Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 19:11   #21
Местный
 
Аватар для Мальцева Ольга Сергеевна
 
female
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 606
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 4 мин
Репутация: 22 Добавить отзыв для Мальцева Ольга Сергеевна
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

та я дома занимаюсь))) с ребенком на шейпинг не походишь. а так я у соседей вместо будильника
Мальцева Ольга Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.12.2013, 15:19   #22
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от Ворон.
Вот если бы мне предложили на выбор :
1) лезть на гору с Миграцией по морозу,перешагивая через трупы бедолаг;
2)вылазку на природу с ДваКотэ,откармливанием комаров и помывкой в тазике;
3) дома с Ольгой Сергеевной в тепле и уюте ;то

я бы не задумываясь выбрал бы третий вариант ))))))))) а затем откушав борща,аналогично вздохнул бы полной грудью сжав кулак - Ййеес!

Да кто бы сомневался. Ты из дому вообще ни ногой.
А я бы полезла. Было дело, уже билет до Катманду забронировали, команду подыскали, но чот я ролики глянула, и мне как то тоскливо стало, целый отпуск тратить, чтоб из холода попасть на такие же холодные, снежные, серые каменные горные просторы Тибета.. Плюс страдать от перепадов давления, возможно блевать и испытывать головняки... Кароче, зажопила денег , коих надо немаленько, и не прочувствовала выходит всех прочих плюсов восхождения на Эверест. А ведь есть люди.. Их сотни тысяч. Они эти плюсы видят.
Сидят потом дома, за борщиком, и вспоминают грандиозное Йеесс! в своей жизни. Клево!
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2013, 15:31   #23
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от миграция
лезла. Было дело, уже билет до Катманду забронировали, команду подыскали, но чот я ролики глянула, и мне как то тоскливо стало, целый отпуск тратить, чтоб из холода попасть на такие же холодные, снежные, серые каменные горные просторы Тибета.. Плюс страдать от перепадов давления, возможно блевать и испытывать головняки... Кароче, зажопила денег , коих надо немаленько, и не прочувствовала выходит всех прочих плюсов восхождения на Эверест. А ведь есть люди.. Их сотни тысяч. Они эти плюсы видят.

А чего сразу на Эверест то ? )))))))))))) Гор вокруг в России мало что ли ? ))))))))


ИМХО...Вон у нас в северной части Уфы Курочкина гора есть...так там дети на санках катаются...без всяких там перепадов давления и без блевот.
Залезешь,можно повторить даже.....жопень поморозишь и айданда домой к борщу ))))
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2013, 15:40   #24
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от Ворон.
А чего сразу на Эверест то ? )))))))))))) Гор вокруг в России мало что ли ? ))))))))

Ну я так же подумала. Если курочкину детскую опустить, то вона- лезь на Саяны, на Уральские... Я выяснила из всего, что Я просто, как бы это сказать, за здравый кипишь! Какая мне разница куда лезть?
Из Эвереста вынесла бы понт, мол, не хухры мухры, и все.
Но это сознание мелкое, не тот значит я человек, в общем, не для покорения Эвереста.
Но людей решившихся- очень уважаю... за размах, широту восприятия мира.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2013, 19:14   #25
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Это подвиг конечно,не каждому это дано.Но вот подвиг какой-то без смысла.Вроде и перегрузки,тяжко без меры.А зачем?В чём суть?
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2013, 11:29   #26
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от бер бер
Это подвиг конечно,не каждому это дано.Но вот подвиг какой-то без смысла.Вроде и перегрузки,тяжко без меры.А зачем?В чём суть?

Не стоит перегибать.. Блюют не все. Тяжко особо тоже не всем, смотря куда подниматься и по какому маршруту. Есть маршруты очень лояльные, так.. до первых монастырей, культуру посмотреть, воздух, горы..
Сам Эверест для профи. Большинство народу покоряет промежуточные рейды. Тоже похвально и красиво. Глупо спрашивать в чем суть. Этот вопрос можно многим поступкам в жизни припаять. И не таким торжественным, а вообще банально-обычным. Даже тупым и бессмысленным иногда.
Зачем вообще куда то переть? Работа-дом-борщ, чо еще человеку надо?
Нафига тащиться в другие страны вообще- телевизор чтоли не изобрели?
Слава Богу там сейчас дана уже возможность не считать, что Земля на трех китах блинчиком лежит.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2013, 12:36   #27
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от миграция
Сам Эверест для профи.

Всё зависит от маршрута,как и на любой горе....даже на Курочкиной.

На Эверест поднимались...13-летний пацан,80-летний старпер,слепые и инвалиды...без ноги,без обоих рук.


Но некоторым Эверест запоминается не радостно :

Обморожения и последующие ампутатции конечностей



другие просто не возвращаются,замерзнув

Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2013, 12:59   #28
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

И тем не менее, например, в весеннем сезоне 2013 на Эвересте почти неделю держалось погодное окно, которое позволило подняться на вершину горы 644 альпинистам. Тысызыть, снимаю шляпу!
644- это только те, кто достиг вершины, а сколько пытылись?!!!
Смертельные случаи на Эвересте в весеннем сезоне 2013 года- всего было зарегистрировано 9 смертей.

