Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 10:43   #31
туц-туц-туц..
 
Аватар для maxaon77
 
female
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Бункер - 1946 год..
Сообщений: 905
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 58 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для maxaon77
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Не знаю насчёт отказа от подарков, но к таким мужчинам отношусь я, например.

может потому,что не можете себе позволить дарить такие подарки???
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Истина дороже комфорта. И я не вижу ничего плохого в искуственном мехе или синтетике, кроме того, что мех чаще всего выглядит вульгарно.

в чем заключается вульгарность?? в чем истина, в том,что вы все-одно прийдя домой поросите мяса?? а оно из кого??? в том,что вы носите пуховик из пуха какой-нить бедной птички, которую ощипали заживо, оставив мерзнуть - потом же выростет..
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Мало того, я считаю что необходимости именно в меху в нашем климатическом поясе просто НЕТ. Даже полярные экспедиции обходятся - полартек, гортекс...

да-да-да... а большинство хороших шуб привезено из теплых стран, где по сути нет нужды ни в пуховике, ни в кожаной куртке..
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Как вы думаете, зачем выложено это видео? Не попугать, не испортить настроение и аппетит. Выложено дял того, чтобы каждый посмотревший задумался. Чтобы каждый раз, видя изделие "из натуральных материалов", человек вспоминал.

я смотрела видео с отвращением, и мне поистине жаль... сама на прошлой неделе пошла на петровку... и отказалась от меха.... хотя о смерти животного не ждумала вапще...
люди привыкшие носить шубу не променяют ее ни на дубленку (что по мне еще отвратительней), ни на дутую куртку и ни на какую другую синтетику... и это не будет просто очередным вепендрежем... тут уж дело человеческого комфорта возьмет свое..
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Но убийства именно пушных зверьков отличаются жестокостью, что касается крупного скота, AFAIK, их сначала убивают.

хм, а вы видели хоть раз как корову заставляют в кузов подняться??? а вы знаете,что животное не хочет идти.. упирается, плачет... а ее бьют палками, ломают хвост, засовывают палку в зад... оно ревет от боли, и бежит...по трапу в кузов... на смерть...
и опять же горе-мясники перерезают горло, и смотрят как животное бьтся в конвульсиях (у евреев это кошерно).. убегает и догоняет свою смерть.

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Откиньте свои гнилые понты и вы увидите, что одеваться без меха и кожи - элементарно.

факт, мне об этом говорить не нуна..
только обувь у меня кожаная, перчатки тоже... я не ношу шубу, но не откажусь от качественной обуви печаотно но факт!!! я не откажусь от мяса, хоть и долго буду помнить этот ролик... тоже факт!
так сегодня прочитав эту темку, одна из дам, наденет на себя шубку и пойдет дальше..мужчина свою дубленку.. скажут: "мдее.."
и жизнь не изменится... каждый хочет жить с комфортом, и борется за это.
__________________
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...
maxaon77 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.01.2009, 11:21   #32
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от maxaon77
может потому,что не можете себе позволить дарить такие подарки???

Как это по-женски, перейти на толщину кошелька
Во-первых, я имел ввиду то,что я именно хочу лицезреть свою женщину, как вы выразились, "в искуственном мехе или дутом пуховике". Шубы почти всегда носят выльгарно выглядящие женщины, я заметил.
Во-вторых, моё решение не покупать шуб однозначно и не зависит от моего достатка, будь у меня хоть миллион лишних тэньге.

Цитата:
в чем заключается вульгарность??

Открываем словарь - смотрим.


Цитата:
в чем истина, в том,что вы все-одно прийдя домой поросите мяса?? а оно из кого???

К слову, мяса я ем очень мало, планирую отказаться от него вовсе.

Цитата:
в том,что вы носите пуховик из пуха какой-нить бедной птички, которую ощипали заживо, оставив мерзнуть - потом же выростет..

Во-первых, ощипать или обстричь - не содрать шкуру. Странно, что вы не уловили разницы.
Во-вторых, есть замечательная штука - синтепон. Он ни на одном животном не растёт, к вашему сведению.


Цитата:
я смотрела видео с отвращением, и мне поистине жаль... сама на прошлой неделе пошла на петровку... и отказалась от меха.... хотя о смерти животного не ждумала вапще...

Уже хоть что-то.

Цитата:
люди привыкшие носить шубу не променяют ее ни на дубленку (что по мне еще отвратительней), ни на дутую куртку и ни на какую другую синтетику... и это не будет просто очередным вепендрежем... тут уж дело человеческого комфорта возьмет свое..

Нет. Комфорт от этого не пострадает. Вещи, сделанные без участия животных, не менее комфортны. И это будет как раз очередным выпендрёжем - нужно ведь "одеваться серьезно", "выглядеть солидно" и тому прочее.

