Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Интернет

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 04:01   #1
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Восклицание WebMoney для новичков

Не секрет, что электронные деньги уже давно тесно переплелись с повседневной жизнью
многих людей. Естественно, очень удобно оплачивать различные услуги, не отходя от
компьютера и не вставая с уютного кресла. Возможно, ты еще не пользуешься таким продвинутым способом оплаты, поэтому я хочу с тобой поговорить (как мужчина
с мужчиной) о двух самых распространенных системах электронных платежей в нашей стране Таковыми
на сегодняшний день являются WebMoney и Яндекс.Деньги.

1). Мани, мани, манииииииии....(с) "ABBA"
Чтобы начать пользоваться WebMoney (WM), придется сходить на русскоязычный сайт этой системы www.webmoney.ru и установить себе специальное программное обеспечение, так называемый "кипер ". И сразу же встаем перед выбором: скачать и установить себе полноценный WM Keeper Classic, либо использовать облегченную версию кипера, не требующую установки на хард. Тут уже все зависит от твоих личных предпочтений.
Классический кошелек работает только под виндами. Чтобы использовать его на другом компьютере, придется переносить некоторые файлы с ключами. Облегченная же версия кипера может работать под любой осью с наличием браузера, соответствующего предъявленным требованиям (SSL и т.п.) В остальном особо ощутимых различий между двумя киперами нет.
Допустим, ты решил юзать Классик, скачал его и установил на свою машину. Теперь тебе надо запустить кошелек и для начала зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer Придется заполнить некоторые формальные поля такие как: имя, фамилия, адрес, номер и серия паспорта, контактный телефон и т.д. Далее, в процессе регистрации в системе, тебе будет выдан уникальный 12-разрядный вм-идентификатор, для которого программа создаст два файла: один с ключами и расширением .kwm, второй с кошельками - *.pwm.
Ты сам укажешь, где хранить эти файлы. В дальнейшем можно будет менять путь к ним в диалоге "Безопасность".



2). Дядь, дай 10 копеек!!! (c) "Золотой теленок"
Ну что ж, все этапы регистрации пройдены, пароль на кошелек установлен, теперь было бы неплохо пополнить свой счет Сделать это можно различными способами - все зависит от того, какой из них для тебя является наиболее удобным. Но давай обо всех способах по порядку.

WM-карты.
Наверное, проходя в переходах метро, ты не раз видел такие карточки. Они очень похожи на карты оплаты интернета, телефонные или карты экспресс-оплаты. Карты продаются двух типов: для пополнения WMZ и WMR кошельков.
wmz-карты имеют различные номиналы:10, 20, 50 и 100 у.е.
wmr-карты выпускаются номиналами на 500, 1000, 3000 и 5000 рублей.
Купив себе пластиковую ВМ-карту, можно приступать к процессу ввода денег в систему. Для этого надо проделать следующие совсем не сложные действия:
-В главном меню кипера выбрать пункт "Пополнить кошелек"
-Выбрать кошелек, который надо пополнить (хочу заметить, что купив рублевую карту, не получится напрямую положить деньги на z-кошелек)
-В поле "сумма" пишем абсолютно любое число и жмем кнопочку "заказать". Начинает грузиться ИЕ. На появившейся страничке выбираем пункт "Предоплаченная карточка".
-Далее вводим номер карты, код активации, который ты можешь найти на обратной ее стороне, и номер кошелька.
Всё. Если ты сделаешь все правильно, то через пару секунд.... увидишь сообщение, что твой R кошелек не авторизован Там же будет и ссылка, зайдя по которой ты расправишься раз и навсегда с назойливыми отказами ВебМаньки зачислить деньги с ВМ карты на твой кошелек. Сразу скажу, что тебе понадобится паспорт для заполнения всех данных. Сильно не волнуйся, ведь однажды авторизовав свой кошелек, больше тебе это делать не придется! Итак, если все сделано верно, то можно чекать кипер и наслаждаться видом того, как твой кошелек увеличился в размере на сумму, равную номиналу ВМ-карты
Кстати, на сайте www.webmoney.ru приведен список городов, жители которых имеют возможность покупать такие предоплаченные пластиковые карточки.

