Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 16:02   #11
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шхина
Вы доказываете Тору, еврейство! Библия христиан тут не причём.
Не надо мешать всё в одну кашу. Не приписывайте священный текст в Торе к библии или к новому завету или еще куда.
Тора не относится к христианству ни коем боком.
.

Как это? Христианство, а позже и ислам вышли из иудаизма. Эти три религии так и называются - Авраамистскими. Значит и Библия (Ветхий Завет) и Коран (переработка Библии) все писаны с Торы.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.05.2011, 10:34   #12
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шхина
Вы доказываете Тору, еврейство! Библия христиан тут не причём.
Не надо мешать всё в одну кашу. Не приписывайте священный текст в Торе к библии или к новому завету или еще куда.
Тора не относится к христианству ни коем боком.
И в теме про Нострадамуса я поставил вам факт. И написал о вреде которого вы приносите.
Если вы игнорируете слова Моисея то не надо доказывать христианство его словами. Это нелепо.

Новый завет ,Вы относите к христианству? ответ предвижу -что ,ДА.
Привожу текст их христианских писаний,аименно послание Петра в христианское еврейское собрание:
Евреям 11 глава"...3*Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
4*Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.
5*Верой Ено́х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу. 6*А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
7*Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере.
8*Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство, и он пошёл, хотя и не знал, куда идёт. 9*Верой он оставался пришельцем в обещанной земле, как в чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обещания, 10*потому что он ожидал города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог.
11*Верой и Сарра, хотя её время уже прошло, получила силу зачать потомка, потому что считала верным обещавшего. 12*Так что от одного, и притом омертвевшего, родилось так много детей, как много звёзд на небе и песчинок на берегу моря,— не счесть....и так далее все примеры приведены из ветхого завета и служат примером для христиан -вывод истинные христиане должны хорошо знать ветхий завет. и тору так как она входит в ветхозаветные книги.

Иоанна 4:22*"...Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. " -слова Иисуса Христа.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2011, 10:17   #13
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Шарлотта ревность по Богу снидает тебя?
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 09:26   #14
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Cezar
Шарлотта ревность по Богу снидает тебя?

Спасибо,да я очень люблю Бога,но общаюсь на этом форуме ,ради одной цели,я бы хотела найти людей,которые,как и я в прошлом,лишены возможности и счастья теплых отношений с Богом,я хотела бы им помочь вкусить этого счастья-возлюбить Бога и стать ему другом.Понимаю что это сделать трудно,ведь любовь к Богу нельзя навязать,а только предложить.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 16:59   #15
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Спасибо,да я очень люблю Бога,но общаюсь на этом форуме ,ради одной цели,я бы хотела найти людей,которые,как и я в прошлом,лишены возможности и счастья теплых отношений с Богом,я хотела бы им помочь вкусить этого счастья-возлюбить Бога и стать ему другом.Понимаю что это сделать трудно,ведь любовь к Богу нельзя навязать,а только предложить.

Согласна,на все 100%.И полюбить Бога,можно только если получить точные знания,о нём.Что касается библии,то она для всех одна,имею ввиду учения библии.
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 18:52   #16
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Спасибо,да я очень люблю Бога,но общаюсь на этом форуме ,ради одной цели,я бы хотела найти людей,которые,как и я в прошлом,лишены возможности и счастья теплых отношений с Богом,я хотела бы им помочь вкусить этого счастья-возлюбить Бога и стать ему другом.Понимаю что это сделать трудно,ведь любовь к Богу нельзя навязать,а только предложить.

Шарлотта, вы сектант? Ибо только сектанты, пытаются всем "помочь" возлюбить Бога, и стать ему другом. Запомните, у каждого своя дорога к Храму, и каждый человек её выбирает сам, без чьей либо помощи. И что бы общаться с Богом не обязательно ходить в церкви, мечети, синагоги, так как Бог это твоя Совесть. Ты можешь прийти в церковь, наставить свечек, прочитать самые молитвенные молитвы, наврать в три короба священнику, а он сделает вид, что понял тебя , и отпустит тебе твои грехи, но, себя ты никогда не обманешь, потому что это просто не возможно. А любить Бога не нужно, его надо уважать и чтить, это удел Богов, всех любить.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2011, 20:29   #17
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Шарлотта, вы сектант? Ибо только сектанты, пытаются всем "помочь" возлюбить Бога, и стать ему другом. Запомните, у каждого своя дорога к Храму, и каждый человек её выбирает сам, без чьей либо помощи. И что бы общаться с Богом не обязательно ходить в церкви, мечети, синагоги, так как Бог это твоя Совесть. Ты можешь прийти в церковь, наставить свечек, прочитать самые молитвенные молитвы, наврать в три короба священнику, а он сделает вид, что понял тебя , и отпустит тебе твои грехи, но, себя ты никогда не обманешь, потому что это просто не возможно. А любить Бога не нужно, его надо уважать и чтить, это удел Богов, всех любить.

А Вы сектант?Нет?!-так почему Вы думаете ,что я сектант.Моя бабушка вообще ни когда не знала что такое секта,и с детства прививале мне любовь к Богу.
Бога ,необходимо любить,потому что общение с Богом возможно толшько через сердце наполненное любовью.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Kristalina
Согласна,на все 100%.И полюбить Бога,можно только если получить точные знания,о нём.Что касается библии,то она для всех одна,имею ввиду учения библии.

Благодарю,за поддержку.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 30.05.2011 в 20:29. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 14:09   #18
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Мидгардецъ;520342]Шарлотта, вы сектант? Ибо только сектанты, пытаются всем "помочь" возлюбить Бога, и стать ему другом.

Иисус,тоже старался всем помочь,возлюбить Бога,можно ли Иисуса назвать сектантом?
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 16:14   #19
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Kristalina;522009]
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Шарлотта, вы сектант? Ибо только сектанты, пытаются всем "помочь" возлюбить Бога, и стать ему другом.

Иисус,тоже старался всем помочь,возлюбить Бога,можно ли Иисуса назвать сектантом?

Да, по своей сути созданное Иисусом учение и группа его сподвижников(апостолов), по современным понятиям обычная секта.
Секта - религиозная группа, имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Характеризуется претензиями на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, своей ценности, существует тенденция к изоляционизму.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 18:45   #20
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Как видим ничего плохого в сектах нет,при условии что это не тоталитарные секты вся деятельность которых направленна на подавление воли адептов,и обогащение лидеров.Ну так это шарлатаны и мошенники.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17129 секунд с 9 запросами