Цитата:
хм, а вы видели хоть раз как корову заставляют в кузов подняться??? а вы знаете,что животное не хочет идти.. упирается, плачет... а ее бьют палками, ломают хвост, засовывают палку в зад... оно ревет от боли, и бежит...по трапу в кузов... на смерть...
и опять же горе-мясники перерезают горло, и смотрят как животное бьтся в конвульсиях (у евреев это кошерно).. убегает и догоняет свою смерть.

Во-первых, я говорил что обычно животных при убое на мясо убивают, а не сдирают шкуру заживо, а это чуточку гуманее. Насколько я знаю, сейчас меньше перерезают горло, а больше убивают током или специальным пневматическим устройством (см. No Country For Old Men) выносят мозг. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
Во-вторых, я не оправдывал эти убийства. Если б я сказал, что сидеть на кокаине безобиднее, чем сидеть на героине, это не означало бы, что я предлагаю сидеть на кокаине.


Цитата:
только обувь у меня кожаная, перчатки тоже... я не ношу шубу, но не откажусь от качественной обуви печаотно но факт!!! я не откажусь от мяса, хоть и долго буду помнить этот ролик... тоже факт!

Вот именно - печально. Человеку дороже "своё". То, как он привык.
Только две вещи скажу: полно качественной обуви без кожи, и можно жить без мяса.

Цитата:
и жизнь не изменится... каждый хочет жить с комфортом, и борется за это.

Глупо надеяться на то, что все разом побегут отказываться от товаров животного происходждения. Но, вполне возможно, кто-то это сделает. За них и боремся, за эти сомневающиеся души.
К таким же как вы - только одна просьба: не нужно говорить, что ничего не изменится. Не можете поучаствовать - так хоть не мешайте.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 11:34   #33
Был не раз
 
Аватар для kisa laska
 
female
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
11 ч 27 мин 1 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для kisa laska
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

меня хватило ровно на 30 секунд.....но как было уже тут сказано....пока будет спрос будет и предложение.....
kisa laska вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 11:36   #34
туц-туц-туц..
 
Аватар для maxaon77
 
female
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Бункер - 1946 год..
Сообщений: 905
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 58 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для maxaon77
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Во-первых, я имел ввиду то,что я именно хочу лицезреть свою женщину, как вы выразились, "в искуственном мехе или дутом пуховике". Шубы почти всегда носят выльгарно выглядящие женщины, я заметил.

ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Открываем словарь - смотрим.

и что интересно там написано по поводу
Цитата:
мех чаще всего выглядит вульгарно.

не пойму, как??!!
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
К слову, мяса я ем очень мало, планирую отказаться от него вовсе.

и все из-за ролика??? герой!!!


Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Комфорт от этого не пострадает. Вещи, сделанные без участия животных, не менее комфортны. И это будет как раз очередным выпендрёжем - нужно ведь "одеваться серьезно", "выглядеть солидно" и тому прочее.

а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите??? я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..


Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Во-первых, я говорил что обычно животных при убое на мясо убивают, а не сдирают шкуру заживо, а это чуточку гуманее. Насколько я знаю, сейчас меньше перерезают горло, а больше убивают током или специальным пневматическим устройством (см. No Country For Old Men) выносят мозг. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.

о да, ведь магазины мяско к нам завозят невесть откеда, где есть этот ток, и пневматические устройства... живность в селах берут, часто уже в мертвом виде..а там как знаете, работники ножа и топора..

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
полно качественной обуви без кожи, и можно жить без мяса.

это резиновые сапоги??? интересно... а носки потом стоят где??


Глупо надеяться на то, что все разом побегут отказываться от товаров животного происходждения. Но, вполне возможно, кто-то это сделает. За них и боремся, за эти сомневающиеся души.[/quote]

эт да!!!
мешать не буду!!!
__________________
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...
maxaon77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 11:42   #35
Пользователь
 
Аватар для СС.Кабыздох
 
female
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 315
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 14 ч
Репутация: 30 Добавить отзыв для СС.Кабыздох
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Но убийстваименно пушных зверьков отличаются жестокостью, что касается крупного скота, AFAIK, их сначала убивают.

Ха-ха, друг мой, совершите познавательный экскурс в убойный цех мясо- или же птицекомбината. Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно, или спиваются, или страдают тяжелыми психическими расстройствами? Наверное, это от того, что занимаются они исключительно гуманными убийствами.
__________________
Ум лезет во всё. Ум легче, чем дым.
Но он никогда не поймёт - спим или не спим (с)
СС.Кабыздох вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 11:52   #36
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от maxaon77
ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...

