Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 21:57   #1
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Кого распяли, Христа или Любовь??

Вчитайтесь и подумайте: могли ли эти слова принадлежать евангелиевскому Иисусу Христу - эталону любви и милосердия?


«Я пришел показать человеческие возможности. Творимое мною все люди могут творить. И то, то я есть, все люди будут. Эти дары принадлежат народам всех стран - это вода и хлеб жизни".


"Вечный Дух - душа всего одушевленного, и вы совершаете тяжкий грех, разделяя его на Духа Зла и Духа Добра, ибо Он - исключительно только Бог Добра, который, как отец семейства, делает только благо воим детям, прощает им все проступки, если они раскаиваются. А Дух Зла живет на земле, в сердцах людей, которые столкнули детей Божиих с пути долга.".


"Слушайте же, что я хочу вам сказать: почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит вся истина Божественного творения.Она - основание всего доброго и прекрасного, она - источник жизни и смерти. От нее зависит все существование человека, ибо она – нравственная и естественная опора в его трудах...
Благословляйте её, чтите её, ибо она - ваш единственный друг и опора на земле. Почитайте её, защищайте её; поступая так, вы приобретаете её любовь и её сердце, и будете приятны Богу. Вот почему много грехов вам отпустится".


"Любите также ваших жен и уважайте их, ибо они завтра будут матерями, а позднее - праматерями всего рода. Покорствуйте женщине; ее любовь облагораживает человека, смягчает его ожесточенное сердце, укрощает зверя и делает его ягненком. Жена и мать - неоценимое сокровище, которое дал вам Бог; они – наилучшие украшения вселенной, и от них родится все, что населяет мир.
Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод, так женщина владеет божественным даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей. Вот почему я говорю вам, что после Бога ваши лучшие мысли должны принадлежать женщинам; женщина для вас - божественный храм...
Черпайте в этом храме ваши нравственные силы; там вы забудете свои печали и неудачи, возвратите погубленные силы...Не подвергайте ее унижениям; этим вы унизите только самих себя и потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует. Покровительствуйте своей жене, и она защитит вас и всю вашу семью; все, что вы сделаете своей матери, жене, вдове или другой женщине в скорби,сделаете для Бога".


Да. Вы правы, эти слова никак не могли принадлежать Богу Любви и Милосердия Христу....


Эти слова принадлежат Исе, «Наилучшему из Сынов Человеческих», нашему Спасителю духовному -- Иисусу Тибетскому (из Тибетского Ев, I век н.э. )
Да, он существовал. Он жил. Творил чудеса и нёс добро и опору всем ищущим и потерянным.
И неважно, что и это Евангелие было, в последствии, подпорчено. В него добавили распятие (но на сей раз, якобы, произошедшее лишь по единоличной вине Пилата) и чудесное (или подкупленое, по другим версиям) восрешение. Но не «временное», а «на постоянку», -- Иса продолжил жить и проповедовать в Индии и дожил аж до 80 лет.


В Индии есть место, называемое "могилой Иисуса". Оно находится неподалёку от Шринагара. Его аутентичное название звучит как Роза-Баал, буквально -- могила пророка. Местные буддисты называют его бодхисаттва Исса, мусульмане - пророк Иса. А в персидских летописях Иисус фигурирует, как святой учитель Юз Асаф (Иисус сын Иосифа).


Кроме того, есть каменные скрижали, на которых в открытую написано: "В это время Юз-Асаф объявил о своей пророческой миссии. В год пятьдесят четвертый. Он есть Иисус, пророк сынов Израилевых."
------------Подождите, но ведь на его могильной плите есть рельефное изображение его ступней, проткнутых гвоздями!
-------------А это и является найлучшим доказательством моих слов. Я имею ввиду утверждение, что и до Иисуса Тибетского, до его образа и личности, тоже добрались верные рабы Отцов Церкви. Почему?


Во-первых, потому что крест, как таковой, появился лишь в начале 5 века...


И причём, вовсе не как символ, связанный с распятием, а как «флаг» победы Константином над галлами. Что доказывается военным прозвищем Dragonianus, которым римляне называли тех, кто нёс этот крест на процессиях. И даже если несущие крест были христианинами, это прозвище не менялось. Потому что для христиан того времени крест символизировал победу над варварами.


А во-вторых, во времена Ииисуса Евангелиевского, распинали на столбе, привязыя верёвками руки приговорённого над его головой и оставляя его стоять на земле. Смерть наступала только после четырёх суток невообразимых мук и агонии.
Именно из-за нечеловеческой жестокости такой казни, её «приберегали» только для самых страшных преступников, -- для дезертиров, и для тех, действия которых угрожали целостности и суверенитету Империи.


Вот почему, как акт жалости к мученику, римляне, нередко, укорачивали время его агонии, перебивая ему щиколотки. Копьё же использовалось только для того, чтобы удостоверится в уже произошедшей смерти. И никогда не использовались римлянами гвозди. Никогда. Что доказывается и первыми изображениями распятия ИЕ –его: на букве Т, стоя, без гвоздей и лишь с привязанными руками.


Вот почему Иисус, никак не мог иметь руки-ноги пробитыми гвоздями, не мог умереть за три часа, и никак не мог быть убитым копьём. А если он всё-таки умер, да ещё и в такой смехотворно-короткий срок, то ему обязательно в этом помогли – перебили щиколотки.


Кстати, вспомните теперь про тех «святых», у которых появляются гвоздевые раны на ногах или руках...


