Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 06:50   #1
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Остаться в живых

Это первая фотография «чудо-человека из Тихого океана»- рыбака, который выжил, питаясь больше года кровью черепах, сырой рыбой и мясом чаек, пока он дрейфовал в водах самого большого океана.
Хосе Сальвадор Альбаньяга Иван даже мог улыбаться репортерам из MailOnline, когда он он прибыл в порт на Маршалловы острова.
«Я жив, я жив, я просто не могу в это поверить»,- говорил он.
Когда его стали расспрашивать о суровых испытаниях, через которые ему пришлось пройти, то он ответил: «Я почти ничего не помню. Все мысли свелись к одному –океан, повсюду океан».



Хосе вместе с молодым охотником на акул пришлось пройти очень суровое испытание после того, как двигатель их лодки сломался 21 декабря 2012 года.
Все их старания привлечь внимание других судов были тщетны, они по-прежнему дрейфовали в открытом океане. На глазах у Хосе умер его помощник, которому было лет 15-18 лет. Хосе неделю за неделей, месяц за месяцем боролся за свою жизнь, поедая сырую рыбу и мясо чаек и утоляя жажду собственной мочой.
Когда он вступил на пристань, он сказал: «Я выжил потому, что я молился. Все это время я постоянно молился». Он думает, что исключительно вера помогла ему выжить, но дело также и в огромной жажде жизни, благодаря которой он мог ловить черепах и пить их кровь, когда не было дождевой воды, есть мясо чаек и сырую рыбу.
«Я благодарен Богу за то, что я выжил»,- говорит он после своего путешествия примерно в 8000 миль по опасному океану, борясь с непогодой, в полном одиночестве, в мыслях о своей семье и Родине.



После того, как Хосе оказался в госпитале, он сказал, что хочет позвонить своей семье- жене и десятилетней дочери в Эль-Сальвадор, но он не помнит ни телефонного номера, ни названия деревни, где жил. Мужчина многого не помнит, даже того, сколько ему лет. Он думает, что ему 36-38, хотя из-за сурового испытания, которое ему пришлось пройти, он выглядит намного старше.
«Он будто с нами, и в то же время он как будто где-то далеко. Он по-прежнему дезориентирован», -говорит переводчик.
В Маджуро он прибыл на военном корабле, члены экипажа которого нашли мужчину на одном из коралловых островов.



Местные жители острова Ebon, которые нашли Хосе, погрузили мужчину в лодку и отвезли в главную деревню, где дали ему одежду, напоили и накормили его.
Студентка факультета антропологии из Норвегии, Ола Филдштадт, смогла понять кое-что из его необычной истории благодаря его рисункам и языку жестов.



Затем глава деревни связался по единственному на острове телефону с властями в Маджуро и сообщил о найденном человеке. Хосе с его темной бородой и спутанными волосами был поразительно похож на героя Тома Хэнкса из фильма «Изгой». Подробности истории Хосе вскоре узнал весь мир. Впрочем, сам Хосе вовсе не выглядел истощенным после такого сурового приключения.
Кровяное давление у Хосе было низким, он передвигался с осторожностью, но большие опасения вызывало его не физическое, а психическое состояние. Возможно вскоре его будут мучать последствия постоянного страха смерти, в котором он находился, недостатка воды и голодания. То, что он видел смерть своего молодого помощника, только усугубляет ситуацию.



Ему нужен полный покой, пока власти Эль Сальвадора готовятся к доставке его самолетам к жене и дочери. Неудивительно, что он не помнит деталей своего путешествия, ведь все, что он видел- это лодка и бескрайний океан. Но длительный отдых поможет ему восстановить силы и вспомнить подробности.
Человек может жить три недели без еды, но только 3-5 дней без воды. Кровь черепах богата железом и белком и по питательности ее можно сравнить с куском мяса или рыбы или яйцом, но это не лучшая замена питьевой воды. Скорей всего ему приходилось есть черпашьи глаза, так как в них есть жидкость.



Как говорит местная жительница Маршалловых островов, по ее опыту, большинство людей погибают в таких ситуациях, так как они неспособны питаться сырой пищей, их постоянно рвет. Возможно именно поэтому умер помощник Хосе.



В интервью MailOnline он сказал, что есть только одно, о чем он сейчас может думать. « Я просто хочу вернуться домой, но я не знаю, где я нахожусь. Я устал и мне плохо. Я очень хочу оказаться дома, но как это сделать?...». Затем, показав, что он еще не утратил свое чувство юмора, он добавил. «Если кто-нибудь вернет, меня домой, то я уверен, мой босс (хозяин лодки) заплатит».
Многие люди, оказавшиеся в подобной ситуации, не выживали. Например, два панамских рыбака умерли от жары и обезвоживания спустя 28 дней нахождения в открытом океане.
Однако были и еще счастливые случаи. В 2006 году три мексиканца, дрейфовавшие близ Маршалловых островов, смогли выжить, питаясь 9 месяцев сырой рыбой, птицей и дождевой водой.




http://www.dailymail.co.uk/news/arti...are-hands.html
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.02.2014, 13:52   #2
Только чтение
 
female
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 2,441
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 5 ч
Репутация: 148 Добавить отзыв для А_л_и_н_а
По умолчанию Re: Остаться в живых

Точно не бомж?Я думала если провести под солнцем больше года,то кожа будет обожжена сильно...,да и соленый воздух делает свое дело!
А_л_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2014, 13:59   #3
Старая, толстая тетка))))
 
Аватар для dJUNE
 
female
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,654
Провел(а) на форуме:
1 нед 4 д 16 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для dJUNE
По умолчанию Re: Остаться в живых

Цитата:
Сообщение от А_л_и_н_а
если провести под солнцем больше года,то кожа будет обожжена сильно

если сама кожа от природы смуглая, то не думаю что последствия будут такими.

