Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 11:43   #41
Новичок
 
female
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 0 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для катя_горячева
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

я считаю, что конечно смысл есть: но тут важно готовиться заранее к сезону простуд. Я не знаю, из какого Вы города, но в Москве, например, бесплатная вакцинация, причем станций много, очередей нет. Непосредственно в зоне болеющих лук/чеснок есть, иммуностимуляторы есть очень хорошие. Детям беру бэби формулу витамины для иммунитета. Пропиваем как раз в конце лета-начале сентября. Еще шиповник им завариваю и облепиху
катя_горячева вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.11.2018, 19:39   #42
Был не раз
 
male
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 49
Провел(а) на форуме:
2 ч 5 мин 6 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Банга
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

катя_горячева, вакцин от всего подряд нет, прививают у нас только от гриппа, а от остальных заболеваний нет( да и от гриппа прививки далеко не всегда помогают, к сожалению. И "очень хорошие иммуностимуляторы" вовсе не очень хорошо действуют на состояние здоровья. Да, пока их пьете, может быть и не заболеете, но как только перестанете - запасайтесь платками, готовьтесь уходить на больничный) организм слишком тонко устроен и не требует таких вмешательств, а если уж в него лезут с таблетками такого рода, то положительно это точно не скажется. И действительно эффективные иммуностимуляторы выписывают только больным с серьезными проблемами с иммунитетом - онкобольным, людям с ВИЧ и т.д.. Так что лучше не лезть в эти дебри и проводить профилактику безопасными и проверенными методами) витамины, фрукты, ягоды, лук и чеснок - прекрасно. Здоровый образ жизни, нормальный режим дня в сочетании с этим - еще лучше. А если есть такая большая необходимость дополнительно защищаться от инфекций, то нужно пользоваться средствами местного применения. Кто-то по старинке оксолинкой мажется, кто-то еще чем-то в таком духе, я предпочитаю тую в этом плане) раствор беру готовый, эдас-801 туя, в нос его капаю утром и вечером и все. И не болею)
Банга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2018, 10:32   #43
Был не раз
 
female
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 40
Провел(а) на форуме:
1 ч 2 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для markova
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Смысл-то в профилактике, конечно, есть, но со временем и памятью проблема у меня)) Все время собираюсь начать что-нибудь делать для профилактики, а вспоминаю о ней только когда заболеваю. Хотя это может еще и потому что болею не часто и легко, а в противном случае, наверное, более серьезно отнеслась бы к вопросу профилактики.
markova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2018, 23:11   #44
Новичок
 
female
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
23 мин 10 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Ламара
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Цитата:
Сообщение от markova
болею не часто и легко, а в противном случае, наверное, более серьезно отнеслась бы к вопросу профилактики.

Ну, повезло, иммунитет значит крепкий сам по себе, раз болеете редко. Я так не умею, с обычной простудой на пару недель могу слечь и никакая профилактика не помогает..
Ламара вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2018, 00:04   #45
Был не раз
 
female
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 40
Провел(а) на форуме:
1 ч 2 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для markova
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Ламара, нет, крепким иммунитетом я как раз никогда не отличалась. Просто обстоятельства заставили научиться на ногах болеть. Я сразу когда чувствую, что заболеваю, начинаю цитролюкс пить и быстро поправляюсь. Неоплачиваемый больничный лучше всякой профилактики работает))
markova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2018, 16:07   #46
Был не раз
 
female
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 25
Провел(а) на форуме:
52 мин 21 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Не спящая в ночи)
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Цитата:
Сообщение от markova
Ламара, нет, крепким иммунитетом я как раз никогда не отличалась. Просто обстоятельства заставили научиться на ногах болеть. Я сразу когда чувствую, что заболеваю, начинаю цитролюкс пить и быстро поправляюсь. Неоплачиваемый больничный лучше всякой профилактики работает))

Я тоже лечусь с цитролюксом и знаю, что болеется легко, когда самочувствие почти обычное. Но вот если с обычной простудой можно и на работу сходить, то с вирусами лучше все-таки дома отсидеться, чтобы не заражать окружающих.
Не спящая в ночи) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2018, 19:30   #47
Новичок
 
female
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
23 мин 10 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Ламара
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Цитата:
Сообщение от markova
Ламара, нет, крепким иммунитетом я как раз никогда не отличалась. Просто обстоятельства заставили научиться на ногах болеть. Я сразу когда чувствую, что заболеваю, начинаю цитролюкс пить и быстро поправляюсь. Неоплачиваемый больничный лучше всякой профилактики работает))

Так цитролюкс это не противовирусное что ли? В интернете состав посмотрела, судя по описанию, этот препарат больше похож на какие-нибудь витамины, чем на противовирусное..
Ламара вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2018, 19:39   #48
Новичок
 
female
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
1 ч 8 мин 6 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Solodovka
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

таблетки эхинацеи
Solodovka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2018, 22:55   #49
Был не раз
 
female
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 40
Провел(а) на форуме:
1 ч 2 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для markova
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Ламара, нет, цитролюкс это не противовирусное и не витамины, а средство, которое снимает симптомы недомогания. Когда пьешь его во время болезни с другими лекарствами от простуды, легче себя чувствуешь и на поправку быстрее идешь.
markova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2018, 00:31   #50
Был не раз
 
female
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 25
Провел(а) на форуме:
52 мин 21 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Не спящая в ночи)
По умолчанию Re: Есть ли смысл в профилактике ОРВИ?

Цитата:
Сообщение от markova
Ламара, нет, цитролюкс это не противовирусное и не витамины, а средство, которое снимает симптомы недомогания. Когда пьешь его во время болезни с другими лекарствами от простуды, легче себя чувствуешь и на поправку быстрее идешь.

А мне кажется, лучше пить как советую в инструкции курсом месяц. Хотя может и совпадение, но после того как пропила цитролюкс курсом, ко мне никакие вирусы не цепляются. А болеющих, заметила, сейчас что-то много стало, в начале осени по-моему меньше болели люди.
Не спящая в ночи) вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.12424 секунд с 9 запросами