Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 21:53   #21
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

- Произвольный грех - это как раз - отказ от подчинения Новому Завету учения Отца и переход обратно под закон - по произволу своему.


- Прочтите внимательно -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Человек перестает грешить - не потому, что он стал цацой этакой - а потому, что послушен учению Иисуса Христа в вере в Слово Божие и Христос в нем - Духом Своим и он во Христе.
Поэтому и воздаем за это славу Богу Отцу во имя Иисуса Христа - постоянно и каждый день - не присваивая себе славы Бога в нас.


- Иисус вам сразу сказал - что кто не родится от воды и Духа - не сможет войти в Царство Божие - кто родится от воды и Духа Божия - свыше - тот и войдет.
А на земле - человек послушен учению Иисуса Христа и возрастает в Господе - ищет, чтобы достичь Христа - как Христос достиг уже его -


8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;


- А вы видно не разумеете о чем здесь идет речь...


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16
содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.01.2019, 10:36   #22
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Это все и есть - учение Иисуса Христа - говорящим Иисусу - Господи, Господи...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2019, 13:42   #23
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

опять про Абрама про Мойшу(Моисея) и про Самуила-может хватит учить людей писаниям мармона?давайте поговорим о Свитках мертвого моря-они же древней синодального перевода царя Александра?расскажите о рождении Ноя?-почему ему такая судьба выпала?люди будут вникать.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2019, 18:53   #24
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

- Не смотрите на других - смотрите на себя - и на Слово Бога - что вам делать.
Не зря Бог назвал Новый Завет учением - то есть, Новый Завет к научению - учиться надо в Новом Завете.


- К вам вопрос -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Эти эти люди разве были менее грешны - чем вы - как рабы греха?
Что вам мешает - поступить так, как и они поступили - в Новом Завете с Богом?
Вам надо просто сделать то - что и они сделали, и сделать так - как и они сделали.
И если вы этого не сделаете - то вы и виноваты будете сами - вот в сравнении с этими людьми.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2019, 18:07   #25
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

у тех людей своя голова была и им Бог нужные мысли туда вкладывал.
у меня своя голова и Бог туда вкладывает мысли которые считает нужными.
если Бог меня создал-то пускай и думает как мне жить-(Григорий Вилкин)
а если он сам запутался-тогда надо закрывать этот проэкт и открывать другой в другой части вселенной (как говориться в писании-в царстве божьем нет конца).
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2019, 22:11   #26
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

- А вам и говорят - что надо слушать Слово Бога чрез Апостолов Христовых. Если вы этого не делаете - вы не от Бога - верный признак -


Синодальный
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Современный
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.
РБО. Радостная весть
Мы же от Бога, и тот, кто знает Бога, нас слушает, а кто не от Бога, нас не слушает. Вот так мы можем узнать дух истины и дух лжи.
I. Oгієнка
Ми від Бога, хто знає Бога, той слухає нас, хто не від Бога, той не слухає нас. Цим пізнаємо Духа правди та духа обмани.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2019, 23:33   #27
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

- Вы вначале вложите откровение Бога Нового Завета в сердце свое - чтобы не блуждать в своих бесконечных фантазиях, - а затем и старайтесь разуметь наставление Бога. В этом смысл научения по учению Бога - вам надо понять то, что Бог уже разъяснил в Новом Завете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2019, 17:45   #28
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

ну разьяснил Бог в Новом завете-а тебе та что?
дополнения сделать надо?без тебя разьяснения не полное будет?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2019, 23:45   #29
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

- Вы не читаете ответы - и Слово Бога - не признаете - потому и переспрашиваете - вот здесь все пророки - до Иоанна Крестителя - включительно -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Тут говорится о всяком человеке - живущем по плоти.
Вы это прямо игнорируете.


- И еще - до Нового Завета - не было еще Детей Божиих - вот кроме Иисуса Христа Единородного, - поэтому смотрите на Новый Завет - а не на прежних пророков -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования
пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


- Вникайте в Слово Бога - в то, чему вас учит тут Бог.


21
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22
Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23
Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.


- Опять - не знаете Слова Бога -


18
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.