Банковский перевод.
Данный тип пополнения средств подразумевает собой валютный перевод на кошельки Z- и E- типов через коммерческий банк. Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо:
-Запустить кипер и дождаться, когда он соединится с сервером.
-Соединившись, идем по адресу: https://banking.webmoney.ru/asp/banking.asp и проходим авторизацию, нажав кнопочку "Да" в запросе на идентификацию.
-Далее выбираем кошелек, который будем пополнять и, указав сумму оплаты, жмем кнопку "Заказать".
-Так, все сделали, теперь читаем договор и делаем его распечатку. Жмем кнопку "Согласен".
-Распечатанный договор отправляем по факсу +(358) 94 2479599, после чего служба финансовой поддержки выдает все нужные реквизиты.
-И последний шаг: топаем в банк и переводим по полученным реквизитам деньги.
Теперь все в шоколаде, можно спокойно заказывать пиццу, не отходя от компа

Почтовый перевод.
Используется для пополнения рублевых кошельков. Действия схожи с предыдущим методом, но придется сначала подписать электронный договор хранения векселей на страничке https://banking.webmoney.ru/asp/RUPursesList.asp
После этого все то же самое, разница лишь в том, что деньги отправляются через ближайшее почтовое отделение.
Помимо вышеописанных способов, есть еще несколько. Такие как: ввод денег через аттестованные обменные ВМ-пункты, ввод из других платежных систем и др. Я, например, пополняю свой баланс путем продажи товаров через интернет. Это когда клиент переводит мне деньги в обмен на то, что у меня покупает
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.10.2006, 04:09   #2
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
По умолчанию

3). Если деньги есть, значит денег нет. (с) Кто-то там
Как ты скорее всего понимаешь, если есть деньги, то нет смысла их не выпускать в трубу. Куда ты собираешься тратить свои кровные сбережения - дело твое. В любом случае, тебе придется проделывать несколько операций со своим кошельком, которые я тебе сейчас объясню.
Для начала уясни для себя одну вещь. Передача денег бывает двух видов: с протекцией сделки и без нее.
При перечислении средств с протекцией деньги посылаются со специальным кодом, который позволяет принимающему человеку получить их. Такой вид перечисления WM призван предотвращать некорректные исходы ненадежных сделок. То есть схема примерно такова: предприниматель1 посылает деньги с протекцией предпринимателю2, но код протекции держит в секрете. Предприниматель2, видя, что нужная сумма у предпринимателя1 есть, передает свой товар предпринимателю1,а взамен получает код протекции и принимает деньги. Все довольны, все счастливы, никто никого не обманул.
Но давай не будем отвлекаться от темы и перейдем к вопросу перечисления средств на другие кошельки.
Запускай кипер и жди, когда он соединится с сервером. Готово? Хорошо, теперь на левой панели кликай на кнопку с изображением кошелька. Что ты видишь? Список всех твоих кошельков (Z,R,E). Теперь выбирай тот, с которого будешь перечислять средства и правой кнопкой мыши по нему щелкай. Далее "Передать WM -> В кошелек WebMoney...",

