Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Музыка

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 21:29   #1
Свой
 
Аватар для Алита
 
female
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 3 мин
Репутация: 17 Добавить отзыв для Алита
По умолчанию Fleur

Есть здесь любители группы Fleur?

Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).
Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".
Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра. Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.
За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.
Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.
Flёur выпустила один официальный альбом - "Прикосновение", два неофициальных - "Почти Живой" (запись с концерта 17 июня 2000 г. в Одесском Доме Актёра) и "Сердце" (запись с концерта 10 ноября 2000 г. там же)
-----
Интервью Д.В. газете "Вечерняя Одесса"
В течение семи лет каждый четверг ровно в двенадцать ночи кто-то включает свой радиоприемник, настраивает его на частоту "Просто РадиО" и погружается в волшебный мир музыки. Все эти годы дарит ее своим слушателям ведущий программы "Атмосфера" Дмитрий Веков.
В средствах массовой информации Дмитрий работает с 1994 года. Причем, как сам говорит, попал в эту сферу абсолютно случайно. Он всегда был одержим музыкой. В один прекрасный момент его пригласили на телевидение и предложили делать передачу. Тогда-то и начались первые шаги по стезе ведущего музыкальных программ. Поначалу, в чем сам признается, он относился к новому занятию скептически. Все время задавался вопросами типа "Зачем?" и "Кому это надо?". Но, как говорится, втянулся. Два года отработал на ТВ. Потом были одна из одесских радиостанций, газета и, наконец, - "Просто РадиО". Его "Атмосфера", прежде всего, отличается непохожестью и, я бы даже сказала, загадочностью. И имеет своих верных почитателей.

В 2000 году Д.Веков стал еще и продюсером одесской группы "Flёur", что в переводе с французского означает "цветок". По иронии судьбы именно французы (а не украинцы или россияне) заметили в песнях солисток Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской изюминку. Затем последовало предложение о контракте на издание дебютного альбома под названием "Прикосновение".

Когда я брала интервью у Дмитрия, Лены и Оли, к сожалению, рядом не оказалось. Поэтому обо всем рассказывает он сам.

- Как, когда и при каких обстоятельствах образовалась группа? Где вы с ней познакомились?
О, это целая история, запутанная и таинственная! Основой же ее являются сами Лена и Оля. Мне кажется, что у "Flёur" было несколько рождений. Как минимум, это - мое знакомство с потрясающей поэзией Лены и живое выступление Оли на вечере "Атмосферы". Надеюсь, какую-то позитивную роль сыграл и я, дав объявление о том, что начинающей группе нужны музыканты. Уже в начале 2000 года состоялось их первое выступление в "Доме актера". Все, что от меня требовалось на тот момент, - поверить в необычный талант, которым обладают девушки. Я поверил. Замечательно, что они подружились. Удивительно - два таких одаренных человека все-таки встретились в нашем большом городе...

- Где создавался и записывался дебютный альбом?
Здесь, в Одессе, неподалеку от радиостанции. В преддверии интервью вы упомянули, что альбом звучит не по-одесски. Так вот, где бы мы его не записывали, думаю, он бы звучал достойно музыке, на нем зафиксированной. Хотя не могу утверждать, что мы работали исключительно с опытными звукорежиссерами. Просто я постоянно находился рядом, и знал, как все это приблизительно должно звучать. Между прочим, на днях мы вернулись из Киева, где уже закончили запись второго альбома.

- Какое у него название?
Оно выражает то, что может произойти после прикосновения. Естественно, при определенных обстоятельствах.

- Дмитрий, какого рода музыку вы предпочитаете?
Хорошую. Не люблю говорить о стилях и направлениях.

- То, что делает "Flёur", является результатом длительных поисков или частью тщательно продуманного имиджа?
Не то и не другое. Это просто выплеск эмоций, душеизлияние, экзорцизм. Все песни рождаются в абсолютном одиночестве. У Лены - под гитару, у Оли - под фортепиано. Потом они показывают их мне, и уже тогда, все вместе, мы выбираем самые яркие. Количество песен просто невероятное. И все они, поверьте, хороши. Хватило бы на десяток альбомов.

- Согласны вы с мнением, что "Flёur" создает неповторимую атмосферу?
Естественно. Эта музыка создает СВОЮ атмосферу, где бы они ни звучала. Недавно мы в Киеве дали два концерта в книжном кафе. Очень необычный опыт...

- Одесская публика отличается от киевской?
Оказалось, что да. Одесская проявила себя более живой. В Киеве же было трепетное, я бы даже сказал, религиозное отношение, то есть люди даже аплодировать после песен боялись. Музыкантов это иногда озадачивает, ведь они не знают, понравилось ли... В Одессе этот барьер уже преодолен, зрители очень тепло и живо реагируют на происходящее.

- Творчество "Flёur" ближе и понятней людям от семнадцати до тридцати?
Я бы не упоминал возраст. Говорить, скорее всего, нужно о людях с определенным складом характера, темпераментом и восприимчивостью. Поклонники группы - чувствительные люди. Человек черствый и жестокий не полюбит "Flёur".

- Как можно обозначить стиль, в котором играет группа?
Не проще ли послушать и составить собственное мнение? А вы как думаете?

