Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 16:15   #21
Осваивающийся
 
Аватар для Marychka
 
female
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Провел(а) на форуме:
3 ч 51 мин 56 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Marychka
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Витамины любые можно пить круглый год, я делаю перерыв летом, потому что летом мы получаем большое количество витаминов, так как много фруктов и овощей появляется. Сейчас решила пропить витаминный комплекс доппельгерц вип кардио омега, укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить память, да и вообще, организм омолодить, ведь мне уже за 30.
Marychka вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.04.2011, 22:12   #22
Был не раз
 
Аватар для Облочко
 
female
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
Провел(а) на форуме:
15 ч 14 мин 8 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Облочко
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Пробовала многие, сейчас пью апитонус-п, нравятся.
Облочко вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2012, 19:36   #23
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Не признаю витамины в "баночках", капсулах, порошочках и прочей ерунде.
Еще в начале весны нашла статью, о том, что же полезно кушать этой весной, с учетом того какие были перепады, погода, состояние здоровья зимой..
И поделиться могу, так как информация у меня осталась..
Цитата:
1. Брокколи: свойства

Брокколи богата витаминами С, РР, К, U, бета-каротином, минеральными веществами. Белка в ней больше, чем в любом другом виде капусты. Клетчатка и пищевые волокна выводят из организма токсины и шлаки, улучшают аппетит. Регулярное употребление чудо-капусты способствует здоровью хрусталика и сетчатки глаза, а тартроновая кислота – чудесный природный помощник в похудении.

2. Проростки и зародыши пшеницы

Зародыши пшеницы справедливо называют пищей для сердца и мозга. Магний стабилизирует сердечный ритм, нормализует деятельность нервной системы, снижает уровень вредного холестерина в крови. В проростках пшеницы в десятки раз выше содержание витаминов, а также аминокислот, чем в непроросшем зерне, и что удивительно, появляется витамин С и хлорофилл, который необходим в период дефицита зеленых лиственных овощей. Зародыши пшеницы – источник биотина и витамина Е. Добавив десяток в йогурт, мюсли или кашу, вы поддержите иммунитет, обеспечите здоровье кожи и омолаживающий эффект для всего организма.

3. Киви

Киви содержит много растительной клетчатки и в два раза больше витамина С, чем апельсин, благодаря чему укрепляет стенки сосудов и нормализует давление. Органические кислоты усиливают жёлче- и мочеотделение.

4. Авокадо

Фрукт богат эфирными маслами, витаминами группы В, Е и F и важными микроэлементами – цинком, кремнием и селеном, которые питают кожу изнутри, заботятся о волосах. Один авокадо содержит 3,8 мг ниацина (27% суточной потребности организма), обладающего противовоспалительным действием. Это самый калорийный фрукт, его хорошо употре***** в салаты, с креветками, грибами.

5. Манго

Мякоть манго богата бета-каротином (80% суточной потребности в одном плоде), из которого в нашем организме синтезируется витамин А. Он поддерживает жизнедеятельность клеток кожи и восстанавливает их. Манго считается превосходным антиоксидантом и идеальной пищей для фигуры, так как содержит органические кислоты, участвующие в обмене жиров, пищевые волокна, магний и железо.

Из всего не кушаю только пророщенную пшеницу, правда моей сестре нравится.
Люблю салатики фруктовые сейчас делать.
С брокколи супчики делаю лёгкие, манго люблю, а дома роллы кручу с авокадо, вроде все в меру, но и для себя полезно..
а вот таблетки витаминного "здоровья" не признавала и не признаю.
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2012, 19:56   #24
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Ещё бы знать на каких плантациях эти фрукты выращивают.Хотя конечно всё это ем,за исключением пшеницы,да плюс всевозможные цитрусы,груши,ананасы.Но вот есть сомнения по поводу их витаминности.Так что пью и поливитамины.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2012, 21:17   #25
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Цитата:
Сообщение от бер бер
Но вот есть сомнения по поводу их витаминности

