Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 15:14   #61
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Бог то Один - Един, но Он есть Суть Одно - Отец, Дух Святой и Сын Божий - Три Личности.
Читайте наконец Слово Божие и бойтесь греха к смерти - когда вас уже не спасет никакое недомыслие...
Оскорбление то Святого Духа - что это значит - вы то понимаете...
Вот и не оскорбляйте Святого Духа - грех к смерти вашей - второй - и без всякого уже оправдания.
Ну вы же понимаете - да каждый из вас - что значит вас лично оскорбить как личность - и когда не признать вас за личность - в том числе?!
Вот и не притворяйтесь, что не разумеете о чем речь. Бог видит сердце каждого из вас.
И если вы знаете - что значит вас оскорбить как личность - то и не признавая Святого Духа - вы оправдания не имеете...







Добавлено через 14 часов 12 минут
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.








Добавлено через 4 часа 57 минут
- Дух Святой есть Бог - Деяния: 15 / 28 - 29 -


28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".


- Здесь написано, что угодно Святому Духу.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 20.01.2019 в 15:15. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 24.01.2019, 16:43   #62
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

ну видит Бог сердце каждого из нас-ну и что?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2019, 19:23   #63
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.



16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


- То о чем речь?
Очень удобно некоторым - выбрать два - три стиха - и говорить всем - что только так все и есть - сатанинский прием.
А что вы тут с ними сделаете?
Они же читать *- не читают, знать - не знают - написанное Слово Бога - а вот поучать - так тут они первые - и их даже не заботит уже провозглашенная Богом анафема - за искажение Слова Его.
Ведь так?
Отсюда и весь спор - по этой теме.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2019, 19:52   #64
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Читайте Писание...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2019, 12:05   #65
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

и там я был
мед пиво пил
по усам бежало
в рот ни капли не попало
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2019, 22:17   #66
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Бог видоизмениться не может. Бог дал Себя - Дух Свой человеку - чтобы человек мог жить вечно и не грешить - Христом и во Христе -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


- И это на века... и вечность.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2019, 16:45   #67
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

кроме Христа еще не один не воскрес.
так что получается что коме вас( вы исключение божье)-больше Дух Святой больше не в ком не живет?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2019, 19:12   #68
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Вот видите - этот человек будет говорить что угодно - обвинять огульно - уводя от сути вопроса - но...


- Но так и не сможет повторить Слово Божие - что Иисус Есть Бог - и что Иисус Есть Бог пришедший во плоти -



20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- То есть, этот человек не признает Слово Бога - но он не может это признать и повторить.
Вот он может "распекать" за закон некоторых - хотя закон есть Слово Бога - подводящее ко Христу, - но вот признать написанное - просто признать и так и говорить - он не может.
Сам других обвиняет - конечно же - в непризнании Слова Бога, - но сам повторить не может.
И неважно уже для него - что Иисус Господь - и по Писанию - это и Есть - Иисус Бог.


- Но и это ведь еще не все.
дух антихриста управляет этим человеком - это удивительно, конечно, - но это так.
Ведь в чем весь смысл - сказать, что Иисус Бог пришедший во плоти - когда ясно сие написано -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


- То есть, Иисус Есть Бог явившийся во плоти - в подобии плоти греховной - вот же подтверждено и здесь -


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


- То есть, надо говорить по Слову Бога - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - в этом изобличение духа антихриста - потому что дух антихриста не может это повторить и признать -


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- То есть, согласно Слову Бога - Иисус Есть Сын Божий и Бог - пришедший во плоти - вот это - то дух антихриста и не может признать и исповедовать -


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- То есть, - сие надо говорить постоянно - что Иисус Бог Спаситель отдал Себя за нас.


- Он - дух антихриста не может это признать и исповедовать.
Вместо этого - вот чтобы просто признать ясный и простой текст - не надо понимать ничего тут - просто так и исповедовать - то дух антихриста это сделать не может - и всячески уворачивается от этого - ссылаясь на другие места Слова Бога - что так ведь все и есть, - и обвинять будет тех, кто говорит - что Иисус Есть Бог Спаситель Который отдал Себя за нас - вот обвинять в чем угодно - но только бы увести от истины Слова Бога.



- Еще раз, - речь не идет о понимании или не понимании написанного, речь идет о исповедовании Слова Бога - один к одному - то дух антихриста не может это сделать - сказать и признать - что Иисус Есть Бог Спаситель пришедший во плоти.


- Я таких людей встречал - по крайней мере четырех человек - вот откровенно противящихся Богу Иисусу пришедшему во плоти - Слову Бога - чтобы так сказать и признать. Это конечно же удивительно, - но факт остается фактом - что этот человек будет других обвинять в непризнании написанного - но сам при этом - не признает - и не признает самое главное - что Иисус Бог пришедший во плоти и отдал Себя за нас.


- Соответственно - и по другим темам - у таких есть абсолютное непонимание написанного - и не признание - вот хоть части по данной теме, - и если такой человек не признает написанное - Иисус Есть Бог пришедший во плоти - то что же с ним еще говорить по другим темам? Бог просто не даст таковому глубину разумения - Бог гордым противится - а смиренным дает благодать - признающим с благодарностью Бога Иисуса, Который искупил людей - чтобы те спаслись.


- Еще раз, - речь сейчас идет просто - признает такой человек ясно написанный текст - или нет. А так, как это касается Иисуса Бога пришедшего во плоти - то и речь идет конкретно - о духе антихриста.
Вот и не обманывайтесь - ухищрениями некоторых - которые не признают Слово Бога о Иисусе Боге пришедшем во плоти.
Бог однозначно предупреждает об этом -


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- Слово Бога - истина.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2019, 16:38   #69
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

- Вот видите - этот человек будет говорить что угодно - обвинять огульно - уводя от сути вопрос
та нет у вас никакой сути и на вопросы вы ответов не знаете так как не написаны ответы на них в ваших толмутах.
несете все до кучи и божье и праведное и мух и котлеты-а потом обиды полные штаны
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2019, 21:21   #70
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- И у вас - еретика - отрицающего написанное - Иисус разрешения не спрашивает -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


1
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство -


33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вот - сразу и написано - о Триединстве Бога - во Имя Отца и Сына и Святого Духа - Триединство Бога.
А вы - в угоду сатане - отрицаете - причем постоянно - и ясные слова Иисуса Христа и Писание -



16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Вы отрицаете обязательность исполнения Нового Завета - ныне - вместо закона. Естественно, что вы отрицаете Слово Бога и по другим темам.
Ну неужели еще нельзя остановиться? Неужели мало вам было приведено Слова Божия - что закон дан до пришествия Иисуса Христа - и далее уже - все и вся подчинены Словам учения Иисуса Христа Нового Завета - и сие есть неимоверное благо для всякого человека?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.31491 секунд с 9 запросами