указывай сумму, которую хочешь перечислить, номер кошелька, на который будет происходить начисление средств и можешь еще написать примечание, например "Леночка, мне так понравилась ночь с тобой! Прими мои деньги, ты их заслужила".
Финальным аккордом будет нажатие кнопки "Передать", как ты, наверное, уже догадался.
Если же ты желаешь защитить свою сделку, тогда перед тем, как передавать деньги, выбери снизу пункт "С протекцией сделки". Укажи срок протекции и код, после чего можешь со спокойной душой перечислять капусту, не боясь, что тебя наглым образом кинут.
Мне кажется, как ты будешь тратить свои личные вебмани, решать не мне Сейчас в рунете за WM можно купить практически все. Пожалуй, нельзя купить только то, что не продается. Поэтому не воспринимай мои дальнейшие слова как установку к действию, я просто приведу тебе ряд примеров, каким образом с помощью ВебМаней можно сильно облегчить себе жизнь и сделать приятное близким людям и друзьям, не отходя от компьютера:
-Сейчас мобильные телефоны имеют практически все. Ну, если не все, то довольно большое количество людей. Но часто не бывает возможности срочно съездить и оплатить за телефон. Поэтому операторы мобильной связи подсуетились и сделали такую услугу, как оплата через интернет. Я, например, уже смутно помню те времена, когда ездил в офис оператора или покупал карточку, чтобы пополнить свой баланс. Мне гораздо удобнее пополнить счет в режиме реального времени, сидя в сети. Такая форма оплаты уже имеется у всех операторов, начиная МТС и заканчивая МегаФоном. Ссылки я приводить не собираюсь, ты и сам найдешь, где можно положить деньги на телефон, зайдя на сайт своего оператора сотовой связи.
-Время повальной "выделенизации" интернетчиков сейчас в самом разгаре, но все равно, большинство людей до сих пор сидят на модемах. Они так же могут оплатить услуги провайдера, как говорится, не отходя от кассы. Кстати, что бы долго не мучаться и не искать, разработчики кипера постарались и сделали вкладку "Рабочий стол", на которой можно легко пополнить баланс провайдеров РОЛ и МТУ.
-Особо продвинутые юзеры могут даже расплатиться за использование спутникового телевидения НТВ+. Согласись, очень удобно: встал с дивана, вылез в инет, заплатил абонентскую плату и пошел дальше смотреть какой-нить "Евро-спорт". Не надо никуда выходить из дома, не надо никуда волочить свои и без того усталые ножки, лафа.
-У тебя, конечно, есть любимая девушка/лучшая подруга/преподша философии. Как на счет того, чтобы приятно удивить ее? Закажи ей букет цветов на дом. А в букете будет записка вроде: "Даже когда ты далеко от меня, душою я всегда с тобою". Тетки от таких выкидонов просто с ума сходят, мол, романтика и все такое.
-Как говорил великий классик, жаль, запамятовал его имя: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется ваще-то". Недавно я понял смысл этой фразы, когда на десятый день моего одиночного пребывания дома без стариков мой организм отказался от получения калорий из пива, мол, надоело ему. Пришлось в срочном порядке искать способы покушать, но, желательно так, чтобы не выходя из дома. Как говорится, без лишних физических затрат. Естественно, я стрельнул у соседей упаковку пельменей, но они (пельмени, а не соседи) в скором времени закончились почему-то. И тогда мне на помощь пришла всемирная паутина. Достав из туалета швабру, я собрал всех паучков с потолка и с превеликим удовольствием скушал!!! Шутка. Каково же было мое удивление, когда я нашел в сети компанию, которая доставляет еду в подмосковье и принимает к оплате электронную валюту. В общем, голодным я не остался.
Я предложил далеко не все способы облегчения жизни. Безусловно, ты сам найдешь ресурсы в сети, на которых за ВМ сможешь сделать свое существование еще более прекрасным и беззаботным .

4). Выводим WebMoney из системы.
Инет инетом, но часто бывает, что, все-таки, реальные деньги, когда хрустят в кармане, доставляют больше удовольствия, нежели вебмани в кипере. Для таких случаев и была обеспечена возможность вывода средств из системы на руки наличными. Способов вывода денег, так же, как и ввода, несколько. Я опишу тебе лишь часть из них, об остальных ты сможешь узнать на сайте www.webmoney.ru в разделе "ввод/вывод средств".

Перевод на счет в банк.
Если у тебя имеется счет в банке, можешь спокойно переводить WMZ на него, после чего обналичивать деньги. Для такого способа вывода средств тебе понадобится запустить свой кипер и дождаться, когда он выйдет в режим он-лайн.
После этого идешь на вкладку со списком твоих кошельков и выбираешь тот, с которого собираешься переводить деньги. Кликай по нему правой кнопкой мыши и жми пункт "Передать деньги -> в банк". В появившемся окне заполняем все нужные поля и долбим по кнопке "Реквизиты", дабы указать реквизиты получателя (логично, однако), после чего кнопка "СОГЛАСЕН" тебе в помощь.
Все, осталось только нажать на баттон "Передать" и тихо радоваться жизни.

