Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 08:56   #31
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Так от чего отпадают евреи неверием - как и все остальные впрочем?

Потому что благодати не имеют, как вы с Эльсаном.
Благодать Божья обретается только от Веры, а Вера - от слышания Слова Божьего непосредственно от пророка.
Как раньше, от Иисуса, так и сейчас, от меня - пророка Иакова.
Если вы оба меня не слышите, значит - вы лишены благодати.
Ибо:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:43-47)
Есть что непонятно?
слуга вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.03.2017, 09:18   #32
Местный
 
Аватар для Эльсан
 
male
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 490
Провел(а) на форуме:
5 д 4 ч 10 мин
Репутация: 1 Добавить отзыв для Эльсан
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Эльсан вне форума  

Старый 18.03.2017, 19:45   #33
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Спасенные - это послушавшиеся закона, который велит слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в этом спасение.
Беззаконники - это те, кто нарушает закон - вот они и истребятся -


Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 19.03.2017, 05:51   #34
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Вы честный человек, Proxrista, да или нет?
слуга вне форума  

Старый 20.03.2017, 22:50   #35
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Так смотрите в Слово Божие -


42
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.


- И не было никого - препятствующих истине Слова Божия чрез Апостолов Христовых - где были Апостолы Христовые - там и церковь Христовая возрождалась и научалась - у них - в Слове Божием чрез них.
Так и по сей день -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Вот если бы к вам сейчас пришли бы все Апостолы Христовые - то они бы вас и научали всему тому, что написано в Евангелиях и Посланиях - учение же Иисуса Христа неизменно - истина Слова Божия.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 21.03.2017, 09:03   #36
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вот если бы к вам сейчас пришли бы все Апостолы Христовые - то они бы вас и научали всему тому, что написано в Евангелиях и Посланиях - учение же Иисуса Христа неизменно - истина Слова Божия.

Истинно так, что Учение Иисуса Христа неизменно, но....
Как Его практикуете Вы и всё христианство - это прямое Иудейство - предательство Христа в Вас и во всём христианстве.
В первую очередь, Учение способствует развитию Совершенной Любви к Богу, как Полю Безусловной Любви в любой части самоосознания, начиная с уровня кванта, и ниже в бесконечность эфира; так и через человека ко Вселенной и выше, где Вселенная - лишь квант Нового Тела Сына Божьего, имеющего Жизнь Вечную.
Вы же, всё христианство и остальной религиозный мир, застряли в своих кристаллических догматов атомарного уровня сатаны, что и держит Ваши души в постоянном круге сансары. Теперь же время идёт к завершению цикла человеческого эволюционного развития в этой Вселенной, и, благополучное завершение Вторым Исходом.
Все, кто по вере не войдёт в Ковчег Завета, 144000 избраных, сгорят вместе со Вселенной. Ибо, такова Воля Бога.
Дух противления не даёт Вам лично и всему человечеству осознать, с Кем Вы общаетесь, через меня, как личность и Душу.
Но, судя по вашему смещению в КМ, вы уже начинаете обретать Страх Божий, и это - хорошо.
слуга вне форума  

Старый 24.03.2017, 17:13   #37
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Бог утвердил Новый Завет со всеми людьми - и с Иудеями - и в том числе - Бытие: 22 / 17 - 18 -


17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


- То есть, благословения Божии принадлежат лишь семени одному - Иисусу Христу, а чрез Него - и всем народам земли - Иудеи тоже живут равно со всеми на земле - у Бога неправды нет. Нету.
Благословения не принадлежат никому более - как только семени - Иисусу Христу -
к Галатам: 3 / 16 - 17 -


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


- Вы это хоть понимаете?
Причем здесь Иудеи?
Речь идет о Иисусе Христе лишь - потому и написано - для всех равно - к Галатам: 3 / 27 - 29 -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



- Вопрос к вам и еже с вами - вы во Христа крестились? Нет? Значит это пока написано не про вас.
Ибо -
к Римлянам: 9 / 6 - 8 -


6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.



