Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 22:04   #21
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Читайте Писание - где те осколки - от тех камней - которые разбил Моисей - хоть и Бог написал на них Своим перстом? А? Вы их сейчас видите, читает, ощущаете? Или вы читаете Слово Бога - чрез пророка Моисея?
Камни в вечности - превращаются в пыль - и сама пыль в вечности не пребывает... - ведь так?
Какая разница между бумагой и камнем и деревом - в вечности?


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- Моисей просто пересказал слова Бога - вот как и Апостолы пересказывают изученное от Духа Святого - поэтому закон назван - Моисеев - чрез пророка Моисея знают о нем люди - Бог Законодатель - Бог дал закон и законы и постановления - все это закон Бога.
Поэтому - декалог - как и все остальное - что вы читаете в Писании через Моисея - Сам Бог и назвал - законом Моисеевым - как в Новом Завете учение Отца названо учением Иисуса Христа - чрез Иисуса Христа явлено людям - потому и учение Иисуса Христа - а это учение Отца.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- Здесь написано - что Бог произнес декалог - десятословие - но не приведено само содержание десятословие - что это такое и о чем речь - вот Моисей все это и разъясняет - озвучивает и прописывает.
Пророки говорят не свою волю - не свои законы - а волю и законы Бога.
Вы те скрижали - разбитые - Моисеем - не видите - но знаете содержание написанного - чрез Моисея - разъясняется Моисеем. Ведь так?
Ну а как бы вы иначе знали - и узнали вот хотя бы - что такое десятословие?
Только лишь прочтя чрез Моисея.

14
Когда вынимали они серебро, принесенное в дом Господень, тогда Хелкия священник нашел книгу закона Господня, данную рукою Моисея.


6
и заколите пасхального агнца, и освятитесь, и приготовьте его для братьев ваших, поступая согласно со словом Господним чрез Моисея.


14
И нашли написанное в законе, который Господь дал чрез Моисея, чтобы сыны Израилевы в седьмом месяце, в праздник, жили в кущах.


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- То есть, о чем речь?
Не то, что Бог пишет перстом - да еще на камнях временных - а то, что Бог *говорит - произносит - Слово Его есть сбывающееся - совершает то, что Бог говорит - что Богу угодно.
А написано - Богом - для людей - чтобы донести содержание десятословие - и что это *есть прообраз соединения духа человека с Духом Господа - по истине происходящего в Новом Завете -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


- То есть, скрижали каменные - если вы на них посмотрите - есть некое - притчевое - подобие каменного сердца человека - окаменелого сердца человека, - а надпись - как источник информации - побуждающий к действию - как побудитель к действию - есть прообраз Духа Господня - на сердце человека... - как некое побуждающее содержание к действию - но исходящее Богом и от Бога - производство Бога - производится Богом в духе человека - в животворящем Новом Завете -


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 08.07.2018, 01:05   #22
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных
, дабы нам получить усыновление.


- Иисус искупил лишь подзаконных - и во всяком человеческом теле - сила греха - закон и грех берет повод от заповеди закона - чтобы подвести человека на смерть - по закону.
Ну если человек этого элементарного не знает, - то как он берется поучать других по воле Бога?








Добавлено через 2 часа 27 минут
- Бог дал закон Свой - чрез евреев - всем народам земли.
Заслуга евреев в том - что они были содержателями Слова Бога -


1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- То есть, ни один еврей не исполнил закон - потому и его обрезание плотское стало необрезанием - потеряло всякий смысл - как завет вечный на теле его, - вот хоть раз согрешил - стал преступником закона тут же - и потерял пользу от обрезания плоти.
Но если ни разу ни согрешил - то и обрезание полезно - как Савл и провозгласил - для всякого человека обрезывающегося - а Савл закон знал - не чита некоторым... -


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- В этом и преимущество было у евреев - что они с детства могли знать Слово Бога - вот в отличие от всех остальных народов земли. И все.


- Все люди равно живут в Адаме - до Христа - и все равно преобразуются Христом и во Христе - в Новом Завете с Богом и по Новому Завету с Богом, - как искупленные из закона Иисусом Христом.
Если бы кто - нибудь был бы не подзаконен - то и Евангелие бы было бы конкретно лишь к Израилю - но к Израилю - да внимание же - лишь первым было провозглашено Евангелие - как к знающим закон - как содержателям Слова Бога -


25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;



46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48
Вы же свидетели сему.


- Евангелие -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Если бы всякий верующий был бы не подзаконен - то и закон Моисеев не был бы к каждому в притензии, - вы это хоть понимаете? Зачем тогда бы было бы оправдание законом Моисеевым - всякому человеку - если этот всякий человек неподзаконен?
Иисус искупил лишь подзаконных - то есть, всех людей - ибо Бог послал Сына Своего - чтобы спаслись все - от закона -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.



- То есть, Бог дал закон Свой для всех народов земли - чрез евреев - и закон осуждает всех людей на земле - все подзаконны.
Просто кто - то этого еще не знает или не признает этого, - так такие есть и у евреев, - но это не изменит Слово Бога. Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 08.07.2018 в 01:05. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2018, 08:28   #23
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Proxrista


- То есть, Бог дал закон Свой для всех народов земли - чрез евреев - и закон осуждает всех людей на земле - все подзаконны.
Просто кто - то этого еще не знает или не признает этого, - так такие есть и у евреев, - но это не изменит Слово Бога. Ведь так?

