Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Видео

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 11:14   #2671
Email не подтвержден
 
Аватар для Alonsa
 
male
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
46 мин 31 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Alonsa
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Интерстеллар поглядели. Очень даже неплох
Alonsa вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.04.2015, 11:33   #2672
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Цитата:
Сообщение от Полосатый Мух
А я тут посмотрел кино "Чтец". Драма, блин. ПлакалЪ. Ещё раз убедился, что все мужики козлы.

забыла сказать, что посмотрели.. но у меня немного другое восприятие, я этого козлика какбэ и не осуждаю, скорее ее.. просто по этой реплике, Мух, я сначала думала, что он козел, потому как предатель, а он просто дурачок, попавшийся в сети довольно-таки хитрой тетки
__________________
Соне4ка вне форума  

Старый 10.04.2015, 11:57   #2673
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Соне4ка, да она не хитрая ) Одинокая тётка, несчастная, при этом достаточна молодая и привлекательная. А тут парень этот подвернулся. Почему нет? Но главное-то, как он повёл себя во второй части повествования. Мог ведь спасти её от тюрьмы. Даже на свидание струсил пойти. Ну и как он повёл себя, когда её освободили. Женщина ждала просто теплоты. Разумеется, она не рассчитывала на возобновление отношений. А он что? Пришёл как чужой дядя, ни грамма сопереживания, вообще каких-то человеческих чувств. Впрочем, я ведь по-русски рассуждаю, а это Еуропа )))
Полосатый Мух вне форума  

Старый 10.04.2015, 12:47   #2674
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Мух, все было бы именно так, если б не одно НО - "девушка"-то эта нацистка со стажем со скелетами в шкафу, загубила не одну жизнь, тут уже чистая идеология: враг должен быть уничтожен, никакой слабости и человеческого отношения единственное, надо отдать должное самой героине - не юлила на суде как все остальные и ее силе духа можно только позавидовать, поэтому и конец у нее именно такой. А что до героя.. ну и не герой он, простой человечек со своими слабостями, из него, к слову сказать, героя-то особо и не лепили, поэтому слабость/отсутствие самости с первых кадров раскрывали, от такого наоборот можно было ожидать бОльшей жестокости и эгоцентричности, а он еще думал о ней, начитывал.. это ж сколько времени "убил".. вот думаю, что многие на его месте вообще бы забыли о таком "знакомстве", а он таки даже забрать ее хотел. Однозначно не "козел"))
__________________
Соне4ка вне форума  

Старый 10.04.2015, 12:59   #2675
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Да там про её прошлое почти ничего и не сказано. Чем она конкретно занималась. За пожар в церкви всю вину на неё свалили, хотя тут виноваты все поровну.
А мужик просто слабак, тряпка. Для него-то она не враг, он сам мог на её месте оказаться, будь постарше и попади под мобилизацию. Плюс отношения, которые их связывали. Вот что мешало ему сообщить следствию, что она писать не умеет? А брать её он не особо-то и хотел, ему это навязали тюремные власти. Я понимаю, что это кино, что так по сценарию задумано ))) Но мы ведь просто ситуацию рассматриваем в отрыве от кинематографа )))
Полосатый Мух вне форума  

Старый 10.04.2015, 15:06   #2676
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Мух, в ее прошлом только одно главное - она была надзирательницей, считай, карательницей.. и выбирала людей, которых в дальнейшем уничтожали, притом, именно суд и показал, что она осознала свою вину полностью, реальный поступок.. вот представь, что она бы отнекивалась от содеянного - сразу превратилась бы в антигероя фильма, а тут на тебе ход - женщина берет на себя вину даже за то, что не совершала и.. из злодейки превращается в жертву.. а промолчавший пацан в негодяя)) вот тебе и парадокс фильма - мы уже не жалеем погубленных в лагерях (хотя понимаем, что их немало, недаром ввели женщину, отказавшуюся взять деньги.. это же все живые люди со своими покалеченными судьбами, и, заметь, эти люди не прощают своих карателей, даже спустя многие десятилетия!), мы жалеем о том, что правда не раскрыта, мы за справедливость, а тут пацан оказался трусом))

