Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 17:28   #501
Пользователь
 
Аватар для 19621990
 
male
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Раша Федерейшен
Сообщений: 474
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 5 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для 19621990
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

Отдам квартиру я сектантам
Мне не к чему, а им то надо
Зарплату буду им носить
Они же смогут полюбить
Меня за деньги, это точно
Вступаю в секту очень срочно!
19621990 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.03.2014, 16:07   #502
Уже был
 
female
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
37 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Жирафус
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

Бедные Свидетели Иеговы... как же мне вас жаль. Если кто-то читает меня сейчас вопрос, вы мыслите сами или предпочитаете жить как сторожевая башня скажет?
Каждый год тысячи людей освобождаются от гнета сект. Выйти из секты – это уже подвиг, поскольку, в отличие от обычных организаций, секты чинят всяческие препятствия каждому, вздумавшему жить без их влияния.

Сотни наиболее образованных и искренних людей, некогда вступивших в ряды культа Свидетелей Иеговы (Общество Сторожевой Башни), несмотря на месть секты, возвращаются в общество людей. Среди них Реймонд Френц и Барбара Андерсон, проведшие в стенах культа в общей сложности более ста лет.

Из шести десятилетий пребывания в культе, почти десятилетие Реймонд Френц являлся одним из верховных лидеров (членов Руководящего совета). Однако его желание изменить политику секты натолкнулось на яростное сопротивление. Несмотря на высочайший чин, его изгнали под формальным предлогом – он общался с человеком, ранее изгнанным из секты (Свидетелям Иеговы запрещено общаться с каждым, кто покинул культ). Тем не менее, даже много лет спустя, сами того не подозревая, члены культа продолжали изучать книги, соавтором которых являлся Реймонд Френц.

Касаясь представителей этой религии, Реймонд Френц говорит: «Их верования и убеждения являются настоящей проблемой, истинной опасностью, которые лежат в основе ложных учений, неверно расставленных приоритетов и жестоких действий».

По словам Реймонда, лидеры культа непрестанно и навязчиво «твердят о своем превосходящем положении и настаивают на безоговорочном принятии их власти, что в корне отличается от служения, совершаемого добровольно и непринужденно, по велению собственного сердца».

«Чем дольше я был членом Руководящего совета Свидетелей Иеговы, - вспоминает Реймонд Френц, - тем сильнее эта проблема тяготила мой разум. Я обнаружил, что огромное количество времени было посвящено принятию решений, которые вели к подчинению личной жизни людей всё новым и новым правилам. Я видел, что каждое правило порождало вопросы, которые вели к дополнительным правилам, по которым выносились суждения о праведности человека. Только если он соблюдал эти установки, его можно было считать человеком праведным перед Богом…

Самая высокая – тоталитарная - власть, на которую могут посягнуть люди — это власть говорить от Бога. Еще большей дерзостью является претендовать на звание единственного канала общения Бога с человечеством. Корень зла лежит в идее, по которой Обществу Сторожевой Башни якобы Богом была вверена исключительная власть, а также в мысли о том, что всего можно добиться только проявлением этой власти».

Подобная практика воздействия на ум и совесть человека ради подчинения его внутрикультовым, авторитарным требованиям, нередко приводила к крайностям - самоубийству ее членов.

«Такое не редкость, - пишет в своей книге «В поисках христианской свободы» Реймонд Френц. - Я знаю несколько случаев самоубийства среди Свидетелей: когда я работал в головном офисе, один сотрудник разбился насмерть, спрыгнув с крыши производственного здания Общества; в другом случае сотрудник разбился насмерть, выпрыгнув с третьего этажа одного из общежитий Общества. А к настоящему моменту у меня накопилось немало писем, сообщающих о случаях самоубийства. Сюда, несомненно, можно также добавить случаи из других стран, особенно индустриально развитых, хотя такая информация обычно замалчивается и никогда не попадает в печать».

