Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 11:41   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Что такое Царство Божие?

- от Луки: 12 / 31 - 32, Лука: 17 / 21, к Римлянам: 14 / 17 - 18, 8 / 9 - 10, к Филиппийцам: 2 / 13, Иезекииль: 36 / 22 - 32, Иеремия: 31 / 31 - 34, 2 - е Коринфянам: 3 / 21 - 3, 6 / 16, 1 - е Коринфянам: 3 / 16, 6 / 17 - 19 -


31
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.


20
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


17
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


22
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23
И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
29
И освобожу вас от всех нечистот ваших,
и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
30
И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
31
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
32
Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.


31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32
не такой завет, какой Я заключил
с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


2
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?




- Изучите все эти стихи Слова Божия - хотя бы - и убедитесь, что в Новом Завете речь идет о царствии - которое дал Бог христианам - о царствовании Бога в них - внутри них - прежде всего - это и есть благословение Авраамово, которое Бог обещал дать всем народам земли в семени Авраамовом - к Галатам: 3 / 13 - 14, 4 / 4 - 7 -


13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.



- То есть, о чем речь?
Что во искуплении из закона смертью Иисуса Христа - Бог дает возможность на основании обмена телами с Иисусом - обрести человекам крещеным во Христа и Христом - Духа Божия - это и есть Благословение Авраамово - Которое Бог пообещал дать в семени Авраама - всем народам земли.



- То есть, Бог не пишет в сердцах людей буквами Свои законы буквально - как это было на скрижалях каменных - как прообраз записи служения смертоносным буквам,
Бог дает Себя Самого в сердца людей - в дух людей - Свою Праведную Природу - служение духа Богу Нового Завета - дух человека служит Духу Бога в проявлении Его Праведности и Его Жизни чрез себя - Сам Бог и Есть - царствует - пребывает в духе человека - Царство Божие внутри человека.

А исполняет человек в Новом Завете - вот служением духа - заповеди и наставления Бога прописанные в Новом Завете уже, - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа - Первосвященника Нового Завета и Ходатая за нас пред Богом, и рождения свыше - Христом и во Христе, - и далее в наставлении веры в Слово Божие преобразующее - в вере - человека из ветхого Адама в новый образ во Христе Иисусе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.03.2017, 11:42   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

- А что же Израиль? О чем речь была - и с самого начала еще - как благословение Авраамово?
Да вот что - к Римлянам: 9 / 3 - 8 -


3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян,
которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.



- То есть, Апостол Павел пишет, что если бы это помогло, то он бы сам соделался жертвой, чтобы Израиль был Детьми Божими, - но не плотские дети признаются за семя - а лишь те, кто крещен во Христа и Христом - дети обетования - живущие уже во Христе и Христом, ибо обетование Авраамово принадлежит лишь - в н и м а н и е - одному семени - Иисусу Христу - к Галатам: 3: 16 / 18 -


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.


- Потому и написано ясно и четко - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, о чем речь?
Что у всех народов шансы равные, чтобы стать Детьми Божиими, но у Израиля есть единственное преимущество - и заслуга пред Богом как содержателей Слова Божия чрез века - к Римлянам: 3 / 1 - 2 - они самые первые и знают все об этом с детства своего - ибо написано и не сокрыто было в Писании даже, но и к ним первым Иисус и был послан - Деяния: 3 / 22 - 26 -


1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.



22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.



25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.


- Давайте уже вникайте в суть и смысл служения Нового Завета - как служение духа.
Выделяю нарочито цветами - чтобы сразу было видно по теме изложения.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2017, 12:07   #3
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

ТЫ - БЕС ЛУКАВЫЙ.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 00:53   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

- Вам надо научаться в Новом Завете - чтобы знать.
И прежде чем провозглашать что - то - вам надо знать провозглашение о анафеме Богом - в Новом Завете.
Начните с осознания этих слов Бога Нового Завета -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И обратите внимание - что тут имеется ввиду - что будь вы хоть слепы, хоть читать не умеете... - но если вы позволяете себе искажать Слово Бога Нового Завета - вот пред другими людьми - то вас уже ждет за это анафема...
Вот проникнитесь предупреждением Бога о анафеме - прежде чем поучать других людей.
И речь здесь идет о искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых - потому и говорится, что даже если и сами Апостолы позволят себе говорить не то, что они уже преподали миру как волю Бога - то и их за это ждет уже анафема Бога...
Вам это приводится - чтобы вы ответственно подходили к Слову Бога - и если вы не думаете о неспасения того парня - который вас послушает - то может о своей жизни задумались бы тогда...
А так - как вас еще заставить - вот вначале прочесть волю Бога в Новом Завете - и потому лишь только заявлять другим нечто - отличное от Слова Бога. Ведь так?
У Бога неправды нет...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2019, 13:05   #5
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- от Луки: 12 / 31 - 32, Лука: 17 / 21, к Римлянам: 14 / 17 - 18, 8 / 9 - 10, к Филиппийцам: 2 / 13, Иезекииль: 36 / 22 - 32, Иеремия: 31 / 31 - 34, 2 - е Коринфянам: 3 / 21 - 3, 6 / 16, 1 - е Коринфянам: 3 / 16, 6 / 17 - 19 -


31
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.