- Мне это больше всего напоминает "Enya" или "Еnygma".
Пусть будет так, очень люблю "Enya". Но "Flёur", на мой взгляд, более яркие и живые.

- Многие считают: для того, чтобы стать популярным, надо записаться в Москве. Тогда, как говориться, ты - свой везде. Вы обошли всех, так как диск вышел во Франции.
Точнее, релиз диска вышел во Франции, а распространяться он будет по всему миру. Тут есть поправка: везде, кроме России, Беларуси и Украины. Сейчас ведутся переговоры о выходе первого альбома в России. Он, на мой взгляд, фантастически хорош как по содержанию, так и по качеству звука.

- Может ли случиться такое, что, увидев безмерный талант в ком-то еще, вы станете работать с ними? Или на данном этапе ваше внимание концентрируется только на "Flёur"?
Меня интересует музыка во всех ее направлениях. Но группа сейчас - на первом месте.

- Какие у вас, Дмитрий, и "Flёur" планы на будущее?
Ближайшие - закончить альбом. А вообще - БЫТЬ!

- Вам бы хотелось войти в историю?
В какую? Всемирную? Или рок-музыки? Единственное, куда должна входить эта музыка, - человеческие сердца. И если это так, то в ЭТУ ИСТОРИЮ мы уже вошли...
__________________
You could have been number one
And you could have ruled the whole world
And we could have had so much fun
But you blew it away

Последний раз редактировалось Алита; 07.08.2008 в 21:29. Причина: Автообъеденение сообщений
Алита вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.08.2008, 14:39   #2
Только пришел
 
Аватар для Bloody Marry
 
female
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Одесса епт)))
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
32 мин 24 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Bloody Marry
Радость Re: Fleur

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСть!!!!!!!!!!!!!Флер - это сила!!Именно музыка этой чудесной группы помогла мне выйти из жуткого депресняка!!!!
ЗЫ.кому не нравится - руки прочь!)))
Bloody Marry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2008, 17:35   #3
Пользователь
 
Аватар для Кощей
 
male
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 454
Провел(а) на форуме:
3 д 6 ч 6 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Кощей
По умолчанию Re: Fleur

Хорошая группа, мне нравится, раньше часто слушал.
__________________
Кощей вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2008, 14:26   #4
Осваивающийся
 
Аватар для Miralissa 63
 
female
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 59
Провел(а) на форуме:
12 ч 4 мин 7 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Miralissa 63
По умолчанию Re: Fleur

Слышала всего несколько песен. Но в целом впечатление в крайней степени положительное.При случае послушаю что-нибудь ещё.
Miralissa 63 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2008, 22:58   #5
Свой
 
Аватар для Алита
 
female
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 3 мин
Репутация: 17 Добавить отзыв для Алита
По умолчанию Re: Fleur

Цитата:
Сообщение от j.z.
Я нее знаю такого... и нехочу знать!

вот тогда и попрошу убраться..
-----
Цитата:
Сообщение от Bloody Marry
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСть!!!!!!!!!!!!!Флер - это сила!!Именно музыка этой чудесной группы помогла мне выйти из жуткого депресняка!!!!
ЗЫ.кому не нравится - руки прочь!)))

Я люблю их творчество больше всего..
__________________
You could have been number one
And you could have ruled the whole world
And we could have had so much fun
But you blew it away

Последний раз редактировалось Алита; 10.08.2008 в 22:58. Причина: Автообъеденение сообщений
Алита вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2008, 01:07   #6
Пользователь
 
Аватар для November
 
male
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Голландия
Сообщений: 306
Провел(а) на форуме:
2 д 10 ч 2 мин
Репутация: 16 Добавить отзыв для November
По умолчанию Re: Fleur

Да здравствует некропост! =) Но в теме об этой замечательной группе просто не мог не отписаться )
Слушаю их давно, и крайне успешно насаждал свое мнение по поводу Флер всем меня окружающим на старом месте проживания =) Очень жалею, что так и не смог выбраться ни на один их концерт. Надеюсь, еще не все потеряно.
November вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:25   #7
Свой
 
Аватар для РаДоСТь
 
female
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: лолочевск
Сообщений: 125
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 30 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для РаДоСТь
По умолчанию Re: Fleur

как-то друг пришел ,включил,влюбилась и теперь всегда слушаю...да их песни помогли пережить некоторые моменты..........концерты не пропускаю....оч нра!
__________________
"Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?" Ницше
РаДоСТь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2009, 09:29   #8
Был не раз
 
Аватар для Желк@
 
female
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
17 ч 25 мин 7 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Желк@
По умолчанию Re: Fleur

Мне тож очень нравится Fleur!!!))))Больше всего нравится песня пепел!))))
__________________
Желк@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 01:13   #9
Свой
 
Аватар для Санни
 
female
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 37 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Санни
По умолчанию Re: Fleur

Обожаю!!!!
Осенью к нам в Киев приезжают, снова...
Санни вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2009, 10:34   #10
Осваивающийся
 
Аватар для M@D@M
 
female
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 50
Провел(а) на форуме:
3 ч 52 мин 35 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для M@D@M
По умолчанию Re: Fleur

тоже обожаю эту группу, особенно нравятся "Колыбельная для Солнца", "Ты не можещь мне запретить", "Пепел", "Рай на полчаса"
M@D@M вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18052 секунд с 9 запросами