Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 21:58   #1
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Иисуса Христа исторического никогда не было.

Это доказал Луиджи Кашёли.
В своей работе Сказка об Иисусе Христе.

Не понимаю, почему меня за эту тему стирают?
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.02.2010, 07:35   #2
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Многие считают Иисуса, описанного в Библии, идеализированной выдумкой. Однако историк Майкл Грант отмечает: «Если относиться к Новому Завету так, как мы и должны,— с тем же доверием, с каким мы относимся к другим древним трудам, содержащим исторический материал, то мы не сможем отрицать существование Иисуса, так же как мы не отрицаем существование множества языческих персонажей, историчность которых никогда не подвергалась сомнению» 19.
Не только существование Иисуса, но и его характер выглядит на страницах Библии очень правдоподобно. Придумать необычный персонаж и затем сохранить его образ неизменным на протяжении всей книги — это нелегкая задача. Если этот персонаж никогда не существовал на самом деле, то практически невозможно, чтобы четыре разных человека писали о нем и все изображали его одинаково. То, что Иисус, описанный во всех четырех Евангелиях,— это явно один и тот же человек, является убедительным доказательством правдивости Евангелий.
Майкл Грант задает весьма уместный вопрос: «Как могло получиться, что в преданиях всех без исключения четырех Евангелий создается удивительно четкий портрет привлекательного молодого человека, который свободно, без какого-либо намека на сентиментальность, неестественность или ханжество, общается с женщинами всякого рода, в том числе и с теми, кто явно пользуется дурной славой, и при этом до мелочей сохраняется общая целостность его характера?» Единственным ответом на этот вопрос является то, что такой человек действительно существовал и поступал так, как говорится в Библии.
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 09:33   #3
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Иона
Придумать необычный персонаж и затем сохранить его образ неизменным на протяжении всей книги — это нелегкая задача. .

И она не была выполнена. И не могла быть выполненной. - его никогда не было.

Я не могу здесь давать ссылки на мои и Луиджи работы - стирают. Если Вас интересует Истина - напишите на личку. Отвечу.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 11:20   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Иона
Многие считают Иисуса, описанного в Библии, идеализированной выдумкой. Однако историк Майкл Грант отмечает: «Если относиться к Новому Завету так, как мы и должны,— с тем же доверием, с каким мы относимся к другим древним трудам, содержащим исторический материал, то мы не сможем отрицать существование Иисуса, так же как мы не отрицаем существование множества языческих персонажей, историчность которых никогда не подвергалась сомнению» 19.
Не только существование Иисуса, но и его характер выглядит на страницах Библии очень правдоподобно. Придумать необычный персонаж и затем сохранить его образ неизменным на протяжении всей книги — это нелегкая задача. Если этот персонаж никогда не существовал на самом деле, то практически невозможно, чтобы четыре разных человека писали о нем и все изображали его одинаково. То, что Иисус, описанный во всех четырех Евангелиях,— это явно один и тот же человек, является убедительным доказательством правдивости Евангелий.
Майкл Грант задает весьма уместный вопрос: «Как могло получиться, что в преданиях всех без исключения четырех Евангелий создается удивительно четкий портрет привлекательного молодого человека, который свободно, без какого-либо намека на сентиментальность, неестественность или ханжество, общается с женщинами всякого рода, в том числе и с теми, кто явно пользуется дурной славой, и при этом до мелочей сохраняется общая целостность его характера?» Единственным ответом на этот вопрос является то, что такой человек действительно существовал и поступал так, как говорится в Библии.

угумс.. у буратино есть два автора.. причем и тот и другой вполне достоверно описали его общение с фарфоровой куклой..
а.. ну да.. наверно просто персонаж самый, что ни на есть, обычный.. был бы персонаж необычным, просто дрова колоть бы боялся..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
И она не была выполнена. И не могла быть выполненной. - его никогда не было.

Я не могу здесь давать ссылки на мои и Луиджи работы - стирают. Если Вас интересует Истина - напишите на личку. Отвечу.

прямые ссылки стирают.. просто прячь их таким образом.

Добавлено через 19 минут
знаете.. ленин тоже был.. и даже всем гостям столицы в свое время предоставлялась возможность удостоверится что он был... и не представляете, сколько литературы совсем друг с другом не знакомых авторов было на тему что "дело" этого одного и того же исключительно привлекательного человека "живет и побеждает", ибо "истинно верное". ну и ....
само его существование верности и истинности его "дела" никак не доказывает.

по христу... вопрос то не в том что он был или нет, вопрос что за "дело" такое он продвинул.
и странным образом, в сем разделе, "верность" его "дела" поясняют словами персонажей, оные в отношении ЧЕЛОВЕЧНОСТИ себя конкретно дискредитировали.

просто расскажите в сравнении.. чем его дело лучше ДЛЯ ЛЮДЕЙ чем "дело" того же гуатамы будды.

