3 доллара 95 центов - уже потенциальный сатанист".
Незадолго до смерти ЛаВей позаботился о собственно эпитафии: "Я сожалею только о тех временах, когда я был слишком добрым".
-----
Короче, лично я очень уважаю мужика. В этот году 10 лет со дня его смерти будет.
Я читала его книги, короче, меня страшно вставляет его философия. Он много хорошего после себя оставил, как ни парадоксально звучит. =)

Последний раз редактировалось Еретик; 18.05.2007 в 17:31. Причина: Добавление сообщения
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2007, 05:48   #18
Был не раз
 
Аватар для Braa ZacK
 
male
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Провел(а) на форуме:
14 ч 55 мин 2 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Braa ZacK
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

тема себя исжила (на сколько я понимаю), потому как речь ушла в другую степь...
я б даж подискутировал с Еритиком (ну иль, как я понял с Еретичкой)) ), но суть дискуссии, к сожалению потеряна(
кодЫ я создавал тему, хотел услышать мнения в защиту...... а не опровержения, потму как саммогу их милЬОн привести...
Braa ZacK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2007, 11:20   #19
Пользователь
 
Аватар для Averna Merciless
 
female
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 316
Провел(а) на форуме:
5 д 17 ч 42 мин
Репутация: 6 Добавить отзыв для Averna Merciless
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Braa ZacK
тема себя исжила (на сколько я понимаю), потому как речь ушла в другую степь...
я б даж подискутировал с Еритиком (ну иль, как я понял с Еретичкой)) ), но суть дискуссии, к сожалению потеряна(
кодЫ я создавал тему, хотел услышать мнения в защиту...... а не опровержения, потму как саммогу их милЬОн привести...

А нет защиты, любая религия это эгрегор, созданный могущественной человеческой верой... и скорее всего у него появилась некая самостоятельность мысли, как у ребенка. Вот люди и помогают и исцеляют сами себя, а в силу своей овечности восхваляют "нечто" бла бла....
__________________
Грязно выражающийся, высокомерный расист.
Палки, камни разобьют мои кости, слова никогда не причинят мне вреда....
Averna Merciless вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2007, 20:59   #20
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
А нет защиты, любая религия это эгрегор, созданный могущественной человеческой верой... и скорее всего у него появилась некая самостоятельность мысли, как у ребенка. Вот люди и помогают и исцеляют сами себя, а в силу своей овечности восхваляют "нечто" бла бла....

ну если присмотреться все религии говорят об одном и том же, разными словами. С проста ли это? К тому же в настоящее время имеются научные доказательства существования души, духовного мира, Бога в конце концов. Вот только люди почему-то под Богом понимают что-то не то, что-то придуманное, и боятся допустить мысль, что всё это существует на самом деле. Мне это всё сложно объяснить. Если я найду полезные ссылки, то обязательно тут напишу...
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.29466 секунд с 9 запросами