Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Софт & Хард > Операционные системы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 15:34   #11
Свой
 
Аватар для NoAngel
 
male
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
2 д 21 ч 2 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для NoAngel
По умолчанию Re: Linux

Цитата:
Сообщение от defri
винду хр с 03г.

Понятно , почему то я так и думал (книгу не читал, но считаю её антивоветской пропагандой) Я не говорю что настраивать систему просто. После того как я собственноручно несколько часов отлавливал разные шпионские IP-адреса с которыми ХР устанавливала связь на уровне ядра (system) я в инет под виндой вообще стараюсь не выходить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sinner
пользовался Linux Mandriva 2007, очень сложная в настройке и установке софта система, с тех пор перестал быть линуксоидом, а Free BSD поставил и тут же снес, вообще кошмар...
сейчас стоит Vista x64, настроил под себя , летает не хуже 7-ки

мой комп
Windows (TM) Vista Ultimate х 64 Service Pack 2
MB: GA-EP35-DS3R
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9650 @ 3.0GHz [3660 ~Mhz]
DDR2: 8 Gb
NVIDIA GeForce GTX 295 1792MB
HDD : [C: 250 Gb [D: 320 Gb] [H: 1500 Gb]

Ну-ну... Я сейчас в инете Pentium III-M 800 MHz/ 500 Mb/40 Gb - стоит и
хрюша SP3 и Mandriva, в интернете, естественно только под Linux'ом или Unix'ом. Установка - ни чуть не сложнее чем у винды. Но админить - разумеется надо уметь, или иметь желание разобраться. На счет FreeBSD согласен, не простая для новичка система, зато потом...

Последний раз редактировалось NoAngel; 21.05.2011 в 15:34. Причина: Автообьединение сообщений
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.08.2011, 14:59   #12
просто Sinner
 
Аватар для Sinner
 
male
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1,050
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 17 ч
Репутация: 137 Добавить отзыв для Sinner
По умолчанию Re: Linux

20 лет Linux!

Сегодня исполнилось 20 лет с момента первого анонса Linux. 25 августа 1991 в новостной группе Usenet comp.os.minix Линус Торвальдс поместил следующее сообщение:

Hello everybody out there using minix -

I'm doing a (free) operating system (just a hobby, won't be big and professional like gnu) for 386(486) AT clones. This has been brewing since april, and is starting to get ready. I'd like any feedback on things people like/dislike in minix, as my OS resembles it somewhat (same physical layout of the file-system (due to practical reasons) among other things).

I've currently ported bash(1.08) and gcc(1.40), and things seem to work. This implies that I'll get something practical within a few months, and I'd like to know what features most people would want. Any suggestions are welcome, but I won't promise I'll implement them :-)

Linus ([email protected])

PS. Yes - it's free of any minix code, and it has a multi-threaded fs. It is NOT portable (uses 386 task switching etc), and it probably never will support anything other than AT-harddisks, as that's all I have :-(.


Перевод:

Привет всем тем, кто использует миникс -

Я делаю (свободную) операционную систему (это только хобби, не столь большое и профессиональное, как GNU) для 386(486)AT клонов. Эта система пишется с апреля и скоро будет готова. Я хочу получить любой отзыв, касающийся вещей, которые нравятся/не нравятся людям в миникс, так как моя ОС похожа на неё (такое же устройство файловой системы (по практическим соображениям), среди прочего).

В настоящее время я портировал bash (1.08) и gcc (1.40), и, похоже, эти программы работают. Это значит, что я получу что-то практичное в ближайшие несколько месяцев, и я хочу узнать, какие возможности хотят большинство людей. Любые предложения принимаются, но я не обещаю, что я осуществлю их:-)

Линус ([email protected])

PS. Да — в ней нет кода миникс, и будет мультипотоковая ФС. Система НЕПЕРЕНОСИМА (использует команды Intel 386 и т. д.) и, вероятно, будет поддерживать только жесткие диски AT, так как это всё, что у меня есть :-(
__________________
просто Sinner
Sinner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2012, 03:05   #13
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Linux

Цитата:
Сообщение от NoAngel
Современный Linux ни чуть не сложнее для пользователя чем винда. Есть заморочки свои. Например, чтобы установить какую-нибудь программу приходится бывает изрядно помучиться. Настройки, конечно, совсем не похожи на виндюшные, но инсталляция оси не сложнее чем у винды. И только не говорите, в линухе черный экран, где в текстовом режиме все вводится (есть "спецы" которые до сих пор так утверждают), под эту ось существует огромное количество графических интерфейсов, даже под Unix, которая изначально серверная. Короче, флаг в руки!

