Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 01:45   #161
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от jhons
.
цель бога "усыновить".. то тока что бы через "послушание", не иначе. ну как "нашего полку прибыло".

его любовь к миру.. это через сию любовь "встать над народами".. даже путем кредитной политики. прямым текстом все описано.

а "плоды" от христианства, как раз от "цветочка" библии.. все так же зловонят.

Возможно, следует одеть очки с другими диоптриями, и тогда послушание и кредитная политика будут видны несколько иначе? как и плоды от христианства?
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 02.04.2010, 12:55   #162
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Возможно, следует одеть очки с другими диоптриями, и тогда послушание и кредитная политика будут видны несколько иначе? как и плоды от христианства?

хорошо.. растолкуйте плиз
Цитата:
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

ну или
Цитата:
30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки [великой Евфрата], ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
32 [не смешивайся и] не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
33 не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.

разъясните иначе?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 22:06   #163
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от jhons
хорошо.. растолкуйте плиз ну или разъясните иначе?

Вы действительно считаете, что Бог подобен нашим правителям и подачками собирает подданных? За 500 рублей, или 100 гривен, или кило крупы, или бутылку водки? ну или кожаное кресло и такой же портфель?
Вот царь Дарий сказал хорошо, что "Бог Даниила Бог живой, и правление Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно." Навуходоносор добавил:" нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему:" что Ты сделал?"
Это я привела к тому, что эти люди поняли, что среди множества богов, которым поклонялись народы, Бог Даниила был единственным живым, настоящим, а не выдуманным.
История иудеев учит тому, что, живя в соответствии с законами Бога, они были что "сыр в масле". Когда же начинали жить по традициям окружающих народов, жили бедственно, в нужде и войнах. Почему? Ответ в стихах из Исайи:" Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти."
В наше распоряжение дана земля, но право Бога "корректировать" наши действия - ведь Он Создатель, и знает как и когда нам будет хорошо. Но мы упрямо отталкиваем Его руку.
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 10:02   #164
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
История иудеев учит тому, что, живя в соответствии с законами Бога, они были что "сыр в масле". Когда же начинали жить по традициям окружающих народов, жили бедственно, в нужде и войнах. Почему? Ответ в стихах из Исайи:" Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти."

кстати.. немцы живя под властью гитлера тоже как сыр в масле катались.. и жили совсем не так как другие народы но вполне по праву шли во "владение земли той", прям по библейскому тексту.
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
В наше распоряжение дана земля, но право Бога "корректировать" наши действия - ведь Он Создатель, и знает как и когда нам будет хорошо. Но мы упрямо отталкиваем Его руку.

какого бога, вицлипутли или брахмана? а может шивы? и кто из них может корректировать наши действия?
вот индусы те же живут по своим традициям... и живут. а что.. "не жить по традициям окружающих народов" можно тока таким способом?
Цитата:
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Цитата:
31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки [великой Евфрата], ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;

кстати.. вы по предложенному библейскому тексту благодушно промолчали.. почему? там именно про послушание и кредитную политику. прокомментируйте именно это, плиз.. ведь сейчас именно благодаря такой финансовой политике все отношения людские, свои плоды приносящие, строятся.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 11:07   #165
Был не раз
 
female
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Kiev city
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
2 ч 14 мин 24 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Bika-
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Если есть свободное время, то конечно, а почему бы и нет..
Bika- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 12:31   #166
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Bika-
Если есть свободное время, то конечно, а почему бы и нет..

Ну и для чего?
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2010, 06:05   #167
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от jhons
точно? христианская "божья мораль" настолько точно описана в библии..
это - перечень виновностей, направленных на послушание и разобщение. даже с виной своего рождения.
все что просто человеческое - людей сближает.. и только боги, морали, семейные устои как раз дают этому препятствие, внося в другого человека признак, по которому мы его можем определить как "чужего".. "не нашего".
"христианская любовь" это любовь тока к своим или с гарантией что "своими" станут.
цель бога "усыновить".. то тока что бы через "послушание", не иначе. ну как "нашего полку прибыло".

его любовь к миру.. это через сию любовь "встать над народами".. даже путем кредитной политики. прямым текстом все описано.

а "плоды" от христианства, как раз от "цветочка" библии.. все так же зловонят.

