Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 17:06   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Подставить вторую щеку

- Нагорная проповедь Иисуса Христа есть не трактовка закона - а есть фрагмент учения Иисуса Христа Нового Завета - где Он даже дал обетование христианам - завет - что надо сделать, что бы достичь Царствия Небесного.
По закону - все люди обязаны слушать и слушаться Иисуса Христа - вот чтобы Он ни сказал - во всем, - и Отец глаголил об этом с Небес - удостоверил по закону.
То есть, в законе не оговорено - что именно должен или чего не должен говорить Иисус Христос - поэтому когда Он говорит, что все, что Он говорит, - говорит как Отец Ему велел - то этого достаточно, чтобы в это и поверить и внимать Его Словам - к научению и ко исполнению.
Поэтому к словам, что Иисус есть Сын Божий, например, если добавить определение закона - кто такой пророк - удостоверенный силами Отца, и что слушаться гласа Бога с Небес - в законе и Писании ясно об этом сказано, - то все и должны были подчиниться словам Иисуса Христа, что Он есть Сын Божий - Отец это подтвердил с Небес даже - дословно - Иудеи это слышали.
Так и о всем учении Иисуса Христа можно сказать - что Он не нарушил закон, когда говорил нечто, что якобы противоречит закону.
Почему - якобы?
Смотрите пункт закона о Христе - Христос всегда прав и все Его должны слушаться во всем - это самое первое что и проповедовали Апостолы Христовые в Иерусалиме со дня Пятидесятницы - опираясь на закон - по закону -
Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
- И это надо также и учитывать при разборе трудных к разумению мест - вот которые даны Христом как бы в притчевой форме, но и при прямом восприятии одновременно.
С одной стороны, это научает человека общаться со Святым Духом - вот размышляя над этими местами, человек даёт возможность в его уме проявиться Святому Духу разумением написанного - пусть даже и частично, а с другой стороны, - такое разумение требует знание и других мест учения Иисуса Христа - чтобы размышляя над этим - совместно, - и получать некий ответ - непротиворечащий всему учению Иисуса Христа.
То есть, ответ к разумению этих трудных мест для восприятия - как притчи - и заключен - содержится - в не противоречии всему учению Иисуса Христа Нового Завета, - пусть даже и в постепенном расширении разумения - о чем речь.
И в этой теме это и проглядывается...







Добавлено через 16 часов 48 минут
- То, что приводите вы как слова Иисуса Христа это и есть уже заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета для христиан, - а учение Иисуса Христа и есть содержание Нового Завета.
Закон - есть содержание ныне действующего также Ветхого Завета - закон это совокупность всех заповедей закона и он сам по себе неизменен.
Так вот - притчевые наставления Иисуса Христа - вот, например, как одно из них - подставить вторую щеку, - мы и рассматриваем в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета, а не в контексте закона - Иисус в них чему - то назидал - для полноты разумения воли Отца в учении Отца Нового Завета, а не закона. Только так мы и можем приблизиться к разумению - что именно говорит Иисус - и более того, сами эти притчевые наставления Иисуса Христа и есть постулаты учения Нового Завета, но не закона.
Про закон вы все прочтете в Писании.
Иисус закон и исполнил - в буквальном смысле, но и в Нагорной проповеди вы и найдёте завет Господа - договор - обязательство двух сторон - условия для двух сторон - Бога и человека - человек это делает и входит в Царство Небесное - и в этом договоре нарочито Господом подчёркнуто, что это не закон.








Добавлено через 23 часа 52 минуты
- от Луки: 6 / 29, от Матфея: 5 / 38 - 39 -


29
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.


38
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;


- от Иоанна: 18 / 20 - 23, от Матфея: 26 / 50 - 55, от Луки: 22 / 63 - 65 -


20
Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21
Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22
Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?


50
Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
51
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54
как же сбудутся Писания, что так должно быть?
55
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.


63
Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его;
64
и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?
65
И много иных хулений произносили против Него.


