Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Интернет

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 18:26   #1
Свой
 
Аватар для Человек
 
male
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 174
Провел(а) на форуме:
2 д 3 ч 5 мин
Репутация: 27 Добавить отзыв для Человек
По умолчанию Проект «Два друга». Очередная пирамида

(!) Есть соответствующая тема по этой проблеме в целом, но хочу актуализировать отдельно такой характер мошенничества, поскольку кто-то может не сегодня, завтра столкнуться с этим!



Недавно близкая приятельница прислала мне по электронке интересное и весьма заманчивое на первый взгляд предложение. Зарегистрироваться на проекте «Два друга». Чему я удивился в первую очередь, так это тому, что регистрация здесь платная, стоимость таких регистраций (а сегодня уже существует масса похожих проектов в сети интернет) варьируется от 10 до 90 рублей. Не велика потеря подумаете Вы, но мошенники не дремлют и как мне удалось узнать, их сеть стремительно расширяется. А как мы все знаем, чем выше взберешься, тем больней падать.

Объясню вкратце концепцию финансовой пирамиды именно этого характера. Вы конечный пользователь регистрируете аккаунт в системе (90 руб. как я уже озвучивал) и получаете первый уровень. Если прекрасно знакомы с пирамидой (МММ) Сергея Мавроди, то без труда поймете что попадаете в список десятников. Там они называют себя дистрибьюторами. Идем дальше. Если Вам этого достаточно и Вы не планируете активно развиваться, над сей проектом, а это в частности: привлечение рефералов, посредствам реферальских ссылок и ввод людей (чаще всего этими людьми являются Ваши: родственники знакомые и др.), которые будут в дальнейшем выплачивать депозиты непосредственно десятнику то бишь Вам, то аккаунт будет удален в течение двух дней со дня последней активности!


Рис 1. Смотрим таблицу заработков



На бумаге все просто и прибыльно, если бы не одно (!) но. Получается, что на восьмом уровне Вы зарабатываете уже 20 млн. руб., но здесь все предусмотрено создателями до запятой. И пользователи максимум могут заработать 1000-1500 руб. т.к. на втором уровне перевод всех средств осуществляется на аккаунт «admin» и все оставшиеся финансы у Вас целиком уходят лишь на покупку нового уровня. Получается, что эта система еще даже хуже чем МММ (ни в коем случае не подумайте, что я ее как-то хвалю - нет!). Если у Мавроди могли еще обогатиться самые первые вкладчики купившие ваучеры, здесь нет даже элементарного. На первом уровне Вас будут журить, всячески обогащать, но в дальнейшем Вы будете все отдавать администратору сего проекта. Запомните только одну важную вещь: за счет финансовых пирамид обогащается только один класс людей - это их создатели! Ни один смертный еще с помощью этих мошеннических схем не стал миллионером!

Девушка, которая меня звала на этот сайт, очень расстроилась. Она всерьез полагала, что я буду ее рефералом. Ей удалось дойти до второго уровня. В пирамиде оказалась вся ее семья. Сейчас она судится с создателями, но ей это ничего не даст. Поскольку вывод средств осуществляется не через систему «Webmony», а через QIWI-кошелек. Честно заработанные ею депозиты сейчас лежат в кармане у создателей, а она получила лишь несколько сотен рублей, потрепанные нервы и лишние проблемы. Открыто выраженная слепота, иногда ведет наш разум в мир иллюзий. Не верьте в Деда Мороза и тогда окружающие не будут твердить изо дня в день о том, что Вам 5 лет.
__________________
Человек вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.09554 секунд с 11 запросами