Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Софт & Хард

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 13:05   #1
Был не раз
 
Аватар для Zicry2
 
male
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
15 ч 12 мин 12 сек.
Репутация: -3 Добавить отзыв для Zicry2
По умолчанию Дело Неда Лудда в 21вом веке

Оригинальные последователи Неда Лудда в Англии около 200 лет назад занимались тем, что уничтожали достижения индустриальной революции, в основном паровые машины и производные устройства. А в общем случае выступали против технологического прогресса.

В наше время тоже находятся люди, которые критикуют новейшие технологические достижения и сознательно не пользуются ими в своей повседневной жизни. Современным луддитом можно считать уже того, кто не зарегистрирован в соцсетях, луддитом-экстремистом - того кто не имеет дома компьютера, полным отморозком - не имеющего мобильного телефона.

Некоторое время назад я решил отказаться от использования компьютера дома, теперь у меня его просто нет. Также я практически не использую компьютер в нерабочее время. Не могу отказаться от использования компьютера на работе, потому что это мой основной инструмент, тем не менее задумываюсь над тем, чтобы отказаться от универсального компьютера непосредственно на рабочем месте. Аналогичным образом я отказался от использования телевизора несколько лет назад. Все это приводит к довольно интересным эффектам, наиболее очевидный из которых - высвобождение многих часов свободного времени в РЛ.

Возвращаясь к технологическому прогрессу, сетевое взаимодействие сейчас является признаком времени. Как думаете, вы могли бы полностью отказаться от достижений технического прогресса, таких как компьютеры и сети?
Zicry2 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 06.05.2011, 13:13   #2
просто Sinner
 
Аватар для Sinner
 
male
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1,050
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 17 ч
Репутация: 137 Добавить отзыв для Sinner
По умолчанию Re: xДело Неда Лудда в 21вом векеx

ага, давайте возьмем каменные топоры и оденем шкуры...
прогресс не остановить!
__________________
просто Sinner
Sinner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 20:23   #3
Новичок
 
male
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
30 мин 56 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Покахонтас
По умолчанию Re: Дело Неда Лудда в 21вом веке

Сейчас довольно сложно отказаться от достижений науки, т.к. весь мир делает упор на них. Если раньше школьник искал в библиотеке материалы для реферата, то сейчас рефераты, написанные от руки, вообще не принимают. В одних ситуациях компьютер экономит уйму времени, в других - отнимает. Наверное, нужно искать золотую середину, но совсем отказаться не получится даже при большом желании. Недавно была на вокзале, кое-что надо было узнать в справочной. Так меня послали на три буквы и сказали, чтоб я это все в инете смотрела. Вот так.
Покахонтас вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.08106 секунд с 11 запросами