Свидетели Иеговы убеждены, что журналы, которые они изучают гораздо тщательней любой Библии, пишут для них исключительно опытные, «духовные» мужчины. Однако, в действительности, - поскольку высшее образование в культе запрещено, - для публикации журналов приходится привлекать женщин. Одна из них - Барбара Андерсон, проведшая в культе 44 года, в том числе в качестве соавтора статей для внутрикультовых изданий.

Вспоминая свое вхождение в культ, Барбара пишет: «Я присоединилась к одной из самых неоднозначных религиозных групп – Свидетелям Иеговы, которые стали центром моей жизни. Я отложила в сторону желания моего сердца – изучение археологии вследствие запрета на высшее образование для членов этой религии. Я следовала их правилам выбора друзей только из среды Свидетелей Иеговы и выбора брачного спутника из той же среды… Молодая, наивная и доверчивая, как я могла тогда знать, что моим сознанием манипулировали».

Впоследствии Барбара столкнулась с секретными документами, заставившими её пересмотреть свой взгляд на религию. Оказалось, что в среде иеговизма процветает педофилия. Изнасилованные в культе дети и их родители не могли обратиться в обычный суд, поскольку «обращение к властям могло бы повредить репутации Свидетелей Иеговы».

Часто педофилы остаются недосягаемы для правосудия: «Если обвинения, выдвинутые жертвами насилия, были сомнительны, - пишет Барбара, - и педофилы избегали наказания, от несчастных Свидетелей требовалось, чтобы они оставляли своё мнение при себе и хранили молчание, в противном случае они сами могли быть наказаны. Вследствие этого многие озлоблялись, но продолжали хранить молчание… Внутри собраний и в узких кругах грязные маленькие тайны продолжали иметь место, и защита растлителей стала обычным делом. Один особенно отвратительный секрет касался личной инструкции, высланной членом Руководящего совета [Ярач] небольшому кругу районных и областных надзирателей, при встрече с жертвами сексуального насилия заставлять молчать их под угрозой [изгнания из культа]».

Сегодня Барбара Андерсон по мере сил и возможностей старается помочь жертвам педофилии и изнасилований в среде Свидетелей Иеговы благодаря сайту Silentlambs.org (Молчащие ягнята). За пять лет на сайт пришло более шести тысяч писем с историями о личных трагедиях членов культа.

К сожалению, в секте остался сын Барбары, которому запрещают общаться с родителями. За все эти годы Барбара так и не смогла увидеть собственного внука, которого от неё всячески скрывают…
Жирафус вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2016, 19:04   #503
Уже был
 
male
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
17 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Levax
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

А свидетели Амвей здесь есть?
Levax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2016, 19:48   #504
Был не раз
 
male
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
3 ч 0 мин 35 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Pancg
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

Госпади, да когда уже этот чуждый сегмент нас покинет? Башня башней но на плечах и своя должна быть.
Pancg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2017, 21:24   #505
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

В России приостановили деятельность «Свидетелей Иеговы»

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы» в России приостановлена из-за экстремистской деятельности, сообщается на сайте Минюста РФ.
Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь числится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Окончательное решение о том, запрещать ли работу организации в России, Верховный суд примет 5 апреля.
Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» — головная организация, управляющая филиалами «Свидетелей Иеговы» в РФ. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России — от судебных постановлений о запрете деятельности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.

Как утверждается на сайте «Свидетелей Иеговы в России», соответствующих документов о подаче иска Минюстом религиозная организация не получала.

«Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций “Свидетелей Иеговы в России”, а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии», — говорится в заявлении.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2017, 15:10   #506
Заблокирован
 
female
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 56
Провел(а) на форуме:
3 ч 1 мин 4 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Любовь Ставрунова
По умолчанию Re: Свидетели Иеговы.Лишение общения-проявление любви?

Свидетели Иеговы - самые неадекватные сектанты. С ними ВООБЩЕ невозможно нормально разговаривать. В первые минуты общения они обязательно спросят тебя, как ты относишься к Б-гу, веришь ли... Перевести разговор невозможно. А вы еще спрашиваете, правильно ли они что-то там делают)
Любовь Ставрунова вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18710 секунд с 11 запросами