Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 16:22   #31
Только пришел
 
male
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 0
Провел(а) на форуме:
2 ч 16 мин 5 сек.
Репутация: -2 Добавить отзыв для Вий
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от MaRio
плохое владение украинским вызывает диабет =)

"- Земля - рідинний субстрат, на поверхні якого є тоненький шар земної кори. Планета крутиться в холодному космосі й створює сильну вібрацію (це можна порівняти з вібрацією колеса автомобіля). Тим часом медицина досі не може з’ясувати, для чого у людини біля горла є маленька вигнута кісточка - під’язикова. Древні китайці стверджували, що до неї інформаційно під’єднані всі м’язові системи організму. Під’язикова кістка своєрідно зав’язує на собі рефлекторні процеси, бо відчуває вібрацію Землі та м’язів. Ця кістка вібрує відповідно до території проживання людини. Через такі специфічні особливості диво-орган бере участь у мовному процесі."

"Про те, що язик - це друге серце, казали ще давньокитайські цілителі. Медицина тибетська, індійська довели, що діабет - це проблема кривомовності. Діабетикам Харченко радить послухати свою вимову через диктофон і виміряти рівень цукру в крові. Потім вголос почитати Лесю Українку, Котляревського чи Франка і ще раз виміряти рівень цукру в крові. Шок, за переконанням ученого, вам забезпечено."


Это из серии: Иисус Христос - хохол.
Вий вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.01.2009, 03:31   #32
Свой
 
Аватар для Girasole
 
female
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 156
Провел(а) на форуме:
3 д 0 ч 44 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Girasole
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Каждый гражданин своей страны должен владеть государственным языком. Украинский язык досконально знать обязан каждый украинец, а говори хоть на китайском!
Girasole вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2009, 15:12   #33
Новичок
 
Аватар для Blik97
 
female
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
Провел(а) на форуме:
8 ч 52 мин 26 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Blik97
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Если речь идёт отдельно о форуме, то тогда наверное потому, что здесь русские есть, которые украинский не знают, например я.
Blik97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2009, 15:15   #34
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от Girasole
Каждый гражданин своей страны должен владеть государственным языком. Украинский язык досконально знать обязан каждый украинец, а говори хоть на китайском!

Ну может и не досконально, но на приличном уровне.
Главное не впадать в крайности, типа как есть отдельные... особи которые м с руссиянами пытаются на украинском хрюкать.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2009, 16:35   #35
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Говорю на русском, украинский знаю хорошо, но использую только в случае неободимости. Почему? Воспитание, окружение. Хоть бабушка была украиноязычна, школа тоже - но большее влияние оказала русская культура.
Вообще, не люблю украинский чзык и считаю насильственную украинизацию преступлением против как славянского единства, так и русскоязычного большинства населения Украины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еретик
Украинцам повезло... Они хоть ЗНАЮТ родной язык и разговаривает на нём очевидно большая половина населения.

Очевидно большая часть населения (по крайней мере, городского) разговаривает на русском. Что касается ЗНАНИЯ - вы заблуждаетесь. Я живу в Киеве, из из десяти услышанных мною людей, общающихся на украинском языке, хорошо владеет им один-два. Больше половины вещают на совершенно чудовищном суржике, примерно треть - на не очень хорошем украинском с множеством русизмов.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!

Последний раз редактировалось Mungojerrie; 01.01.2009 в 16:35. Причина: Автообьединение сообщений
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2009, 07:10   #36
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Очевидно большая часть населения (по крайней мере, городского) разговаривает на русском. Что касается ЗНАНИЯ - вы заблуждаетесь. Я живу в Киеве, из из десяти услышанных мною людей, общающихся на украинском языке, хорошо владеет им один-два. Больше половины вещают на совершенно чудовищном суржике, примерно треть - на не очень хорошем украинском с множеством русизмов.

да фиг знает.. за 300 лет перемеса да еще родственных языков сохранились ли ваще у кого "чистое" знание языка. по барабану как, лишь бы правиьно понимали друг друга.
понимаете ... ведь языки ОБОГАТИЛИ друг друга, и за ради полит идиотизма откатыватся назад? ... до типа "чистоты" ? а лет через 1000 мож весь шарик без проблем друг друга понимать будет.
а давайте из языка выкинем все "гречизмы" или "латинизмы".. да даже "византинизмы".. господа православные
а если еще выкинуть все татарское ... то мобуть бяше по елику смети ?
хотя если выкинуть идыш - то терминологическое отличие "урки" от "фраера" исчезнет... верите?
зы: как анек.. тут на смеси русско нанайского пообщился (вполне реальном диалекте русского .. коренные нанайцы так и говорят, "суржик" типа). админ решил что сленг с выпендрежем и пост удалил ... н - да...
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2009, 14:47   #37
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от jhons
ведь языки ОБОГАТИЛИ друг друга, и за ради полит идиотизма откатыватся назад? ... до типа "чистоты" ? а лет через 1000 мож весь шарик без проблем друг друга понимать будет.

Теперь я понимаю, какие убеждения стоят за вашей манерой писать...
Языки никто не отменял, и есть отдельно - украинский, отдельно - русский. А есть суржик. Который, я заметил, характерен как правило для малообразованных людей.
Предлагаю речь обогащать мычанием и матами - так еще понятней будет.
И уроки языков в школе отменить - типа только закостеневают от этого мозги детские.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2009, 15:39   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Теперь я понимаю, какие убеждения стоят за вашей манерой писать...
Языки никто не отменял, и есть отдельно - украинский, отдельно - русский. А есть суржик. Который, я заметил, характерен как правило для малообразованных людей.
Предлагаю речь обогащать мычанием и матами - так еще понятней будет.
И уроки языков в школе отменить - типа только закостеневают от этого мозги детские.

это убеждение не от малообразованости.. это просто убеждение.
а то про те убеждения что тут вами изложены.. ну как с такими убеждениями одни борятся за "чистоту" языка с кафедры, другие за "чистоту" нации с трибуны.. по "образованности" что ли. бывает.
"мычанием и матами".. если это добавит вам понятливости - обогащу ... чесно.
зы: кстати типа новое правило в русском, если из слова "пошел" удалить букву "о" ... то сразу прибавится дополнительное понимание куда именно нужно идти.
зы: например... знаю одного очень рьяного борца за чистоту немецкого языка .. это др. гебельс.

Последний раз редактировалось jhons; 04.01.2009 в 17:01.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2009, 18:11   #39
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от jhons
а то про те убеждения что тут вами изложены.. ну как с такими убеждениями одни борятся за "чистоту" языка с кафедры, другие за "чистоту" нации с трибуны.. по "образованности" что ли. бывает.

Ну-ну. Кто, кроме вас, мог провести такую параллель?
Заимствование языком слов из других языков - вполне нормальное явление. В том же самом русском - огромное количество таких слов, и исконно "русских" слов в нём практически и не осталось. Ничего плохого - таков русский язык. У русского языка есть словари, по нему есть учебники. Суржик - самопальное наерчие, языком не являющееся. Язык - не только средство общения, это еще носитель культуры.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2009, 18:17   #40
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Чому не всі українці розмовляють рідною мовою?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Язык - не только средство общения, это еще носитель культуры.

+ 1!!! Речь неотрывно связанна с развитием личности как таковой. В противном случае нормальную речь можно заменить матом и простыми звездюлями - а чего народ поймет.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16347 секунд с 9 запросами