- То есть, мы соглашаемся сразу, что Иисус всегда прав и показал нам пример, -
что имеется ввиду в данном конкретном случае - когда написано прямым текстом, что Иисуса ударили по щеке - и наставление прямое Иисуса было именно о щеке, по которой ударили, -
как надо поступать в этом случае.
Вот еще без глубинного смысла как научения нас чему - то по словам Иисуса Христа - подставь вторую щеку.
Ибо и написано также, что - 1 - е Иоанна: 2 / 6 -
6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
- То есть, Иисус всегда и во всем есть для христиан и пример и назидание - как надо поступать.
Поэтому мы и исходим изначально из всего этого, - ведь так?
Вот несмотря на некоторые сомнения и подозрения - на первый взгляд, что здесь, мол, что - то не так.
Вот на этой только основе мы и можем двигаться дальше по данной теме.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.01.2017 в 17:06. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.01.2017, 12:01   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

- То о чем речь?
Заповедь учения Иисуса Христа - подставь другую щеку - есть жемчужина, которой Отец украсил только лишь учение Сына Своего.
Вы не найдете этой заповеди ни в законе, ни в одной из религий - вот поищите. Найдете если - сообщите и нам.
Что она значит?
Она значит - иносказательно, но буквально - любовь не делает ближнему зла.
То есть, ввиду определенных тесных условиях в этой заповеди - когда приводится пример, что человека ударили по щеке уже - то это становится крайне точно - в этих условиях - любовь не делает ближнему зла.
Конечно же речь идет не о любви человеческой несовершенной - а о любви Иисуса Христа чрез человека.
Вот дальше можно проанализировать действия Иисуса Христа в данном примере - когда Его уже ударили по щеке - уже с нескольких сторон и посмотреть в чем там дело - почему Иисус поступил именно так, когда у Него были и другие варианты к действию.








Добавлено через 18 часов 40 минут
- Вот давайте кратко рассмотрим лишь некоторые варианты поведения Иисуса Христа - вот буквально когда Его ударили по щеке - по лицу - и как и почему Он поступал - и что еще с этим связано - от Иоанна: 18 / 20 - 23, от Матфея: 26 / 50 - 55, от Луки: 22 / 63 - 65 -


20
Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21
Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22
Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?


50
Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
51
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54
как же сбудутся Писания, что так должно быть?
55
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.


63
Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его;
64
и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?
65
И много иных хулений произносили против Него. *


- Что мы видим?
Что Иисус отвечает - что реально мог попросить помощи у Отца - и мы верим Ему - что если бы Он попросил, то Отец сразу же бы предоставил Ему невероятную силу в защиту - да от всех врагов на земле...
Но что сказал Иисус - разъясняя, что не может так поступить? Вот она Его теснота - *что как тогда сбудется воля Отца - чтобы спаслись все люди чрез смерть и воскресение Христа?
И другой вариант, - Иисус мог *молча пройти мимо - и никто бы не посмел и шагу шагнуть навстречу Ему. Тогда опять - если бы Иисус ушел - как бы свершилось написанное о Нем в Писании?
Иисус мог просто сказать - Я Есмь - еще раз - и все вокруг попадали бы - вот скажи Он это чуть громче... И опять Писание не сбылось бы.


- Тогда давайте посмотрим, что Иисус мог бы сделать в этой Его тесноте.
Вот Иисус мог бы смолчать - и тогда следующий удар Его противника неимоверно бы увеличил вину его - что делает Иисус?
Иисус ему разъясняет - и обосновывает, - чтобы тот логически мог удержаться.
То есть, смолчи Иисус - зло человеку этому, - Иисус его назидал - и этот человек остановился.
Но мы видим далее, что и это не остановило некоторых - они били Иисуса по лицу - какая там речь уже просто о второй щеке... Почитайте внимательно и представьте себя на Его месте - чтобы сравнить свою любовь к ближнему с любовью Иисуса Христа - и к бьющим Его нещадно - и ко всем остальным людям.
Поэтому мы и знаем - осознаем - что речь идет не о нашей человеческой любви несовершенной, а о проявлении - чрез нас - любви Иисуса Христа.
И это мы видим - углубляясь в учение Иисуса Христа - чего надо христианам достигать...


- Но что написано - к Колоссянам: 4 / 5 - 6 - вот как заповедь учения Иисуса Христа Нового Завета для христиан -


5
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
6
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.


- Приправлено солью - значит правдивое - по правде в данной ситуации.
То в чем там речь?
И в Писании вы найдете, и в Новом Завете примеры будут - когда Бог говорит - дано будет им что сказать - и даже более того - сие есть - Исаия: 54 / 17 -


17
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.


