Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 22:12   #1
Был не раз
 
Аватар для Katush21
 
female
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 43 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Katush21
По умолчанию Бросила лучшая подруга...

Мы дружили с 14 лет до 20.... сейчас мне 21... ей 20... и мы поругались . Она сильно соревновалась со мной во всём и всегда побеждала. Она на 3м курсе,а я отчислилась и т.д. Мне не тяжело было "проигрывать". Я просто любила её как подругу. И просто жила... Виделась с ней.Мне было хорошо. Я ей помогала,она мне. Пока однажды она не проиграла. Опустилась до того,что стала соревноваться в том:"кому хуже живётся"? Начав рассказывать про выскочившие прищики и "не знаю чего хочу",а ещё гордость не даёт спросить денег у папы и т.д. услышала в ответ напоминание про смерть моей дочки и что она несёт такую чушь про свои проблемы с кожей и т.д. что это ну никак не конец света и что это не хуже.... А проблемы...это совсем другое,да и тот,кто живёт с проблемами-живёт хорошо,а кто переживает горе-тот лучше бы не жил наверное........Настолько тяжело. Поняв,что мне действительно хуже,она сразу заткнулась и начала злиться. Потом написала что не хочет меня видеть... Цитата : "Я же не теряла ребёнка и мне не может быть плохо,куда же мне в этом до тебя. До свидания! " Ну и собственно,всё,вот она-женская дружба. Пока сочувствуешь с тупым видом лица любой проблемке и неприятностям,каждой сопельке и чиху и каждому прыщику-ты-подруга. А как вырвется мнение и правда о её поведении и т.д.-так и не подруга сразу. Расскажите свои истории и как вы живёте дальше? Друзья ещё есть в вашей жизни? Или разуверились в женской дружбе,как я ?
Katush21 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 02.01.2011, 22:16   #2
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

странная все таки эта женская дружба....Ко мне навязывались подруги но стоило их подпустить поближе то они спали с моим мужем а когда у них спрашивала зачем они так поступили то я же и оказывалась виноватой...якобы их парни и мужья засматривались на меня и они от ревности переспали с моим мужем...хотя я даже близко не думала о их мужчинах...своего любила очень...

Добавлено через 3 минуты
вообщем смысл в том что может и существует женская дружба но лично я в искренность не верю)
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!

Последний раз редактировалось NeVa Sanni; 02.01.2011 в 22:16. Причина: Автообьединение сообщений
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 15:08   #3
Был не раз
 
Аватар для Katush21
 
female
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 43 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Katush21
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

NeVa Sanni
Вот это да!!!! Кошмар.... Ладно хоть у меня такого не было.... Сейчас меня называет подругой одна 19 летняя особа с работы... Я с ней "дружу"(т.е. общаюсь) ... Но всеми силами себя контролирую,чтобы она не знала про меня лишнего... С работы увольняюсь как раз(мало платят),поэтому думаю что как раз хорошо что не придётся смешивать работу и личное общение. Без бывшей подруги мне всё равно тяжело.......Даже поговорить не с кем! Это ужасно!!!!!!
Katush21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 08:51   #4
Только чтение
 
female
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 2,441
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 5 ч
Репутация: 148 Добавить отзыв для А_л_и_н_а
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Katush21,
Зачем свое горе переваливать на подругу?
А_л_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 12:34   #5
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Вообще, главное в дружбе - самоотдача, а не соревнование. Если соревнуешься, а не понимаешь - уже дружба имеет корыстные цели, это я по своему опыту скажу. ИЗ-ЗА ЛЮБВИ надо понимать места тонкие в отношениях, надо чувствовать, что нужно говорить, а что нельзя, не потому, что стремишься выглядеть лучше, а чтобы сделать лучше человеку рядом
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 21:25   #6
Был не раз
 
Аватар для Katush21
 
female
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 43 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Katush21
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

А_л_и_н_а
Я не переваливала своё горе на подругу. Когда у меня это произошло всё-она вообще была в другом городе. Приехала я в тот город где она живёт,лишь спустя пару месяцев. Мой муж вообще говорит(и в этом его мнении я с ним согласна) -что какая она вообще подруга,если не могла за несколько месяцев собраться и приехать через 5-6 часов езды по меж.городу и поддержать морально меня после такого горя.Я ведь ей звонила,просила её приехать,просто хоть на день-два .Или на 1 час. Мне хотелось её увидеть-от этого мне стало бы легче. Я спрашивала,может ей деньги прислать на дорогу-она говорила что у неё есть. Мне не нужно было ей плакаться,а просто увидеть и обнять. Но она говорила лишь:"скоро приеду",но так и не приехала. и не нашлась что ответить,на вопрос:"почему?" ... Алиночка,милая,а как называется её "выплёскивание" проблем и "горя" на меня? Значит-я должна слушать всё что она мне говорит о своей жизни и сочувствовать ей,а на вопросы как у меня жизнь проходит отвечать:"хорошо" и мило улыбаться? Так? Да потом ещё видеть её зависть?! Которая у неё кстати есть... Что для вас дружба тогда? Когда ты поддерживаешь в проблемах,сочувствуешь,помогаешь,советуешь,приезжа ешь на похороны близких твоей подруги и обнимаешь её-а тебе она ничем не помогает и ничего не делает и ты ей ничего не рассказываешь плохое о своей жизни?! И если она начинает завидывать -то хорошее тоже не рассказываешь? Такой для вас должна быть дружба?!
Katush21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 21:34   #7
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Это не подруга,однозначно.Странный и неприятный человек.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 21:44   #8
Постоянный
 