Добавлено через 7 минут
А я от еще не пойму, что мешает подбирать трупы?
Ну упал человек, либо замерз где то. Вертолеты жишь изобрели...
Что там особо дорогостоящего? Подлетел на вертолете по веревочной лестнице спустился, сгреб несчастный трупик в узелок- и нормальные похороны, а не пугало-кладбище для туристов. Ведь смог же эти трупы кто-то снять на фото, в чем проблема их убрать? Кто знает?

Последний раз редактировалось миграция; 22.12.2013 в 12:59. Причина: Автообьединение сообщений
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2013, 13:39   #29
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от миграция
И тем не менее, например, в весеннем сезоне 2013 на Эвересте почти неделю держалось погодное окно, которое позволило подняться на вершину горы 644 альпинистам. Тысызыть, снимаю шляпу!
644- это только те, кто достиг вершины, а сколько пытылись?!!!
Смертельные случаи на Эвересте в весеннем сезоне 2013 года- всего было зарегистрировано 9 смертей.

Почитайте про трагедию 1996 года......Тогда 8 человек замерзли насмерть в один день и 1 сорвался днем ранее...Хронология этой трагедии впечатляет.По этой трагедии написаны книги очевидцами и снят художественный фильм.
Кстати,вот этот обмороженный из той же экспедиции. Было бы больше погибших,но один русский альпинист Букреев спас троих.

Цитата:
Сообщение от миграция
...Вертолеты жишь изобрели...
Что там особо дорогостоящего? Подлетел на вертолете по веревочной лестнице спустился, сгреб несчастный трупик в узелок- и нормальные похороны, а не пугало-кладбище для туристов. Ведь смог же эти трупы кто-то снять на фото, в чем проблема их убрать? Кто знает?

Вот заинтересовался сам. Поискал в инете инфо....

Вертолеты выше 6 км не могут взлетать,так как слишком разряжен воздух.А большинство трупов лежат высоко в горах,в местах, где их достать крайне тяжело
Гражданских профессионалов,летающих выше 4 км-очень и очень мало,а военные так высоко не забираются...нет особой нужды,у них потолок-3 км,как в Афгане.
Да и для полетов на каждый следующий километр нужен допуск,который ещё и налетать надо,а это 100 часов в каждом случае.....
Да и аренда вертолета дорого-цена колеблется от тысячи до пяти тысяч долларов в час.Плюс к этому услуги поисковой группы,цена обслуживания,зарплата пилотов и спасателя,цена топлива,аэронавигационное обслуживание, аэродромное обслуживание,да и погода в горах меняется с солнца на шторм за 15-30 минут.
Так что для трупов дороговато....

Вручную чтобы снять труп одного погибшего - необходимо минимум 40 человек физически крепких и подготовленных альпинистов, при этом шанс что из высотной группы погибнут еще несколько человек - практически 50\50.Лавины,обвалы,ветра,мороз.......всё против. Спасательные службы в таких районах - это другие такие же альпинисты.В итоге-снимая один труп,можно получить еще 10-ок. Все альпинисты-высотники это знают и готовы к этому. Там другое восприятие жизни....
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2013, 14:04   #30
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Погибшие альпинисты

Цитата:
Сообщение от Ворон.
Вот заинтересовался сам. Поискал в инете инфо....

Вертолеты выше 6 км не могут взлетать,так как слишком разряжен воздух.А большинство трупов лежат высоко в горах.
Гражданских профессионалов,летающих выше 4 км-очень и очень мало,а военные так высоко не забираются...нет особой нужды,у них потолок-3 км,как в Афгане.
Да и для полетов на каждый следующий километр нужен допуск,который ещё и налетать надо,а это 100 часов в каждом случае.....
Да и аренда вертолета дорого-цена колеблется от тысячи до пяти тысяч долларов в час.Плюс к этому услуги поисковой группы,цена обслуживания,зарплата пилотов и спасателя,цена топлива,аэронавигационное обслуживание, аэродромное обслуживание.
Так что для трупов дороговато....

Вот спасибо тебе.
Я думала , как в киношках, что мудреного...
Выходит, высота- главное препятствие.
Значит те фотографы трупные, уже большие покорители вершин.
Да. Чудны дела твои, человек. Неисповедимы пути..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон.
Вручную чтобы снять труп одного погибшего - необходимо минимум 40 человек физически крепких и подготовленных альпинистов, при этом шанс что из высотной группы погибнут еще несколько человек - практически 50\50.Лавины,обвалы,ветра,мороз.......всё против. Спасательные службы в таких районах - это другие такие же альпинисты.В итоге-снимая один труп,можно получить еще 10-ок. Все альпинисты-высотники это знают и готовы к этому. Там другое восприятие жизни....

Ну наверняка тогда ни один папенькин сынок миллионера, либо сам деньгоимеющий , не остался лежать безымянным трупом для фото в тернете.

Последний раз редактировалось миграция; 22.12.2013 в 14:04. Причина: Автообьединение сообщений
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21286 секунд с 9 запросами