Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 17:22   #11
Местный
 
Аватар для Elza
 
female
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 582
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 2 ч
Репутация: 120 Добавить отзыв для Elza
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Цитата:
Сообщение от Pushochek
Время лечит.

Пушочек оно (время) лечит только в том случае, когда следующая попытка окажется удачной. Это из личного опыта.

Милена, а тебе в этой ситуации главное не отчаиваться и набраться терпения. У меня была замершая беременность и чистка. И как бы меня не успокаивали подруги и знакомые, что это происходит у многих, от этого легче мне не становилось. Винила себя, мужа, всех и вся. И стало легче мне только тогда, когда я забеременела снова и родила здоровую девочку. Чего и тебе желаю. Все будет хорощо!!! Держись.
__________________
олчащий, в отличие от говорящего, никогда не рискует сказать глупость. Бауржан Тойшибеков
Жизнь - это не прожитые дни. Это то,что запомнилось.
Elza вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.02.2010, 17:28   #12
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Что-то вспомнился прекрасный стих...

Когда умирают дети,
То вдруг замолкают птицы.
И солнце в глазах не светит,
И не дрожат ресницы.

Когда умирают дети,
От горя Планета плачет.
А ручки упали, как плети,
Уже не играть им в мячик.

А матери долго не спится...
Мечется, стонет в постели...
Малыш наяву ей снится,
Желанный её в колыбели.

Ночи полет тяжелый
Заставит во сне забыться...
И снова Малыш веселый,
А солнце в глазах искрится.

А ручки играют в мячик,
А ножки бегут навстречу,
Но утром рассвет незрячий,
И горем опущены плечи...

А горе по сердцу, как плетью,
Такой истезает болью,
Никто не согласен со смертью,
Со смертью детей – тем более.

Когда умирают дети,
За это мы все в ответе!
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:50   #13
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Спасибо девчёнки! Честно говоря я в псиологов и психиатров не верю. Спасибо за ваши письма, ато я сильно далеко зашла в своих россуждениях. Не подумайте, я никого и ничего не проклинаю, просто очень тяжело... Конечно - всё будет хорошо в любом случае, но так хочется, чтобы это произошло поскорее.
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:00   #14
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Милена, обратите внимание на книгу: http://afterloss.narod.ru/empty_arms.html#ch2
Книга прекрасная!

Вот один из разделов книги...

Почему я? Почему мы? Это несправедливо!

Не существует рационального объяснения, почему это случилось именно с нами. Ваша потеря ужасна, и, действительно, несправедлива. Будь то ваша первая потеря ребёнка или уже не первая, всякий раз это огромное опустошение, поражающее своей несправедливостью.

Возможно, вы задаётесь вопросом, за что вам такое испытание. Некоторые думают, что они заслужили его какими-то своими поступками: прошлые грехи, аборт, чувства о нежелании ребёнка или какие-то необычные действия, например, увлечение газировкой. Но причина не в том, что вы это заслужили или что вы негодный родитель или что вы совершали ошибки и далеко не идеальный человек. Это просто случилось. И хоть это и трудно принять, это именно так.

Зачем Бог испытывает меня? Любящий Бог не допустил бы этого!

Ни один человек не может ответить на этот крик души и понять роль Бога в этой трагедии. Некоторые действительно считают, что это наказание, и их не переубедить. Другие верят, что в нашем неидеальном мире, в котором Бог допускает боль и страдания, он также даёт утешение и поддержку. Третьи ищут ответов в своей душе, обращаются к священникам, Библии и Богу, пытаясь понять и найти смирение. Многие находят новый смысл в жизни, в то время как другие отходят от Бога и прежней веры. Это очень личный и болезненный путь для верующих. Постарайтесь не сдаться так легко. Вам может понадобиться много времени, труда, поисков и чистой веры, чтобы сохранить отношения с Богом и церковью, работая над принятием этой тяжелой потери.

Вам может быть трудно найти объяснение этой трагедии в соответствии с вашей религией. Вы можете гневиться, сердиться на Бога как и многие люди, столкнувшиеся с горем. Некоторые скажут вам, что если бы у вас была сильная вера, вы бы не гневились на Бога, не винили его. Ничего плохого нет в том, что вы гневаетесь. Он может принять и понять такое проявление человеческих эмоций. Лучше выразить ваш гнев, обвинение, чем держать их внутри. Выпустите их и стремитесь достичь успокоения. Говорите об этом со священниками, с семьей и друзьями столько, сколько вам нужно. Вы можете найти поддержку в своем приходе и в своей вере.

