Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 13:41   #1001
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

зачем споришь то!?? секонд хэнд переводится с англ. как вторые руки, поддержанный, Б/У
то что у вас секонд продается вместе с стоком то это уже совсем другое дело но смысл то не меняется
defri вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.02.2013, 18:19   #1002
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Tenderness
Причём её могут и не носить даже.

"Но это, но это, но это, конечно, секрет для ребят" (с)
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2013, 20:24   #1003
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Какую,сукa,просрали Страну

Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2013, 21:45   #1004
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Tenderness
Моя подруга, кстати, одевается в совершенно новые брендовые вещи с секонда, берёт исключительно с бирками, причём за совсем смешные деньги.

Это сейчас называют модным словом СТОК. Новые, но уценённые вещи. Кстати они не ровня тому, что продавалось в совдеповских уценёнках.

PS: прошу прощения, я поначалу не заметил, что всё уже выяснили и без меня.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2013, 09:35   #1005
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Это сейчас называют модным словом СТОК.

И вы про сток! Ох, вот как трудно спорить с мужчинами!
Да знаю я что такое СТОК, и знаю, что такое секонд. В стоке все вещи новые, а в секонде кучи ношенного барахла, но в этой куче вполне можно отрыть совершенно новую брендовую вещь с биркой. Об этом я и говорю. А стоковые магазины у нас на каждом углу, но это неликвид, а не то, что было уже куплено, а потом сдано в центры приёма барахла.
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 17:22   #1006
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Tenderness



Эх, Брёзка... знать о её существовании мы знали, конечно, но вот чеков отовариваться там ни у кого не было. Как и денег покупать джинсы у фарцовщиков за 200 рублей. Из всего моего окружения хорошо одевалась лишь одна девочка, приехавшая из ГДР. А мы выкручивались, конечно, как умели, шили, вязали, ведь хотелось хорошо выглядеть, но чего нам это стоило?

Кроме "Берёзок" были ещё "Каштаны" и "Альбатросы".Чеки или боны покупались непосредственно у магазинов,обычно 1 к десяти.Иногда дороже.Там было всё лучшее что было в нашем отечестве,а так же за рубежом.Но, как вы правильно заметили не для всех.Ещё были разные спецраспределители,но это уже для высокопоставленных товарищей.А ещё барахолки,комиссионки и конечно "блат".Советскому человеку жить было крайне интересно и весело,от глупых мыслей его отвлекала вечная погоня за дефицитом.Мало было иметь деньги,надо было учиться ими пользоваться.И обрастать нужными знакомствами.А сейчас что?Есть деньги,пошёл и купил всё что надо.Скукота.Романтизму нету!
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2013, 00:29   #1007
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от бер бер
.Советскому человеку жить было крайне интересно и весело,от глупых мыслей его отвлекала вечная погоня за дефицитом.Мало было иметь деньги,надо было учиться ими пользоваться.И обрастать нужными знакомствами.А сейчас что?Есть деньги,пошёл и купил всё что надо.Скукота.Романтизму нету!

А ведь и правда, я помню как в конце месяца выбрасывали дефицит для плана и в универмаги ломились толпы граждан, жаждущих потратить свои денежки. Теперь заветный романтизм заменяется шопоголизмом. Все эти распродажи и скидки - отличный крючок, и от ситуации в стране отвлекает, главное)
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2013, 01:22   #1008
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от бер бер
....Ещё были разные спецраспределители.............Советскому человеку жить было крайне интересно и весело,от глупых мыслей его отвлекала вечная погоня за дефицитом.Мало было иметь деньги............

Цитата:
Сообщение от Tenderness
.... я помню как в конце месяца выбрасывали дефицит для плана и в универмаги ломились толпы граждан, жаждущих потратить свои денежки.

У нас рядом с работой был такой спецраспределитель для речников в период навигации,...по талонам выдавали продукты и продуктовые дефициты (денег им не давали,чтоб алкоголем не затаривались в рейс). А у нас были деньги,а вот талонов не было.И повадились мы с напарником в обед шастать к этому дебаркадеру,товарно-денежные отношения развивать с речниками.Правда они тоже до дефицита были жадные,но иногда и им деньги нужны были....а бывало,что и план горел.... но это всё присказка )))))))))
Как то пришли мы туда,а там фургон с около полсотней мешков муки простаивает.Грузчики лыка не вяжут,начальник смены на измене сидит,..а тут мы нарисовались )))))).Бросается она к нам и предлагает за разгрузку каждому ..пачку сигарет "Бонд",пару пачек чая со слоном,по паре банок сгущенки и горошка и по полкило гречки ......ЗА НАШИ ДЕНЬГИ,так сказать за возможность отовариться.Сейчас бы я её нах послал с таким предложением,но тогда это было шикарно )))))))) Дело молодое,разгрузили машинку не запыхались.....Зато вечером в вахтовом автобусе изрядно повые.ывались набором деликатесов просвечивающих сквозь пакеты ))))))))) На вопросы : "ОТКУДА ?" скромно отвечали,что купили на дебаркадере и это было правдой так то ))))))))))) На следующий день дебаркадер подвергся массовой осаде любителями вкусненького.Только ленивый туда не пошел. А там смена новая,никто ничего не понимает....кто купил,кому продали......мрак,кино и немцы.
До сих пор как вспомню унылые морды возвращающихся....на смех пробивает )))))))))
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2013, 12:52   #1009
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Ворон.
пару пачек чая со слоном,по паре банок сгущенки и горошка и по полкило гречки

Вот это богатство и правда!
А я помню синюю птицу счастья под названием курица в пайках перед праздниками, ту же гречку, подсолнечное масло, шпроты, и, если повезёт, банку индийского кофе. Можно быть праздновать на широкую ногу. )))

А ещё я девчонкой обожала листать толстую "Книгу о вкусной и здоровой пище", особенно любила смотреть на вот эту картинку:

OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2013, 16:28   #1010
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Жизнь в СССР плюсы и минусы

О, такие картинки завораживали и меня ))) У бабушки была здоровенная такая книжища о вкусной и здоровой - альбом, по сути. 50-х годов издания.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17570 секунд с 9 запросами