Она - не захочет.
Почему вы считаете, что все типа одинаковы и всем подавай мех да шубы?


Цитата:
и что интересно там написано по поводу

Бляха муха. Прочтите.

Цитата:
не пойму, как??!!

Примерно так же, как и "леопард".

Цитата:
и все из-за ролика??? герой!!!

Нет, не всё из-за ролика. Ролик - вклад в картину мировоззрения, которая им не может ограничиваться.


Цитата:
а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите???

Носил в детстве, лет в пять. Вы что, пытаетесь доказать, что шуба офигеть как удобнее немеховой одежды?

Цитата:
я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..

Я вас удивлю, наверное, сказав что солидность вещи зависит в первую очередь НЕ от материала, из которого сделана. Посмотрите, например, последнюю запись в видеоблоге Дмитрия Медведева. "Дутая курточка", только оторочка капюшона сомнительная, а ничего, не умер от стыда.


Цитата:
это резиновые сапоги??? интересно... а носки потом стоят где??

Эка вы утрировать любите.
Я, например, несколько зим проходил в кедах. И знаете что? Ничего Жив-здоров. Помимо кед есть кожезаменитель и превеликое множество разнообразной некожаной обуви. Впрочем, именно обувь - самая большая проблема, и некоторую кожаную пока заменить нечем. Речь шла о мехе в первую очередь.

Цитата:
эт да!!!
мешать не буду!!!

Очень надеюсь. Но доселе своими высказываниями, от которых веяло тоскливой безнадёгой, именно мешали

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от СС.Кабыздох
Ха-ха, друг мой, совершите познавательный экскурс в убойный цех мясо- или же птицекомбината. Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно, или спиваются, или страдают тяжелыми психическими расстройствами? Наверное, это от того, что занимаются они исключительно гуманными убийствами.

Ни с чем не спорю. Единственное, что я хотел сказать:
Вполне вероятно, убийство крупного рогатого скота обычно происходит несколько гуманнее, чем сдирание шкуры с пушных зверьков.
Ничего больше. Я никого не оправдывал, не оправдывал забоев скота, не говорил как человечно обходятся со скотинкой.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!

Последний раз редактировалось Mungojerrie; 16.01.2009 в 11:52. Причина: Автообьединение сообщений
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 12:01   #37
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Люблю мясо, люблю мех, люблю изделия из кожи, люблю золото и брильянты, люблю, любила и любить буду...
Вот такая я любвеобильная)))
Спорить о том что хорошо или плохо с точки зрения вегетарианства...гм, интересно
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 12:04   #38
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от СС.Кабыздох
Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно

Они не постоянно меняются, они работают по графику, есть законом установленный срок, который считается "нормальным" дабы у чела крышу не снесло. Но это всё условности.
А на современных комбинатах, там всё ЭТО делается током - просто есть чел при рубильнике И сам он этого практически не наблюдает, не говоря уже о посторонних, которых в целях санбезопасности туда вооще не пускают.
А к автору темы - персонально - не надо из мухи делать слона - так убивают только садисты, которым это видно приятно (есть такие по жизни и убить они из "любви к искусству" могут и не только животное)
А так как мы ели, едим и будем есть, всё это словоблудие.
А шкуры убиенных на мясо, выкидывать что-ли?
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 12:04   #39
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Цитата:
Сообщение от maxaon77
мешать не буду!!!

И на том спасибо.
Цитата:
Сообщение от maxaon77
а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите??? я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..

А еще есть пально, тканевое. Очень даже тепло и эстетично. Это если подумать.
Цитата:
Сообщение от maxaon77
ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...

Это вопрос сознательности а не вкуса.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 12:05   #40
Пользователь
 
Аватар для СС.Кабыздох
 
female
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 315
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 14 ч
Репутация: 30 Добавить отзыв для СС.Кабыздох
По умолчанию Re: Вот так делаются шубы.

Mungojerrie, убийство - это всегда убийство, думаю, что вы с этим согласны. КРС, и других животных на мясокомбинате просто оглушают, так что вися вниз головами, с глазами полными ужаса, они испытывают невероятные мучения, которые в виде информации запечатлеваются в каждой клеточке их тел, нами потом поедаемых.
И если уж вы имеете столь однозначное мнение о том, что шубы у современной женщины быть не должноцитирую)
До поры до времени шкура - единственное, во что реально мог одеться первобытный человек. ЕМУ - простительно. Нам же охота пипиську подлиннее вывалить...
то, почему же вы так снисходительны к потреблению животных?
__________________
Ум лезет во всё. Ум легче, чем дым.
Но он никогда не поймёт - спим или не спим (с)
СС.Кабыздох вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25721 секунд с 9 запросами