Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Формула 1

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 23:58   #11
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

В Буэнос-Айресе стартовал очередной ралли-рейд "Дакар". В 2011 году в марафоне принимают участие 430 экипажей.

Главным изменением в правилах гонки в 2011 году стало лимитирование объема двигателей в элитном дивизионе мотогонщиков. Теперь принять участие в рейде смогут лишь мотоциклы с объемом мотора меньше 450 кубических сантиметров. Это изменение позволило привлечь к участию в "Дакаре" большего числа гонщиков и производителей техники.

В зачете автомобилей главным претендентом на победу является команда Volkswagen. Их основным конкурентом станет команда BMW X-Raid, возглавляемая девятикратным чемпионом "Дакара". Всего в автомобильном зачете выступят 146 экипажей.

В зачете грузовиков фаворитом считается команда "КамАЗ-Мастер", за которую выступают Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Эдуард Николаев. Их конкурентами будут команды Iveco и Tatra. Всего в зачете выступят 68 экипажей.

Трасса марафона проложена по северным территориям Аргентины и Чили близ границы с Боливией и Перу. Ралли продлится с 1 по 16 января.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 05.01.2011, 00:30   #12
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Более 70 процентов опрошенных крупным немецким информационным агентством SID людей не верят, что легендарный гонщик Михаэль Шумахер выиграет свой восьмой титул в "Формуле-1" в 2011 г, сообщает Motorsport.

Цитата:
Напомним, что "король" самых престижных автогонок вернулся в соревнования в 2010 г. три года спустя ухода из большого спорта. В завершившемся сезоне он финишировал девятым и отстал на 70 очков от своего партнера по команде "Мерседес" Нико Росберга.

Трехкратный победитель "Формулы-1", австриец Ники Лауда в интервью испанской газете El Pais сказал, что Шумахер столкнулся с проблемами из-за того, что ему противостояло много молодых пилотов, стремившихся доказать, что они могут побеждать его."2010-й был годом практики для него (Шумахера). Выигрывать гонки никогда не было легко, а сейчас это тяжелее, чем когда-либо. В любом случае, если кто-то и может сделать то, что он должен, то это как раз он", - считает Лауда.

Отметим, что Шумахер также не попал в Топ-50 лучших автогонщиков мира 2010 г. по версии британского журнала Autosport.

__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 11:39   #13
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Руководитель команды "Феррари" Лука ди Монтеземоло признал, что ищет союзников в борьбе против внедрения новых двигателей на болидах "Формулы-1" с 2013 г.

Цитата:
Когда Международная федерация автоспорта приняла решение использовать в самых престижных автогонках четырехцилиндровые моторы, босс "Феррари" изначально не был счастлив, но сказал, что "Скудерия" не будет стоять на путь у нововведения. А теперь позиция стала более радикальной.

"Четыре цилиндра не для "Формулы-1". Это недопустимо для гонок такого класса. Почему бы не использовать шестицилиндровый двигатель? Мы не должны путать дешевое с доступным", - цитирует ди Монтеземоло Motorsport.

"Если будет хоть какая-то возможность отменить ведение 4-цилиндровых двигателей, я буду цепляться за нее. В этом вопросе необходимо единство", - отметил он.

Одним из возможных соратников "Феррари" в этом вопросе считается конкурент итальянского автогиганта в производстве моторов "Мерседес". Представитель немецкой компании Норберт Хог отметил, что лучше было бы продлить эру используемых сейчас восьмицилиндровых двигателей, которые имеют низкую стоимость.

А вот представитель еще одного производителя двигателей Cosworth Марк Галлахер считает, что для нововведений с 2013 г. будет необходимо всего 30 млн евро.

__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2011, 22:48   #14
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Организаторы Гран При Бахрейна заявили об отмене дебютной гонки чемпионата мира Формула 1 2011 года.

В королевстве не прекращаются антиправительственные манифестации и ситуация накалилась до красна – это и стало причиной такого решения.

Британский Autosport сообщает, что отмена была принята еще днем в пятницу, однако наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад бин Иса Аль-Калифа сообщил об этом только сегодня. Аль-Калифа заявил, что в нынешней ситуации страна решила полностью сосредоточиться на решении острых внутренних проблем и восстановлении единства нации.

Пока еще неизвестно, будет ли этап в Сахире отменен, или, быть может, перенесен на более поздний срок. Но теперь уже точно известно, что начало сезона Формулы 1 состоится в Австралии 27 марта.

Кроме того сообщается о том, что команды договорились об отмене тестов в Бахрейне.
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 11:07   #15
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

В прошлом году упорную борьбу гонщиков Red Bull Racing не раз сопровождали конфликты и ходили слухи, что Марк Уэббер может покинуть команду, подписав контракт с кем-то из соперников, или покинуть спорт.


В интервью F1Racing австралиец заявил, что никуда уходить не собирается и планирует однажды завершить карьеру в Формуле 1, выступая за Red Bull Racing.