Последний раз редактировалось jhons; 23.02.2010 в 11:21. Причина: Автообьединение сообщений
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 11:24   #5
Постоянный
 
Аватар для АнтителО
 
male
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,106
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 11 ч
Репутация: 75 Добавить отзыв для АнтителО
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

А мне пох был он не был, доказано это, нет. Я правословный, а от это было небыло врядли когдато будет доказано действительно.
Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Это доказал Луиджи Кашёли.

Не доказал а предположил. Назовем это теорией!
__________________
Мир полон верификациями теории (с)
Солнышко не любит когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все найух!))
АнтителО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 11:51   #6
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Я профан в инете - и так и не поняла, как же всё-таки прятать...
А про Христа...
Высосали эту историю из пальца. А так как всем - по вере будет, вот и имеем плоды такой веры на лицо : власть дьявола...

Напишите на личку, дам ссылку, если есть желанье и время прочесть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АнтителО
А мне пох был он не был, доказано это, нет. Я правословный, а от это было небыло врядли когдато будет доказано действительно.

Не доказал а предположил. Назовем это теорией!

ДОКАЗАЛ.
НИ ОДИН представитель церкви самых высших рангов, ни на одной встрече (а их было сотни и по всем каналам) не смог опровергнуть ни одну его фразу в его книге.
Ни один.(народ в зале ржал надпотугами, а мне было даже страшно....и чему верит ьполчеловечества-то?!)
И теперь ждём суда в Страстбурге.

Последний раз редактировалось Тайви Тум; 23.02.2010 в 11:51. Причина: Автообьединение сообщений
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:21   #7
Местный
 
Аватар для HotButterfly
 
female
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 568
Провел(а) на форуме:
5 д 5 ч 36 мин
Репутация: 46 Добавить отзыв для HotButterfly
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

То, что персонаж Иисуса в Библии идеализирован, понятно. Был он на самом деле или нет, в принципе не так уж важно. Важна сама идея духовности, идея жить по совести, относиться к людям так, как хотел бы, чтобы к тебе относились, не иметь злых мыслей и прочее. Можно как угодно называть людей, проповедующих Истину, но смысл всех религий сводится к одному.
А религия нужна людям для того, чтобы было во что верить, потому что если нет веры, то нет надежды, а это уж совсем печально. И каждый народ интерпретирует эту Истину так, как ему ближе, исходя из культуры самого народа.
Поэтому нет смысла что-то доказывать или опровергать, нужно просто верить.
__________________
Я прекрасно знаю, что такое время, пока не думаю об этом. Но стоит задуматься - и вот я уже не знаю, что такое время. (с) некий древний философ
HotButterfly вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:38   #8
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от HotButterfly
А религия нужна людям для того, чтобы было во что верить, потому что если нет веры, то нет надежды, а это уж совсем печально. И каждый народ интерпретирует эту Истину так, как ему ближе, исходя из культуры самого народа.
Поэтому нет смысла что-то доказывать или опровергать, нужно просто верить.

есть люди верящие в победу мирового пролетариата, есть у них такая надежда.. и тоже считают ее Истиной в той или иной интерпретации. у пиночета была своя интерпретация, у мао своя. ким ир сен тоже по своему ее интерпретировал.. аналогично интерпретациям никона, синода или еще какого конклава.
и до сих пор на что то наедятся..
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:56   #9
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от HotButterfly
А религия нужна людям для того, чтобы было во что верить, потому что если нет веры, то нет надежды, а это уж совсем печально. И каждый народ интерпретирует эту Истину так, как ему ближе, исходя из культуры самого народа.
Поэтому нет смысла что-то доказывать или опровергать, нужно просто верить.

В корне неверно. Не верить надо. А знать. Тогда и болезней и войн (екотрые всегда были благодаря наличию религий) не будет. И хоронить своих детей матери тогда никогда не будут. И кровавых случайностей тоже не будет.

А красивые идеи были всегда. И всегда были потопы. И будут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jhons
и до сих пор на что то наедятся..


Верно. А Истина - это не надежда. Это - уверенность. непоколебимая, внутрекровная, сутевая, если так можно выразиться.
А вот это уже - быть богом.

Последний раз редактировалось Тайви Тум; 23.02.2010 в 13:56. Причина: Автообьединение сообщений
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 14:27   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Иисуса христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Верно. А Истина - это не надежда. Это - уверенность. непоколебимая, внутрекровная, сутевая, если так можно выразиться.
А вот это уже - быть богом.

истина, это когда предмет показан со всех сторон.. если хоть одна его сторона недоступна...
но каждый же видит все именно со своей стороны.

Истина должна просто отвечать на все возникающие вопросы по "поводу"
если же на какие то не отвечает, ну значит "в пути".
если пускает туман.. то просто ложь.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18401 секунд с 9 запросами