20
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


17
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


22
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23
И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
29
И освобожу вас от всех нечистот ваших,
и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
30
И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
31
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
32
Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.


31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32
не такой завет, какой Я заключил
с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


2
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?




- Изучите все эти стихи Слова Божия - хотя бы - и убедитесь, что в Новом Завете речь идет о царствии - которое дал Бог христианам - о царствовании Бога в них - внутри них - прежде всего - это и есть благословение Авраамово, которое Бог обещал дать всем народам земли в семени Авраамовом - к Галатам: 3 / 13 - 14, 4 / 4 - 7 -


13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.



- То есть, о чем речь?
Что во искуплении из закона смертью Иисуса Христа - Бог дает возможность на основании обмена телами с Иисусом - обрести человекам крещеным во Христа и Христом - Духа Божия - это и есть Благословение Авраамово - Которое Бог пообещал дать в семени Авраама - всем народам земли.



- То есть, Бог не пишет в сердцах людей буквами Свои законы буквально - как это было на скрижалях каменных - как прообраз записи служения смертоносным буквам,
Бог дает Себя Самого в сердца людей - в дух людей - Свою Праведную Природу - служение духа Богу Нового Завета - дух человека служит Духу Бога в проявлении Его Праведности и Его Жизни чрез себя - Сам Бог и Есть - царствует - пребывает в духе человека - Царство Божие внутри человека.

А исполняет человек в Новом Завете - вот служением духа - заповеди и наставления Бога прописанные в Новом Завете уже, - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа - Первосвященника Нового Завета и Ходатая за нас пред Богом, и рождения свыше - Христом и во Христе, - и далее в наставлении веры в Слово Божие преобразующее - в вере - человека из ветхого Адама в новый образ во Христе Иисусе.

Царство Бога*— это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В*более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово "Царство" также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 23:12   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

Цитата:
Сообщение от Gagash
Царство Бога*— это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В*более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово "Царство" также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.


- Вот вам условие - если хотите увидеть Царствие Божие -



3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2020, 20:12   #7
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что такое Царство Божие?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- от Луки: 12 / 31 - 32, Лука: 17 / 21, к Римлянам: 14 / 17 - 18, 8 / 9 - 10, к Филиппийцам: 2 / 13, Иезекииль: 36 / 22 - 32, Иеремия: 31 / 31 - 34, 2 - е Коринфянам: 3 / 21 - 3, 6 / 16, 1 - е Коринфянам: 3 / 16, 6 / 17 - 19 -


31
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.


20
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


17
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


22
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23
И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
29
И освобожу вас от всех нечистот ваших,
и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
30
И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
31
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
32
Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.


31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32
не такой завет, какой Я заключил
с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


2
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?




- Изучите все эти стихи Слова Божия - хотя бы - и убедитесь, что в Новом Завете речь идет о царствии - которое дал Бог христианам - о царствовании Бога в них - внутри них - прежде всего - это и есть благословение Авраамово, которое Бог обещал дать всем народам земли в семени Авраамовом - к Галатам: 3 / 13 - 14, 4 / 4 - 7 -


13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.



- То есть, о чем речь?
Что во искуплении из закона смертью Иисуса Христа - Бог дает возможность на основании обмена телами с Иисусом - обрести человекам крещеным во Христа и Христом - Духа Божия - это и есть Благословение Авраамово - Которое Бог пообещал дать в семени Авраама - всем народам земли.



- То есть, Бог не пишет в сердцах людей буквами Свои законы буквально - как это было на скрижалях каменных - как прообраз записи служения смертоносным буквам,
Бог дает Себя Самого в сердца людей - в дух людей - Свою Праведную Природу - служение духа Богу Нового Завета - дух человека служит Духу Бога в проявлении Его Праведности и Его Жизни чрез себя - Сам Бог и Есть - царствует - пребывает в духе человека - Царство Божие внутри человека.

А исполняет человек в Новом Завете - вот служением духа - заповеди и наставления Бога прописанные в Новом Завете уже, - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа - Первосвященника Нового Завета и Ходатая за нас пред Богом, и рождения свыше - Христом и во Христе, - и далее в наставлении веры в Слово Божие преобразующее - в вере - человека из ветхого Адама в новый образ во Христе Иисусе.

Под словом Царство подразумевается духовное правительство под руководством Иисуса Христа и 144000 помазанных христиан,которые избраны для жительства в духовной сфере. Они вместе с Иисусом Христом приведут послушных Богу людей к совершенству; устранят все что творили люди на земле; воскресят умерших и конечно наведут порядок на земле ; восстановят райские условия ,как и было задуманно изначально Творцом! Зла и насилия больше не будет,а с ними вместе уйдут болезни и смерть. Человек понастоящему сможет наслаждаться жизнью не опасаясь за завтрешний день!.
- Моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф.6:9,10)
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.40259 секунд с 11 запросами