насчет изрядно помучатся- это не правда.
я использую убунту уже 4-й год, на нотубуке. так вот после ХП был просто поражен легкостью установки. загрузился с лив - сд. сказал установить. и оно спросило сколько места нада. ну что бы подвинуть винду. и все. через 15 мин. все заработало. мультизагрузка. даж настройки и винды кое какие вытащило. вай фай ваще заработал с пол тычка. и блю тус тоже. все предельно просто. вставил сеть по кабелю идет покабелю выткнул - по вай фай. да есть кое какие штуки кот требую консоли но это более специфические штуки как и реестр виды. и с каждой новой версией их меньше. ну и ломать ничего не надо. обновляется сама регулярно (без перезагрузки). по поводу приложений. с коробки идет обычный набор. офис. проигрыватели. кодеки. торент клиент. браузер. и т.д. очень понравились тулзовины. типа вставляешь карточку от фотика - тут тебе запускается тулзовина фото каталог причем твои фотки сам сортирует по датам, ну можно теги назначать. просто практично, удобно. загружается раза в 3 быстрее. работает бастрее. вирусов нет. акум держит дольше раза в полтора. даже шрифт для глаз как то пориятнее. единственный минус это меньше игр, особенно казуальных. думы-квейки есть.
установка прогамм с помощью центра приложений сводится к тому что выбрав приложение достаточно поставить на нем галку. вобщем аналог андроид маркета. и эта штука уже лет 5 там как.
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2012, 23:43   #14
Свой
 
Аватар для NoAngel
 
male
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
2 д 21 ч 2 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для NoAngel
По умолчанию Re: Linux

Цитата:
Сообщение от VadimKA
насчет изрядно помучатся- это не правда.
я использую убунту уже 4-й год, на нотубуке. так вот после ХП был просто поражен легкостью установки. загрузился с лив - сд. сказал установить. и оно спросило сколько места нада. ну что бы подвинуть винду. и все. через 15 мин. все заработало...

Я сказал: "чтобы установить какую-нибудь программу приходится бывает изрядно помучиться". Я не имел ввиду различные репозитарии. Кстати, в линухе и в UNIXe установка возможна несколькими способами - из дистрибутива, rpm-пакетов, сборка из исходников. В фряхе в добавок можно ставить из портов. тут все настолько отлажено, что даже нечего добавить. Дело в том, что в Linuxe/Unixe можно установить даже то, чего для данной оси нет...) К примеру есть под мандриву собранный дистрибутив java или flash player'a и т.п. а для FreeSD нет. А тебе хочется... вот тут и приходится и думать и мучиться ... И тут, далеко не всегда все получается. Кстати, на счет игр ты жестоко ошибаешься. Мне даже не сосчитать сколько там бесплатных игр. всего софта несколько тысяч. Только от просмотра названий можно устать
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2012, 16:52   #15
Осваивающийся
 
Аватар для Путник
 
male
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 55
Провел(а) на форуме:
9 ч 55 мин 26 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для Путник
По умолчанию Re: Linux

Давно пользуюсь Linux-ом. Начинал со Slackware, потом пробовал RedHat, Fedora, Debian. В настоящий момент дома стоит Fedora-17, Debian-5, на рабочем лаптопе - ScientificLinux-6.3_64. (Ну ещё есть WinXP, но это уже оффтоп). Что нравится, так это то, что систему можно настроить максимально под свои нужды/привычки. Всё легально и бесплатно. Из минусов можно отнести отсутствие серьёзных CAD-ов. Вот у нас, например, на работе ставят сетевую версию солидворкса, сильно сомневаюсь, что смогу его под вайном заставить работать.
Путник вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13988 секунд с 11 запросами