Почтовый перевод.
Чтобы обналичить деньги посредством почтового перевода, тебе придется сходить по следующему УРЛу http://www.megastock.ru/post/ и выбрать раздел... как, ты думаешь, он называется? Правильно: "Почтовый перевод" .
Заполняй в появившейся форме все поля и тыкай "Далее". После этого сделай платеж из своего кипера в кассу обменного пункта путем перетягивания монеток из строки состояния.
Вот и все, теперь жди подтверждения на сайте о благополучном завершении операции и с этого момента почаще проверяй почтовый ящик (шучу).

Обменный пункт.
Ну и, конечно, я не мог не рассказать про обменные пункты. Действительно, такой вид вывода вебманьки из системы очень похож на то, как обмениваются баксы или евро (либо любая другая валюта). Только в каждом обменном WM-пункте свои правила. В некоторых тебе придется сначала переслать файлы с кошельками, в других нужно всего лишь переслать деньги с протекцией. Дальнейшие твои действия: приехать по адресу, где физически располагается обменный пункт, предъявить документ, удостоверяющий твою личность, и, если требуется, повторить код протекции, который ты указывал при пересылке денег.
Ниже я приведу тебе список сайтов обменников, выберешь уже сам, какой из них тебе по душе.
-www.roboxchange.com этот обменник помимо того, что предоставляет услуги по обналичиванию WM, еще и довольно широко распространен среди пользователей систем электронных платежей, потому что с его помощью можно довольно легко перевести деньги, например из вебмани в яндекс, еголд и т.д., а так же обратно.
-wmmoscow.com Физически этот пункт обмена находится на ст. метро Павелецкая (5 минут хотьбы). Располагается он в небольшом уютном переулке. Придя туда, мы (я и хинт) без проблем обналичили довольно большую сумму денег, правда пришлось ждать битый час, кушая сникерс и запивая колой (и то и другое к концу нашего ожидания успело настолько нам опротиветь, что половина купленного была дарована для употребления вовнутрь местным бомжам). Есть еще один хороший способ обналичивать вебмани в данном обменнике - через некоего Максима. Этот дядя, на вид лет сорока, предлагает место и время встречи по асе либо телефону. В назначенный час встречает вас у обменника и отдает деньги. Смысла мы так и не поняли - снимает со сделки 1.5 процента, меньше, чем везде. Возможно ему просто в кайф так работать. В любом случае респект тебе, МАААААКС!
-megastock.molot.ru предоставляет помимо услуг обналичивания ВМ еще и почтовые переводы через систему Western Union по РФ и странам СНГ.
Я написал про Московские обменники. Найти адреса обменных пунктов в своем городе ты сможешь здесь: www.webmoney.ru/wmoutertrans4.shtml

Вот, собственно, и все, что я тебе хотел сегодня поведать про WebMoney. Теперь давай поговорим о второй популярной в России системе электронных платежей, которая называется Яндекс.Деньги. Из названия ты, наверное, уже понял, что это проект такого крупного интернет-холдинга, как Яndex. Да, ты прав, ЯД - совместное детище Яндекса и группы компаний PayCash. Данная система была разработана для того, чтобы обеспечить универсальную платежную среду, объединяющую продавцов товаров и услуг с покупателями.
Как написано на сайте проекта, цель его - повышение экономической эффективности интернета как отрасли в целом. Действительно, миллионы людей на сегодняшний день пользуются услугами ЯД, поскольку это очень удобно.
Я не буду подробно объяснять что к чему, так как действия и основные понятия данной системы электронных платежей во многом схожи с теми, что я описал выше, рассказывая о WebMoney. Поэтому я вкратце расскажу, какие услуги довольно удобно можно оплатить через интернет посредством системы ЯД, остальное оставим на твое рассмотрение в качестве домашнего задания.
А набор услуг действительно поражает:
-во-первых, те же самые мобильники. Пополнить свой баланс, не отходя от кассы, у всех операторов (МТС, БиЛайн, Мегафон, МСС и т.д.). Тут же ты можешь оплатить SMS-услуги и IP-телефонию.
-интернет также оплачивается Яндекс.Деньгами. Такие провайдеры, как МТУ, РОЛ, Релком, Ринет, Комстар и т.д. принимают к оплате ЯД безо всяких проблем.
-Покупка программного обеспечения, подписка на некоторые печатные и электронные издания, ставки в букмейкерских конторах, оплата рекламы и много чего еще позволяет своим пользователям система электронных платежей Яндекс.Деньги.
ЯД довольно легко переводятся в WebMoney с помощью того же roboxchange.com Так что совсем не обязательно заводить себе киперы разных систем - достаточно иметь один и, по мере надобности, производить платежные переводы в другие виды электронных валют.
Как я тебе уже говорил, описывать процесс установки кипера и операции с деньгами я тебе расписывать не стану - это твое домашнее задание. Дам лишь ссылки, имея которые, ты будешь подготовлен на все 100. (Стопудово чекишня?)
С этой странички ты сможешь скачать кипер. На данный момент актуальной является версия 3.0. Кстати, здесь же ты сможешь прочитать информацию о бесплатном модемном пуле для доступа к сайту Яндекс.Деньги!
Отсюда ты узнаешь абсолютно о всех способах перевода реальных денег в ЯД. Для удобства реализована возможность пользователям, проживающим не в Москве, получить информацию о наиболее удобных для них способах начисления средств.
То же самое, только в обратном порядке. Здесь помещена инфа о способах вывода денег из системы.
Все, все подсказки я тебе дал. К следующему уроку подготовь домашнюю работу, касающуюся Яндекс.Денег. Приду - проверю!