Вскоре вы узнаете о различных конфликтующих представлениях у других людей о роле Бога в смерти вашего ребенка. Высказывания других людей могут как помочь, так и смутить вас. Часто говорят: «Наверное, Бог подумал, что она особенная и захотел ее взять к себе», «Бог не забрал ее, а получил», «Бог также страдает как и ты. Он не в ответе за ее смерть», «Ему нужны маленькие ангелочки». Когда у вас сложится собственный философский взгляд со временем такие высказывания от других перестанут вас волновать.

Независимо от вашей религиозной основы и верований молитва может быть для вас исцеляющей силой. Попросите других молиться за вас, вашего ребенка и вашу семью. Некоторые люди находят огромное утешение в визуализации, собственных молитвах и медитации. Например, мама или папа пытаются представить своего ребенка на небесах в счастье и в мире, в руках Иисуса или вместе с другими умершими детишками. Одна мама говорит: «В такой молитве есть возможность сказать ребенку все то, что мы не смогли сказать. Это очень глубокое ощущение, которое начинается как игра понарошку, но, похоже, Бог тоже вступает в нее и дает нам утешение и исцеление». Подобные молитвы описаны в книге Фрэнсиса и Юдит МакНатт «Молитвы о нерожденном ребенке». Книга учит родителей как молиться в течение разных этапов беременности и содержит главу о выкидыше и аборте.

Многие люди отмечали, что они нашли утешение в осознании того, что Бог знает каково испытывать смерть ребенка. В самом деле, посмотрите как его сын Иисус страдал и умер. Как после этого он мог сознательно подвергнуть людей такой же боли? Где как не у него искать настоящее утешение, понимание и силу?

Независимо от вашей веры и отношения к Богу обратитесь к священникам, даже если это не ваш приход, к прихожанам и к другим за поддержкой, которая вам сейчас нужна. У них не будет ответов, может, ни у кого на Земле их нет, но они могут пролить немного света или поделиться взглядом, которые помогут вам справиться. Многие священники небезразличны к таким вопросам и могут предложить вам заботливую поддержку. Некоторые люди находят книгу Г.Кушнера «Когда плохие вещи случаются с хорошими людьми» весьма полезной, особенно если они верят, что Бог не избрал их для этой трагедии. Они верят, что это так случилось, а Бог дал свою поддержку в это трудное время. Не все люди в это верят и не все находят в этой книге утешение. Найдите то, что вы считаете правильным, что для вас имеет смысл.
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:16   #15
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

*МИЛЕНА*, держитесь. Это очень тяжело, но боль со временем притупляется.
У меня до рождения дочери было 2 срыва - это тяжело, но время проходит и боль по-немногу проходит.
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 11:30   #16
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

*МИЛЕНА*, всегда помни: "Бог никогда не посылает человеку больше испытаний, чем он может вынести"...
Ты знаешь, я всегда об этом думаю, и становится легче.
И не вини мужа в том, в чем нет его вины. Если любишь его, то постарайся не потерять своими придирками. А то будет еще больнее. Постарайся думать только о позитивном, молись Господу, и Он непременно услышит твои молитвы. С наилучшими пожеланиями.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 11:51   #17
Фурия
 
Аватар для Nikavina
 
female
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 2,128
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 21 ч
Репутация: 281 Добавить отзыв для Nikavina
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Цитата:
Сообщение от Україночка
"Бог никогда не посылает человеку больше испытаний, чем он может вынести"

и именно поэтому море самоубийств...сорри, что не по теме
Nikavina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 14:36   #18
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Цитата:
Сообщение от Nikavina
и именно поэтому море самоубийств

А море самоубийств от неимения мозгов, а не от безвыходных ситуаций. ИМХО.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 22:04   #19
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Рисующая_льдом,
Спасибо Вам большое за книгу! Вы даже не представляете как мне помогли!!!!!!!!! Спасибо и всего Вам наилучшего!

Добавлено через 11 минут
Спасибо Україночка за доброе письмо. Ты права на счёт испытаний, но так хочется, чтобы всё было гораздо проще... P.S. Извините Nikavina, но Вам не кажется, что лучше ничего не писать, чем написать глупость? Без того тошно...Ещё раз извините...

Последний раз редактировалось *МИЛЕНА*; 19.02.2010 в 22:04. Причина: Автообьединение сообщений
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 22:06   #20
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Как жить после выкидыша?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Рисующая_льдом,
Спасибо Вам большое за книгу! Вы даже не представляете как мне помогли!!!!!!!!! Спасибо и всего Вам наилучшего!

Я ведь говорила, что она многим помогла, в свое время... Всего Вам наилучшего! Будьте счастливы!
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16815 секунд с 9 запросами