- То есть, Бог даст что сказать - в нужный момент - по правде происходящего - *вот хоть что происходит и пусть вы даже в немощи какой... - но Бог даст вам что сказать - и вы будете - в конечном счете - правы, - и даже более того, - вы только вдумайтесь -
даже пред Самим Богом Бог даст что сказать, чтобы вы могли оправдаться пред Ним!
Вот этим даром и воспользовался Иисус Христос - в тесноте в которую Он попал в силу сложившихся обстоятельств - которые мы с вами отчасти можем лишь представить себе...
То есть, назидание в данном случае - не делает ближнему зла - если оно правдивое и не уничижает и не оскорбляет вашего противника - чтобы и вы были правы пред Богом, Который и сказал, что за каждое худое слово дадите ответ...
Не говорите худых слов... - ни при каких обстоятельствах - и Бог вам в помощь.
Ситуации могут быть разные, но выйти из них верно можно только лишь следуя за Святым Духом - Дух Святой вас выведет...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 20.01.2017 в 12:01. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2017, 00:35   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

- У вас в руках - все ответы на ваши вопросы - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - и даже более того - Сам Иисус вам показал - на Своем примере - как при этом надо поступать.
Вот не поленитесь, возьмите в руки экземпляр Нового Завета - и почитайте внимательно - подчеркивая - разным цветом - по группам - что христианам Бог заповедует, чему наставляет, что указывает - делать - в повелительно - назидательном наклонении.
Вот, например, - одним цветом - как надо молиться, восхвалять Бога и обращаться к Нему, другим цветом - конкретные заповеди, третьим цветом - наставления по разным темам - описание христиан... - на ваше усмотрение - я так делал в свое время.
Вот чтобы - потом вы по темам в цвете могли и прочесть - сразу по всему Новому Завету - всю выборку.
Вот все, что вы подчеркнете - это и есть - как круг обязанностей христиан - так и возможность действия.
Ну а иначе вы нарушите заповеди и наставления Иисуса Христа - если сделаете что другое.
То есть, вы можете отвечать на пощечину - в рамках всех этих заповедей - вот по смыслу - чтобы быть послушным учению Иисуса Христа Нового Завета.
Апостол Павел написал просто - Колоссянам: 4 / 5 - 6, от Матфея: 5 / 13, от Луки: 14 / 34 - 35 -


5
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
6
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.


13
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.


34
Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35
ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!


- *То есть, Апостол Павел наставляет - слово приправлено и солью - праведностью - по правде - сила в праведности.
Это и есть - как надо отвечать - при разных обстоятельствах. Но обстоятельства бывают разные - вы и найдете в Слове Бога - как вам поступать.
Написано также - 1 - е Иоанна: 2 / 6 -


6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


- Что тут написано? Тут буквально написано, что христианин - реально живущий во Христе и Христом - должен поступать как Он поступал. То есть, с одной стороны, это звучит как заповедь - мол, делай как Я, - а с другой стороны, - и даже более, - это звучит как описание человека живущего Христом и во Христе - что он должен - в смысле представляет собой уже такого человека, который поступает в данной ситуации как Иисус поступал или поступил бы. Вот вам и ответ.
Что если вы - пребывая в тех же похожих условиях - как и Иисус поступал - поступали как и Он - смотрите на ответ Иисуса Христа - у вас есть перед глазами образец - как вам поступать в данное ситуации - как и чем отвечать.
Но...
В жизни бывает, когда вы заранее к чему - то там готовитесь и мечтаете о себе в чем - то, - то когда нечто случается - вы своим плотским умом не успеете оценить реально создавшуюся ситуацию и не сможете успеть принять верное решение - как вам поступить.
Но если Дух Святой в вас проявится в этот момент - даст вам что *сказать или что сделать - то Дух Святой знает уже все, и ведет вас - дает вам что сделать - самым наивернейшим образом - при ваших силах и в сложившейся ситуации.
Вот пока сам человек не познает это - вот не произойдет с ним нечто - это не обязательно что - то очень сокрушимое для вас - но реальные трудности - и когда человек вдруг поступит по правде - это общее выражение - и чуть позже вам Дух Святой даст разумение произошедшего - буквально вы вспомните и поймете, что ваше действие было не от вас прежнего - ну вам или и в голову не могло это прийти ранее - чтобы так говорить - или чтобы так вы могли сделать нечто - вы сами в себе и про себя будете это знать, -
вот только тогда вы и поймете - о чем сейчас идет речь.
Смотрите как Иисус назидал этому - от Матфея: 10 / 19 - 20, от Луки: 12 / 11 - 12 -


19
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.