Вот такие пироги, брат! Надеюсь, если ты еще не пользовался системами электронных платежей, то теперь-таки оценил всю их прелесть и удобство. Что ж, желаю удачи!
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 15:39   #3
Только пришел
 
male
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
4 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для playvision
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

А где лучше вводить выводить вебмани?
playvision вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 17:23   #4
Смотрящий в Ночь
 
Аватар для ТеМныЙ_АнГеЛ
 
male
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 445
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 5 ч
Репутация: 27 Добавить отзыв для ТеМныЙ_АнГеЛ
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

я вот создал себе кошелёк а незнаю как его пополнить.... может кто подскажет как ето делать?
__________________
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!
ТеМныЙ_АнГеЛ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 17:33   #5
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

playvision,
ТеМниЙ_АнГеЛ,
www.webmoney.ru
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2009, 22:28   #6
Новичок
 
male
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
43 мин 17 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Мозг+тело
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

Про Яндекс деньги ничего сказать не могу плохого. А вот WebMoney совсем не радуют. Конечно возможности от денег электронных хорошие, но кошелёк кошельку - рознь. WebMoney - это не только муторная регистрация, но и вобще муторное использование. К тому же, если ставить на комп программу, то не исключены глюки с самим компом!
Мозг+тело вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2009, 10:23   #7
Был не раз
 
male
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 26
Провел(а) на форуме:
2 ч 44 мин 3 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для zaqw81
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

Цитата:
Сообщение от Мозг+тело
Про Яндекс деньги ничего сказать не могу плохого. А вот WebMoney совсем не радуют. Конечно возможности от денег электронных хорошие, но кошелёк кошельку - рознь. WebMoney - это не только муторная регистрация, но и вобще муторное использование. К тому же, если ставить на комп программу, то не исключены глюки с самим компом!

Сколько использую пока глюков именно из за вебманей небыло . какбы то ни было они самая раскрученная система именно рунета
zaqw81 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 10:04   #8
Осваивающийся
 
Аватар для arthur55
 
male
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 65
Провел(а) на форуме:
6 ч 4 мин 1 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для arthur55
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

Я WebMoney давно пользуюсь, но им не доверяю, у меня как-раз взломали кошелёк.
arthur55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 17:56   #9
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 85
Провел(а) на форуме:
9 ч 20 мин 49 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Phoenix!
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

Цитата:
Сообщение от arthur55
Я WebMoney давно пользуюсь, но им не доверяю, у меня как-раз взломали кошелёк.

Пароль значет легкий был...
Phoenix! вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 22:25   #10
Был не раз
 
female
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
2 ч 2 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Miracle07
По умолчанию Re: WebMoney для новичков

Как же сложно...
Miracle07 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.37994 секунд с 11 запросами