Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 18:51   #21
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
А не надо думать о человечестве. Надо выбрать свой путь. Я всего лишь представил свой...
Веды - одни из древнейших трактатов на Земле, при том, что в них описано то, до чего наука дошла в 20м веке, а может, до сих пор не дошла...

Я слышал конечно про Веды, пытался читать, но на это нужно много времени,этим надо заниматся специально, поверхностно не хочется.
Речь у меня не о думах о человечестве, а об истине,которая,как вы понимаете.может быть лишь одна. Не мог,допустим,человек появится несколькими разными способами,а лишь каким-то одним. То есть решения у загадок нашего мироздания всего лишь по-одному. Множество же различных учений предлагают своё решение. Это,как понимает каждый здравомыслящий человек - неприемлимо.
Что будем делать?
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.06.2011, 09:31   #22
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Любое настоящее учение должно основываться на древних Писаниях, проверенных временем, что подтверждается наличием святых людей.
Святые люди - это те, которые равно относятся ко всем живым существам, дружелюбно, то есть, которые всегда подскажут, как поступить человеку, как ему жить в этом мире, чтобы прийти к Богу, причем самим им ничего не надо, они не зависят от материального благополучия.
В православии, например, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Матрона Московская, из новых старцев - Николай Гурьянов.
В католичестве - Мать Тереза, например.
Я немного знаю, я в другой традиции.
Знаю, есть даже святые баптисты.
Важно читать жития, указания святых и действовать согласно им. Изучайте этот вопрос.

Разумный человек как раз понимает, что Бог может адаптировать учение согласно народу, уровню понимания людей и прочее... Ведь Он хочет, чтобы каждый был с Ним. Потому и посылает разных учителей на Землю, оставляя свободу выбора для каждого.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 14:43   #23
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Любое настоящее учение должно основываться на древних Писаниях

Во первых,нужно ещё как-то доказать "древность" Писаний.
Я в данном вопросе придерживаюсь несколько иной точки зрения,а именно практическое подтверждение и здравый смысл.
Меня смущает слепая вера людей в то,что они никогда не видели и не смогут проверить.
Насчёт исторических событий,я считаю, твёрдо убедить нас в чём-то может лишь путешествие во времени на машине времени.
Вот пока МВ не построят,я предлагаю заморозить споры о прошлом, ибо ничего из сказанного любой стороной нельзя доказать иначе.
Можно сказать,рассказать,говорить, но это будут лишь слова.А каждый человек должен понимать разницу между словами и делами, между текстами и реальными доказательствами.
Вы понимаете,о чём я?
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 14:53   #24
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Практически чтобы познать - нужна духовная практика, те, кто этим занимается, они все доказательства уже получили, и вопрос о смысле жизни у них не стоит.
Нужно искать святых людей ныне живущих и смотреть, чего они достигли своей практикой. Если найдется человек, который найдет отклик в душе, то это считайте - смысл жизни уже найден. Кто ищет - тот найдет. Главное - не стремиться за "дешевой" религиозной практикой.
А историческая древность учения, даже если и будет доказана(а она уже доказана, например, для Бхагавад-гиты), все равно сомневающихся будет достаточно.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 15:01   #25
Был не раз
 
male
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 21
Провел(а) на форуме:
1 ч 54 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Redvic Sai
По умолчанию Re: Не убий!

да придумали заповедь чтоб паства друг друга не поубивала да приход церкви не снизился, ну и пошло...

Хотя убивать разумных существ просто так нехорошо. Неразумных тоже
Redvic Sai вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 15:02   #26
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Rock'n'roll
А вы не слышали про эффект плацебо ?
Может он обьяснит все ваши "духовные практики" ?
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 16:31   #27
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Rock'n'roll
А вы не слышали про эффект плацебо ?
Может он обьяснит все ваши "духовные практики" ?

Скорее, это следствие, а не причина

А по теме, кто нибудь из христиан скажет?
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 18:34   #28
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Не убий!

А по теме всё очень просто.Мы все знаем что убивать людей не хорошо,но приходится.И этому всегда найдётся оправдание.Кроме того в большинстве случаев не мы решаем кому жить,а кому нет.Что же касается убийства животных,так мы-то ведь их не убиваем.Мы идём в магазин или на рынок,покупаем мясо,готовим его и едим.Это вкусно и полезно.Да хоть шашлык из баранины или свинины,это ведь изумительно.Представить шашлык из сельдерея увы не могу,если только в дурном сне.))))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 20:38   #29
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Redvic Sai
да придумали заповедь чтоб паства друг друга не поубивала да приход церкви не снизился, ну и пошло...

По сути все заповеди это запреты. Разрешающих заповедей не бывает!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 21:27   #30
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

В принципе все заповеди, табу должны стимулировать максималную выживаемость данного племени, живущего по этим заповедям.Всё живое хочет выжить и это есть главная и основная цель любого живого организма. На этом держится весь замес жизни. Соответственно установка "убий" ни как не подходит для нормальной жизни, что это за жизнь будет,если все будут убивать кого захотят направо-налево ? Самой жизни не будет...
Вообще если говорить философски любое макро может существовать лишь по законам. Порой противоречивым...
Всё началось с появлением гетеротрофов - организмов,для поддержания жизнедеятельности которых была необходима органика, попросту трупы других живых существ. Органика лучше усваивалась, имела готовые элементы для подержания жизни и давала новые горизонты развития живых организмов. Засчёт смерти других...
Вот так и началось Зло в Мире - что бы выжить,нужно было убить. Смерть давала Жизнь, Жизни была необходима Смерть. Парадокс, как и всё вокруг...
Но что бы не было полной вакханалии Смерти,нужны были ограничения ради выживания части, "избранных", за счёт жертвоприношения "недостойных".
Началось выдумывание так называемой морали, а попросту оправдания убийствам. Мы,люди,никуда не уйдём от факта, что род наш есть самый хищнический род на земле. Нет хищника и зверя страшней человека. Поросятки и зверюшки,которых мы с таким аппетитом поедаем и не имеем никаких угрызений совести на этот счёт, тоже возможно,имеют душу. По крайней мере обратное не доказано. Мы все - убийцы и пожиратели трупов. Вопрос лишь в том,кто убил больше,кто меньше и нам от этого не отмытся и не оправдатся никакими моралями,религиями и Верами.
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14811 секунд с 9 запросами