11
Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.



- То есть, когда с вами это произойдет - Бог вас будет учить этому на ваших житейских примерах - *и затем Дух Святой даст вам разумение этого как уже реально происходящего с вами - вы и поймете тогда - как это бывает. То есть, ваш плотской ум не приспособлен для этого - так быстро и реально отвечать - по правде.
Единственное - вы должны помнить - что Дух Святой не даст вам никак согрешить, ну, например, вы не будете в вашей речи сквернословить и уничижать вашего оппонента, или не будете делать нечто отрицательное - или даже говорить ересь, - если это с вами не так - то сие действо было не от Духа Святого - вот чтобы вы ориентировались уже сами во всем этом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 25.01.2017 в 23:29.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2017, 07:12   #4
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Вами движет дух антихриста?
Да, или нет, всё остальное от лукавого.....
Если в Вас нет гордыни, то вы ответите односложно.
Но, если Вами движет дух антихриста, Вы, как на всех темах, гдя я Вас обличил, замолчите и здесь. Позорно замолчите.
Я - пророк, Дух Утешителя говорит мной.
Жду Вашего отчёта в Вашем уповании.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 21:26   #5
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Proxrista, Не надоело чушью маяться, книжник?
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 09:52   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Цитата:
Сообщение от Денница
Proxrista, Не надоело чушью маяться, книжник?

- Мы с вами на ты не переходили.
Научите вначале себя сами общению, потом только лишь поучайте и других.
Вы в игноре - как и заранее об этом были предупреждены.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 14:28   #7
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Proxrista, Вам надоело мне одни и те же цитаты постить? Вот в этом вся Ваша сущность - просто постить в пустоту.

И вторую щеку Вы сейчас не подставили. Осознали?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Proxrista
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Вы явно не исцелились. Не несите ересь.

Последний раз редактировалось Денница; 28.06.2018 в 14:28. Причина: Автообьединение сообщений
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2018, 04:46   #8
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Цитата:
Сообщение от Денница

И вторую щеку Вы сейчас не подставили. Осознали?

Бессознательные не способны осознавать свои поступки.
Дух лжи - это то, что заставляет их ненавидеть тех, кто является для них учителями, и, через которых они могут стать осознанными.
Такова эта матрица.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2018, 16:51   #9
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Цитата:
Сообщение от слуга
Бессознательные не способны осознавать свои поступки.
Дух лжи - это то, что заставляет их ненавидеть тех, кто является для них учителями, и, через которых они могут стать осознанными.
Такова эта матрица.

И что с этими бессознательными делать?
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2018, 12:13   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Подставить вторую щеку

Цитата:
Сообщение от Денница
Proxrista, Вам надоело мне одни и те же цитаты постить? Вот в этом вся Ваша сущность - просто постить в пустоту.

И вторую щеку Вы сейчас не подставили. Осознали?

Добавлено через 57 секунд


Вы явно не исцелились. Не несите ересь.

- У меня есть приказ Бога - отвращаться таких как вы - еретиков - провозглашающих себя якобы пророками -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- Вот вы лично и будете отвечать пред Богом - за каждое слово - которому вы поучаете других - вот тогда и узнаете - что такое Слово Бога записанное Святым Духом чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - которым Иисус и поручил - научить весь мир всему, чему Он их учил.
А вы - поучая других вашей ереси - сами на себя и берете всю ответственность пред Богом за каждое ложное слово ваше.
Любовь к врагам - по отношению к злым делам - и как поступать с еретиками - это нечто не одно и тоже.
Поэтому и не советую читать все, что вы пишите - другим людям - дабы с ними не случилось чего похуже.
Отвечать на ваши постоянные нападки и клевету вашу - не считаю нужным - за каждое ложное слово обо мне дадите ответ пред Богом и не избежите. Аминь. Аминь.
Вот и соизмеряйте впредь ваши словеса со Словом Бога и ваши поступки с заповедями Бога.
А пророка удостоверяет Бог - а не сам человек говорит так о себе... - вы и этого еще не знаете... Факт.








Добавлено через 20 часов 34 минуты
- Ни в одном религиозном якобы учении нет такого - подставить вторую щеку... - это лишь жемчужина учения Иисуса Христа Нового Завета - потому и по этой заповеди и можно отличить подлинник от подделки.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 29.07.2018 в 12:13. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.30689 секунд с 9 запросами