Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 23:56   #41
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Разумеется. Не надо далеко ходить за примером, я работаю 14 часов в сутки, но у меня есть цель и достигнуть ее мне помогут только деньги, которые я сама же и заработаю.
ну если мне повезет, и я найду на дороге сто баксов !))) я точно не понесу их в ментовку)))
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 02.08.2011, 23:58   #42
Свой
 
Аватар для Crazzzy
 
male
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 223
Провел(а) на форуме:
1 д 22 ч 44 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Crazzzy
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Ксенндз,как плоско-100 баксов ) речь о другом,более глобальном.Хотя если для Вас найти 100 баксов высшая точка везения....хм. Насчёт денег: как заработанные вами деньгипомогут Вам создать семью,родить ребёнка,продвинуться по карьерной лестнице?
Crazzzy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 23:59   #43
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Благодарю бога за то, что мне не надо работать на хозяина...у нас свой бизнес
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 00:55   #44
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

как заработанные вами деньгипомогут Вам создать семью,родить ребёнка,продвинуться по карьерной лестнице?
Создать семью не помогут, но я ведь не об этом, создание семьи - это ведь тоже везение, а скорее желание. А вот на счет ребенка, к счастью, он у меня уже взрослый, сейчас нормально родить без денег...сомневаюсь...получиться ли.
И на счет карьеры тоже, не будем идеалистами, в нашем обществе деньги решают все, ну или почти все, я ни в коем случае не включаю сюда личные отношения. как то - любовь и дружбу.
И опять таки стою на своем я , и только я могу сделать что-то для себя, но и "за все платить придется мне"
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 00:59   #45
Свой
 
Аватар для Crazzzy
 
male
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 223
Провел(а) на форуме:
1 д 22 ч 44 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Crazzzy
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Ксенндз, а я не спорю,что за всё надо платить! Неужели совсем-совсем не допускаешь везния,даже при условии, что везде нужны деньги?
Crazzzy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 08:10   #46
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Crazzzy, разумеется допускаю, но ведь нельзя же полагаться только на это, согласись.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 09:56   #47
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

По мне, так благодарить бога, то же, что благодарить самого себя за то, что сам самому себе по себе и под себя что-то построил, но… кайфа от свершившегося показалось недостаточно, вот он еще и приумножается за счет выражения благодарности самому себе и кайфа принятия её же, благодарности, собой. И цепочка эта длиться, ведь кайфа достаточно не бывает, а только аппетит растет…
Так что, по-моему, бог – это «твой» аппетит, не желающий удовлетворения, нескончаемый.

Деньги лишь пример накопления. Копить можно что угодно. Злость, чтобы в один нужный момент вырвалась, набрав необходимую силу для свершения задуманного. Доброту, если деяние требует капитальных вложений.
Доброта и злость мелкие (если соотнести с деньгами, то на 100 рублей типа), да еще транжирящиеся на все, с чем сталкиваются, недейственны, ибо не имеют силы (капитала, мощи). Нищие, не влияющие ни на что. Как бы есть, но на деле – пшик

Везение мне видится началом процесса траты накопленного. Чем больше накоплено (мощнее капитал), тем более явственно проявляется то, что называют везением. Заканчиваются внутренние накопления, улетает и везение.
Так что труд и везение ходят рука об руку. Труд – накопление, везение – трата. Если есть цель, конечно. Без цели везение труду не сопутствует, как и везение быстро кончается, неподдерживаемое трудом (вливаниями).

Такой взгляд на «вещи» делает благодарность богу жестом, что лезет в «карман», чтобы там и остаться, т.е. ничего из него не брать и не вынимать саму «руку», а лелеять свой скарб, ловя непомерный кайф. Жизнь в благодарности к богу
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 10:12   #48
Свой
 
Аватар для Намак
 
male
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 265
Провел(а) на форуме:
3 д 0 ч 0 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Намак
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

2 раза был ногой в могиле(в детстве), один раз врачи вообще сказали, родителям мол.. идите прощайтесь(родители и взмолились).
__________________
Язык мой - враг мой.
Намак вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 10:42   #49
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Профиль
Деньги лишь пример накопления. Копить можно что угодно. Злость, чтобы в один нужный момент вырвалась, набрав необходимую силу для свершения задуманного. Доброту, если деяние требует капитальных вложений.
Доброта и злость мелкие (если соотнести с деньгами, то на 100 рублей типа), да еще транжирящиеся на все, с чем сталкиваются, недейственны, ибо не имеют силы (капитала, мощи). Нищие, не влияющие ни на что. Как бы есть, но на деле – пшик

Везение мне видится началом процесса траты накопленного. Чем больше накоплено (мощнее капитал), тем более явственно проявляется то, что называют везением. Заканчиваются внутренние накопления, улетает и везение.
Так что труд и везение ходят рука об руку. Труд – накопление, везение – трата. Если есть цель, конечно. Без цели везение труду не сопутствует, как и везение быстро кончается, неподдерживаемое трудом (вливаниями).

Как можно КОПИТЬ злость? Ведь это всего лишь комбинация неврных импульсов! Может, есть аппарат, что людей от гнева избавляет маленьким электрошоком? Везенье и труд рука об руку - ну это вообще какая-то фантастика. Прям религия! А как же люди, который пахают всю жизнь, а получают копейки? А как же обманутые вкладчики ипотеки? Они много работали, а результат - очень небольшой вышел. Все работали на результат, ан дудки! За что в Мире такая несправедливость, если везение - результат только труда?
Все хотят жить, все хотят работать, но почему-то одним дается больше, другим меньше, притом что первые работают больше. Где гарантия, что я достигну результата, а если и достигну, то где гарантия, что он принесет мне счастье?
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 11:29   #50
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Как можно КОПИТЬ злость? Ведь это всего лишь комбинация неврных импульсов!

Копи нервные импульсы Попробуй. Разозлись, но не выпускай её наружу, не проявляй, откладывай как бы в какое-то определенное место в себе, но с целью. Когда количество накопленной злости будет соответствовать поставленной цели, это почувствуется тем, что как бы держать её больше невозможно, - выпускай её действовать.
Чего это тебя злость заинтересовала? Не обязательно злость, можно копить марки, можно любовь, всё что угодно можно накапливать

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Может, есть аппарат, что людей от гнева избавляет маленьким электрошоком?

Есть много аппаратов по избавлению человека от чего угодно, но больше всего их для избавления от самой жизни.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Везенье и труд рука об руку - ну это вообще какая-то фантастика. Прям религия! А как же люди, который пахают всю жизнь, а получают копейки? А как же обманутые вкладчики ипотеки?

Религия – это система верований, а я лишь описываю то, что наблюдаю.
Почему обязательно труд должен оплачиваться в денежном эквиваленте? Они пашут и им везет в том, что этот процесс не отпускает их всю жизнь. Процесс их везет. Вот оно везение

Вкладчики ипотеки. Но их деньги не пропали же? Пропали они только для тех, кто их вложил, чтобы они (деньги) их везли

Под работой понимаю скорее не «паханину на дядю», а и преодоление различного рода препятствий на пути к своей цели.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Где гарантия, что я достигну результата, а если и достигну, то где гарантия, что он принесет мне счастье?

Результат гарантирован в любом случае. Что-то да будет или не будет. Чем не результат?
О счастье. Извини, не умею рассуждать в манере кто-то кому-то что-то при-несет. Кто-то умеет быть счастливым, кто-то нет.
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16088 секунд с 9 запросами