Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 14:09   #1
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию патриотизм и не только

Я не политик, не историк, я не умею спорить на такие темы. Но тем не менее, я хорошо помню, где родилась я, знаю, откуда мои отец, дед. Я живу в киеве, но мои предки из россии и считаю себя русской. И очень обидно и тяжело смотреть на сегодняшнюю грязную возню Украина - Россиия. Я поднимаю тему не для обсуждения этого конфликта. Я считаю, что украинцы и россияне - очень близкие, очень похожие народы, сросшиеся, неотделимые друг от друга. Хочу спросить вас, в чем выражается (и есть ли она вообще) -ВАША гордость за то, что вы украинец или русский?

Мой дед воевал во вторую мировую, я- потомок человека, который принадлежит к нации, которая внесла колоссальный вклад в окончание этой войны, я живу среди народа (украинцев), который плечом к плечу с русскими, с белорусами и другими народами защищали свои дома, свою землю, своих жен, своих стариков, детей... одно это вселяет в меня гордость за свою принадлежность.
Ведь нам есть чем гордиться, поддержите тему.
Спасибо.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.03.2009, 02:11   #2
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Я тоже считаю себя русским, так как не знаю своих корней глубже родителей родителей, возможно там глубже были смешанные браки. Если в общих чертах, то мне одинаково отвратительны как украинские так и русские националисты. Но если задуматься, то вырисовывается несколько иная картина. Лозунг украиских националистов можно описать как "мы бедные, нас всегда все хотели обидеть, завоевать, поработить, но мы гордая свободолюбивая нация, мы любим свою землю и будем бороться за нашу независимость".
Лозунг русских националистов мне видится так " мы великие, мы умные, мы все из себя правильные, мы жутко сильные, наша армия рулит, мы знаем как правильно жить, только мы, русские, можем сделать вас счастливыми, всех вас - чукчей, чурок, айзеров, вобщем зверей, ну и конечно бульбашей с хохлами. А если кто не понимает своего счастья, так какие проблемы?
мы все объясним "

Поэтому даже на самых оголтелых украинских националистов можно смотреть как на идиотов - против их выходок граждане Украины,не только русские и русскоязычные, но и этнические украинцы с уравновешенной психикой.

А вот на русских националистов я посматриваю с опаской. Уж оооочччень они смахивают на истинных арийцев и главное, что их и им сочувствующих, существенно больше.
По сути и тех и других трудно назвать патриотами, они больше вредят чем помогают своей Родине.
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 12:10   #3
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Дедушка,
ну пожалейте женский интеллект. В такие дискуссии я вдаваться просто не в состоянии. Хотелось бы (а от вас в особенности) услышать чисто субъективное мнение по поводу личной гордости за то, что вы русский. Или может вам бы хотелось быть ну, допустим, японцем... и почему?
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 13:32   #4
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: патриотизм и не только

По паспорту я русская, а кровей намешано!!!!!
Была патриоткой (нет не была -ПАТРИОТИЗМ - ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ!
Просто гордилась принадлежностью к значительной, как мне тогда казалось нации) пока проживала за границей.
Правду говорят, что самые-самые патриоты проживают за границей, оттуда удобнее патриотничать!
А когда сталкиваешься с действительностью от замешательства переходишь к тихому ужасу. По ТВ так всё правильно, гладенько, ладненько, НОВОСТИ такие правильные, люди такие замечательные! ЛУБОК! В реальной жизни - полный облом, одного не понимаю к чему такое лицемерие, ведь всё одно всплывает?...
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 14:15   #5
Новичок
 
Аватар для Blik97
 
female
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
Провел(а) на форуме:
8 ч 52 мин 26 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Blik97
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Ну тут долго можно говорить...
Blik97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 16:32   #6
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Цитата:
Сообщение от Дедушка
А вот на русских националистов я посматриваю с опаской. Уж оооочччень они смахивают на истинных арийцев и главное, что их и им сочувствующих, существенно больше.

Ошибаетесь!
Их мало, просто они "очень шумные" как все кто умом не тянет, так...
А главная опасность для России была, есть и будет - это - дураки и дороги ( и всевозможные их сочетания)!
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 16:41   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Цитата:
Сообщение от lorhen
Ошибаетесь!
Их мало, просто они "очень шумные" как все кто умом не тянет, так...
А главная опасность для России была, есть и будет - это - дураки и дороги ( и всевозможные их сочетания)!

медведа послушай. все старается их дутыша кризиса взбить патриотичную пену. дабы крепли ряды, типо...
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 18:32   #8
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Цитата:
Сообщение от zendalli
Дедушка,
ну пожалейте женский интеллект. В такие дискуссии я вдаваться просто не в состоянии. Хотелось бы (а от вас в особенности) услышать чисто субъективное мнение по поводу личной гордости за то, что вы русский. Или может вам бы хотелось быть ну, допустим, японцем... и почему?

