Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Библиотека

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 15:39   #1
Ухожу с форума...
 
Аватар для Некто
 
male
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 710
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 7 ч
Репутация: 38 Добавить отзыв для Некто
По умолчанию Продавец ёлок

В городе выпал наконец-то долгожданный снег..
Серый асфальт, ещё сохранивший грязь осени, теперь покрылся белым покрывалом зимы. Крупные хлопья снега, медленно кружась, оседали на подоконники домов и горожане как зачарованные смотрели на это вальсирующее, полусказочное явление природы осыпающее с неба.
В одном из таких окон типичной панельной многоэтажки, выделяется силуэт молодого человека среднего возраста по имени Руслан.

-А я уж думал снега в этом году уже не будет. А ведь всего через несколько дней новый год, - тихо произнёс Руслан, глядя из окна на вальс снежинок в свете уличного фонаря.
-Что? – переспросила его жена.
-Да так, ничего, – ответил он.
-Ты кстати, чем думаешь заняться? – спросила его жена.
-Пока не знаю, - тихо ответил он.

В связи с международным финансовым кризисом, руководство фирмы, на которой он работает, отправило всех своих работников в вынужденный отпуск на месяц. Денег в семейном бюджете Руслана и без того катастрофически не хватало, а тут ещё и этот вынужденный отпуск. Плюс ко всему - злосчастный автокредит, который давлея, всё туже сжимал свои костлявые пальцы на его шее.

-Буду искать дополнительную работу. Другого выхода нет, – подумав минуту, произнёс Руслан, не отрывая своего взгляда от падающего снега.

Следующее утро, он начал с того, что стал звонить всем своим знакомым, с целью найти хоть какой-то дополнительный заработок. Предложение о работе сделал только его давний приятель, предприниматель Игорь:
-Слышь, Руслан? Могу тебе предложить только одну работёнку. Но не знаю, понравится она тебе или нет..
-Что за работа? - спросил Руслан.
-Я сейчас ёлки в городе продавать начну. Не смейся! Тряпками жена пока занимается. А я вот решил шабашнуть немного. Короче, мне нужен помощник по продаже ёлок. Извини «старик», но другого я тебе предложить не могу. Сам понимаешь – кризис!
-Ладно, я согласен, - не задумываясь, ответил Руслан и добавил: - Тем более сидеть дома без дела ёбнешься от скуки, а тут хоть что-то..
-Тогда договорились, - ответил Игорь.

Подойдя следующим утром к назначенному месту, Руслан первым делом выслушал упрёки Игоря:
-«Старик», ну ты чего вырядился-то?

Руслан был одет как обычно. В белой рубашке, галстуке, в чёрном длинном пальто, и повязав вокруг шеи длинный красный шарф.
-А что не так?
-«Старик!». Ты ёлками торговать будешь, а не у себя в офисе за компом сидеть!
-Бля, а я по привычке..
-Ладно. Хуйня - война! Я тебе из кузова ёлки подавать буду, а ты их складывай вокруг машины. Возьми рукавицы.

Выгрузив ёлки из машины, друзья в ожидании покупателей, закурили. Местом торговли была площадка перед магазином, на стене которого красовался плакат с надписью: «Следующий год – год Быка!». С изображением парнокопытного, с улыбкой взирающего на этот грешный мир.
Руслан не докурив, припечатал сигарету на этот плакат, процедив при этом сквозь зубы:
-Соси! «Год быка!».

Прошло два часа. Покупателей было немного. Народ в основном приценивался и шёл дальше, не купив ёлку.
-Мдааа, - протянул Руслан, - дохуя мы тут наторгуем!
-Хуйня – война! Вечером народ повалит с работы, вот тогда пойдёт кураж! – парировал Игорь.
-После какой на*** работы? – переминаясь с ноги на ногу, произнёс Руслан. - ****ись! Всех же разогнали в отпуска! Ну, почти всех. Кризис, хули..
-Ну, если не нравится, то уёбывай домой! – пробурчал Игорь.
-Да пошёл ты.. – тихо произнёс Руслан.
Его внимание в этот момент привлёк баннер, истрёпанный ветром и чумазый, но продолжающий гордо возвышаться над шоссе:
«Автокредиты. Быстро! Надёжно! Удобно!».
Руслан, прочитав криво ухмыльнулся, и пошарив по своим карманам, вынул мятую пачку сигарет.
Мимо шли редкие прохожие. Снег, не переставая, сыпал с неба и это позабытое с прошлой зимы зрелище, немного поднимало унылое настроение Руслана.