Мух, мне понравилось, что фильм не однозначный, черное не есть черное и белое отнюдь не пушистое.. все как в жизни. Нельзя осуждать парня за то, что у него была чисто физическая тяга к доступному телу.. ну была и была)) нельзя осуждать девицу за связь с малолеткой, вреда она явно ему не желала.. но то, что касается второй половины фильма, то я уже явно не на ее стороне, скажу более, мужик и впрямь "козел" в том плане, что не обрезал все отношения раз и навсегда.. суд/не суд.. оно ему надо было??))) в общем, я циничнее этого слюнтяя)))
__________________
Соне4ка вне форума  

Старый 10.04.2015, 15:21   #2677
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Да вину никто и не снимает. Но по мужику как-то незаметно, что её прошлое его как-то потрясло. А почему она взяла вину на себя? Вот лично мне видится, что это не из благородных порывов - да и ради кого там благородство проявлять - а просто ей было стыдно признаться, что она не умеет читать и писать. Ведь она была человеком, в принципе, недалёким. Она всю жизнь скрывала свою неграмотность, из-за этого с работы убежала, а тут перед всеми пришлось бы признаться. Для неё это было страшнее приговора.
Соне4ка, это жертвы не прощают своих карателей, а тут немец и немка. В их отношениях вряд ли это было проблемой.
Полосатый Мух вне форума  

Старый 10.04.2015, 16:00   #2678
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

насчет стыда тож вряд ли.. это как с благородством, тут уж не до стыда и благородства, когда вышка светит.. мне кажется, что женщина жила с тем, что наказание неотвратимо, поэтому и приняла его как должное.. в этом поступке как раз и проявляется ее честность перед собой и обществом, момент такой переломный - ее глаза на суде, затравленность взгляда, ни намека на бахвальство (сравнить с той же Надюшей!)), робость пацана, который помалеху осознавал, что был тупо использован в качестве чтеца.. мир перевернулся - сильная женщина, слабый мужик)) честно признаться, по фильму я тож от него ждала каких-то откровений на суде, но по жизни все правильно - это не его процесс и не его крест, чтоб его нести, их связывала только физиология и каких бы он не был взглядов (по фильму вроде как даже не раскрывается) в те годы связь с нацистами в Германии явно не приветствовалась))

одно могу сказать, Мух, а что она хотела, когда шла карать и убивать? за ошибки молодости надо платить, вот и заплатила сполна, а тут получается, что она наказала не только себя, но и тех, кто волею судеб был с ней связан.. несправедливо получается))
__________________
Соне4ка вне форума  

Старый 10.04.2015, 16:17   #2679
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

Вот видишь, Соне4ка, как мы по-разному кино восприняли )))
Кстати, парень-то, по моему, совсем не обиделся, что его читать заставляли.
Сон4ка, она в таком же положении, в каком сейчас находятся укропы, которые едут на Донбасс убивать сепаратистов. Мозги промыты.
Полосатый Мух вне форума  

Старый 10.04.2015, 16:53   #2680
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: Последний фильм что Вы посмотрели??

то, что по-разному объяснимо)) ты, Мух, в первую очередь видишь в ней женщину, которую надо защищать и оберегать), для меня же это (сам понимаешь) вторично, а вот факт ее приверженности к нацизму перекрывает всё - и молодость, и неопытность, и одиночество.. она себя окрасила в те цвета, в которые окрасила и мне отношение к ней уже не изменить.. и да, рассматривается эта ситуация уже через призму событий на Украине (как ты и заметил)..

насчет использования - да, эмоций у парня это не вызвало, да его вообще показали каким-то аморфным и эмоционально тусклым))

нет, вот я опять начала перебирать события и понимаю, что она его задурила/запутала - как ни говори, на тот момент она вдвое была его старше (ей за 30, а этому "козлику" около 16, если не меньше)).. ему бы общаться/тискаться с ровесницами, которые крутились около него, и проблем бы не было))

в общем, осуждаю только ее мало того, что нацистка, дык еще и развратница
__________________
Соне4ка вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18131 секунд с 9 запросами