Цитата:
Марк Уэббер: «Надеюсь, вся моя последующая карьера пройдёт в Red Bull Racing. Я хочу бороться в группе лидеров и проводить время с этими прикольными парнями, неделю за неделей. Работать с ними интересно и приятно. Да, определённые ситуации заставляют понервничать, но все с этим сталкиваются – в паддоке нет людей без нервов. Этот прессинг заставляет вас утром вставать с кровати и приносит наслаждение.
У нас возникали некоторые сложности, но никто бы не отказался иметь в команде двух пилотов, сделавших то, чего мы с Себастьяном добились в прошлом году. Надеюсь, я смогу продолжить сотрудничество с этой командой – они знают, что могут на меня положиться, что я всегда выкладываюсь полностью.
Какая команда могла бы меня переманить? В пилотировании алых машин всегда была особенная привлекательность…»

f1news.ru
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 11:17   #16
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

В ноябре прошлого года на новой южнокорейской трассе не состоялся запланированный открытый этап местной F3 – Суперприз Кореи, а несколько дней назад было объявлено об отказе владельцев трассы от проведения азиатского фестиваля скорости, намеченного на восьмое мая – в результате пришлось искать новое место для проведения трёх этапов разных серий.


Ходят слухи, что возникшие у организаторов проблемы могут осложнить и проведение Гран При Южной Кореи – в прошлом году этап едва не отменили из-за поздней готовности трассы. Запланированные работы по благоустройству автодрома вновь отложены, но прямых свидетельств того, что проведению этапа грозит опасность, пока нет – лишь косвенные.


f1news.ru
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 11:16   #17
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

В интервью для немецкого журнала Kicker Берни Экклстоун заявил, что вероятность возвращения Кими Райкконена в Формулу 1 крайне мала…
Цитата:
«На самом деле никто не знает, почему Кими покинул Формулу 1. Многие пытались его вернуть, но Райкконен уже всё для себя решил и вряд ли здесь что-то изменится».

f1news.ru
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 11:18   #18
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

После того, как исполнительный директор "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что через несколько лет главой этих гонок может стать женщина, в прессе начали появляться возможные варианты кандидаток. Об этом сообщает Fox Sports.

Уже даже названы 6 претенденток, на освобождающийся трон:

1. Саша Джейн Вудворд-Хилл (Великобритания) - является акционером, членом совета и директором Formula One Holdings. Кроме того, Вудвард-Хилл близко работает с Экклстоуном по всем правовым вопросам "Формулы-1";

2. Джудит Григгс (Австралия) - работает в компании Allsports Management, которая занимается продажами и управлением большинства рекламных прав, связанных с "Формулой-1" и FOH;

3. Мониша Кальтенборн (Индия) - управляющий директор "Заубера" и первая женщина-директор команды в "Формуле-1";

4. Мишель Мутон (Франция) - глава женского комитета по автоспорту ФИА;

5. Фредерика Труве (Франция) - управляющая комиссии ФИА;

6. Мария Спетц (Швеция) - генеральный директор шведской автомобильной ассоциации, член совета ФИА.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 10:28   #19
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Руководство "Ферарри" было вынуждено вновь переименовать свой болид, на котором Фернандо Алонсо и Фелипе Масса будут выступать в предстоящем сезоне. Первоначально новую машину было решено назвать "F 150" и приурочить ее выпуск к 150-летней годовщине марки.


Однако "Форд", который выпускает пик-ап под таким же названием, пригрозил судебным разбирательством итальянскому автопроизводителю. Представители американской марки полагают, что новый болид с таким именем может навредить их интересам.


После этого "Феррари" назвала болид "F-150ТН", однако это не успокоило "Форд". Теперь же эта машина будет просто называться "Феррари-150", сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на GPupdate.net.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 21:45   #20
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

По словам Пола Хембри, главы Pirelli Motorsport, опасения, что из-за высокого уровня износа шин число пит-стопов во время гонок может вырасти до четырех или пяти, лишены оснований.


Многие гонщики выражали беспокойство, что Гран При в этом сезоне могут превратиться в лотерею, поскольку из-за значительного падения скоростей по мере износа шин им придется совершать намного больше пит-стопов, чем раньше.


Но, как пишет британский Autosport, детальный анализ поведения шин показал, что даже в самых сложных условиях, подобных тем, что наблюдались на предыдущих тестах в Барселоне, когда повышенная деградация резины была отчасти связана с низкими температурами, число пит-стопов может вырасти максимум до трех.


«
Цитата:
После предыдущих тестовых сессий мы провели обстоятельный анализ, сверив результаты симуляций гонок, проведенных всеми командами, и оказалось, что во всех случаях они придерживались тактики трех пит-стопов, – заявил Пол Хембри. – Если учесть, что на тестах мы наблюдали более высокий уровень износа, чем ожидаем в теплую погоду, следовательно, большинство тревог, связанных с четырьмя или пятью остановками в боксах, скорее всего, окажутся напрасными, фактически, ложными. При самом интенсивном износе мы предвидим тактические схемы с тремя пит-стопами».


Три пит-стопа меня устраивают, потому что в прошлом в Формуле 1 проводилось и по три остановки в боксах, и по четыре. Но сейчас мне бы не хотелось видеть четыре-пять пит-стопов, поскольку для этого, вероятно, командам просто не хватит шин».


Хембри также подчеркнул, что такие характеристики шин будут способствовать увеличению числа обгонов: «Это интересно, потому что мы моделировали гонку и могли видеть, кому достанется победа. Раскрыть результаты наших расчетов я не буду, но борьба была острее, чем вы можете себе представить.


В ходе симуляции гонки возникло от 50 до 60 ситуаций, в которых были возможны обгоны, когда какие-то машины были быстрее соперников, находившихся на трассе впереди них.


Итог этой работы был весьма любопытным: такого числа обгонов, конечно, не было, поскольку гонщики разных команд одновременно заезжали в боксы и начинали следить за действиями соперников. В итоге на финише мы увидели очень плотные результаты».


f1news.ru
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20696 секунд с 9 запросами