-Зайди в кабинку, согрейся! Там у меня термос с чаем, - предложил Игорь.
-Пока не хочу, - ответил Руслан.

Был уже полдень, когда Руслан увидел соседку с его бывшей квартиры. Пожилая женщина шла по тротуару вдоль магазина и вела под руку маленькую девочку.
-Баб Оля! – окликнул её Руслан.
Бабушка оглянулась и улыбаясь, подошла к нему.
-Здравствуй, Русланчик! Как дела? А ты что здесь делаешь?
-Да я вот шабашу! Офис прикрыли на месяц, вот я тут и работаю.. Временно.
-В магазине?
-Да нет! Ёлки вон продаю! Другу помогаю. Вы сами-то как? Давно ведь вас уже не видел.
-Да, год уже как вы переехали. А у нас всё по старому..
-А это кто с вами? – спросил Руслан, глядя на девочку, которая выглядывала, спрятавшись за бабушку.
-Это внучка! Леночка! Дочка ведь моя померла..
-Баб Оль! Сочувствую..
-Дочь после развода с мужем, жила с каким – то.. Пили они сильно. Скандалили. А летом – то и померла моя доченька. Внучку я к себе забрала. Ну, не в детдом же отдавать. Ей всего четыре годика. Родная кровиночка всё – таки..
-Привет! – улыбаясь, произнёс Руслан и протянул свою руку девочке.
-Да она пугливая очень! – тяжело вздохнув, произнесла баба Оля, сказав внучке при этом: - Леночка! Поздоровайся с дядей!
-Дядя! Вот! – тихо сказала девочка и протянула Руслану плюшевого мишку.
-Ой, спасибо! – улыбаясь сказал Руслан, и разглядывая, обратил внимание, что у игрушки вместо глаз пуговицы, и пришитые криво лапы еле держатся на нитках.
-Руслан, рада была тебя увидеть! Нам нужно идти, - смутившись в голосе, сказала баба Оля.
-Что – то не так? – спросил Руслан.
-У Леночки.. У неё.. Ну.. У неё синдром дауна..

Руслан задумался на несколько секунд, глядя на бабушку в обветшалом пальтишке. Перевёл взгляд на внучку, которая смотрела на него, широко открыв глаза.
-Возьмите ёлку! – вдруг предложил он.
-Русланчик, да ведь денег нет! Моей пенсии еле на квартплату, да на хлеб хватает..
-Баб Оль! Вы не поняли! Берите ёлку! Я вам её дарю!
-Да не удобно как –то..Не надо. Не возьму я..
-Баб Оль! Берите! Это мой вам подарок!
-Ну, не знаю..
-Я дарю вам! Берите!
-Спасибо, Русланчик!
-Постойте ещё минуту! Я сейчас! Только не уходите никуда! – сказав это, Руслан быстрым шагом пошёл в магазин.
Через несколько минут, он вышел оттуда, держа в руке пакет.
-Вот, возьмите! Здесь игрушки, книги, диски со сказками. Это вашей внучке.
-Руслан! Ну не удобно как – то..
-Берите! Это подарок!
-А это что?
-Это диски с записями сказок для прослушивания. А это дивиди с мультфильмами.
-У нас и слушать – то и смотреть не на чем..
-Баб Оль! Придумаем что – нибудь..
-Ну не удобно всё это, Русланчик!.. Да ну не надо!..
-Берите, берите! Это новогодний подарок вам!
-Храни тебя бог, Русланчик! - тихо произнесла бабушка.
-Да ладно вам баб Оль! С наступающим вас новым годом!.

Скрываясь за поворотом, бабушка и её внучка, улыбаясь, помахали руками Руслану.

-Бля, ну ты «мать тереза»! – услышал он за спиной ухмыляющийся голос Игоря.
-Двести рублей за ёлку я тебе завтра отдам. А сейчас извини, не осталось даже на проезд.
-Да ладно тебе! Забыли.. – ответил Игорь и тут же добавил: - Руслан, если честно, я тебя не узнаю.
-Я сам себя не узнаю..
-«Старик!» А если кризис затянется не на месяц, а дольше? Что делать будешь?
-Не знаю..

Уже совсем стемнело, когда Руслан шёл по улице домой, и на душе его было необычно легко. Снег всё так же, не переставая, падал на землю и в свете уличных фонарей, причудливо искрился, удивляя своей красотой поздних прохожих...
P.s.Извините за не цензурщину но я не решился всё же минять.
__________________
Ушол с форума нужен контакт или аська спросите в личку потом отвечу.
Некто вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22321 секунд с 11 запросами