Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 13:06   #101
Осваивающийся
 
Аватар для Katenysh
 
female
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
17 ч 45 мин 59 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Katenysh
По умолчанию Re: Гражданский брак

скажу о себе - я раньше считала, что да, до свадьбы нужно пожить вместе, нужна притирка, нужно посмотреть, кто чего стоит в быту и т.д. я и сейчас так считаю. но не нужно, чтобы это затягивалось надолго. у нас, например, гражданскому браку уже почти три года. если честно, то я уже давно хочу штамп в паспорте. и ребенка хочу!!! и штамп мне нужен не для шантажа и доказательств права собственности на него, у меня такого права на самом деле нет и со штампом оно не появится, а именно для ребенка. я считаю, что ребенок должен быть зачат и рожден в уже юридически оформленной семье. я не хочу потом отвечать сыну или дочке "а почему у вас с папой фамилии разные?" или "а как так получилось, что у меня день рождения в сентябре, а у вас годовщина всего на три месяца раньше?" я и такие случаи знаю. и ни маме ни папе этих детей эти вопросы особого удовольствия не доставляют.
у нас ситуация такая, что мой молодой человек еще не доучился и с армией у него еще не все ясно, поэтому с ребенком мы пока не торопимся, хотя и очень хочется. и свадьбу хочется не просто "здравствуйте, вот ваш штамп", а хотя бы платье и некоторое количество близких на свадьбе. но как только будет возможность - загс, загс и еще раз загс.
это еще и вопрос внутренней уверенности - что мы семья, и у нас обязанности и обязательства, официально закрепленные. глупость, можете сказать вы, но мне так на порядок спокойнее
Katenysh вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.10.2009, 11:38   #102
Свой
 
female
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 102
Провел(а) на форуме:
18 ч 46 мин 18 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Анабель
По умолчанию Re: Гражданский брак

Так получилось, что нам с мужем не разрешили расписаться в ЗАГСе и мы первый год жили в гражданском браке. Мне было неприятно...
Но, с другой стороны, если действительно кто-то не уверен в своих чувствах, лучше пожить немного в гражданском браке, а там уже и расписаться можно. Сейчас многие так делают.
Анабель вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 12:18   #103
Местный
 
Аватар для Pushochek
 
female
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 547
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 7 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для Pushochek
По умолчанию Re: Гражданский брак

Гражданский брак - дело добровольное - хоч живи, хоч не живи.
мы с мужем определенный период времени жили вместе, а потом расписались.
__________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Pushochek вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2009, 20:15   #104
Был не раз
 
female
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 23
Провел(а) на форуме:
1 ч 44 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Лемурчик
По умолчанию Re: Гражданский брак

Я нормально отношусь к гражданскому браку. Прожили в нем 4,5 года. Потом расписались. Свадьбу никогда не хотела. Зато я была уверена в этом человеке. Кстати фамилию свою оставила.
Лемурчик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2009, 19:38   #105
Свой
 
Аватар для Головная Боль
 
female
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Fin/Ua
Сообщений: 252
Провел(а) на форуме:
2 д 13 ч 53 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Головная Боль
По умолчанию Re: Гражданский брак

жила,было, еще бы жила, но вопрос стал по другому.Нормальная такая жизнь,стирочки уборочки, совмесно - замесный бюджет, правда ребенка все таки хотелось родить в законном браке .
Все так шатко в нашем мире.....
Головная Боль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2009, 21:08   #106
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Гражданский брак

Цитата:
Сообщение от Katenysh
я не хочу потом отвечать сыну или дочке "а почему у вас с папой фамилии разные?"

