Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 21:16   #11
Был не раз
 
Аватар для Katush21
 
female
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 43 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Katush21
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Спасибо всем за поддержку. Единственное чем я мучаюсь сейчас,это теми воспоминаниями,когда мне было 14,а ей 13 лет. Когда мы были другие... Добрее,лучше. И она ещё не была таким монстром,какой она сейчас. В ней не было столько гордыни и гордости за себя и свои достижения(причём она во время прошлого общения признавала свой недостаток в завышенной самооценке и гордости) и столько самодовольства...Я видела у нее Ницше книгу и всякие другие,в которых эгоцентризм "рекламировался".... Видимо,она начиталась и испортилась....... Я с ней не общаюсь сейчас и не собираюсь,везде она у меня в чёрном списке,так,чтобы даже не могла побеспокоить...Как мне справиться с этими воспоминаниями о нашей дружбе в юности и о первых днях приезда в Казань? эти встречи и прогулки,это задушевное общение,которое было в те годы,в той провинции родном городке-всё это-- как забыть?

Добавлено через 2 минуты
NeVa Sanni --вам искренне сочувствую-я бы такого не вынесла!

Последний раз редактировалось Katush21; 13.01.2011 в 21:16. Причина: Автообьединение сообщений
Katush21 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.01.2011, 13:18   #12
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Если уж кто-то реально верит в "женскую дружбу", то эта "дружба" должна иметь место только при походе по магазинам. Не я понимаю подруги тогда, когда нет семьи, с ними интересно промыть кости кому-либо за бокалом пива. А когда появляется семья, то подруге в ней делать нечего. Ведь есть вкусненький муж, что может быть интереснее и забавнее?
А дружба, она всегда обязывает человека давать что-то взамен! сделала добро, сиди жди, потому что скоро тебя попросят помочь, а если ты по каким то причинам не можешь, то тебе припомнят:"А вот я тебе помогала, а ты су....ка!!!!!!" Поэтому я живу так: У меня есть верные мне девчонки, но я лишь могу сходить с ними в кафе, или погулять по городу, по магазинам. И они все прекрасно знают, что семья для меня самое важное, и что я могу просто уйти от них в любой момент, и их проблемы меня не интересуют. Выслушаю - не более. (Правда серьезных проблем у них еще не случалось) Зачем я должна тратить свои силы на чужого человека? ведь она может в любой момент предать меня. Да, дамы мы такие...
__________________
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 15:47   #13
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Может не все такие?А то уж совсем как-то мрачно.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 15:57   #14
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Цитата:
Сообщение от бер бер
Может не все такие?А то уж совсем как-то мрачно.

Да все. Вот по сути, я оооочень добрая, мои знакомые могут сказать обо мне толко хорошее. Но я такая. При "запутанных разговорах" с девчонками, я поняла, что всем важна семья и они сами)))) все такие. Может только при глобальных проблемах у людей появляется чувство единства, а так нет..
__________________
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 16:02   #15
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Цитата:
Сообщение от Fick Dich
Если уж кто-то реально верит в "женскую дружбу",

Чего тут верить...
У кого-то она есть, у кого-то нет.
Никогда не задумывалась есть дружба женская или нет. У меня она всегда была и есть. С фактом не поспоришь
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 16:07   #16
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Цитата:
Сообщение от Профиль
Чего тут верить...
У кого-то она есть, у кого-то нет.
Никогда не задумывалась есть дружба женская или нет. У меня она всегда была и есть. С фактом не поспоришь

Может я в силу своего возраста, так отвергаю эту вещь - "женская дружба"??? смотрю на маму, и ее подругу, и порой кажется, что они подруги. Но и познакомились они только лет 10 назад... Наверное, я еще маленькая в этих вопросах...
__________________
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 21:23   #17
Уже был
 
Аватар для chipolino
 
male
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
51 мин 50 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для chipolino
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

зачем тебе такие "подруги"? ты заслуживаешь лучшего
chipolino вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 13:33   #18
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Цитата:
Сообщение от Katush21
Мы дружили с 14 лет до 20.... сейчас мне 21... ей 20... и мы поругались . Она сильно соревновалась со мной во всём и всегда побеждала. Она на 3м курсе,а я отчислилась и т.д. Мне не тяжело было "проигрывать". Я просто любила её как подругу. И просто жила... Виделась с ней.Мне было хорошо. Я ей помогала,она мне. Пока однажды она не проиграла. Опустилась до того,что стала соревноваться в том:"кому хуже живётся"? Начав рассказывать про выскочившие прищики и "не знаю чего хочу",а ещё гордость не даёт спросить денег у папы и т.д. услышала в ответ напоминание про смерть моей дочки и что она несёт такую чушь про свои проблемы с кожей и т.д. что это ну никак не конец света и что это не хуже.... А проблемы...это совсем другое,да и тот,кто живёт с проблемами-живёт хорошо,а кто переживает горе-тот лучше бы не жил наверное........Настолько тяжело. Поняв,что мне действительно хуже,она сразу заткнулась и начала злиться. Потом написала что не хочет меня видеть... Цитата : "Я же не теряла ребёнка и мне не может быть плохо,куда же мне в этом до тебя. До свидания! " Ну и собственно,всё,вот она-женская дружба. Пока сочувствуешь с тупым видом лица любой проблемке и неприятностям,каждой сопельке и чиху и каждому прыщику-ты-подруга. А как вырвется мнение и правда о её поведении и т.д.-так и не подруга сразу. Расскажите свои истории и как вы живёте дальше? Друзья ещё есть в вашей жизни? Или разуверились в женской дружбе,как я ?

