Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Библиотека

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 18:25   #1
Был не раз
 
Аватар для ypiter
 
male
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
5 ч 36 мин 29 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для ypiter
По умолчанию Марио Пьюзо.

Имя Марио Пьюзо (1920 - 1999) не нуждается в рекламе. Ведущий автор бестселлера "Крестный отец" родился в семье итальянских иммигрантов. Детство и юность писателя прошли в одном из легендарнейших районов Нью-Йорка - Адской кухне. В 1955 году Пьюзо дебютировал как писатель, а изданный в 1969 году роман "Крестный отец" сразу попал в списки бестселлеров. В 1972-м он был экранизирован. Легендарный фильм Френсиса Форда Копполы получил три премии "Оскар" и еще 19 других наград и 17 номинаций. Марио Пьюзо является автором таких известных книг, как "Дураки умирают" (1978), "Сицилиец" (1984, экранизирован его другом Майклом Чимино в 1987-м), "Последний дон" (в 1997 на экранах телевизоров появился одноименный сериал), "Четвертый Кенеди", "Омерта", "Первый дон" (2001).

Являюсь одним из его многочисленного количества фанатов. Его произведения захватили меня буквально с первого произведения и еще держали на протяжении пяти книг: "Крестный отец", "Сицилиец", "Четвертый Кенеди", "Дураки умирают", "Последний дон". Эти произведения были прочитаны три года назад и по сей день хранят те переживания связанные с главными героями. Они очень яркие и харизматичные каждый индивидуален по своему. Эти произведения хочется перечитывать от времени ко времени. Когда я знакомился с "Сицилиец" в первый раз в юношестве то глядел на это произведение под одним углом. Щаз же окончательно вступив во взрослую жизнь смотрю под другим. Раньше для меня революция была романтикой, перестрелки с карбиньерами из-за не справедливости, любовь к своим родителям, к народу, к женщине. И только щаз я начал понимать по другому, что некоторыми революционерами правит чеславие, корысть, алчность. После окончательной главы, там говорилось о убийства Спец. службами главного освободителя Тури Гильяно и захват власти осуществили "друзья друзей" (mafia). Народ Сицилии разъехался в Англию, Францию, Испанию, Германию, Америку, Италию на разные должности. Это было сделано, чтоб достойно обеспечить жизнь своим близким. И волей не волей задумываешься, а что происходит в соседних "неблагополучных" странах.
ypiter вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.07637 секунд с 9 запросами