- Вникайте в Слово Бога - Павел - о котором реально слышали - что не проповедовал более закон Моисеев - это так все и было, но - чтобы войти в их общество - Павел и совершил нечто - для их успокоения - и проповедовал далее о Иисусе Христе - по Его учению.
И к чему это привело?
Проповедь Апостола Христова Павла - привела к изобличению - всех этих ревнителей якобы закона - как гонителей Христа - в Павле - они - эти якобы рабы Христовы - искали убить Апостола Христова - начальника для них в Новом Завете, - гнали Самого Христа
- читайте далее и разумейте написанное - во всей полноте -


Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
(От Иоанна 13:20)


- Еще раз вам говорю - не надо обманывать людей - приводя лишь один стих - анафема Бога уже вас ждет за такой обман.
Начните разуметь - Кто Такой Бог - и что делает Слово Его.
Вы еще ничего этого не разумеете - и читать сами не желаете - но поучать других - вопреки Слову Бога - желаете.
Зачем?
Вам что - жизнь ваша не дорога?


- Вы определитесь наконец сами - кто вы есть?
Если вы ученик - то и учитесь молча и с бледным видом, а если вы учитель поучающий других - то и несите на себе всю ответственность от элементарного невежества вашего - когда надо просто сесть и прочесть - пару лет - чтобы разуметь, - а вы этого делать не хотите. Не чувствуете вы ответственность пред другими людьми потому что - и Бога не боитесь.
Поэтому и позволяете себе - поучать по Новому Завету - сами не читая и не зная - при этом - где и что написано.
Я не знаю - почему вы так поступаете.
Читайте все темы кряду - подряд - со временем и со Словом Бога в руках - размышляя не спеша - там все и показано - что вы говорите не так.

Добавлено через 33 минуты
- Так это потому - что вы не знаете написанное - раз, и прочесть далее - что было с Павлом - не желаете, - два.
Я вообще не понимаю - зачем вы занялись тогда этим поприщем?
Павел был Свидетелем Христу - Христос послал Павла к этим гонящим учение Иисуса Христа - в помощь к Иакову - и далее Иисус и явился к Павлу - говоря - и дальше свидетельствуй о Мне - как это было в Иерусалиме...


- Вы понимаете, - я за вас читать не буду - с вашим гонором всезнайки - мол, ничего вам не приведено - в сочетании с ленивцем - не желающим элементарно читать.
От того, что вы не читаете - не значит, что так не написано в Слове Бога - Которое и будет вас судить... - а вы сверяться со Словом Бога не желаете... - на деле. На словах только...
Читайте - что было далее с Павлом - и представьте себя на его месте - чтобы к вам лучше дошло - кто такие - гонители Христа якобы ревнители закона - когда сам закон велит им беспрекословно во всем подчиняться Христу -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот такие ревнители якобы закона - Христа и распяли - Бога распяли - когда Бог спустился к ним на землю...
И на Павле это хорошо видно...


- Когда Петру было видение - на примере пищи - не почитай не очищенным того, что Бог очистил - то это говорилось равно о всех людях - и о евреях - и о неевреях...
Потому и для всех равно постановление Святого Духа церквам Христовым - и евреям и неевреям -


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".


- Если вы церковь Христова - вы этому подчиняетесь, если нет - противитесь - в непослушании Иисусу Христу - Который говорил тоже самое -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- Вот что надо делать в Новом Завете - вместо всего закона и всех пророков - и плюс к этому - все заповеди и наставления Нового Завета.



- Противники Христу - противятся этому - не разумея всего наставления учения Иисуса Христа Нового Завета.
А откуда возьмется разумение - когда Бог гордым противится - и спасутся только лишь послушные учению Иисуса Христа - во всем -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- С одной стороны - это заповедь Господня, а с другой стороны - человеку никак не овладеть спасением Нового Завета - не учась в Слове Бога учения Иисуса Христа - как это сделать. У Бога неправды нет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 05.02.2019 в 23:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2019, 17:46   #30
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Кто такие ученики Иисуса Христа?

а как определить что вас Бог поучать послал?
может вы жулик из американской конфессии каких там свидетелей?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24651 секунд с 9 запросами