- Чрез Иисуса Христа - только лишь... - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 25.03.2017, 17:18   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- То есть, вот чтобы двигаться далее - вам надо уразуметь и эти разъяснения Бога в Слове Его учения Нового Завета - ну хотя бы потому, что такие как я - разумеем это разъяснение Бога - а вы еще нет, а отсюда все и заблуждения ваши могут возникать также и расхождения в единомыслии по Слову Божию - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11 -


1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.


- То есть, тут Бог разъясняет, что в реальности - все то, что происходило с народом Израиля на самом деле - вот на их жизненном примере - это есть образ - как прообраз истинного - к научению на их примере всех достигших последних веков. Вот и плотское обрезание как отделение - причем только лишь мужчин - как завет вечный на теле их - из всех народов земли, и служения поклонения Богу, и общение с Богом и приношение жертв за грехи их... и первосвященничество... - все сие - вот происходящее на самом деле с ними - есть прообраз - образ истинного - в наставлении по учению Иисуса Христа для более реального и глубинного разумения происходящего ныне - в Новом Завете - по истине благодати произошедших чрез Иисуса Христа - когда Иисус и есть уже наш Первосвященник в Завете Новом вечном.
Потому и написано по истине происходящего - к Римлянам: 2 / 28 - 29 -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- И написано также - разъяснено Богом в Новом Завете - к Римлянам: 9 / 6 - 8 -


6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, вы должны разуметь хотя бы это - чтобы двигаться далее, ибо мы с вами разговариваем с разных позиций - такие как я знают и разумеют все это, а вы в это еще не вникли.
Потому что когда вы вникните - то вы и начнете разуметь, что Бог благословляет народ Израиля - и в том числе - равно со всеми народами земли - и потому все то, что обещано Богом и на примере народа Израиля - равно обещано и всем народам земли.
Поэтому Бог и объявил сразу - Бытие: 22 / 16 - 18, к Галатам: 3 / 16 - 17 -


16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного
, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


- То есть, речь идет о благословении и размножении семени Авраамовом - которое есть Христос.
Но у Бога неправды нет - и поэтому благословляя народ Израиля - вот как бы если это некоторым вдруг покажется - в отдельности лишь - Бог ничего не нарушает, ибо точно также Бог благословляет равно с народом Израиля и все остальные народы земли - ибо все обетования принадлежат лишь семени Авраама - Иисусу Христу - в этом суть обетования Бога, данного Аврааму - 2 - е Коринфянам: 1 / 20.
Вот чтобы двигаться далее - со всеми вопросами и по Новому Завету - вы и должны все это ясно себе уяснить и осознать - что противиться этому бесполезно и бессмысленно.
Бесполезно - потому что человек бессилен изменить Слово Бога априори, а бессмысленно - потому что эта воля Бога есть превеликое благо для каждого человека - и народа Израиля - и в том числе - к Римлянам: 12 / 2, к Галатам: 3 / 26 - 29 -


2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Скажите - кто может добровольно от этого отказываться?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 26.03.2017, 12:10   #39
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

ТЫ - БЕС ЛУКАВЫЙ.
слуга вне форума  

Старый 09.04.2017, 15:22   #40
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Новый Завет - это завет о Христе - Бог клялся Самим Собою - благословить - внимание - в с е народы земли в семени Авраамовом - которое есть Христос.
То есть, благословить и Израиль - учите на память - и в том числе - как живущих на земле. И в том числе - не перечьте Богу, Слову Бога и воле Его - анафема за это уже объявлена Богом - побойтесь Бога ну хоть на мгновение...


- Бог заповедал в законе - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всем.
Потому и прописано о анафеме - где указано особо о пророках Божиих - Апостолах Христовых - что кто ежели что позволит себе говорить не так как Бог говорит чрез них... - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Ну побойтесь же Бога - хоть на мгновение вашей жизни... Не перечьте Ему...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22368 секунд с 9 запросами