Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 23:36   #141
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Цитата:
Сообщение от ДваKotЭ
это не моя, так что пусть лежит

Так если бы она лежала,а так стоит прям на торте Да еще и пальцами шевелит!
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.01.2013, 23:37   #142
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Вспомнилось это

Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2013, 11:41   #143
Осваивающийся
 
Аватар для Reena
 
female
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
1 д 7 ч 47 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Reena
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

В школе учительница рассказывала, что чукчи (или якуты, я не помню), делали так: собирали кедровые орехи, пережовывали и угощали гостей. Деликатес типа=)
Еще вспоминается у тех же чукч мясо тухлого оленя и китайские столетние яйца.
__________________
Лангольеры под окном ели время ом-ном-ном...
Reena вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2013, 11:50   #144
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

да тухлятинку азиаты любят, особенно юго-восточные
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2013, 12:41   #145
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Casu marzu (некоторые другие названия — casu modde, casu cundhídu, итал. formaggio marcio) — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».

Изготавливается «деликатес» из прессованного овечьего сыра, который до полной готовности выносят на открытый воздух, где он становится объектом нападок сотен сырных мух, откладывающих к нем свои яйца. Когда уровень зараженности сыра достигает нужной отметки, его уносят в специальное хранилище, где личинки, вышедшие из яиц, начинают переваривать почти готовый сыр. Ориентировочно через 3 месяца «гнилой сыр» готов к употреблению.
Любители «гнилого сыра», употребляя его в пищу, достаточно серьезно рискуют своим здоровьем. Личинки, на которых не подействовал желудочный сок, могут попасть в кишечник, где с большой долей вероятности могут нарушить целостность его слизистой оболочки, а также обеспечить острое кишечное отравление потребителю «гнилого сыра», поскольку ферменты, выделяемые личинками, сложно назвать полезными для человеческого организма.




Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2013, 03:36   #146
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира


Глаз просто гигантских размеров, мерзкий на вид и совсем не располагающий к принятию пищи, открывает рейтинг самых страшных деликатесов, ублажающих желания гурманов. Это чудо кулинарного искусства можно встретить только в Японии, что совсем не является поводом для огорчения. Единственный возможный способ съесть эту покрытую слизью стеклоподобную штуковину – незамедлительно проглотить, как только она попала к вам в рот, и стараться больше о ней не вспоминать. Иначе последствия окажутся весьма предсказуемые.


С виду очень страшная еда, но к ней все же можно привыкнуть. Мясо как-никак. Это живописное блюдо является украшением стола в Иране, Ираке и даже в Казахстане. Право разделывать овечью голову предоставляется самому старейшему и самому уважаемому члену семьи.

...Тюлень фаршированный чайками (фото не покажу, мерзкое до жути)
Одно из изысканнейших кушаний субарктических народов, выставляемое на рождественский стол. Кивиак, так называется тушка тюленя, напичканная чайками, и вот рецепт ее приготовления для желающих отведать. Потребуется обезглавленная тюленья туша, не чищеное брюхо которой наполняется уже ощипанными чайками. Полуфабрикат на семь месяцев помещается в вечную мерзлоту. На протяжении всего этого времени ферменты разлагающихся птичьих трупов как следует потрудятся с тюленьими кишками. Блюдо готово, можно кушать. По вкусу симнекроз крылатых и ластоногого похож на острый, резкий старый сыр.

....Кутти Пи – зародыш козленочка
(тоже не покажу, там на фото вобще жуть, любопытные сами найдут).
И снова эмбрионы животных приходятся по вкусу любителям страшной еды. На сей раз это эмбрионы домашних животных, преимущественно коз. Блюдо распространено в Индии у потомков смешанных браком между британцами и индусами. Они по сей день не принимаются индийским обществом и вынуждены существовать отдельными коммунами, в которых сложились смешанные индийско-британские кулинарные предпочтения.

Вино, настоянное на мышатах (тоже фе, неоприятное фото).
Процесс приготовления настойки таков: в бутылку с рисовым вином помещают трехдневных мышат, еще не успевших «опериться», и в таком виде вино томиться год, смешивая «ароматы». Мышиное вино популярно в Корее, а в некоторых ее частях используется даже в качестве лекарства.

..Гнилое мясо акулы.