Угу, тоже обидно бывает, что нормальных продуктов, выращенных в нормальных условиях нет.
Пшеницу на вкус просто не понимаю.. какая-то она такая.. бррр.
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2012, 21:41   #26
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Не пробовал,да и желания особо не возникает.)))Соевые ростки ем,но прготовленные в китайском стиле,с мясом,маслами,специями.А вот как есть сырые ростки пшеницы и овса?Это ведь невкусно.))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 08:49   #27
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Цитата:
Сообщение от бер бер
Это ведь невкусно.))
__________________

Вкус-это всего лишь дело привычки.Можно проращивать что-то другое.Витамины нужно пить обязательно.С возрастом особенно.Старение организма начинается после 25 лет.После 40 организм расстается сам с кальцием.Отсюда и остеопорозы и артрозы.Пить курсами,естественно самые качественные.Лучше с минералами.У нас бабушка 87 лет,уже лет двадцать пьет витамины и прекрасно себя чувстввует.Я пью для женщин.Американские.В овощах и фруктах кроме клетчатки уже давно ничего нет.А то,что есть не перекрывает дневную потребность.Вопросы приема лекарств или делать ли прививки-это из разделов абсолютной медицинской безграмотности.Весь мир уже давно с этим определился.
...Большинство исследователей склонны считать, что все-таки витамины стоит принимать. Даже если у вас нет никаких причин на это кроме «я так хочу». Но в деле витаминизации, как и в остальных благих делах лучше всего обходиться без фанатизма и учитывать некоторые моменты.

Последний раз редактировалось Хабиба; 26.04.2012 в 16:08. Причина: Убрала ссылку.Сейчас придумают,что это реклама сайта.)))
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 15:50   #28
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Цитата:
Сообщение от Хабиба
Вкус-это всего лишь дело привычки.Можно проращивать что-то другое.Витамины нужно пить обязательно.С возрастом особенно.Старение организма начинается после 25 лет.После 40 организм расстается сам с кальцием.Отсюда и остеопорозы и артрозы.Пить курсами,естественно самые качественные.Лучше с минералами.У нас бабушка 87 лет,уже лет двадцать пьет витамины и прекрасно себя чувстввует.Я пью для женщин.Американские.В овощах и фруктах кроме клетчатки уже давно ничего нет.А то,что есть не перекрывает дневную потребность.Вопросы приема лекарств или делать ли прививки-это из разделов абсолютной медицинской безграмотности.Весь мир уже давно с этим определился.
...Большинство исследователей склонны считать, что все-таки витамины стоит принимать. Даже если у вас нет никаких причин на это кроме «я так хочу». Но в деле витаминизации, как и в остальных благих делах лучше всего обходиться без фанатизма и учитывать некоторые моменты.

http://medportal.ru/budzdorova/final/1096/

Ссылка интересная...особенно назойливость.
А в низу меня вообще поразило...ну когда искал кто же это написал про бады.
А уже увидел:- "О нас МедРеклама "

И по теме свое мнение...нужно ли принимать витамины?Скорее Да,чем нет. И дело конешь не в возрасте и продолжительности жизни,а в том что как не крути, а в нынешних овощах и фруктах присущи такие соединения с тяжелыми металлами,я уж не говорю о злоупотреблении гербицидами ,что наш организм не способен расщепить эти "соединения" и извлечь нужные нам витаминчики в достаточном количестве.Так что все таки я за прием витаминов,но все же нужно быть очень внимательным к выбору.Ведь не секрет что больше половины закупаемых медикаментов = липа= а из второй половины настоящих,делают разбавку из 1 кг получают 10кг) ,что поделать - бизнес
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 16:00   #29
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Цитата:
Сообщение от Иван Антонов
особенно назойливость

Чья назойливость ? Медицинский портал пишет о медицине.Это очень удивительно.)
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 16:30   #30
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Витамины, их польза и вред

Хабиба,
Это рекламный портал! Кто такой Алекс Волгин который все это написал? Я так и не нашел инфы ,может ему хорошо платят за рекламу или может он профессор медицины!?!
С таким же успехом он пишет и про порванные презервативы
Или ты может сомневаешься что для продвижение бадов на рынке влаживаются не малые средства.
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15873 секунд с 9 запросами