ну вначале ребенку нужно объяснить почему они становятся одинаковые. и что такое паспорт, и что его меняют. и что вообще в нашей стране фамилия - дело добровольное.
а вот у моей двоюродной сестры муж - критинин. не захотела она быть критининой, и ребенку такого не пожелала
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 17:33   #107
Местный
 
Аватар для Sleeplessness
 
female
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
3 д 11 ч 40 мин
Репутация: 38 Добавить отзыв для Sleeplessness
По умолчанию Re: Гражданский брак

я например не понимаю людей которые живут в гражданском браке больше 3-х лет. Неужели за такой период нельзя понять твой это человек или нет?? Конечно ситуации бывают разные, есть и такие, кто живет просто потому что им "так удобно" в плане обеспечения или еще чего-нить. У меня просто у самой ситуация, мы встречаемся 3 года, 2 из них живем вместе, все наши друзья уже сыграли свадьбу, а мы все никак. Я очень люблю своего МЧ, знаю на 100 %, что он меня тоже, как говориться жить друг без друга не можем. Но про свадьбу серьезного разговора еще не заводили (а наверное зря). Просто я еще живу иллюзиями предложения с кольцом, как положено, но походу и не дождусь. Когда друзья нам задают вопрос "Ну когда", он отвечает, что "рано еще", "нету денег на свадьбу" (хотя финансовое положение у нас довольно стабильное) "немного позже, не сейчас" "у нас и так все здорово" вообщем все в таком духе. А самой предлагать руку и сердце как-то язык не поворачивается))) Вот не знаю,что делать((((( Знаю, что свадьба будет, просто неохота ее играть когда мне лет 30 будет (сейчас 23, а ему 25), но наверно без моей инициативы так и случится(((
__________________
Если человек не имеет собственного мнения по любому поводу, значит, кто-то другой имеет этого человека и по поводу, и без.

Последний раз редактировалось Sleeplessness; 10.01.2010 в 23:03.
Sleeplessness вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 17:49   #108
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Гражданский брак

Sleeplessness, многие мужчины могут так и не созреть до предложения выйти за них замуж.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 17:54   #109
Местный
 
Аватар для Sleeplessness
 
female
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
3 д 11 ч 40 мин
Репутация: 38 Добавить отзыв для Sleeplessness
По умолчанию Re: Гражданский брак

Тринитротолуол,
в том то и проблема, я понимаю что мой мужчина как раз из этого числа. Просто я не хочу в этом плане проявлять сама инициативу, чтобы не выглядело как "женила на себе", хотя понимаю, что если в семье все здорово, таких мыслей и разговоров ни у кого не возникнет. В общем, я в тупике. Наверно, надо набираться смелости и Начинать разговор. Как считаешь?
__________________
Если человек не имеет собственного мнения по любому поводу, значит, кто-то другой имеет этого человека и по поводу, и без.
Sleeplessness вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 17:57   #110
Свой
 
female
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: возле Хабаровска
Сообщений: 150
Провел(а) на форуме:
22 ч 19 мин 24 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Ezikovna
По умолчанию Re: Гражданский брак

Цитата:
Сообщение от Sleeplessness
я например не понимаю людей которые живут в гражданском браке больше 3-х лет. Неужели за такой период нельзя понять твой это человек или нет?? Конечно ситуации бывают разные, есть и такие, кто живет просто потому что им "так удобно" в плане обеспечения или еще чего-нить. У меня просто у самой ситуация, мы встречаемся 3 года, 2 из них живем вместе, все наши друзья уже сыграли свадьбу, а мы все никак. Я очень люблю своего МЧ, знаю на 100 %, что он меня тоже, как говориться жить друг без друга не можем. Но про свадьбу серьезного разговора еще не заводили (а наверное зря). Просто я еще живу иллюзиями предложения с кольцом, как положено, но походу и не дождусь. Когда друзья нам задают вопрос "Ну когда", он отвечает, что "рано еще", "нету денег на свадьбу" (хотя финансовое положение у нас довольно стабильное) "немного позже, не сейчас" "у нас и так все здорово" вообщем все в таком духе. А самой предлогать руку и сердце как-то язык не поворачивается))) Вот не знаю,что делать((((( Знаю, что свадьба будет, просто неохота ее играть когда мне лет 30 будет (сейчас 23, а ему 25), но наверно без моей инициативы так и случится(((

ой как я вас понимаю вот и уменя такая же петрушка, но может стоит рискнуть, а лучше обсудите этот вопрос серьезно, почему он так говорит может он чего то опасается или еще что. мой вот сделал мне предложение а через 3 месяца забрал обратно мотивируя это тем что он еще подумал и понял что не готов к столь отвтетственному шагу...
Ezikovna вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14458 секунд с 9 запросами