Вы пытаетесь Бога понять своим человеческим разумом,профильтровать через свои ценности и свое восприятие мира,себя.Разница между вами и мной,что я себя пропускаю через Писание-это основа моей жизни,а вы через себя пропускаете Писание.У нас с вами разные авторитеты. Свой авторитет вы ставите превыше Божьего. Это ваш выбор и ваше право. Знаете, ум Господа неисследим. Бездна богатства и премудрости. Вам нужно с Ним встретиться.
Знаете я недавно слыхала такое маленькое свидетельство.Один человек в один миг как-то сказал себе:Бога нет.И од думал,что что-то произойдет,может земля поколеблется или что-то случится.Но ничего не произошло.Потом он громче крикнул:Бога нет- и нимчего.Тогда он в третий раз заорал: Бога нет и побежал с этим воплем.После этого большую часть жизни он прожил,уверенный в этом.И как-то к нему,на то время он бал начальником автопредприятия,к нему пришел один из его водителей-верующий,с просьбой провести рождественскую евангелизацию.На что он ответил ему:я всю жизнь прожил с этим,что Бога нет и сейчас тебе заявляю,что никакого Бога нет!!! Этот водитель ему сказал, а я верю, что Мой Бог Живой,что Он умер и воскрес на третий день для оправдания всех людей,и что Он так велик,что может в эту минуту вас поставить на четвереньки.Этот человек покраснел,шея надулась сначала,но что-то там с ним произошло,я думаю,что на него страх нашел.В итоге почему-то он разрешил провести эту евангелизация.
кого-то страхом Он спасает, кого-то любовью приобретает,ум Его неисследим. Почитайте книгу Даниила.гл.5 о сыне Навуходоносора,Валтасаре.
Когда-то я тоже говорила, какой Бог? Если Он и есть какое Ему дело до меня? Бог постыдил меня. Я просто рухнула перед Ним.Он так велик,никто не устоит в Его присутствии. Пусть Господь встретится на вашем пути. Да благослловит вас Господь
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 03:31   #168
Осваивающийся
 
Аватар для ёжик в тумане
 
female
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Провел(а) на форуме:
1 д 3 ч 8 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для ёжик в тумане
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

я бываю часто,когда есть возможность и есть помощники,чтоб туда добраться...самостоятельно не смогла бы,т.к. не могу ходить.
Цитата:
Сообщение от GodMan
Когда вы там были в последний раз

..стараюсь ездить туда каждое воскресенье....последний раз была в прошлое воскресенье.
ёжик в тумане вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 06:37   #169
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Вы пытаетесь Бога понять своим человеческим разумом,профильтровать через свои ценности и свое восприятие мира,себя.Разница между вами и мной,что я себя пропускаю через Писание-это основа моей жизни,а вы через себя пропускаете Писание.У нас с вами разные авторитеты. Свой авторитет вы ставите превыше Божьего. Это ваш выбор и ваше право. Знаете, ум Господа неисследим. Бездна богатства и премудрости. Вам нужно с Ним встретиться.

вы пропускаете писание? какое из них? например когда пропускал через себя библию.. любую, почему то хотелось убить тех кто не прославляет сего бога, появлялась ненависть к окружающему миру, появилось презрение к женщинам. это основное, а вы тут спорите про то сколько раз и где упомянуто имя бога, или где перевод есть "весь мир" а где "вечная жизнь". уже с этого попы давят си, си "клевещут" на попов..
когда говорите про "божий авторитет", указывайте конкретно, какого именно бога имеете в виду. ибо писаний хоть пруд пруди. а то индус поймет про брахму, буддист про кришну, эфиоп про зулу, христианин про иегову. свой авторитет мне говорит что они люди, ваш авторитет говорит что они "идолопоклонники".
у меня один авторитет.. что бы дети не плакали.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Знаете я недавно слыхала такое маленькое свидетельство.Один человек в один миг как-то сказал себе:Бога нет.И од думал,что что-то произойдет,может земля поколеблется или что-то случится.Но ничего не произошло.

ну разрешил.. ибо зачем ему из этих поклонников христианства делать врагов. мусульман в мекку тоже начальники отпускают, это значит что велик и могуч аллах и пророк его мухамед?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Когда-то я тоже говорила, какой Бог? Если Он и есть какое Ему дело до меня? Бог постыдил меня. Я просто рухнула перед Ним.Он так велик,никто не устоит в Его присутствии. Пусть Господь встретится на вашем пути. Да благослловит вас Господь

встретился. он живет в любом человеке и никогда не ставит никого на колени, ибо ему это ни к чему. но иногда его в человеке так задавят. например, идеей про вечное существование тела с вечной кормушкой, что на освобожденном от него месте легко поселяется ненависть к тем кто дает сомнения про эту самую кормушку.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 07:07   #170
Свой
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 116
Провел(а) на форуме:
3 д 7 ч 24 мин
Репутация: 36 Добавить отзыв для Карбофос
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от GodMan
только когда совсем прижмет ?

Когда вы там были в последний раз

Ваще никогда не ходил и не хожу,грехов много,а один дотащить нимагу)))

Последний раз редактировалось Cezar; 12.05.2010 в 21:36.
Карбофос вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20879 секунд с 9 запросами