И вовсе не умаляет Свет Иисуса Тибетского (Исы) то, что он не закончил свою жизнь на мученическом кресте, что дожил до глубокой старости. Потому что Жить мучеником труднее и требует больших душевных сил, чем умереть мученической смертью. (Манн)


Более того! Именно его долгая, никакими чёрными силами не омрачённая и неукороченная жизнь; именно его многолетняя, не оплёванная и не уничижённая никем Высшая Мессия, и доказывает то, что уже было столько раз написано в Исповеди: над кем простёрлась Высшая рука Света, тот недосягаем никакими исчадиевскими силами!


И неважно, что его учение, его мысли и убеждения, являются лишь симбиозом мудрости, мифов и верований разных народов и из разных времён. Потому что главное в его жизни было, есть и будет одно – его Слово. А Слово его есть Свет. А Свет – вечен.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 22.07.2010, 18:00   #2
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Мммм... это откуда?
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 20:35   #3
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

То что перебивали щиколотки мы знаем ещё со школьного курса истории,человек не может стоять и задыхается повиснув на руках.А вот насчёт копья неясно.Припоминаю востание Спартака,там помоему 5тысячь вдоль апиевой дороги расспяли.Их что тоже копьями проверяли?И насчёт дезертиров неясно.Разве легионера можно предать столь позорной казни?Бегство с поля боя тоже ведь подходит под понятие дезертирство.Но я припоминаю наказание за это в римской армии была децимация.Впрочем может я ошибаюсь?
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 21:06   #4
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Тайви Тум опять хочет все внимание переключить на себя, в ее евангелии после Христа идет поклонение женщине. Я вообще, ее немного не понимаю, то она вообще отвергает Христа, то представляет свою интерпритацию. В любом случае цель - обратить на себя внимание
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 21:16   #5
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Ну поклонение женщине это понятно.Нет сомнения что женщины цивилизуют мужчин.Отделите мужчин от женщин и вы увидите много уродливого.Например армия или тюрьма.А Христа Тайви Тум отвергает канонического.Но также она отвергает и канонического Люцифера.У неё своё видение мира.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2010, 01:57   #6
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Цитата:
Сообщение от бер бер
Ну поклонение женщине это понятно.Нет сомнения что женщины цивилизуют мужчин.Отделите мужчин от женщин и вы увидите много уродливого.Например армия или тюрьма.А Христа Тайви Тум отвергает канонического.Но также она отвергает и канонического Люцифера.У неё своё видение мира.

не забывайте, что есть и женские тюрьмы и там вы тоже увидите много уродливого и зададите вопрос: неужели это женщина? та женщина, которую воспевали Блок и Петрарка? Грех никого не щадит, ни женщин. ни мужчин. Просто в таких местах он более ярко бросается в глаза, не прикрытый ничем. Бог расставляет все на свои места, и для женщин и для мужчин.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2010, 17:12   #7
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Цитата:
Сообщение от hristiana
Тайви Тум опять хочет все внимание переключить на себя, в ее евангелии после Христа идет поклонение женщине. Я вообще, ее немного не понимаю, то она вообще отвергает Христа, то представляет свою интерпритацию. В любом случае цель - обратить на себя внимание


ВЫ говорите о моём евангелии?? ВЫ??
Дорогая, в моём евангелии, то есть в Евангелии ВСЕЛЕННОЙ, Богг - человек. А человек - только тот, который любим и любит. То есть - скажет горе сдвинься и она сдвинется. И всё моё учение гучит именно это: как стать богом. То есть - ненуждаться ни в каких богах. Тем более в таких, которые сами в чём-то нуждаются - например в Вашем (зануждался в Адаме, потом в Потопе, потом в расставлении всего по местам, - в данном случае, для тугопонимающих - в поряке.)

И именно поэтому так привлекаю к себе внимание. Волей-неволей, люди чувствуют, что я - не исключение. и уж во всяком случае никого на колени ставить не буду. как ваш бог.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от бер бер
А вот насчёт копья неясно.Припоминаю востание Спартака,там помоему 5тысячь вдоль апиевой дороги расспяли.Их что тоже копьями проверяли?И насчёт дезертиров неясно.Разве легионера можно предать столь позорной казни?Бегство с поля боя тоже ведь подходит под понятие дезертирство.Но я припоминаю наказание за это в римской армии была децимация.Впрочем может я ошибаюсь?

Вдоль рапятых стояли стражники - ждали смерти. И проверяли.
Да, такая казнь была для дезертиров. Но их было очень мало.

Последний раз редактировалось Тайви Тум; 23.07.2010 в 17:12. Причина: Автообьединение сообщений
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 18:40   #8
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
ВЫ говорите о моём евангелии??

Евангелие, или же все таки Исповедь?.

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
То есть - скажет горе сдвинься и она сдвинется.

Владея столь божественными знаниями, а так же обладая всеми нужными лучами, имея любовь вечную, взаимную, и т.д и т.п... Какую из гор сдвинули Вы лично?

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
То есть - ненуждаться ни в каких богах.

А если человек все же нуждается в Боге? Нет разницы в чем он его видит, ну не хочет он быть Богом по тем, или иным причинам... Значит ли это, что он должен предаваться клеймлению, даже если это клеймление ставится таким любвиобильным (при чем всегда взаимно) человеком как Вы?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2010, 16:15   #9
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

So if you're the Christ, the great Jesus Chist proof to me that you're divine - change my water into vine(c)
Чет мне все напоминает...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2010, 21:05   #10
Только чтение
 
female
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 2,441
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 5 ч
Репутация: 148 Добавить отзыв для А_л_и_н_а
По умолчанию Re: Кого распяли, Христа или Любовь??

Когда Михаил Булгаков придумал свою "Евангелие от Сатаны",он принимал морфий,а что принимала Тайви Тум?
А_л_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19472 секунд с 9 запросами