Цитата:
Сообщение от Katush21
После смерти моей дочки я сделала много выводов.... Оказалось,что я никто меня по-настоящему не любит и никому я собственно ,особо не нужна. Никому я не дорога как человек,подруга,жена,дочь. Моя мама на похороны не приехала,даже после похорон звонила моей свекрови и спрашивала на кого похож мой ребёнок,хотя знала что я мужу верна. По телефону только ругалась со мной. Приезжала, но как то бессмысленно проходило время. Единственное что я помню...Кто был рядом в полном смысле этого слова-это мой родной папа. Он приехал,искренне посочувствовал,поддержал,побыл рядом. Разговаривал со мной, советовал выращивать домашние цветы,учиться там(пытался подкинуть хоть какой-нибудь вялый смысл жизни,подсказать хоть какое-нибудь занятие чтобы отвлечься и не сойти с ума) -он всё сказал что нужно и ничем не обидел меня в тот тяжёлый период для меня.Больше никто не поддержал меня ТАК. Стало быть...никому другому я и не нужна была никогда. И эта "подруга" - в том числе! И я теперь не жалею что потеряла её! Я никогда не была ей особо нужна,так ... -"для увеличения количества подруг","для самоутверждения,ведь тебя называют лучшей и единственной подругой","просто для общения".... Друзья должны тянуться друг к другу оба! Друзья должны дорожить друг другом оба! Если один дорожит,а второй нет-это не дружба... Мне кажется у нас с ней было именно так. Я ей дорожила,а она мной нет...И бросила,когда я ей надоела. Почему-то у мужчин так не бывает,а у женщин так через раз. Почему? ...

Я вот ваши сообщения читала в нескольких темах. И в каждой теме Вы упоминаете о своей потере. Не дай Бог никому такого. Я даже не собираюсь говорить, что это просто. Но это указывает, что Вы еще не смогли отпустить прошлое насколько это только можно. Всему свое время А людям, которые находятся рядом с Вами, становится очень тяжело общаться из-за этого.. Общаться с человеком, у которого большое горе или затяжные проблемы в жизни, очень тяжело. Утешать и быть рядом в беде задача тяжелая эмоционально, особенно когда не можешь помочь. И не все на это способны, особенно если их отталкивают или отгораживаются, потому что их не понимают. Кто-то выслушивает жалобы, а кто-то действует иначе, чтоб не дать человеку с головой уйти в себя. И попытки разговоров на легкомысленные темы, поругаться и т.д. могут быть попыткой Вас отвлечь. Ведь у Вас на этой почве проблемы были не только с подругой, мамой, но и с мужем(прочла в другой теме)?! Не обижайтесь на меня, я не хочу Вам сделать больно, но не всегда мы получаем от близких такую реакцию на которую рассчитываем Поддерживать нас морально достаточно долгое время трудно, а иногда это и вредно для самого утешаемого - он продолжает находиться в своей скорлупе, в которую забился в горе. Иногда и методы переключить человека (отвлечь от своих переживаний) довольно грубы и болезнены.
Ваша мама, думаю, была осведомлена о Ваших разговорах с отцом. И может, видя, что нет столь быстрого прогресса, пыталась Вас расшевелить другими методами - ругаясь с Вами.
Цитата:
Сообщение от Katush21
Моя мама на похороны не приехала,даже после похорон звонила моей свекрови и спрашивала на кого похож мой ребёнок,хотя знала что я мужу верна.

А почему именно такая трактовка?! А Вы не думаете, что она не хотела Вас спрашивать, как выглядела ее внучка, чтоб не бередить Ваши раны?! Поэтому пыталась узнать окольными путями..


Может все и так как Вы описываете, а может и нет. Так что подумайте основательно, прежде чем делать окончательные выводы. Может быть близкие Вам люди не так уж плохи?!
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 15.01.2011 в 21:15.
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 15:08   #19
Был не раз
 
Аватар для crawl
 
male
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 22
Провел(а) на форуме:
1 ч 10 мин 11 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для crawl
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Подруг надо боятся в некотором роде. Тогда всё будет хорошо.
crawl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 15:41   #20
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Цитата:
Сообщение от crawl
Подруг надо боятся в некотором роде. Тогда всё будет хорошо.

И в каком же именно роде?
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20092 секунд с 9 запросами