Прогнившее до последней клеточки мясо гигантской гренландской акулы, называемое «хакарл», – самая страшная и отвратительная еда для неподготовленного человека. Источающий аромат захоженного общественного туалета, хакарл бывает двух видов: из гнилой мышечной ткани и из прогнившего насквозь желудка. Хоты выглядит страшный деликатес совсем безобидно, как нарезанный кубиками сыр. В Гренландии хакарл расфасовывается, как у нас соленая рыба или кальмары к пиву. Острый вкус и весьма резкий запах не мешают этому кушанью быть желанным угощением на рождественском столе современных викингов.

Добавлено через 3 минуты
Во многих регионах Африки, Азии и Латинской Америки муравьи ценятся как дешевый источник свежего белка и входят в повседневный рацион питания местных жителей. В Таиланде например, есть ресторан, в меню которого значится «Сладкое овощное карри с муравьиными яйцами» и «Муравьиный рис».
Представьте себе блюдо, состоящее из горки острого риса с муравьями-древоточцами (остуженного после жарки на масле), посыпанного горсткой живых рыжих лесных муравьев, за минуту до этого собранных на манговом дереве. Есть это блюдо нужно быстро, пока присыпка «не разбежалась».

Мексиканцы готовят эскамолес - блюдо, представляющее собой съедобные личинки гигантских черных муравьев, откладывающих яйца в корнях агавы. Процесс сбора яиц довольно неприятен, так как муравья весьма ядовиты и к тому же агрессивны. По своей консистенции яйца муравьев похожи на удивительно вкусный творог, немного маслянистый и с ореховым привкусом. Чаще всего эскамолес едят с тако и соусом гуакамоле.

И все же мировым центром потребления муравьев считается Колумбия. Там в конце весны — начале лета из своих подземных катакомб выбираются на солнце муравьи, которых местные жители нежно именуют толстозадыми. Тут-то их и поджидают местные крестьяне, отлавливают и продают на придорожных базарчиках живыми или приготовленными по цене 6 долларов за килограмм.

В Африке особой популярностью пользуются термиты. С приближением сезона роения жители местных деревень вокруг каждого термитника выкапываются траншеи, а над термитником возводится навес из листьев. Когда термиты вылетают из своего жилища, они бьются о навес и падают в траншеи. Женщины собирают их в корзины с крышкой, а потом подают на стол живыми, вареными, жареными или растолченными в пасту.

Кстати, термитов, как и муравьев, человек распробовал давно. Анализ пищеварительных остатков, обнаруженных при раскопках доисторических культурных слоев в Мексике, показал, что древние жители региона ели и крылатых муравьев, и термитов. Да и сегодня на улицах Мексики и Южной Америки продаются жареные «царицы» термитов длиной до трех сантиметров. Похрустел – и порядок!
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.

Последний раз редактировалось Щедра на выстрелы; 12.02.2013 в 03:36. Причина: Автообьединение сообщений
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2013, 20:43   #147
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

мерзкие капкейки

__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2013, 16:23   #148
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Ох, ну и мерзкая жишь еда в этой теме.
И как люди могут умышленно есть всякое тухлое, личинкино и прочую мерзость.
Тут волосину то в покупном пельмене если нашукаешь неожиданно, так хоть сразу на стол гадь.
Если бы меня под дулом пистолета заставляли это есть, я б наверно блевала непереставая.
Хотя, поизучаешь, что народ ел в истории, под воздействием зверского голода, то.. эти глаза и мышки еще за милу душу бы ушли.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2013, 19:21   #149
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: «Если господин лейтенант прикажет —*я сожру, только чтобы в нем не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит». (с)
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2013, 19:41   #150
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Странная еда со всего мира

Утрировано под меня.
Вообще не могу есть сомнительное, у меня потому что фантазия бурная.
Тут ела холодец покупной. Вроде нормальный на вид, мясо внутри в заливке, на третьем куске, мне неожиданно не понравился вкус разжеваного. Я сразу представила что у меня во всем рту какие нибудь мозги или глаза попали. Реакция организма моментальная - ик, как у ослика Иа, который все нутро подкинул, я хватаюсь за собственное горло, чуть не задушилась и бегу до туалета , как только дверь не вынесла.. Короче , говорят , некоторым для веселого свиста пальцы нужны, мне не понадобились.
Как я, на случай голода, буду выживать, не знаю.

Последний раз редактировалось миграция; 25.02.2013 в 21:14.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17801 секунд с 9 запросами