Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 17:56   #51
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Мариго, я очень сожалею о резкости своих суждений. Прошу у Вас прощения если обидел Вас лично.
Я всего лишь высказался за открытие новой темы в которой можно бы было начать обсуждение финансирования медицинских учреждений страны (если таковая отсутствует), а эту тему оставить для тех целей, для которых она и создавалась. А именно - средства моральной поддержки для больных страшным недугом.
Но повторяю, я искренне сожалею, что завел об этом разговор. Это лишнее доказательство, что в "больные" для себя темы мне лучше не лезть.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.08.2012, 18:30   #52
Свой
 
Аватар для БОНЯ2
 
female
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 108
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 44 мин
Репутация: 35 Добавить отзыв для БОНЯ2
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
РАК......кто сталкивался близко с этим диагнозом..как справлялись...как смогли поддержать близких....У моей мамы рак груди с метастазами....думает что жизнь закончилась...

Как не горько сознавать,но увы жизнь нормальная закончилась.Лучшее средство отвлечь больного с таким диагнозом это просто давать ему понять ,что он еще очень нужен,по возможности даж придумать какое то занятия и подчеркнуть что это очень важно,отметить значимость.
Вобще все это трудно,даже самому осознать.Я и сама не знаю как себя вести в данной ситуации,мой близкий друг болен ,а мне и сказать ему нечего,он сам прекрасно все понимает. Грустно все это и печально,очень хотелось бы чуда.
БОНЯ2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 18:59   #53
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от БОНЯ2
Я и сама не знаю как себя вести в данной ситуации,мой близкий друг болен ,а мне и сказать ему нечего,он сам прекрасно все понимает. Грустно все это и печально,очень хотелось бы чуда.

Меня оперировали, давали высокую долю вероятности, что опухоль будет злокачественной. К счастью для меня, эти прогнозы не оправдались, но этот опыт навсегда. Я понимаю Вашего друга и желаю мужества и ему и Вам и всем близком ему людям.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 20:27   #54
Новичок
 
Аватар для Цветик-семицветик
 
female
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
41 мин 23 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Цветик-семицветик
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Если у человека есть ради кого жить и для кого жить, то никакая болячка не будет помехой. У меня знакомая после операции жила ради своей семьи, для того, чтобы увидеть, как ее ребенок растет. Она сама говорила, что это придает ей силы.
Цветик-семицветик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 20:33   #55
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Да.....как то по телеку говорили,что в Англии больному раком предложили большую сумму денег,если он год проживет.......Тот расстарался и прожил,а ему еще вдогон...второй проживешь и еще получишь )))))))))))) Так у больного цель появилась,ожил.))))))00

Это я к чему..... Большинство больных раком по жизни очень нервно жили,переживали за все и вся ,а заболев,просто опускают руки....не имеют цель побороть рак,толчка жить.
Тот же Левкин с "На-на" болел раком и излечился,влюбившись......так что,есть факты и от них не отмахнешься.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 20:37   #56
Новичок
 
Аватар для Цветик-семицветик
 
female
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
41 мин 23 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Цветик-семицветик
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Вот это Вы хорошо подметили, что главное, не опускать руки. Если есть в жизни цель - это здорово!
Цветик-семицветик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2013, 22:10   #57
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

По телеку крутят рекламу Орбит....



У Бандераса очень болезненно исхудавшее лицо. Полтора года назад в передаче "Прожекторперисхилтон" он смотрелся намного здоровее.



ИМХО....Боюсь предполагать,но не онкология ли у него ? (тьфу-тьфу-тьфу)
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2013, 02:54   #58
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
РАК......кто сталкивался близко с этим диагнозом..как справлялись...как смогли поддержать близких....У моей мамы рак груди с метастазами....думает что жизнь закончилась...

Увы, сталкивалась. И когда оперировали маму с диагонозом аденокарцинома матки, и когда отец умирал от рака простаты с метастазами, и когда работала в терапевтическом отделении, где четверть моих больных - это была неоперабельная онкология...
Это невероятно тяжело, искать надёжду, цепляться за малейшее и всё же терять её. Как бы ты не боролся, если время упущено - исход предрешён. Но эта жизь в ожидании смерти может длиться не один год. Мой отец медленно умирал более десяти лет. И главное, что его мучило - не физические боли, а именно моральные страдания. Что пережили около него мы - не передать словами.

Что делать тут? Как врач могу сказать одно: в онкологии ранняя диагностика решает всё. Регулярно обследуйте свои молочные железы, милые девушки и женщины, и если находите там уплотнения - не утешайте себя, что всё пройдёт. Если в менопаузе кровит - пулей бегите к врачу. Если у мужчины проблемы с мочеиспусканием или боли в простате - аналогично. Нелечённая аденома - прямой риск рака предстательной железы со всеми вытекающими. Не будьте невежественными хотя бы там, где это возможно. И страшный диагноз рак не станет для вас фатальным. Как не стал фатальным для моей мамы, которая уже более 25 лет живёт в полном здравии после радикальной операции. Но мы вовремя спохватились. Не запускайте и вы.
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2014, 17:47   #59
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

У российской поп-певицы 39-летней Жанны Фриске, родившей восемь месяцев назад сына, диагностирован неоперабельный рак мозга четвертой стадии.Врачи обнаружили у Фриске самую сложную опухоль - глиобластому. Считается, что это наиболее часто встречающаяся форма опухоли головного мозга, но ее диагностируют лишь у двух - трех человек из 100 тысяч.

Заявление об этом на официальном сайте артистки опубликовала ее семья.Ранее певицу, внешность которой сильно изменилась из-за болезни, заметили в медпункте аэропорта "Шереметьево",куда ее привезли на медицинской каталке.

http://globalist.org.ua/shorts/112173.html
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2014, 17:09   #60
Новичок
 
female
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
25 мин 24 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Балаболочка
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

У меня знакомая лечилась в Израиле. Там же сейчас самая развитая медицина. Да, влетело в копеечку, но и на родине лечиться тоже не дешево. Да и экономить на здоровье как-то неправильно.
Сейчас есть такая штука, как медицйинский туризм. Знакомая ехала через компанию Imedexpert. Они позаботились обо всем, и о клинике, и о проживании и питании, и даже город показали.
Балаболочка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14995 секунд с 9 запросами