Тот, кто примет Слово Божье, и войдёт в Царство Божье - уже не подзаконный.
Он уже по благодати живёт.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2018, 10:51   #24
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Каждый утверждает закон - в покаянии своего беззакония - нарушения закона - верой во имя Иисуса Христа - что Иисус искупил всякого из закона Моисеева - за преступления - и на Крови Иисуса Христа основан потому Новый Завет с Богом - вступает человек в Новый Завет с Богом - признавая себя прежде нарушителем Ветхого Завета - декалога -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- И вам сего не отрицать.


- А закон - это Слово Бога - и человекам невозможно уничтожить Слово Бога - потому и надо было пострадать Иисусу Христу Сыну Божию Господу Богу пришедшему во плоти - чтобы искупить человеков из закона - смертью Своей безвинной - за каждого послушного Иисусу Христу -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Для всех послушных учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- И вам сего не отрицать.


- Вся ваша ересь - отрицание Слова Бога - направлена на не признание обязательности наставлений и заповедей Отца Нового Завета - ко исполнению ныне обязательному для всех человеков в мире.
Потому и написано -



9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2018, 14:45   #25
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- В книге закона и написано - и о скрижалях - и что на них - и равно и постановления и законы - данные Богом - в рамках Ветхого Завета - на скрижалях - и это все и есть закон Моисеев - нельзя исполнять закон Моисеев - не исполняя декалог - который и есть - сама суть и сердцевина закона Моисеева - вот что именно и не надо нарушать - а исполнять.




Добавлено через 10 минут
- Воля Бога в том - чтобы помнили то, что Он дал Моисею на Хориве - что Бог и назвал - законом Моисеевым - написанное Слово Бога чрез Моисея -
а самое первое что Бог заповедал Моисею - это и был декалог - завет на скрижалях завета - равно и - правила и уставы - и - постановления и законы - вот все это вы и знаете чрез Слово Бога записанное чрез Моисея - потому и закон Моисея, как и учение Отца реченное чрез Иисуса Христа - учение Иисуса Христа -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- Но и закон - и учение - Божие...
Моисей и Иисус - выступают как посредники Бога - чтобы довести Слово Его людям - как пророки Бога.
Но Иисус Еще и Бог - а посредник при Одном не бывает - Сам Бог и провозгласил Нагорную проповедь - но уже мягким человеческим голосом - а не как на Хориве - на той же самой горе...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 26.08.2018 в 14:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2018, 16:12   #26
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:5-9)


- Это не значит, что Бог не назвал законом Моисеевым то, что Он произнес впервые на Хориве - декалог - завет на скрижалях завета -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,
и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- То есть, в этой теме мы ведем речь об определениях Бога - что декалог - и есть суть закон Моисеев - записан чрез пророка Моисея - именно поэтому вы о декалоге - завете на скрижалях - и знаете - чрез Моисея.


- А Новый Завет и наставляет о истине происходящего - что все, что было ранее по Писанию с народом Израиля - есть суть прообраз истинного - происходящего уже ныне - в Новом Завете с человеком. То это так и есть -


11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.


- То есть, если ныне не смотреть на Иисуса Христа и не исполнять Новый Завет - по словам учения Иисуса Христа - то как и те - которые не смотрели в небо на змея медного - суть прообраз Иисуса Христа - и умерли от укусов змей, так и ныне... - но уже по истине происходящего, - потому и написано, что жало же смерти - грех...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2018, 01:45   #27
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Не имеющие закона - по незнанию и по гордости своей - а подзаконны все - вот Писание всех и заключило под грехом - да написано же, - вы постоянно спорите с Богом - со Словом Его -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Закон Богом дан для всех людей на земле - а народ Израиля выбран Богом как содержатель Слова Божия - и для показания другим народам земли - на их примере - как грешен человек.
А закон имеет власть над человеком - над всяким человеком - пока он жив -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- Потому и написано -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


- Это невежды в законе утверждают что это якобы, мол, не так и что речь идет только лишь об одной народности на земле, - эти невежды не желают учиться - ни в законе и в Писании - ни у Савла законника - потому что возымели о себе - что они якобы вежды - а вот Слово Божие при этом не признают - отрицают.
Какие же они тогда вежды? Они невежды в Писании и в законе и в Новом Завете.
А надо учиться у Бога - и дословно -


14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- То есть, речь идет о каждом мужчине - из каждого народа земли, - своего.


- И это имеет ныне - еще и какое значение - предупреждение Бога - чтобы всякому человеку не возвращаться к закону завета прежнего - чтобы не потерять благодать Иисуса Христа Нового Завета - это надо знать и разуметь христианам - почему так -


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- Речь идет о всяком человеке - потому что все ранее были подзаконны - до Нового Завета.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2019, 00:25   #28
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2019, 13:48   #29
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Урок атеизма. — Дети, — говорит учительница, — мы сейчас увидим, что Бога нет. Давайте все вместе посмотрим на небо и покажем туда фигу. Все посмотрели и показали. Один Мойша не стал показывать. – Почему? – спросила учительница Мойшу. – Ну, – ответил Мойша, – если Бога нет, так нет, а если есть, то зачем идти на принцип
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2019, 22:00   #30
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Завет первый - он один - Ветхий - декалог - плюс -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, - это декалог - плюс - равно как и правила и уставы.


- Бог все это объединил - добавив обрезание плоти -


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей;
посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- Бог назвал закон - законом Моисеевым - потому что он явлен чрез Моисея - чрез Моисея вы это все и знаете ныне.
Учение Иисуса Христа - Бог так назвал - потому что Отец явил учение всем народам земли - чрез Иисуса Христа.


- Но как закон - так и учение Нового Завета - Отца.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.33395 секунд с 11 запросами