Аватар для Anne4ka
 
female
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,241
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 4 д
Репутация: 259 Добавить отзыв для Anne4ka
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Katush21,
я искренне сочувствую твоему горю...
Очень много душевных сил надо, чтобы пережить такую потерю, как твоя
И то, что твоя "подруга" не поддержала тебя в такой момент.... у меня, честно сказать, слов нет - кто она на самом деле, а не подруга!
И по другим моментам, которые ты описываешь - зависть, эгоизм... РАДУЙСЯ, что избавилась от такой знакомой...
Вокруг полно хороших людей - найдется ещё твоя душевная подруга, ты ещё так молода. А с этой не стОит поддерживать отношения - ты просто убедила саму себя, что она тебе нужна.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
главное в дружбе - самоотдача

- совершенно верно!
И способность к самопожертвованию ради друга.
А эта эгоистка разве способна на подобное?..
__________________
Anne4ka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 21:56   #9
Был не раз
 
Аватар для Katush21
 
female
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 43 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Katush21
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

Rock'n'roll

... Знаете...у некоторых женщин соревнование прёт вовсю и зависть... Но уж опускаться до таких сравнений и соревнований как опустилась моя подруга-это вообще грех. Если я и считала когда-то что мне хуже живётся,чем ей(когда я отчислилась из университета,а она смогла продолжить обучение-например)--я по крайней мере с ней об этом не разговаривала и не доказывала с пеной у рта:"Мне хуже,чем тебе! " А она не смогла оставить своё "единственно верное" мнение при себе и пустилась во все тяжкие. Своё горе я переживала и переживаю одна. Никто меня полностью не поддерживал. Все пиннали только,позже с виноватым видом отмазываясь тем,что мол они хотели чтобы я разозлилась,захотела жить. А на вопрос,почему нельзя было оставить меня в покое хотя бы на 2 недели после родов и дать лежать глядя в потолок и плакать,а потом только начать "пиннать"-ответить так и не смогли... После смерти моей дочки я сделала много выводов.... Оказалось,что я никто меня по-настоящему не любит и никому я собственно ,особо не нужна. Никому я не дорога как человек,подруга,жена,дочь. Моя мама на похороны не приехала,даже после похорон звонила моей свекрови и спрашивала на кого похож мой ребёнок,хотя знала что я мужу верна. По телефону только ругалась со мной.Приезжала,но как то бессмысленно проходило время. Единственное что я помню...Кто был рядом в полном смысле этого слова-это мой родной папа. Он приехал,искренне посочувствовал,поддержал,побыл рядом. Разговаривал со мной,советовал выращивать домашние цветы,учиться там(пытался подкинуть хоть какой-нибудь вялый смысл жизни,подсказать хоть какое-нибудь занятие чтобы отвлечься и не сойти с ума) -он всё сказал что нужно и ничем не обидел меня в тот тяжёлый период для меня.Больше никто не поддержал меня ТАК. Стало быть...никому другому я и не нужна была никогда. И эта "подруга" - в том числе! И я теперь не жалею что потеряла её! Я никогда не была ей особо нужна,так ... -"для увеличения количества подруг","для самоутверждения,ведь тебя называют лучшей и единственной подругой","просто для общения".... Друзья должны тянуться друг к другу оба! Друзья должны дорожить друг другом оба! Если один дорожит,а второй нет-это не дружба... Мне кажется у нас с ней было именно так. Я ей дорожила,а она мной нет...И бросила,когда я ей надоела. Почему-то у мужчин так не бывает,а у женщин так через раз. Почему? ...
Katush21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 22:09   #10
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Бросила лучшая подруга...

подобные ситуации являются своего рода откровением. вам открылось истинное лицо человека, в котором вы ошиблись. скажите судьбе за это спасибо, отпустите ситуацию и будьте внимательнее при выборе друзей.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16391 секунд с 9 запросами