по самой истории: спасибо. всегда все хорошо, что хорошо заканчивается. молодец
dJUNE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2014, 14:02   #4
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Остаться в живых

а что он там пил? а то читать не охота))
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2014, 14:52   #5
Старая, толстая тетка))))
 
Аватар для dJUNE
 
female
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,654
Провел(а) на форуме:
1 нед 4 д 16 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для dJUNE
По умолчанию Re: Остаться в живых

Цитата:
Сообщение от defri
а что он там пил?

кровь черепах и свою мочу, когда не было дождевой воды
dJUNE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2014, 15:00   #6
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Остаться в живых

кровь имеет очень много минералов так что это должно усугубить обезвоживание так же как и морская вода, да и мочу инструкторы по выживанию говорят можно пить только первую, так что вывод один, ему крупно везло с дождями
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2014, 16:57   #7
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Остаться в живых

Фран Селак — человек, который заколебался выживать.
Он по праву может считаться самым несчастным счастливчиком в мире.

Этот «везунчик» родился на Балканском полуострове на территории нынешней Хорватской республики в 1929 году. Вел он вполне обычную жизнь: преподавал уроки музыки, в свободное время читал книги, ходил в кино и отрывался с друзьями. А в 1962 году Франа начала преследовать та самая полоса неудач, благодаря которой впоследствии на этого бедолагу и был навешен ярлык «самого везучего неудачника». При этом из каждой трагичной и опасной ситуации ему удавалось выбраться с минимальными потерями.

Наиболее яркими моментами в его «злополучной карьере» стали следующие эпизоды:

— В январе 1962 года Селак отправился в Дубровник. Ехал он на поезде. Обледеневшая колея транспортного пути спровоцировала следующую трагедию: поезд сошел с рельс и угодил прямиком в реку. В результате крушения состава погибло 17 человек. Фран заработал перелом руки, пару синяков и царапин. И все же полученные травмы не помешали ему взять верх над леденящей водной стихией! Он смог доплыть до берега и таким образом спастись.

— В 1963 году Фран отправился из Загреба в Риеку. На этот раз самолетом. И тут случилась разгерметизация, мощный воздушный поток вырвал боковую дверь в носовой части лайнера. Пассажиров попросту стало «высасывать» за борт. Данный инцидент унес жизни 19 человек. Что касается Франа, после аварии он очнулся в клинике, где ему сообщили о том, что обнаружили его в стогу сена. Отделался он всего лишь несколькими ушибами!

— В 1966 году Селак вновь стал жертвой ДТП. Автобус, в котором он ехал, сошел с маршрута, перевернулся и въехал в реку. Четверо пассажиров погибли на месте. Фран же заработал легкие ушибы.

— В 1970 году учитель совершал поездку на собственном автомобиле. По непонятным причинам в салоне машины начался пожар. Фран успел выбраться наружу, после чего авто разлетелось на мелкие кусочки в результате взрыва.

— В 1973 году он опять стал участником автомобильной аварии. Сбой в работе топливной системы спровоцировал возгорание салона. Селак опять-таки сумел выскочить из авто. Правда, на сей раз он получил несколько ожогов и лишился большей части волос на голове.

— В 1995 году учителя сбил автобус. Шок и небольшие ушибы — с таким «диагнозом» выпутался из этой ситуации Селак.

— В 1996 году Фран следовал на автомобиле по горной дороге. Навстречу ему выскочил грузовик. Селак успел увернуться от столкновения, на ходу выпрыгнул из машины и приземлился на дерево. Его авто угодило прямиком в ущелье.

— В 2003 году Судьба одарила Франа материальным «поцелуем»: первый раз за прожитые им 74 года Селак купил билетик национальной лотереи. И сорвал куш — 1 миллион долларов США! Тремя годами позднее он распределил значительную часть выигранной суммы между друзьями и родственниками.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2014, 00:13   #8
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 52
Провел(а) на форуме:
3 ч 11 мин 16 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для lechkada
По умолчанию Re: Остаться в живых

Чего только не бывает
lechkada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2016, 01:12   #9
Был не раз
 
Аватар для Зельфира
 
female
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 24
Провел(а) на форуме:
3 ч 53 мин 3 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Зельфира
По умолчанию Re: Остаться в живых

Да, сколько он пережил, просто жуть....
Зельфира вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21243 секунд с 11 запросами