Было это не то чтобы оооочень давно, но примерно за два года до того, как одна молодая пара подумала " а не совместить ли нам полезное с приятным, глядишь - будет нам Zendalli"
Так вот, имел я удоволствие быть в составе ЮГВ, для тех кто не знает - Южная Группа Войск. Войск, естественно советских, расквартированных в Венгрии. Так вот, со стороны наших "бойцов Красной армии", частенько высказывалось недовольство - модьяры козлы - русских не любят. Можно начать с того, что они и не обязаны любить, по той простой причине, что они были друзьями Германии, а следовательно для них мы были не освободительной армией, а оккупационной. Но я не о том, я о том, что за 4 года пребывания там я был свидетелем пяти, помоему драк. Одна из них - возле кабака ихние цигане чего-то там промеж собой не поделили. Остальные с участием наших пьяных "защитников". Справедливости ради нужно отметить, что и тут одна была -наши с нашими Были это не солдаты, конечно, а вольнонаемные(гражданские), сверхсрочники и прапорщики. Рядовые, восновном, пытались население дурить при продаже украденного в части, или обворовывали, в самоволках, близлежащие дачи. И вот когда образовывался такой вопрос, я себя спрашивал - а я бы любил? Для кого как, а для меня вопрос очевиден. Теперь другой мир, другие государства, другие взаимоотношения. И мне не кажется, что они стали лучше. Пройдитесь по новостным сайтам, почитайте коменты к разным статьям, на разные темы, особенно политические. У меня все чаще, вместо гордости, появляется горечь в связи с принадлежностью к русской нации. Что касается патриотизма. К РФ я никогда не имел прямого отношения, просто Москва была столицей общей Родины. А вот в Украине я прожил 4\5 от всего мною прожитого, фактически - это моя Родина.
А еще я уверен, что у нас на Донбассе русские только по паспорту-то и русские, точно так же как и русские которые в пределах большой кольцевой. Можно и еще чего-нибудь добавить, дабы попробовать самоидентифицироваться, но уже и так оооочччень много букафф

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lorhen
Ошибаетесь!
Их мало, просто они "очень шумные" как все кто умом не тянет, так...
А главная опасность для России была, есть и будет - это - дураки и дороги ( и всевозможные их сочетания)!

Именно поэтому я и считаю Россия - это Россия, а Москва - это Москва

Добавлено через 30 минут
Еще один момент для размышления. Постоянные упреки бандеровцами, со стороны российских русских в адрес всей Украины. Посмотрите все на карту. Сколько там той запаной? И посмотрите на исторические карты. Сколько истинно российских, русских территорий было по немцем?
Если посчитать, сколько на тех территориях было полицаев чисто русских кровей, то боюсь их армия будет поболее чем УПА. Я например за то, чтобы похоронить уже этот вопрос. Хрен с ними, пускай они уже доживают свои дни. Сейчас главное нам, тем кто после них, не рассабачится между собой. Лучше торговать чем воевать.

Последний раз редактировалось Дедушка; 04.03.2009 в 18:32. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 19:21   #9
Свой
 
Аватар для бабайка
 
female
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Троя
Сообщений: 172
Провел(а) на форуме:
4 д 12 ч 58 мин
Репутация: 24 Добавить отзыв для бабайка
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Цитата:
Сообщение от zendalli
Хочу спросить вас, в чем выражается (и есть ли она вообще) -ВАША гордость за то, что вы украинец или русский?

По-моему,тут и из других сов.республик народ имеется,но судя по вопросу проблема самоидентификации токо тут зависла.Если уж мы начнём свои гордости за нации расписывать,то никакая политкорректность не поможет,пересобачимся на....Потому как много мнений разных,оценки истории и т.д.А проще всего размышлять как жители США,у них такая полинациональность,но причисляют они себя к американцам.То есть,если живёшь в какой-то стране-становись частью её нации.Если невмоготу-границы открыты.Для меня,например,СОвок-смутное прошлое и его история надо мной не тяготеет,я житель другой страны.Мне,наверно,проще быть просто частью своей нации.
__________________
Люди часто гордятся чистотой своей совести, потому что у них слишком короткая память.
бабайка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2009, 00:22   #10
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: патриотизм и не только

Цитата:
Сообщение от бабайка
По-моему,тут и из других сов.республик народ имеется,но судя по вопросу проблема самоидентификации токо тут зависла.Если уж мы начнём свои гордости за нации расписывать,то никакая политкорректность не поможет,пересобачимся на....Потому как много мнений разных,оценки истории и т.д.А проще всего размышлять как жители США,у них такая полинациональность,но причисляют они себя к американцам.То есть,если живёшь в какой-то стране-становись частью её нации.Если невмоготу-границы открыты.Для меня,например,СОвок-смутное прошлое и его история надо мной не тяготеет,я житель другой страны.Мне,наверно,проще быть просто частью своей нации.

+1 А еще, зачем-то детей бабайкой пугают
Но беда в том, что перефразировав одну известную крылатую фразу, можно сказать - умом эту одну шестую часть суши не понять
Развалив железный занавес мы в первую очередь потащили сюда не политкоректность американцев, пунктуальность и производственную аккуратность немцев, трудолюбие и корпоративную преданность японцев, а кока-колу, порнуху и каратэ. И создали тут в 90х Чикаго, образца первой половины прошлого века. Сечас, каждый в своем государстве, пожинаем плоды своей варварской сущности
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18998 секунд с 9 запросами